[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Сны о чём-то бОльшем...
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 08:10 | Сообщение # 316
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Позиционируешь себя как этакого технаря-рационала))

ну, я так мир воспринимаю.. wink оно как-то само приходит.. неосознанно.. но все события в стройную взаимосвязанную цепочку выстраиваются.. видимо, миссия такая.. а карту чего ж не прочитать.. там все ясно нарисовано.. смотреть на мегалиты и чесать репу.. biggrin

Vantala, я бы тебя по чашам попытал.. ты по ним спец великий.. в гонконге на ночном рынке чаши надыбали.. понятно, что не ручная работа, но заводятся с пол-пинка.. твои на запуск потяжелее будут.. в марте собираемся в непал перебраться.. вот и консультация твоя по чашкам нужна.. может для того и тему отдельную открыть бы.. акустические изделия со счетов сбрасывать не стоит.. бубны тайские совсем не как бубны используются, и звук как чаши издают.. может не просто так все это? wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 13:08 | Сообщение # 317
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tager ()
бубны тайские совсем не как бубны используются

А вот с этого момента прошу поподробнее smile Как можно бубен использовать не по назначению ? wacko


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 13:14 | Сообщение # 318
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата malder ()
А вот с этого момента прошу поподробнее

значит, точно пора новую тему открывать.. что-то типа, акустические приспособления древних.. вот там и продолжим, чтобы эту ветку не захламлять.. nono
Продолжение акустической темы здесь: http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-162-1


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:32 | Сообщение # 319
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Rebel, получается, что все тайны накопленные человеком в голове у тебя сидят?

Там ранее были ключевые слова
Цитата Rebel4681 ()
вся история прошлых поколений "нашей" ветки
, то есть если у кого-то из их предков в роду интересности имелись, то возможность сохранения в генеалогической линии прошлых "тайн" на "клеточном" уровне и выявляемых на уровне подсознания у потомков вполне вероятна.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 18:25 | Сообщение # 320
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
если у кого-то из их предков в роду интересности имелись, то возможность сохранения в генеалогической линии прошлых "тайн" на "клеточном" уровне и выявляемых на уровне подсознания у потомков вполне вероятна

Не думаю, что у памяти человеческой есть материальный носитель. Как бы ни была сложна молекула ДНК, но вместить такое количество информации она просто не в силах ! Кроме того, многие, вспомнившие свои прошлые жизни, генетически никак не могли быть с ними в родстве. Поясню - во время КС мне "показали" эпизод моей прошлой жизни. Вернее, прошлой смерти. Это было в Японии в 1945-м году... Глядя в зеркало, трудно поверить, что у меня там были родственники biggrin


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 11.01.2014, 20:47 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
то есть если у кого-то из их предков в роду интересности имелись, то возможность сохранения в генеалогической линии прошлых "тайн" на "клеточном" уровне и выявляемых на уровне подсознания у потомков вполне вероятна.

Цитата malder ()
Не думаю, что у памяти человеческой есть материальный носитель. Как бы ни была сложна молекула ДН

как биолог говорю: про ДНК пока мало что известно, а что известно- сильно преувеличенно. истину глаголишь: память не всегда напрямую сопряжена с телом, и на клеточном уровне подсознания не бывает!)))

а вот говорят:"вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог". сперва слово, потом тело, а не наоборот! ДНК кодирует тело, но есть же еще душа и дух.[


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:03 | Сообщение # 322
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я про это так думаю...Живущий человек - это вроде как ПК, накапливает на своем винчестере персональную инфу) но после смерти эта инфа перекачивается вроде как в глобальное хранилище...Типа, суперсервер)) Но и при жизни у человеков иногда открывается "канал" - связь с этим хранилищем устанавливается) То есть можно это так представить - сидишь ты за компом офлайн большую часть времени...потом опаньки - сконнектился друг) Но прикол в том, что это вроде как интернет без навигатора) То есть вообще на какой-то случайный сайт тебя выкидывает)
Потому как подавляющее большинство человеков лишены возможности произвольно коннектицца и не обладают браузером, чтобы осуществлять целенаправленный поиск)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 21:10 | Сообщение # 323
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
как биолог говорю: про ДНК пока мало что известно, а что известно- сильно преувеличенно.

вопрос как к биологу.. как мы знаем, всякий организм проходит в состоянии зародыша все стадии развития.. предположим, у нас есть болванка днк.. каким-то образом, мы создаем клетку и запускаем механизм днк.. внимание, вопрос! возможно ли предположить, что в какой-то момент мы останавливаем развитие организма по вертикали.. и начинает формироваться организм на этой стадии? smile


орлы стаями не летают..
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 11.01.2014, 21:12 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Потому как подавляющее большинство человеков лишены возможности произвольно коннектицца и не обладают браузером, чтобы осуществлять целенаправленный поиск)

такая возможность есть у всех, но не все ею пользоваться умеют. этому учиться надо. как учатся дети разговаривать. если ребенка до 5 лет воспитывали звери, то он уже никогда не заговорит.
"в каждом человеке заложены зерна духовности, взрастить их или похерить: личное дело каждого". с указанным коннектом таже хня)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:13 | Сообщение # 325
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager, Это прям какое то производство химер получицца)))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 11.01.2014, 21:19 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата tager ()
вопрос как к биологу.. как мы знаем, всякий организм проходит в состоянии зародыша все стадии развития..

в этой гипотезе много натяжек. в свете теории Дарвина придумано)). у Уэллиса есть наглядные картинки. наверное в сети есть? Уэллс "анти-Дарвин". когда гистология началась, меня тоже напрягало сильно, что нас учили видеть определенные вещи, если их не знать то можно и не разглядеть))).

Добавлено (11.01.2014, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата tager ()
каким-то образом, мы создаем клетку и запускаем механизм днк.. внимание, вопрос! возможно ли предположить, что в какой-то момент мы останавливаем развитие организма по вертикали.. и начинает формироваться организм на этой стадии?

вопрос правомерен, если принять как истину. что зародышь проходит все стадии эволюции, но если эволюции не было....


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 21:21 | Сообщение # 327
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Это прям какое то производство химер получицца)))

скажем так, это получение всего многообразия видов из одной пробирки.. такая идея у меня давно в голове крутилась.. а после выставки динозавров укрепился в своем предположении.. уж очень конструкции не практичны для выживания.. зато их очень удобно использовать в каких-то своих практических целях.. smile


орлы стаями не летают..
 
Лесной_жаворонокДата: Суббота, 11.01.2014, 21:23 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата tager ()
скажем так, это получение всего многообразия видов из одной пробирки..

тогда ДНК должна быть у всех одинаковая, просто останов на разной стадии прочитывания, а этого не наблюдается...это как если бы был единый план всех самолетов и кукурузник это недоделанный СУ-35)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!


Сообщение отредактировал Лесной_жаворонок - Суббота, 11.01.2014, 21:27
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 21:25 | Сообщение # 329
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
такая возможность есть у всех, но не все ею пользоваться

Vantala, это как карта таро с отшельником, про которую ты рассказывала - с крыльями, но на костылях smile


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:33 | Сообщение # 330
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Согласна, потенциально способны...Типа, коннект - это вопрос личной силы, браузер - способности к концентрации внимания...Эти психотехники в принципе известны во многих религиях и учениях...Но практически есть одно НО) Это объясняет, почему я написала "лишены"... Если продолжать аналогию с компьютером и инетом - есть своего рода "экран", блокирующий доступ...И люди, которые практикуют, постоянно с ним сталкиваются..."Сигналка" срабатывает)) Практически это означает - или "дисконнект" , или "кошмарики") То есть наличие канала и браузера ещё не гарантирует успех...самая сложная задача - преодолеть "экран"...

Добавлено (11.01.2014, 21:33)
---------------------------------------------
malder, Вот, это ты четко прошарил) Именно поэтому эта карта из собрания Ротшильдов мну так потрясла))) Но я думаю, что этот персонаж преднамеренно искалечен((
Кстати, забавно, что и Морганы и Ротшильды имеют в своих коллекциях карты Таро))) Тоже повод задумацца))) Опять же, все ли экспонаты доступны публике?)) Чо там ещё может быть в их закромах)))
Карты "Дьявол" и "Башня" якобы "не найдены)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Суббота, 11.01.2014, 21:53
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Поиск:

Яндекс.Метрика