[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Отчеты о посещениях дольменов
КраснодарецДата: Суббота, 14.04.2012, 12:29 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
alexey
В качестве горизонтальной волны могут быть стоячие волны сверхнизкой частоты,образующиеся между поверхностью земли и ионосферой(Резонанс Шумана).

Добавлено (14.04.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Вот кстати интересная статья по теме ЭМВ в местах тектонических разломов
http://yurynikolski.com/archives/11636/

 
malderДата: Суббота, 14.04.2012, 21:05 | Сообщение # 542
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
где как раз показывалась входящая в дольмен горизонтальная волна, а снизу показывалась волна от Земли

Прикольненько smile При взаимодействии двух волн, происходит явление интерференции
Quote
Явление наблюдающееся при одновременном распространении 2 или нескольких волн и состоящее в их устойчивом взаимном усилении в одних точках пространства и ослаблении в др. в зависимости от соотношения между фазами этих волн. Интерференция волн возникает у волн любой природы и частоты и находит широкое практическое применение, например, в интерферометрах, радиотелескопах.


Прир этом возникают такие вот интерференционные картины:



А ведь концентрические круги, наряду со спиралями - один из древнейших символов !



Прикрепления: 4280476.jpg (77.3 Kb) · 5958450.jpg (32.3 Kb)


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Суббота, 14.04.2012, 22:11 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Прикольненько При взаимодействии двух волн, происходит явление интерференции Quote

Quote (malder)
Прир этом возникают такие вот интерференционные картины:

Только для стабильной интерференции частота волн должна быть одинакова.А Алексей насколько я понял говорил о диаметрально противоположных частотах волн.Да и картинки демонстрирующие интерференцию скорее слишком визуализированы для нашего упрощённого восприятия этого процесса.Сомневаюсь,что древние могли видеть эти процессы и отображать их в своей жизнедеятельности.
 
malderДата: Суббота, 14.04.2012, 22:17 | Сообщение # 544
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
Только для стабильной интерференции частота волн должна быть одинакова.А Алексей насколько я понял говорил о диаметрально противоположных частотах волн

Да это-то я знаю - как-никак, радиотехническое образование имею wink Только учти, что дольменам уже много тысяч лет. Ты уверен, что с тех пор ничего не изменилось ?
Quote (Краснодарец)
.Сомневаюсь,что древние могли видеть эти процессы и отображать их в своей жизнедеятельности.

А я сомневаюсь, что они могли НЕ видеть biggrin Вот кинь в лужу одновременно два камня - сам увидишь smile
Я понимаю, конечно, что это просто совпадение, но сравните вот эти два фрагмента из фоток выше:

Прикрепления: 2400432.jpg (88.3 Kb)


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Суббота, 14.04.2012, 23:02 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
А я сомневаюсь, что они могли НЕ видеть Вот кинь в лужу одновременно два камня - сам увидишь

Чёткий пример.Вот только ЭМВ(электро магнитные волны)не видны человеческому глазу.И насколько я знаю даже люди с восприятием материи СВЧ(экстрасенсы одним словом)их тоже не видят.Ауру видят,сущности разные видят,мысли на расстоянии читают(кстати человеческий мозг генерирует волны и он же их и модулирует,поэтому другой человек вполне может принять сигнал(мысль),если сможет так сказать настроится на нужную частоту с отправителем).У меня кстати с другом случай был,едим мы в троллейбусе и каждый о своём думает и тут я чётко слышу,что он говорит одну фразу,я поворачиваюсь к нему и отвечаю на эту фразу,а как потом оказалось он ничего не говорил,а только подумал про себя,а я каким-то образом услышал.Пытались потом несколько раз повторить этот эксперимент,но ничего не получилось.

Добавлено (14.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Я понимаю, конечно, что это просто совпадение, но сравните вот эти два фрагмента из фоток выше:

Я в детстве ещё не то рисовал,но видеть я эти картинки не видел,а просто фантазировал.Рисуешь какой-нибудь элемент и обводишь его кругами.Многие дети так любят рисовать.

Добавлено (14.04.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Я вообще если честно не верю,что технический прогресс приходит к человечеству в результате естественной умственной эволюции.Скорее отдельные идеи кто-то подкидывает определённым людям откуда-то извне.Многие выдающиеся учёные не скрывают,что свои великие открытия сделали либо по чьей-то подсказке(кто конкретно подсказал они порой и сами толком не знают,но в общем смысле это более развитые,чем мы существа),либо во сне,ну или после какого-то острого эмоционального переживания.Может предыдущие цивилизации и были высокоразвитыми в техническом отношении,но не так как мы и не своим умом опять же к этому пришли,а вот в чувственном восприятии мира возможно они были и выше нас.

 
malderДата: Суббота, 14.04.2012, 23:07 | Сообщение # 546
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну дык здесь никто и не говорит, что они синхрофазотроном пользовались ! biggrin

истина где-то рядом
 
VantalaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:45 | Сообщение # 547
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Хамышки 1, разрушенное корыто)

Менгиры там же:

Жертвенник малый) Похоже, повторяет форму гор)

Хамышки 2, жертвенник, типа...А мож, корыто недобитое просто)

Хамышки 3...на карте обозвали дольменом) Мы и искали дольмен) Найдя, офигели) biggrin
Прикрепления: 8787171.jpg (165.0 Kb) · 0871746.jpg (84.9 Kb) · 1258009.jpg (54.8 Kb) · 9426043.jpg (162.2 Kb) · 5604019.jpg (156.8 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
трикстерДата: Среда, 18.04.2012, 09:19 | Сообщение # 548
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Хамышки 2

Эх! Завидую вам белой завистью! Жаль менгиры там уже Ловпаче повосстанавливал, и как они изначально стояли никто не знает.А ентот жертвенник малый далеко от менгиров?


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
VantalaДата: Среда, 18.04.2012, 11:08 | Сообщение # 549
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер,
Quote
А ентот жертвенник малый далеко от менгиров?

Не) Это я фотки непонятно подписала) Хамышки 1 - это менгиры, дольмен, и малый жертвенник...всё рядом)
А Хамышки 2 - это недобитое корыто,которое тоже жертвенником обзывают) оно в отдалении, 600 м по прямой)
Хамышки 3 - совсем в кушерях...про него ваще непонятно...почему дольменом назвали? Уж скорее Хамышки 2 на дольмен похоже, просто недоделанный...а Хамышки 3 - на жертвенник)
Quote
Завидую вам белой завистью!

Дык и река тут Белая) Это у меня бёздник на месте зачатия), в Хаджохе) Тут такой вот дольменчик:

Впрочем, сурово допрошенная мамаша факт зачатия меня в Хаджохе не отрицает) Но дольменов она о тую пору никаких не видала) Потому как в те годы никто такой хнёй не страдал) По дольменам шарахаццо) Признаёт тока, что видали они тогда в Хаджохе с папашкой и сокурсниками непонятку световую в ночном небе) Типа, светящийся круг с точкой в центре)))
Прикрепления: 0518047.jpg (139.7 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
КраснодарецДата: Среда, 18.04.2012, 12:05 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем участником данного форума.Граждане исследователи скажите пожалуйста,на каком дольмене у вас наблюдались самые необычные ощущения?Под ощущениями подразумеваю всё,что выходит за рамки обыденного восприятия.Заранее благодарен.
P.S.Про свои ощущения в общем говорить пока рано,т.к. был только на Волконском дальмене и сравнить не с чем.Но в целом ,особенно когда садишся на самом верху появляется ощущение отречённости от окружающего мира и в то же время обостряются чувства восприятия этого самого мира.И ещё создаётся некое ощущение,как будто находишся в неком энергетическом поле.Это знаете как когда стоишь под струёй водопада,только в несколько другой эпостаси(всё таки воздействие не так ощущается физически,как водный поток).
Для чего собственно я задаю этот вопрос,ну скажем так,чтобы придти к камим либо выводам относительно воздействия энергетики в местах расположения дольменов на людей(самочувствие,ощущения,мысли,желания,визуальные образы и т.д.)Возможно ещё у кого-то что-то коренным образом поменялось в жизни после посещения дольмена(в том числе мировозрение,отношение к другим людям,черты характера и даже финансовое положение.)Не стесняйтесь,высказывайтесь!

Добавлено (18.04.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Тупанул я чуть-чуть,надо было тему опрос создать,может модератор как-то поправит?
Да кстати ещё раз упомяну личный пример воздействия дольмена в оздоровительном плане.Моя жена не имела возможности иметь детей,а после поездки на Волконский дольмен у нас уже две дочки.Вот так вот.Так что слухи про лечение безплодия совсем даже не слухи.
P.S.Обязательно упоминайте тот дольмен(его расположение),который произвёл на вас самое большое впечатление в плане ощущений.

 
трикстерДата: Среда, 18.04.2012, 15:37 | Сообщение # 551
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
менгиры, дольмен, и малый жертвенник...всё рядом

Этот малый жертвенник великолепнейший астрономический визир! Подобнае специально установленные камни повторяющие силуэты отдаленных гор частенько встречаются в кромлехах Англии!Совмещаем ложбинку в камне и ложбинку между гор, получаем планку прицела в которой появляется "мушка"- солнце (луна), уверен!, что в астрономически значимый день! Ложбина эта между горами хоть на западе или на востоке? Может Алексей там азимут замерял?

Добавлено (18.04.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (Vantala)
Но дольменов она о тую пору никаких не видала

Дольменов там было тогда гораздо больше. Правда в основном порушеные. Там и сейчас по другую сторону дороги есть интересный дольмен с дромосом и кругом из лунок на перекрытии. В Хаджохе я был, а вот до Хамышек не добрался sad .


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Среда, 18.04.2012, 20:25 | Сообщение # 552
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
,на каком дольмене у вас наблюдались самые необычные ощущения?

Ну, я вообще-то, к сожалению не особо чувствителен к таким вещам sad На общепризнанных местах силы, почитаемых эзотериками, на Жане и Нексисе, практически ничего не чувствую. Единственно, на Жане постоянно присутствует стойкое ощущение дежавю smile Особенно, когда был там первый раз, лет 12 назад. Был там поздней осенью, дорогу спросить было не у кого, тем не менее не покидало чувство, что я тут бывал уже не единожды. К комплексу вышел практически сразу, без всякой карты или путеводителя.
Наиболее сильное впечатление на меня произвело (да и сейчас производит) почему-то, восьмидольменье в Пшаде. Причем, даже не столько дольмены, а скорей само место. Тут соглашусь с версией Трикстера. Ощущение такое, будто попал в какой-то древний закрытый храм. Настолько там всё торжественно и величественно (это по моим ощущениям). И даже сейчас, когда там всё уже лазено-перелазено, это чувство остается.


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Среда, 18.04.2012, 22:02 | Сообщение # 553
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер,
Quote
Может Алексей там азимут замерял?

Алексей там замерял тока дольмен...Ю/З 60гр. А жертвенник этот хоть и рядом с дольменом и в одном направлении почти с дольменным отверстием смотрит, но щас вот по фоткам глядели, разница всё же будет, хоть и небольшая...Алексея ваще жертвенники эти душевно травмируют) Он в них понимать не желает) Хотя я его уже научила тут вино пить и мясо жрать) Прогресс есть)
В принципе, если сильно надо, можно ещё раз туда метнуцца) Для бешеной собаки 7 верст не крюк) Тока ты скажи реально-конкретно, чего скока там намерять?
Quote
есть интересный дольмен с дромосом и кругом из лунок на перекрытии.

Это вот оно? Дромос вроде имеет место, а про лунки непонятно как-то...сомнительно

Там ещё 2-3 развала и такой вот горелый в кустах:

Это всё оно или мы о разных местах говорим? Но эти все вроде как-раз вдоль железки, через дорогу от музея.

Сёдня ещё в Гузерипль катались...Первый Гузерипльский тут выкладали неоднократно, а про второй не помню, пусть тоже будет, вдрух кому интересно, он с круглой составной камерой:
Прикрепления: 5610320.jpg (169.1 Kb) · 9145638.jpg (155.2 Kb) · 9393627.jpg (171.5 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Среда, 18.04.2012, 22:03
 
трикстерДата: Четверг, 19.04.2012, 09:27 | Сообщение # 554
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Это вот оно? Дромос вроде имеет место, а про лунки непонятно как-то...сомнительно

Оно, оно! Надо же, Вантала относится к дольменам скептичнее чем ученые археологи! biggrin

Добавлено (19.04.2012, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (Vantala)
можно ещё раз туда метнуцца)

Не, точнее, без замера высоты склона горы, все равно ниче не определишь. А так, предположительно получается заход в равноденствия.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
КраснодарецДата: Четверг, 19.04.2012, 16:52 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
malder
Спасибо за то,что откликнулся на мою просьбу и поделился собственными ощущениями.Я уже облазил кучу форумов посвящённых теме дольменов и собственно собираю информацию о тех дольменах,которые производят на людей некоторое воздействие.Понятно,что скорее всего в рейтинге будут доминировать те дольмены,к которым чаще всего водят экскурсии,но некоторые люди сообщают и о совсем не популярных,к которым добирались сами и возвращались туда ещё не раз.Понятно,что большинство случаев можно объяснить особой впечатлительностью и склонностью к мистификации,но повторюсь есть и интересные истории.
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Поиск:

Яндекс.Метрика