[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » куда когда едем.. (планирование совместных вылазок на дольменные места..)
куда когда едем..
tagerДата: Вторник, 09.08.2011, 23:43 | Сообщение # 31
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
15 августа профф праздник = день археолога,

а 14 - день строителя.. biggrin так что есть еще один повод.. а теперь серьезно.. как я прикидывал, из ваших краев лучше на электричке до майкопа.. все равно мы через майкоп едем.. по предварительным прикидкам на настоящий момент будет три машины.. так что место найдется.. wink далее.. нужно узнать когда электричка приходит.. или еще какой ж/д транспорт.. в планах выехать часов в 8 из краснодара.. 1.5 часа на дорогу.. так что в майкопе будем примерно в 9.30..
Quote (Rebel4681)
Точно когда?

вот-вот.. а то пишу и не уточняю.. biggrin итак.. суббота 13-е.. обратно в воскресенье.. так что если еще кто из ваших решится, то милости просим.. wink с нами -Jivan- собирается.. тока мы еще пока созвониться не можем.. sad вот бы еще Vantalу сагитировать..
на всякий случай оставляю свои номера для экстренной связи:
+7 918 467 97 12
+7 961 858 64 43


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 10.08.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Желаю всем удачной поездки, хорошей погоды, ну и найти там чё-нить интересное ! biggrin
Очень жаль, что не могу присоединиться sad Как-нибудь в другой раз...


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 18.05.2012, 18:19 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте граждане дольменологи.
Меня зовут Андрей, я не пью,характер сдержанный нордический. Недавно, из еженедельной прессы узнал о существовании в Краснодарском крае памятников древнекаменного зодчества в англоязычной среде обзываемой "Дольменами". Так как расчитываю, что работодатель отпустит меня в июле в очередной неоплачиваемый семидневный отпуск, хочу добраться на своем автотранспорте до "Курортов Кроснодарского края", чтобы поближе познакомиться с народной резней по граниту.
Может кто-нибудь из уважаемых форумчан тоже планирует на июль замутить? Было бы здорово..


И каждый день другая цель..
 
VantalaДата: Пятница, 18.05.2012, 19:46 | Сообщение # 34
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, Действительно, господа сосайтники) А не пора ли нам пора? Мож, заодно и спасработы в Лазаревке над Мирным замутим...Тот "расписной" дольмен до кучи соберём и поправим) Ежли многою толпою навалимсо, вполне реально его быстренько упорядочить под шашлычок и водовку)
ПыСы: номер треплофона в личке, как определишься с точными датами поездки, звоняй не колеблясь)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Пятница, 18.05.2012, 19:49
 
malderДата: Пятница, 18.05.2012, 20:06 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тока ЗА ! smile Мамо может по дороге ко мне заскочить (благо, там крюк всего 60 км), и прямиком на Краснодар. По пути хватаем Ванталу... Ну а дальше как получится. Вот только боюсь, с проживанием в Лазаревской в июле месяце будет будет полный кирдык sad Я-то могу и в машине, но Мать_Годзиллы вроде с семейством собирается...

истина где-то рядом
 
VantalaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:16 | Сообщение # 36
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,Ну, это уже детали) Можно и не заскакивать, просто в Краснодаре всем встретиться...По дороге можно Маму в Джубгу завезти на дольмен, ну, и в Каменный карьер под Туапсе, тоже по пути) И семейству маминому не в напряг туда сходить, патамушта недалеко) В самой Лазаревке мож, и не обязательно вписывацца...возможно, в мелких посёлках окрест цены на жильё гуманнее будут) А при наличии автотранспорта нам особой разницы нет) Осталось только лазаревских камрадов сагитировать) Благо, им и ехать никуда не надо)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Пятница, 18.05.2012, 20:26 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Благо, им и ехать никуда не надо

Ехать-то не надо, но лето все-таки, может, у людей свои заморочки ?... Короче, ждем Лазаревских камрадов smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 19.05.2012, 15:51 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, ждем в теме. Интересует, где можно посмотреть рукотворный геоглиф-око и обряды связанные с дольменами. Я помню, что участник Трикстер говорил на эти темы.

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Суббота, 19.05.2012, 22:41 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Геоглиф-око, как я понимаю, это на Мамедке ? Это мы тебе покажем smile



А вот про обряды в тех краях, увы, сказать ничего не могу sad
Прикрепления: 5402937.jpg (229.8 Kb)


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Суббота, 19.05.2012, 22:59 | Сообщение # 40
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лазаревские камрады скорбно затаились) Похоже, они предпочитают любить нас на расстоянии) На растоянии выстрела) Не оскверняя виртуальных грёз нашими реальными мордами) biggrin

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Суббота, 19.05.2012, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что ж, тем хуже для них ! Как там в пословице про незваного гостя ?... biggrin

истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:57 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
обряды связанные с дольменами.

Эт чё за обряды то на дольменах? wacko Непотребство творить будете ??? ))) До июля ещё далеко. А так, на "дольменное форумное пати" всегда пожалуйста. Надо это традицией уже делать. Некую ежегодную "дольменовку" wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:04 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Форумное пати назначаем на 32 июля))) С одной стороны хочется поимпровизировать, с другой, подготовить к июлю целенаправленный автопробег с пешими забегами и запланированными мероприятиями.
Про обряды это не про секос. Меня интересует то что где то писал Трикстер, а может Vantala : про камень который суют в воду.


И каждый день другая цель..
 
tessarakontДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:31 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я хочу на цербелевы полянки и богатырку плюз гузерипль и усть -сахрай

О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
VantalaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:48 | Сообщение # 45
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, biggrin Мамо, дорогой) Вынуждена тебя разочаровать) Это врядли можно назвать "обрядами") Про сованья камня в воду - это ванталическая самодеятельность чистой воды) Впрочем, куда я его тока не совала) Меня как-то очаровывает эта идея - если недолговечные человеки могут перемещать долгоживущие камни, то отчего бы камням не перемещать человека?))) Чо поделать - старая Вантала тетка фантазийная) Есть у мну такой задвиг - собирать всякие штуковинки, перетаскивать их, откапывать-закапывать и тыды) В каждой избушке - свои погремушки)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » куда когда едем.. (планирование совместных вылазок на дольменные места..)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика