[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » ДУЭЛЯНТСКАЯ.. (после брошенной перчатки, спорщики могут переходить сюда..)
ДУЭЛЯНТСКАЯ..
tagerДата: Пятница, 17.05.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ввиду того, что иногда спор может заходить слишком далеко, то, дабы не засорять ветки форума переходами на личности, своим волевым решением (с согласия администрации сайта) создал эту тему.. но это не значит, что здесь можно беспредельничать.. в противном случае, пришлось бы делать закрытую тему.. решения возникших споров должны осуществляться цивилизованно.. дуэль - самый подходящий вариант.. для этого нужны правила дуэли..

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ДУЭЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ.

1. перед началом дуэли спорщики должны найти себе секундантов.

2. зачинщик обязан предоставить оппоненту право выбора "оружия", т.е. тему, в которой будет отстаиваться правота..

3. при проведении дуэли запрещен переход на личности.

4. ни секунданты, ни посторонние не имеют права влезать в драку.

5. секунданты обязаны следить за соблюдением правил проведения дуэли.

6. в случае замеченных нарушений, секунданты по обоюдному согласию, делают нарушителю предупреждение.

7. при получении 3 предупреждений нарушитель банится на 3 дня.

8. секунданты имеют право приостановить дуэль, если спорщики отклоняются от обсуждаемой темы.

9. дуэль ведется до примирения спорщиков или определения секундантами победителя.

10. до окончания дуэли дуэлянтам запрещено оставлять какие-либо записи в других темах.

если у кого-то появятся дополнения по правилам, то отписывайтесь.. это серьезный документ.. дуль должна быть честной и справедливой.. можно было бы ввести в обязанность секундантов определения "весовых категорий", т.е степень владения каждым из спорщиков обсуждаемого вопроса.. но пока не представляю, как это сделать..

потом все лишнее из этого поста уберется и останутся только уточненные конечные правила.. жду ваших предложений.. rtfm


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Пятница, 17.05.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Хы...а как же тотализатор, ставки и тыды?))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Пятница, 17.05.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala, у нас некоммерческая организация !... Хотя мысль заманчивая ! biggrin

истина где-то рядом
 
волчицаДата: Пятница, 17.05.2013, 17:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему нельзя на личности переходить? Пар и таковым выплёскивать порой треба! cool
 
malderДата: Пятница, 17.05.2013, 17:28 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
ввести в обязанность секундантов определения "весовых категорий", т.е степень владения каждым из спорщиков обсуждаемого вопроса.. но пока не представляю, как это сделать..

И не надо ! Раз уж ввязался в спор, нефиг жаловаться, что малокомпетентен в вопросе ! Я же, например, не буду спорить с тобой по части ручной камнеобработки ! biggrin
Цитата (волчица)
А почему нельзя на личности переходить? Пар и таковым выплёскивать порой треба!

Пожалуй соглашусь ! Иногда бывает полезно высказать оппоненту всё что о нем думаешь smile Тока без нецензурщины !


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Пятница, 17.05.2013, 17:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мат он как рафаэлло... вместо тысячи слов.... biggrin biggrin biggrin Малдер,тока не ругайся,я это просто так ляпнула!!!!!!!!!!
 
malderДата: Пятница, 17.05.2013, 17:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Мат он как рафаэлло..

Сладкое вредно ! biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Пятница, 17.05.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Я же, например, не буду спорить с тобой по части ручной камнеобработки !

вот и я о том.. поэтому должны быть какие-то "весовые категории".. предположим гипотетически, что ты меня вызываешь на дуэль.. за мной право выбора оружия.. если я выбираю камнеобработку, то это уже твой однозначный проигрыш.. т.е уже нечестные правила игры.. согласен? вот поэтому и должны быть какие-то "весовые категории".. wink

волчица, по поводу твоих
Цитата (волчица)
Мат он как рафаэлло..
, я сказал, что в этом случае придется делать тему закрытой.. дабы блуждающие по сети отроки не набрались гадких слов.. да и нам (сайту) лишних проблем от надзорных органов не надо..

Цитата (Vantala)
.а как же тотализатор, ставки и тыды?))

про то я думал, но придется как-то организовывать новую тему.. я не знаю как тему в теме организовать.. а зрителей наверняка предостаточно будет.. и им надо где-то делиться впечатлениями, т.к в дуэль влезать нельзя.. может будут какие соображения по этому поводу? smile

так что все ваши вопросы я уже предвидел.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Пятница, 17.05.2013, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
предположим гипотетически, что ты меня вызываешь на дуэль.. за мной право выбора оружия..

tager, сдается мне, что вряд-ли кто-то будет специально тут баталии разыгрывать smile Сюда просто надо переносить, когда люди уже сцепились, как вон вчера Ребел с Ультерзейном. Ну или как раньше кое-кто, помнишь наверно wink
А раз уж заспорили, тут уже не до весовых категорий ! biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Пятница, 17.05.2013, 19:19 | Сообщение # 10
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
вряд-ли кто-то будет специально тут баталии разыгрывать

значит, в добровольно-принудительном порядке сюда отправлять.. и пока не пожмут друг другу руки, не выпускать в другие темы.. можно это правило сюда добавить.. wink

Цитата (malder)
Сюда просто надо переносить, когда люди уже сцепились,

ну и фигали хлам из ветки в ветку таскать? на улучшения отношений это не отразится.. тока админам работы больше.. а так, заспорили - будьте любезны в дузлянтскую.. вопрос решили, помирились - добро пожаловать в общие темы.. и везде все чистенько и аккуратненько.. да и народу праздному какая ни какая, а потеха.. wink

Цитата (malder)
А раз уж заспорили, тут уже не до весовых категорий !

не.. это не дело.. вот представь гладиатора, даже самого искусного, даже в броне всего.. а против танка не попрешь.. ни битвы, ни зрелища.. sad


орлы стаями не летают..
 
UlterseinДата: Пятница, 17.05.2013, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (tager)
3. при проведении дуэли запрещен переход на личности.

Цитата (tager)
6. в случае замеченных нарушений, секунданты по обоюдному согласию, делают нарушителю предупреждение.

Цитата (tager)
10. до окончания дуэли дуэлянтам запрещено оставлять какие-либо записи в других темах.

Сами стреляйтесь на промокашках с такими правилами! И вообще я вижу в появлении этой темы происки агентов Океании...
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 17.05.2013, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А где вы начинали спорить и ухать? В какой теме?

Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 17.05.2013, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно, не пойду. Сначала надо понять куда двигаться, все остальное дело техники и передаточных звезд.

Отправлено с Нафаней.
 
трикстерДата: Пятница, 17.05.2013, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (malder)
юда просто надо переносить, когда люди уже сцепились, как вон вчера Ребел с Ультерзейном.

На мой взгляд, сцепились не Ребел, а Малдер с Ультерзейном, на почве тактичности обращения с другими. А так вполне конструктивный спор, который по моему лучше в теме и наблюдать. Вот только если из поста Ребела мне (и думаю всем) все по крайне мере понятно, то у Ультерзейна много очень умных словов без всяких объяснений, если он такой дока в вопросах орогенеза, то пусть и объяснит простым форумчанам на пальцах, без заумных ссылок, в чем Ребел по его мнению не прав. И еще в словах Ультерзейна сквозит ущемленное самолюбие перед авторитетом smile ? Как сказали на другом форуме про Ребела, "это вообще мифическая личность" biggrin .


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » ДУЭЛЯНТСКАЯ.. (после брошенной перчатки, спорщики могут переходить сюда..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика