[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Чаепитие длиною в вечность (Инкубатор сырых мыслей)
Чаепитие длиною в вечность
malderДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:57 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
плотник, при взгляде на дверь, обратит внимание на ее фактуру, степень шероховатости, качество покрытия.

Вот тут 100 % попадание ! Причем замечаешь уже на автомате, не задумываясь biggrin
Quote (tager)
а я, при взгляде на дольмены, вижу много нюансов, которые аж глаз режут..

Рекомендую съездить в Египет, посмотреть на пирамиды с Осирионом... Только глаза береги ! biggrin
Впрочем, Ангкора тоже за глаза хватит...


истина где-то рядом
 
malderДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
Гигантомания ?

как раз и нет..


Я имел ввиду, что чем крупнее объект, тем больше у него сохранность во времени...


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:10 | Сообщение # 33
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
Причем замечаешь уже на автомате, не задумываясь

так я о чем и говорю.. и тебе не важно, где эта дверь и зачем.. biggrin так и мне.. не принципиально, что за сооружение.. но есть какие-то определенные правила и закономерности, которые воспринимаются как само собой разумеющееся.. а вот если встречается какое-то отличие, то оно как тревожная лампочка сразу вспыхивает..
Quote (malder)
чем крупнее объект, тем больше у него сохранность во времени...

совсем необязательно.. сам же знаешь сохранность пирамид и дольменов.. другое дело, что крупное сооружение разрушать дольше.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:16 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
сам же знаешь сохранность пирамид и дольменов..

Сохранность - да, знаю. А вот возраст... Взять те же пирамиды. Некоторые эзотерики утверждают, что им больше 100 тыс. лет ! А Фоменко с Носовским и их "Новой хронологией" дают им даже меньше тысячи (кажется 800 лет, по ихнему). Прикидываешь, какой разброс ?!


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:26 | Сообщение # 35
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
дают им даже меньше тысячи

ну, это они погорячились.. biggrin а вот с дольменами получается, что раньше 4 тыс до н.э. мы упасть уже не можем.. но возраст даже 6 000 - это тоже весьма солидно.. biggrin тогда получается, что возраст нашей цивилизации и того меньше.. и тогда в голову начинает лезть червячок сомнения.. так кто же на земле чужой? те кто создал мегалиты, или те кому в истории меньше 6 тыс. лет? biggrin


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:54 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мегалиты могут быть обыкновенными мишенями.
Я дивляюсь,Tager,как тебе форма Дольмена чужда?Этож куб)


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
как тебе форма Дольмена чужда?

мне форма не чужда.. biggrin у каждой вещи есть форма и содержание.. в идеале они должны соответствовать друг другу.. а в дольменах - это бешенный диссонанс.. если следовать человеческой логике, то возникают взаимоисключающие условия.. потому и говорю, что не наше это, не наше.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 16.11.2010, 08:29 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня мысль забродила:
Для чего нужно помещение с нулевой солнечной радиацией внутри,построенное на источнике подземной радиации(правильно выражаюсь?)?
Для накопления примитивным способом этой самой энергии недр.Вот и всё.Осталось выяснить как и для чего её на хлеб мазать..


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Вторник, 16.11.2010, 08:39 | Сообщение # 39
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Для накопления примитивным способом этой самой энергии недр.

я стесняюсь спросить, а как ее накапливать? уж не в ведрах ли? biggrin но мысль интересная.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 16.11.2010, 08:45 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не надо стесняться.Я тоже думаю,что для энергии нужна ёмкость.Стены дольмена вбирают в себя,и сверху и снизу энергию,так что они вроде не подходят.Остается единственное- внутрь помещали что то(не ведро).Вот как назло,был на Шебсе и без Громобоя((Эх,мать..
Не факт конечно.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 16.11.2010, 08:47 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Меч кладенец в камне торчал)))Неужели оружейный склад для закаливания стали?Будет весело...

И каждый день другая цель..
 
трикстерДата: Вторник, 16.11.2010, 18:48 | Сообщение # 42
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Одна из адыгских легенд о дольменах гласит, что никакие это не дома карликов и не гробницы, а древние арсеналы. В них прекрасно хранилось, никогда не ржавело и не тупилось железное оружие. Чем то напоминает эффект самозатачивания лезвий в пирамидах smile .

Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Вторник, 16.11.2010, 18:57 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Чем то напоминает эффект самозатачивания лезвий в пирамидах smile .

oops А я ведь писал еще на Юрином форуме про "эффект формы". Вот вам и косвенное подтверждение...
трикстер, Вы просто кладезь информации... Ваши бы знания, да в мирных целях !... biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 16.11.2010, 21:48 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Трикстер,а не припомните что писали про свойства этого оружия?В смысле я понял что оно самозатачивалось и не ржавело.Что нибудь еще?Насколько хорошо оно затачивалось?Еще лучше,нет ли отсканированного куска текста?Ссылка?
Меня интересует про какое оружие идет речь.Есть ли в описании магические камни и резали ли этим оружием камень.Есть икея есть идея...


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 17.11.2010, 08:30 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что касается "формы" ,незнаю.
Пирамида и куб - они же разной формы.И присутствует информация про самозатачивающиеся предметы и там и там.Когда я нашел именно действующий целый дольмен(а видел и разрушенный активный и целый пассивный),мне предложили провести эксперимент.А именно "зарядить" в большом дольмене его маленькие копии.Скажем так,после приезда домой,это самое,все десять моделек себя " проявили".Единственное что,модели вроде как надо было заряжать от солнца.С солнцем у нас ...опа полная.Через пять дней использования "матрицы" сдохли.Но запомненный энергетический фон позволил мне в ближайшем лесу(Лосиный остров) найти "тектонический разлом" офигенной мощности,кстати на берегу реки.Дальнейшие эксперименты пока не проводил.Энергетический фон дольмена напоминает "лешего".


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Чаепитие длиною в вечность (Инкубатор сырых мыслей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика