[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Сны о чём-то бОльшем...
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 19.02.2014, 16:26 | Сообщение # 676
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ваще не употребляю, даже спирт и табак.
А ссылка эта была нам нужна, чтобы "вынуть" число Апокалипсиса - 1260.

Зато вам троим там раздолье:) И бабы, и цацки и животных море:)
(шепотом) смысл в этой ссылке мне на фиг не уперся. Для археолуха важны первоисточники текстов и фресок. Но вам наверное важнее что-то другое...эххх. Меня единственое что радует, это ОБЩНОСТЬ ИНТЕРЕСОВ.
Это превыше цацок.


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 19.02.2014, 16:31 | Сообщение # 677
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
реклама в аптеке: купите наше лекарство, а болезнь мы придумаем сами!

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
волчицаДата: Четверг, 27.02.2014, 11:34 | Сообщение # 678
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А кто нить знает кого или что в мифологии изображают как сгусток темноты с жёлтым глазом рептилии(чёрная вертикальная полоска на жёлтом глазу)

Добавлено (26.02.2014, 11:04)
---------------------------------------------
После находки обвала в пещеру я всё время пыталась и пытаюсь заглянуть внутрь...любопытство зашкаливает... Но раньше вход загораживало это что то с глазом. Но стоило Ребелу рассказать о глюке с тёткой,как эта штука закрыла свой глаз и быстро уползла внутрь. Побежала следом,хотела догнать но не смогла. Остановилась перед развилкой трёх туннелей и не поняв где именно он скрылся,вернулась обратно.

Добавлено (26.02.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Жаворонок подсобила))) Семь камней на кольце не это случайно?

Айтар - божество обновления природы, размножения и скотоводства, состоящее из семи долей. ( Айтар, в абхазской мифологии божество плодородия, покровитель домашнего скота. Согласно древним молитвенным текстам, Айтар имеет семь лиц, представляет собой семидольное божество (молитвенное обращение к нему «О, Айтар, семь Айтар, которому подчинены семь божественных сил, составляющих твои доли»). Долями Айтара являются божества: Джабран, Жвабран. Ачышашана, Алышкентыр, Анапа-Нага, Амра (солнце), Амза (луна).
К Айтарe обращали свои молитвы пастухи, приносили ему в жертву холощёных козлов и баранов, клялись его именем. Х. С. Бгажба)

Алышкин-тыр - божество собак;
Амза-ныха - персонификация луны;
Амра-ныха - персонификация солнца;
Анапа-нага - божество урожая;
Ачышьашана - божество лошадей;
Жвабран - покровительница крупного рогатого скота, особенно коров;
Джабран - божество мелкого рогатого скота, особенно коз.

Добавлено (26.02.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Вот ещё про семь:
Отметим, 6-е тыс. до н.э. – это время активного соприкосновения древнерусского этноса с семитическим населением Земли. Эти события отражены в семитической Библии, в тексты которой вошли и Коляда, и Волх, и Индрик, и Кащей, и Азовушка, и Всевышний и другие древнерусские божества-герои. «По преданию, семь Плеянок вышли замуж за семь драконов-планетников, а затем стали семью звездами Стожар (Плеяд). И те же семь дочерей – суть медведицы, духи семи холмов Москвы, повторяющей мистерию семи холмов Ирия (славянского рая). Семь гор (или планет) из семи драгоценных камней творит Святогор своим дочерям Плеянкам. Семи Плеянкам посвящены семь преданий в «Песнях Алконоста»» [Асов, 2006].
http://www.organizmica.org/archive/804/rk2.shtml

Добавлено (26.02.2014, 19:55)
---------------------------------------------
А какая тётка или богиня изображалась в жёлтом платье с волчьим семейством?

Добавлено (27.02.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Следует отметить, что негативный образ змея присущ только туземным вариантам мифологии, для которых и воды, и лес определены, как «враждебные человеку стихии»24. В Древнейшей, Древней и современной Руси лес называют «кормилец», поэтому все животные и змеи, в том числе, наделены положительной семантикой. Так, если у племени дан (Западная Африка) близнецы связывались с чёрной змеёй, а у бамилеке (Камерун) при рождении близнецов приносят жертву жабе и змее, то на Руси близнецы почитались (см. изображение близнецов выше), а жаба являлась одной из ипостасей самой могущественной древнерусской богини Мокоши.

 
ШАПСУГДата: Пятница, 28.02.2014, 20:52 | Сообщение # 679
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
А вот коренные местные считают иначе. Я тут работу писал по этнографии, так вот шапсуги наоборот считают, что самое надежное место для для ночлега это древние могильники, типа по закону гостиприимства, ты под защитой покойного

так и есть.
 
волчицаДата: Суббота, 01.03.2014, 08:37 | Сообщение # 680
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ШАПСУГ, Речь была об этом - http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/5-105-1
С этого и началось моё знакомство с дольменами и интерес к древней истории))
 
tagerДата: Суббота, 01.03.2014, 17:44 | Сообщение # 681
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
кое-что попалось на глаза.. может это что-то объяснит..

орлы стаями не летают..
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 01.03.2014, 17:58 | Сообщение # 682
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
еще. до кучи)) http://wavegenetics.org/

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
tagerДата: Суббота, 01.03.2014, 18:19 | Сообщение # 683
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
И в музыке, и в речи «… существуют «анатомические” свойства (возможны признаки стадий) — высота, интенсивность звука, обертоны и пр., а следовательно, возможно и описание отдельных стадий, и формальное описание процесса в его целостности…

другими словами можно сказать, что при помощи звука (и снова звук) можно управлять процессом развития организма.. тогда моя версия выглядит не совсем бредово.. т.е., имея болванку днк, можно из нее смастерить многообразие видов.. для начала, хотя бы теоретически.. cool

и еще..


орлы стаями не летают..
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 01.03.2014, 22:24 | Сообщение # 684
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда перейдете к практическим занятиям ? Или вообще не планируете воплощать в жизнь бла-бла-бла?
Мы с 2009 года стоим на месте. Как вкопанные. Не может же бесконечно это длиться? Или главное это участие?


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 01.03.2014, 22:25 | Сообщение # 685
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
При чем тут змеи? Семь звезд это созвездие Большого Пса, оно же Большая Медведица.

Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Суббота, 01.03.2014, 22:36 | Сообщение # 686
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
созвездие Большого Пса, оно же Большая Медведица.

Чёйта вдруг у тебя Большой Пес стал аналогом Большой Медведицы ?! wacko Это вообще южное созвездие, и у нас почти не видно:
http://astrogalactica.ru/constellations/canis-major-lepus/
А 7 звезд, как было правильно сказано, издревле ассоциируются с 7-ю сестрами или Плеядами.


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 01.03.2014, 23:18 | Сообщение # 687
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ВИКИ

Древнее созвездие. Вероятно, первоначально ассоциировалось только с ярким астеризмом Большой Ковш. У древних греков использовались наименования Гелика («раковина»), Арктос («медведь», «медведица»), Колесница. Исследователи считают древнейшим и восходящим к ещё охотничьим временам название Арктос. По свидетельству греческих авторов (например, Арата Солийского, «Явления и предсказания», III век до н. э.), созвездие использовалось древними греками для навигации.

Включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

По-санскритски созвездие называется «Сапта Риши», что означает «Семь Риши (Мудрецов)».

Греческий миф повествует, что Зевс превратил прекрасную нимфу Каллисто в Медведицу, чтобы спасти её от мести Геры. Другой миф, рассказанный Филемоном из Сиракуз, напоминает о двух критских нимфах, которых младенец-Зевс также превратил в медведиц, пряча от Кроноса, а затем перенёс на небо в виде Большой и Малой Медведиц.

С псом меня неправильно информировали, но БМ видна на всей территории России и много где еще. Это путеводная звезда для моряков, поэтому в сравнении с другими созвездиями это гораздо важнее всяких сестер , братьев и т д .


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 01.03.2014, 23:23 | Сообщение # 688
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По легенде Плеяды это семь сестер — дочери Атланта и Плейоны. Их имена Алкиона, Келено, Майя, Меропа, Астеропа, Тайгета и Электра. И именно этими именами и названы семь самых ярких звезд, а еще две именами их родителей.
Цитата Мать:Годзиллы ()
БМ видна на всей территории России и много где еще. Это путеводная звезда для моряков, поэтому в сравнении с другими созвездиями это гораздо важнее всяких сестер , братьев и т д

а не полярная звезда путеводная всех моряков??? так она в малом ковше...


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Rebel4681Дата: Суббота, 01.03.2014, 23:34 | Сообщение # 689
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Это путеводная звезда для моряков


К старым богам.



"В египетской мифологии богиня Исида была богиней плодородия, ветра и воды, символом семейной верности, женственности, а также богиней мореплавания."

http://ancientsounds.ucoz.com/news/gekata_chast_ii/2012-12-17-46

У конкретных эзотериков ( http://oto.ru/cgi-bin....ent.txt ) встретил это:

КАДОШ-ИСИДА (QADOSH-ISIS)
Прикрепления: 6231537.jpg (27.0 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Суббота, 01.03.2014, 23:36
 
VantalaДата: Суббота, 01.03.2014, 23:53 | Сообщение # 690
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681, А чо...прикольная пикча...и птичко имеется, и колобок с двузубцем biggrin

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Поиск:

Яндекс.Метрика