[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
АШЕ (менгир Бекишей)
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 11:01 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rebel ()
свинков было двое, общее 4

Так, давайте подробности - где были, чё делали... ? ))


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 11:49 | Сообщение # 62
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Да ничо там особо скандального не было) Ходили на Красную Поляну, гробнички-дольменчики оборзевали) На обратном пути встренули двух несуразных свинков - поджарые и волосатые по тропе шарились) Я даж сначала подумала, что это кабаны...Но Ребел вроде сказал, что это местная порода свинятины такая) В общем, свинков мы вполне благополучно миновали) и чуть дальше по той же тропе обнаружили мышку...Мышка вела себя не понятно - просто сидела на тропе...Я подумала, что ей захеровело по каким-то неведомым причинам, и она на тропу вымирать выползла((( В полуметре от застывшей мышки на тропе нашлась так же и змейка...Змейка тож застыла в медитации и почти не шевелилась))) Какое-то время я пялилась на эту тусовку, пытаясь сообразить, к чему тут эта делегация? ))) За фигом сидят, кого ждут?) Потом Ребел зачем-то принялся топать-разгонять зверячью тусовку) И мышка и змейка тут же очухались и весьма резво ушуршали с тропы в кусты))) В общем, выказали себя вполне бодрыми и бегучими) Что никак не вязалось с их загадочным сидением посреди дороги)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 12:46 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Что никак не вязалось с их загадочным сидением посреди дороги)

Медитирующих людей на дольменах видел предостаточно. А вот медитирующих животных, окромя летучих мышек, ни разу smile
А вас с Ребелом никак не торкнуло ?


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Четверг, 23.01.2014, 13:16 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это просто на тропинке встретились два одиночества))) Мышка решила изобразить из себя камушек что бы её не захомячили,а змеюка изобразила из себя безвредного шнурка что б мышка перестала боятся и подошла ближе)))

Добавлено (23.01.2014, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата трикстер ()
В начале 90-х отец Ребела организовал музей под открытым небом в долине реки Аше. Главными объектами которого были мегалиты. Благодаря стараниям местной администрации проект быстренько похоронили

По какой причине интересно запрещают изучение мегалитов?Что то,кто то наверху знает и не хотят чтоб простые смертные узнали? Или преследуют другую цель - чтоб своими исследованиями не порушили остатки? dry
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 14:14 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас таких медитирующих зверушек полно. любят они на дорожках отдыхать. видела и белку и ласку, бывает и ежик задумается. мышки гораздо реже. а вот гадюки так постоянно, и не уползают, пока не пнёшь, подойдешь, бывалочи, к самой змеюке, она лениво голову приподымет и глядит тебе в глаза вечностью и своей змеиной мудростью. один раз вообще прикол был: водила я баб по лесу, и про выползни рассказывала, гляжу: лежит один такой)) хорошо. что палкой решила поддеть, а не рукой: оказалось что это вовсе не выползень, а поползень))) зашипела и тихонечко отползла в сторону.
мне кажется медитативность живности больше связана с состоянием прохожего, чем с местностью: чем меньше мусора и шума в башке, тем меньше зверушки пугаются, а посидеть на открытых тропинках они завсегда любят. греются. что-ли? или небо лучше видно?)))
на дольменах, по моим скромным наблюдениям, шум в мыслях как-то успокаивается, может поэтому живность меньше на человеков реагирует?
а вот неведанные зверушки, это интересно!

Добавлено (23.01.2014, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Лесной_жаворонок ()
По какой причине интересно запрещают изучение мегалитов?

да пофиг им это. запрещают, если мегалит мешает стройке какой-нить.... разве нет?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:26 | Сообщение # 66
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
волчица,
Цитата
змеюка изобразила из себя безвредного шнурка что б мышка перестала боятся и подошла ближе)))

Не...это врядли...Я забыла сказать - змейка оч.мелкая была...типа, змеёныш...Хотя Ребел утверждал, что енто гадюко))) Она бы такую габаритную мышку не затрепала)))
malder,
Цитата
А вас с Ребелом никак не торкнуло ?

Ну, как сказать...У мну был мелкий сдвиг, вроде как "нереальность" происходящего, как будто находишся в оч.детальном сне, но не боишься, потому как понимаешь, что это нереально...Но такая фигня у меня от страха и раньше происходила...Я же всё-таки человек сугубо городской - эта вся дикобродячая живность мну пугает до усрачки) Так что вкошмарилась я исчо на свиньях) И от ужаса мне стало всё по барабану)) А так бы вряли я спокойно стояла прям над мышками-змейками)
Но опять же, прям к дольменам это врядли можно привязать...Это вроде как у мну индивидуальная реакция организЬма ))) Мож, адреналиновый приход))) Да и это не прям уж возле дольменов было, насколько я помню...


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 14:31 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а виртуальные звери часто встречаются на дольменах? мы когда стояли у пшадских дольменов ночью приходил какой-то зверь, я была уверена. что местный шакал, гремел мисками, оставленными невымытыми снаружи, а утром пришлось менять памперс не только ребенку))): никаких следов!

Добавлено (23.01.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Vantala ()
И от ужаса мне стало всё по барабану)) А так бы вряли я спокойно стояла прям над мышками-змейками)

вот вот, поэтому и мышкам-змейкам тож было по-бараб biggrin ану)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:34 | Сообщение # 68
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Мож, то одичавшие анастасивцы шустрили в поисках жрачки?))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 14:39 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Мож, то одичавшие анастасивцы шустрили в поисках жрачки?))

не слыхала, что одичавшие анастосы снатовились невесомы)))) и топали четырьмя ногами и скакали и сопели и когтями шкребли, хотя насчет когтей не уверена: от анастосов одичавших всего ожидать можно))). а вот, что анастосы могли уйти, не попытавшись донести истину до туристов, это совсем фантастика)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:44 | Сообщение # 70
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Ну, могли ещё еноты шарахаццо...

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 14:48 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Ну, могли ещё еноты шарахаццо...

Еноты стопудово ! biggrin Их там навалом ! На Жане ночевали - даже на дерево жрачку вешали ! Один фиг, залазят и потрошат пакеты ! Лично видел.
Вот даже Макса сфоткал с енотом. Правда, одомашненный, но дикие точ такие же smile

Прикрепления: 9092122.jpg (203.6 Kb)


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:58 | Сообщение # 72
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок,
Цитата
что анастосы могли уйти, не попытавшись донести истину до туристов, это совсем фантастика)))

Ну, это как сказать...На мну, к примеру, никакие сектанты не клюют по жизни...Раньше особенно много их шарахалось, и свидетели иеговы, и бхагаватгитчики прям на улицах людей отлавливали...останавливали и свои проги внедряли...А меня даж не тормозили, ажно абыдна...
Одно время я на работу ходила возле Сенного рынка...А там прям рассадник цыганок...))) Тоже ко всем докапывались на предмет погадать)) Мну не трогали))) Вот и с анастасивцами та же пестня...Хотя много раз на дольменах попадала прям в ихнее логово))) Но даже если и общались, то они как-то своё ученье мне не рекламировали прям навязчиво...))) Мож, у мну рожа не располагающая ко всякого рода откровениям)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 15:04 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Ну, могли ещё еноты шарахаццо...

Цитата malder ()
Еноты стопудово !

еноты бы че-нить из еды погрызли бы, отпечатки лапок где-нить оставили-бы, миски хоть чуть сдвинули. уж чего-чего, а нашествие енотов, ежей, и даже северных оленей мы переживали))), а тут никаких следов пребывания живых существ!! воще!!!


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 15:05 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Мож, у мну рожа не располагающая ко всякого рода откровениям)))

Это у тебя своего рода мимикрия )) Наверно они все тебя за "свою" принимали biggrin


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:07 | Сообщение # 75
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Не, скорее понимали, что я безнадежна))) Всмысле, недостойна ))) biggrin

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
Поиск:

Яндекс.Метрика