[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
АШЕ (менгир Бекишей)
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 15:08 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Ну, это как сказать

ну да, это я зря... ну мне можно на анастосов погнать чуток. я ж сама из этих))) tongue
а у меня по-жизни все наоборот: как завидят меня пиарщики. так сразу то книжицу предлагать, то учение послушать, то монетку за погадать.... так и пришлось русский матерный выучить)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 15:10 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Не, скорее понимали, что я безнадежна))) Всмысле, недостойна )))

Ну ничё, не переживай ! Видать еще не появилась секта, достойная твоего присутствия biggrin


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:15 | Сообщение # 78
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Ну, млин...)) прям хоть свою собственную секту создавай))) Человечеству повезло просто, что я фантастически ленива)))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 15:16 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
лень-двигатель програсса!!! все изобретения сделаны от лени)))) wink

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 15:17 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
а у меня по-жизни все наоборот: как завидят меня пиарщики. так сразу то книжицу предлагать, то учение послушать, то монетку за погадать....

Вот и у меня та же история ! Пару лет назад на Нексисе компания рериховцев чуть-ли не насильно к себе в круг затянули biggrin Церемония конечно красивая была, но вот что характерно - что там ихний гуру вещал, нифига не помню ! Вроде говорил много и убедительно, а все слова как сквозь меня проходили, не задерживаясь wacko
Видать тоже недостоин оказался smile


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 23.01.2014, 15:17 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вот и загадку дольменов из-за лени никто не отгадает: интеллектуальные ресурсы уже все выработаны, а практиками заниматься лень((( а если кто и занимается, им наверное такие суетные мелочи давно по-барабану...

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
волчицаДата: Четверг, 23.01.2014, 15:55 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Видать еще не появилась секта, достойная твоего присутствия

Обижаешь начальник!!! А как же твой форум? wink
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 23.01.2014, 16:01 | Сообщение # 83
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лесной_жаворонок,
Цитата
вот и загадку дольменов из-за лени никто не отгадает


А какой приз за правильный ответ?


Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Четверг, 23.01.2014, 16:11 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
а практиками заниматься лень(((

Практики дело такое - сколько практикующих, столько и мнений ! Как узнать, какой их практикующих истину глаголет, а какого тупо глюки посетили ? wink
Цитата волчица ()
А как же твой форум?

Нашему форуму до секты ой как далеко ! biggrin Секта подразумевает собрание единомышленников, а у нас тут порой такие баталии разворачиваются - мама не горюй ! tongue


истина где-то рядом
 
RebelДата: Четверг, 23.01.2014, 21:42 | Сообщение # 85
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обычно по правилам идеи, разгадки всегда вокруг нас "витают в воздухе" и здесь суть нас самих воспринимать их или нет.

Per aspera ad astra!
 
волчицаДата: Пятница, 24.01.2014, 12:26 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Rebel ()
разгадки всегда вокруг нас "витают в воздухе" и здесь суть нас самих воспринимать их или нет.

Беда в том,что каждый их воспринимает по своему и чаще не верно.
 
Лесной_жаворонокДата: Пятница, 24.01.2014, 13:17 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Беда в том,что каждый их воспринимает по своему и чаще не верно.

а вот в народе ходят слухи, что когда первые мастера тайцзицюань собрались и стали думать: как им сохранить свое искусство в тайне, то пришли к заключению, что самое лучшее: это сделать его доступным)) с тех пор тысячи, ну может и миллионы, людей делают форму, тренируются до седьмого пота, устраивают соревнования и искренне думают, что занимаются тайцзи))). Аналогично миллионы сидят в позе лотоса и уверены, что медитируют; практикуют шаманские ритуалы и еще хрен знает что))). Ловят глюки и веруют, что это сакральные знания.
Цитата malder ()
Практики дело такое - сколько практикующих, столько и мнений ! Как узнать, какой их практикующих истину глаголет, а какого тупо глюки посетили ?

а никак! как слепой может узнать, кто из зрячих верно описывает пейзаж? только прозреть самому(((


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Пятница, 24.01.2014, 13:28 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
как слепой может узнать, кто из зрячих верно описывает пейзаж? только прозреть самому(((

А ведь верно ! Например многие исследователи послесмертного состояния объясняют все видения людей, переживших КС обычными галлюцинациями. Но я уверен, доведись им самим пережить это состояние, они круто изменили бы свое мнение !


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Пятница, 24.01.2014, 14:30 | Сообщение # 89
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок,
Цитата
практикуют шаманские ритуалы и еще хрен знает что

Интересно, что у сибирских народов доля шамана считается весьма незавидной))) То есть добровольно никто особо к этому и не стремится))

"Хотя шаман и является весьма почтенным членом своего коллектива, он, как правило, не отличается от прочих соплеменников ни зажиточностью, ни властными возможностями. Первые послереволюционные переписи установили, что шаманы обычно являются бедняками."

«От вступления в шаманскую деятельность старались избавиться абсолютно все, – констатирует Анна Смоляк. – Это объясняли тем, что шаман не принадлежит себе, что по первому зову он обязан идти на помощь больному»

«Частое присутствие на камланиях, казалось бы, могло стать для иных лиц настоящей школой и действительно некоторые, интересующиеся этими вопросами, становились подлинными знатоками шаманства… Например, Ф. К. Онинка, слепой нанаец из села Хаю…, рассказывал, что с юношеских лет любил бывать на камланиях, если что-то было неясно, задавал шаманам вопросы, подолгу беседовал с ними. Постепенно он стал прекрасным знатоком в этой области, но сам никогда не шаманил, даже не делал попыток. Петь различные «мотивы» умел, имел хороший голос. Такие люди никогда сами не становились шаманами: стать шаманом «по желанию» было невозможно (да никто и не хотел). Духи приходили к человеку сами, не подчиняясь ничьей воле, в этом были уверены все» – рассказывает А. Смоляк "

То есть много званых, но мало избранных)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Пятница, 24.01.2014, 15:01
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 14:48 | Сообщение # 90
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Магия фокусника заключается в умении создавать иллюзии, пускать пыль в глаза, наводить морок - делать то, чего на самом деле нет. Даже если кто-то из нас знает для чего создавали дольмены, говорить он про это не будет.

Можно сколько угодно искать себе учителя, но причем здесь дольмены? Любой заяц неоязычник скажет, что это дом его предков. Надо же куда-то баб таскать. В церкви не всегда удобно проповедовать. Опять же бабло надо стричь в отсутствии конкуренто
Чтобы спасти дольмены, надо чтобы люди про них забыли. Навсегда.
А для этого надо всего разок разбудить красного зайку.


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Пятница, 24.01.2014, 14:53
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
Поиск:

Яндекс.Метрика