[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре
malderДата: Четверг, 16.01.2014, 16:31 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
а не может ли быть в природе такое явления как "запутанность камней" по аналогии с запутанностью электронов?

Не знаю как с камнями, но вот "запутанность" между артефактами и определенными людьми точно есть ! smile Пример - наша Вантала. Как ни пойдет куда, обязательно че-нить интересное отыщет ! Я вроде и лажу по дольменам не меньше, а вот как-то не попадается ничего этакого sad
Тоже факт, необъяснимый с научной точки зрения tongue


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 16.01.2014, 16:46 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я же серьёзно((( вот к примеру родовой оберег- камушек. но таких камушков много, а этот не простой. предположим, что где-то лежит "материнский" бульник, в храме, святилище, просто в лесу.... на него настроены мелкие камушки-обереги, они как камертоны подстраивают своих владельцев на заданную частоту, не дают "сбиться". вот вам и "ключ" ко входу: настройка сохраняется во времени. Это надежнее, чем просто наследственность: ведь ДНК мутировать может (никто от Чернобыля не застрахован), кроме того при прерывании непосредственной линии какого-либо рода хранителей можно отдать оберег представителю другого рода и он "настроится" на нужную волну. Это же дополнительная защита от прерывания линии хранителей в результате гибели последнего представителя рода.

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
tagerДата: Четверг, 16.01.2014, 17:02 | Сообщение # 153
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
они как камертоны подстраивают своих владельцев на заданную частоту, не дают "сбиться"

наверное, люди сами на что-то настраиваются.. теоретически, мне должны желтые камушки нравиться.. а когда на пляже начинаю камушки собирать, то у меня почему-то преобладают черные и блестящие.. к ним рука сама тянется..
когда дочка маленькая была, ходили к одному экстрасенсу.. он при этом еще и главврачом был.. посмотрел он на дочку и говорит, что ей синие цветы нужны.. а до этого, когда на прием шли, она ни разу не прошла спокойно мимо синего ириса.. к ним ее как магнитом тянуло.. так что, думаю, здесь процесс обратный.. человек ищет то, что с ним созвучно..
с теми же чашами.. я одну запустил.. жена сказала, что это ее звук.. запустил еще несколько.. ни одна из них не подошла.. только первая.. а мне другая по душе пришлась..


орлы стаями не летают..
 
волчицаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:58 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мать:Годзиллы, Я ему написала,вот что он ответил:
Добрый день, Лена!

Спасибо за поздравление.

У меня все блокировали и не могу ответить на сайте и с основного майла что-либо послать. Только ЖЖ еще работает и рассылки могу делать и то не на все сайты. Фейсбук выборочно материалы пропускает.

Даже не могу зарегистрироваться на сайте http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/ под другим именем со своего адреса. Зависает.

На страничку тоже не могу зайти - кнопка "вход" блокирована..

Так жаль... sad
 
malderДата: Четверг, 16.01.2014, 18:02 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Фигасе ! wacko Чё ж он такого раскопал, что ему инет заблокировали ?!

истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Кто-нибудь, напишите Александру Верещагину в Майл мир о том что в его теме появились вопросы. Я не могу технически, весь "майл" в моем компе под запретом.

Добрый день! У меня все блокировано. Едва удалось на страничку попасть.
 
трикстерДата: Четверг, 16.01.2014, 21:20 | Сообщение # 157
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Alex_1738 ()
По виду это клинок аланского типа, но класический "алан" имеет одно отверстие под заклепку, а тут четыре (одно обломано). Похоже одно было под заклепку, а три для соединения чем-то трех пар черных камней-кристаллов в рукояти.

Типичный алан. Я один такой прямо рядом с домом нашел, так что распространены они были очень широко. Правда сохранность у вашего удивительная. Что касается отверстий то вот увидел такую конструкцию рукояти, может у этого клинка тоже было нечнто подобное.

Добавлено (16.01.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Похоже на разделители для пальцев, для более надежного удерживания клинка.

Прикрепления: 6804385.jpg (117.7 Kb)


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Alex_1738Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:42 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Типичный алан. Я один такой прямо рядом с домом нашел, так что распространены они были очень широко. Правда сохранность у вашего удивительная. Что касается отверстий то вот увидел такую конструкцию рукояти, может у этого клинка тоже было нечнто подобное.

Cпасибо. Интересная рукоятка. Сохранность хорошая из-за качества металла. Похоже метеоритное железо использовали для клинка. На как смогли выковать? Прочный клинок. Может закалка потом особая была? Сложно сказать.

Добавлено (16.01.2014, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Мать:Годзиллы ()
У меня к вам вопрос. Скажите, вы когда-нибудь в жизни встречались с молнией?

Встречался с шаровой молнией. Диаметр ее был примерно 1 метр и цвет был ярко желтый. Встретился в 1999 или 2000 году - точно не помню. Начиналась гроза и я шел домой в свой часный дом, что от бабушки остался мне в наследство на Боржоме в Днепропетровске (левый берег). Вдруг над головой на высоте нескольких метров увидел светящийся шар, который стремительно падал на меня. Мгновенно вспомнилось как бабушка учила от пуль защищаться - "ущильнюй простир..." (уплотняй пространство). Только успел войти в это состояние, как молния сверху стала прямо давить и на расстоянии где-то метр-полтора над головой взорвалась с очень сильной вспышкой. Обдало жаром, но волосы и одежда не загорелись. Потом пошел очень сильный ливень - на расстоянии 2 метров ничего не было видно. Когда пришел домой - домашние сказали, что видели сильную спышку и слышали сильный взрыв, что стекла в доме зазвенели, как будто авиабомба взорвалась. До дома было метров триста от того места, где взорвалась молния у меня над головой. Такая была встреча с молнией. А в старшую дочку в 2004 году молния в левую руку попала, но она успела голой пяткой в землю и осталась жива. А вербу, в которую попала вторая часть молнии (молния раздвоилась над землей) - раскололо, хотя диаметр ее был сантиметров 80 в диаметре. Дочка пришла домой, собралась и поехала в Харьков к себе домой. Доехала нормально, а дома уже свалилась с температурой под 41 градус и три дня отлеживалась. Голова болела и то в жар, то в холод кидало. Но потом все пришло в норму.
А почему спросили за молнию?

Добавлено (16.01.2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата malder ()
Чё ж он такого раскопал, что ему инет заблокировали ?!

Просто до спецлужб дошло, что все что я выставлял в инете с 1999 года не байки, а реальные сценарии Возрождения Руси и что все начало происходить по этим сценариям...
Вот и начали все блокировать...хотя это уже ничего не даст...процессы уже идут и скорость сейчас зависит от количества людей, которые осознают происходящее...
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 17.01.2014, 11:24 | Сообщение # 159
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, у вас скоро комп накроется, нужно снести все майловские проги. Заблокировал я майл сам себе, ввиду слишком наглого вмешательства оной компании в мой компьютер. Майл блокирует Винду типа вируса, с ним даже продвинутому пользователю трудно бороться.

Скажите, Александр, до встречи с шаровой молнии вы занимались темой Ананербе? Вспомните, это действительно важно.


Отправлено с Нафаней.
 
Alex_1738Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:00 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Скажите, Александр, до встречи с шаровой молнии вы занимались темой Ананербе? Вспомните, это действительно важно.

С раннего детства у меня были фрагментарные воспоминания. связанные с Германией времен Второй мировой войны. Когда первый раз мне сказали в школе, что нужно свою подпись поставить - я почему-то расписался на немецком языке готическим прописным шрифтом. Но по фрагментам из снов понять что либо было невозможно. Сны, связанные с Германией продолжались лет до 15, но потом прекратились. К этому периоду у меня завершился какой-то процесс - когда я ощущал как бы второго человека в себе иногда. Дело в том, что моя мать вынашивала двойню, но родился я один, я своего брата близнеца поглотил еще в утробе матери. И до 15 лет включительно, вероятно накладывалась информация и от него. Потом во время службы в армии иногда были сны, после того как на полигоне в танке почувствую запах горелого пороха и масла.
Когда в мае 1990 года дедушка моей бывшей второй жены (тогда еще будущей), Борис Лазаревич Могилевич, вручил мне немецкий ритуальный меч с 6-ю серебряными крыльями орла и 4-мя золотыми свастиками - сны опять начались, только уже более детальные. Когда он распросил, кто был мой дед и потом достал и вручил мне меч - у меня аж в глазах потемнело, когда я его взял в руки и особенно, когда поцеловал его клинок. Он еще пистолет "Вальтер" мне хотел отдать, но я сразу вспомнил ощущения от рукоятки того пистолета и брать и даже видеть его не захотел.
В 2005 году начали проявляться люди, которые помнили себя в прошлой жизни эссесовцами из разных зондеркоманд "Аненербе". Я их тоже почему-то помнил, но эпизоды совместных воспоминаний особо картину не проясняли.
Иногда я устраивал аудио конференцию через "Скайп" этих людей из разных стран - их совместные воспоминания фантазией нельзя было назвать и часто совпадали очень мелкие детали из тех времен (например - украшения на балу или полученные тогда награды).
Некоторые помнили какие-то буквенно цифровые коды, но что они означают - они не помнили. Но я многое помнил из этих цифр...Часто были проблемы с "реинкарнантами" - они были зацикленны на немецком периоде и "рвались в бой" сейчас. Приходилось их стабилизировать, так как они представляли опасность для современного общества з их способностями. Гонял их ночами в дождь и снег, занимались боевыми тренировками, спали на голой земле в ноябре месяце и тому подобное - чтобы вспомнили себя и смогли себя контролировать. Помогал в этом и мольфар дед Нечай, пока его не убили - стабилизировал таких людей, их психику.
Предполагаю, что моим братом близнецом, которого я поглотил еще в утробе матери - возможно был Карл Хаусхофер или кто-то из его близкого окружения, так как уж очень много мелочей из его жизни приходило в снах. И имя его жены, о которой я никогда до того не слышал, и расположение тайников в его доме, и номерные счета в швейцарских банках и многое другое...
Одна нестыковка есть - я точно в прошлой жизни был в экспедиции на Тибете и есть множественные фрагментарные воспоминагия об этом. И нескольких людей я разыскал, которые были вместе со мной тогда...НО НИГДЕ МАТЕРИАЛОВ ПО ТОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НАЙТИ НЕ МОГУ...ХОТЯ ПОМНЮ ДАЖЕ КЛИЧКИ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕТАЛИ ИНТЕРЪЕРА ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ И ЧТО ТАМ ТОГДА ПРОИЗОШЛО...
Несколько раз я пытался проверить ту информацию, что приходила в снах и выставлял информацию в инете. Один раз на сутки было блокировано все авиасообщение в США, когда я выставил в инете "ключевую фразу-приказ" и мне позвонили по телефону и сказали - ты что делаешь? Люди в погонах только заинтерессовались и спрашивали - откуда у меня информация, которой нет даже у них в секретных архивах...Потому перестал больше проверять и потихоньку продолжил работать с "реинкарнантами" из "Аненербе" и ВРИЛ, которые периодически проявляются...
Так что не молния спровоцировала воспоминания. Появление молнии тогда, предполагаю, было вызвано иным - замыканием некоторых мощных эгрегоров на себя, которое я делал в соответствии с бабушкиными уроками...
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 17.01.2014, 14:15 | Сообщение # 161
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не внимательно вас читаю. У вас в роду были нацисты?

Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Пятница, 17.01.2014, 14:29 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда, дела... На всякий случай перенес тему в исследовательский раздел, подальше от посторонних глаз.

истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:52 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Я не внимательно вас читаю. У вас в роду были нацисты?

Нет. Нацистов не было. Один дед Давид был левит, из древнего рода оккультистов, сирота (вся семья кроме сестры Розы погибла в еврейском погроме). Служил в начале 20-х годов в ГПУ в Туркестане (о тибетских экспедициях практически ничего не знаю). Потом на Украине. Пропал безвести в сентябре 1941 года. Со слов сослуживцев, которые приехжали к бабушке после войны - убит немецким снайпером, так как был в комисарской шинели. Когда уходил на фронт 26 июня - был в форме старшего политрука с двумя шпалами в петлице. Бабушка организовала очаг сопротивления в тылу немцев, помогала "СМЕРШ".
Второй дед был рядовым в Красной Армии.
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 17.01.2014, 16:06 | Сообщение # 164
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, в своих описаниях экспедиции вы упоминаете одну очень важную деталь. Как вы считаете, нацисты пришли на Тибет:

а) за золотом древних царей
б) за способом добычи золота( древний горнодобывающий комбайн)
в) чтобы найти союзника в виде живого бога.


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Пятница, 17.01.2014, 16:12 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alex_1738 ()
что все что я выставлял в инете с 1999 года не байки,

пожалуйста, можно ссылки?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Поиск:

Яндекс.Метрика