[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Петиция за референдум на Украине (Чисто у кого какая гражданская позиция)
Петиция за референдум на Украине
malderДата: Среда, 21.01.2015, 22:57 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
мы этой темы как говорится очень давно ждали, много вопросов к крымчаку накопилось, так сказать. А в итоге он к нам из Украины заходит..

Дык разве ж я спорю ? smile Руслан у нас в "проверенных", доступ для создания новых тем у него есть. Если будет у него желание и возможность поведать нам о Крымских интересностях, буду только рад !


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 22.01.2015, 20:58 | Сообщение # 47
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
А ведь не плохо было бы в Крым сгонять, хотя бы и на майские праздники) Тока вот влезем ли мы на паром?((( Сидеть 12 часов в машине в чистом поле не хотелось бы, канешна...Или тока выдвигаться чуть раньше, числа 29-30, в надежде проскочить, пока основной поток не хлынет?

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 10:34 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо. Обдумаю как лучше тему сформулировать по Крыму)) и выложу ее.
По Наска - я даже и не думал о сопоставлении)))
Думаю, с этой темы и начнем обсуждение Крымских ящиков.

Украину обсуждать не хочу. Для меня она родина, но не государство, а его территория. Я вообще болгарин и мои предки, протоболгары когда-то земли причерноморя, приазовья, поднепровья и занимали. Это уже намного позже были созданы и Волжская Булгария и Балканская "Золотая" Болгария. А те, кто их создали - вернулись на Родину и похоронены под Полтавой и Запорожьем. Я сам из Мелитополя и на то, что происходит сейчас в Украине у меня есть свое мнение и оно вряд ли может быть сопоставимо с общим. Есть карма и дхарма - законы причинно-следственной связи и духовной истины. Они и проявляются сейчас в каждом из тех, кто хоть раз подумал о происходящей ситуации. А подобные ситуации происходят лишь с одной задачей - дабы человек не утратил своей целостности и не впал в страсти, не пошел на их поводу.

Все началось с Крыма, продолжилось в Украине и рано или поздно проявится и в России, ведь все эти территории имеют отношение к тем, кто на них проживал, проживает и будет проживать после. Все взаимосвязано и случайностей не бывает. Есть закономерности и эти закономерные неслучайности и проявляются сейчас в мире.

Можно этому верить, можно - не верить, но это факт. Время - живая субстанция и его течение изменилось, ускорилось. То, на что тратились годы сейчас решается за минуты. А теперь представите себе, что бывает с человеком, когда у него нет времени на решение сразу же нескольких задач? Он попросту не успевает и его мозг дает сбой. Вот и эмоциональные коллапсы и управляемость человеческим восприятием, берущая под контроль массы людей. Мозгу, как любому компьютеру, нужна перезагрузка. А для этого его нужно отключить. И отключить его должен сам пользователь, который именно этого и боится.

история долгая и ее можно безконечно обсуждать. Факт в одном: там, где есть разделение - нет целостности. Где есть я и ты - нет Единого. Единое - это МЫ.


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
волчицаДата: Пятница, 23.01.2015, 11:12 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Aluston, Хотелось бы ещё узнать о Крымских пещерах и рисунках проявляющихся под ультрафиолетом.
Честно говоря оооочень хочется своими ногами пройтись по Крымским интересностям! Уже слюнями весь пол забрызгала от приглашения...б
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 11:28 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой дом всегда открыт для друзей. И друзья для меня - это не те, которые просто близки, а все кого знаю и даже не знаю я. Так что слюну собери и проглоти. В даосизме она считается "пилюлей безсмертия" и она тебе еще пригодится. А вот когда помимо желания появится еще и готовность - приезжай))

А пещеры в Крыму есть, вот только впервые читаю о том, что в них есть рисунки, видимые при ультфиолетовом освещении. Есть другие рисунки, к примеру "космонавт" - недалеко от меня находится. Похож на своего африканского двойника (не помню уж сейчас где находящегося точно).


Есть и другие, те что петроглифами зовутся. Одни охрой начертаны в гротах, другие - прямо на стенах пещер и гротов высечены, а есть еще и такие, что не высечены, а как бы проступили на поверхности камня.


Есть и многое другое, оставшееся от працивилизации что была в Крыму: амфороподобные емкости, выдолбленные в скалах и закрывавшиеся крышками. Описания есть ЗДЕСЬ, а вот их фото...



И многое, многое другое)))

А вот о флюорисцентных рисунках ничего даже не слышал)))
Прикрепления: 7940115.jpg (161.2 Kb) · 8204921.jpg (15.1 Kb) · 0759516.jpg (238.0 Kb) · 4431408.jpg (30.8 Kb) · 3793820.jpg (112.0 Kb) · 5935323.jpg (328.8 Kb) · 4212252.jpg (16.2 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Пятница, 23.01.2015, 12:09 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aluston ()
А вот о флюорисцентных рисунках ничего даже не слышал

Да это мне вконтакте один знакомый идейку подкинул. Теоретически ультрафиолет может высветить то что недоступно глазу. Например следы от сбитых и выветрившихся рисунков. Есть мысль раздобыть где-нибудь УФ-фонарик и попробовать на дольменах - а вдруг прокатит ? smile


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 17:47 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ультрафиолет выявляет следы охры?

Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 17:48 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А зачем тему по Украине перенесли в Крым? Как-то необычно, Крым - это Крым, Украина - это Украина. Мы же вне политики. Не так ли? Думаю, стоит вернуть ее обратно в "курилку". Это моя просьба))

Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Пятница, 23.01.2015, 18:20 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aluston ()
Ультрафиолет выявляет следы охры?

Не уверен, но вполне возможно. Надо пробовать.
Цитата Aluston ()
Думаю, стоит вернуть ее обратно в "курилку". Это моя просьба))

Сделано ))


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 19:43 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять же, не об Украине, а про ультарфиолетовое свечение. Порыскал тут по нету, оказалось что разной длины волны бывают, фонарики с разными частотами ультрафиолет выдают. Но никто и нигде не упоминает что можно рассмотреть стертые рисунки на камне при таком свечении.

Есть вероятность, что краска (охра), изготавливаемая из минералов, даст свечение при этом. Но: нужен фонарик на 300-380 нм (нанометров) идеальный для поиска биологических жидкостей. Возможно именно он подойдет для этого. Было бы интересно попробовать рассмотреть, глядишь и те рисунки что в дольмене на стенках есть у нас сразу бы цельно проявились))


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
волчицаДата: Пятница, 23.01.2015, 20:28 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Aluston, Где б ещё найти такой фонарик? cool
 
malderДата: Пятница, 23.01.2015, 20:28 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aluston ()
Было бы интересно попробовать рассмотреть, глядишь и те рисунки что в дольмене на стенках есть у нас сразу бы цельно проявились))

Вот и мне интересно ! И смотреть при этом не невооруженным глазом, а через окошко цифрового фотоаппарата. Ибо матрица может фиксировать то что не видно глазу.


истина где-то рядом
 
malderДата: Пятница, 23.01.2015, 20:29 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Где б ещё найти такой фонарик?

Такого добра в сети хватает smile http://www.siegtek.ru/Flashlight/Ultraviolet/


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Пятница, 23.01.2015, 20:31 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Где б ещё найти такой фонарик?

В интернете. Там все есть и даже в Крым доставку могут сделать)))
Только необходимо понять какие характеристики нужны для такого светоча.


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
волчицаДата: Пятница, 23.01.2015, 20:35 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aluston ()
Только необходимо понять какие характеристики нужны для такого светоча

С такими сложностями не ко мне. Малдер знает...мою одарённость с техникой. biggrin
Вот если б знать где и какой конкретно брать...
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Петиция за референдум на Украине (Чисто у кого какая гражданская позиция)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика