[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
искажение геомагнитного поля земли
malderДата: Среда, 16.07.2014, 17:06 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата malder ()
вот в том. что сверху

А, знакомый дольменчик. Я внутрь залазил - довольно комфортное ощущение. Тихо так, спокойно... Надо будет как-нить, по совету Волчицы, пожить в нем пару дней - может и я вырасту ! biggrin

Прикрепления: 6553993.jpg (226.2 Kb)


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Четверг, 17.07.2014, 12:03 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В каком то боковом дольмене красное свечение и засняли.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 17.07.2014, 13:45 | Сообщение # 93
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Малдер, не вздумай там ночевать(
Костей тоже не останется(


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 17.07.2014, 15:42 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Малдер, не вздумай там ночевать(
Костей тоже не останется(

смех смехом, а меня эти дубовские дольмены выкинули аккурат на границу мертвых))) потом мертвяки задолбали сниться))). на самом деле, я бы тоже в дольменчике одном там пожила бы , ну или хотя бы на дольменчике. очень сильно зацепил))
Мамо, а почему так пугающе? Семена вон выжили и даже растения из них более сильные получились...


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
волчицаДата: Четверг, 17.07.2014, 16:10 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Это ты про пузатика говоришь? Мы с Малдером когда на нём сидели,то чувствовали как будто лёгкий ток по ногам бежал)))
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 17.07.2014, 16:15 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
волчица, ага))

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Четверг, 17.07.2014, 17:49 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Малдер, не вздумай там ночевать(
Костей тоже не останется(

Ну вообще-то возле дольменов доводилось ночевать неоднократно. Кости вроде пока все на месте smile Вот внутри как-то духу не хватало...


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 17.07.2014, 18:07 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
в Пшаде, когда мы тусили там дней десять в восьмидольменье, году эдак в 2004 или около того, были там юноши, которые спали в дольменах. глючило их. было дело. но чтобы умирали или пропадали с костьми такого не припомню. правда юноши те были чужие все. об их дальнейшей судьбине ничего не знаю...

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 17.07.2014, 19:23 | Сообщение # 99
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Послушайте, если вам нравится играть в дубы-колдуны, играйте на здоровье.

Только ночуют в дольменах пускай дикари, которых потом искать никто не будет.


Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Четверг, 17.07.2014, 23:01 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, в тему. Не знаю, правда или байка, но интересно:
Когда, еще полковником Наполеон совершил успешный поход на Египет, его как и любого европейца не могли не заинтересовать Пирамиды, двести лет назад практически не изученные вообще. Наслушавшись легенд и мистических сказаний, Наполеон как-то раз выслушав очередного рассказчика, рассмеялся и заявил, что сам посетит внутреннее расположение самой большой из пирамид - Хеопса. На следующее утро будущий император действительно, в окружении своих старших офицеров прибыл к пирамиде Хеопса и потребовал от служителей, чтобы его ввели внутрь и все показали. От их настойчивых попыток отговорить его не делать этого, Наполеон начал впадать в ярость. Испугавшись, служители ввели его в так называвшуюся "королевскую комнату-усыпальню", оставили одного и тут же вышли наружу, к восседавшим на коням офицерам. Наполеон появился минут через двадцать. От его нетерпеливой горячности не осталось и следа. Лицо его было пепельно-серым, глаза безжизненно тусклыми, глядящими в землю. Не отвечая ни на какие вопросы, он трусящейся рукой поймал повод коня, с трудом влез в седло и молча потрусил в свой штаб. Офицеров томило любопытство. Что там случилось такое с бесстрашным полководцем в этой проклятой пирамиде, что он весь день сидит сам не свой, не ест, не пьет, не разговаривает? Уже вечером адъютант капитан Жере все же осмелился обратиться к Наполеону с вопросом, не вызвать ли ему врача и не поделится ли он тем, что так сильно угнетает его дух? Подошли рядом стоящие офицеры, среди них врач, окружили Наполеона. Внезапно, Наполеон закрыл ладонями глаза, и медленно покачиваясь из стороны в сторону с глухим стоном воскликнул: -О, Господи! Да зачем это нужно! Ведь все равно не поверите! Через несколько секунд он пришел в себя, молча кивнул офицерам и удалился в спальню. Разговора этого больше никогда не начинали, и тайна увиденного в пирамиде Хеопса умерла с развенчанным императором Франции в 1821 году.

http://secretworlds.ru/publ/13-1-0-1470


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Пятница, 18.07.2014, 19:08 | Сообщение # 101
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата malder ()
Не знаю, правда или байка

Судя по тому, что главнокомандующий генерал Бонапарт, ставший после египетского похода первым консулом, назван полковником, верится мало. Читал про другую историю бесстрашного британского полковника, который проведя в пирамиде ночь впервые в жизни испытал настоящий страх и ужас и другие подобные истории.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
волчицаДата: Суббота, 19.07.2014, 12:16 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот сколько раз ночевала на дольменах,столько раз и кошмарило. Очень часто ночью просыпаешься и слышишь как орущий лес мгновенно затыкается на секунд десять,а потом так же одновременно включается в общий гомон))) Вон Малдер,только залез в дольмен в котором луч пропадает и тут же забыл зачем вообще приехал))) А если б он там ночевал имя бы ему заново давали?))) То что ж говорить о пирамидах! Моё мнение пока не меняется о древних постройках - это всё завязано на энергии земли и космоса,а не могильники.
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 19.07.2014, 21:00 | Сообщение # 103
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Волчица
Цитата
Моё мнение пока не меняется о древних постройках - это всё завязано на энергии земли и космоса,а не могильники.


"Энергия земли и космоса" не может убивать?


Отправлено с Нафаней.
 
ШАПСУГДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:43 | Сообщение # 104
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
"Энергия земли и космоса" не может убивать?

Цитата Мать:Годзиллы ()
Моё мнение пока не меняется о древних постройках - это всё завязано на энергии земли и космоса,а не могильники.

энергия земли и космоса если выражаться поконкретнее:это солнечное излучение во всех видах,сила тяготения земли и космических обьектов,энергия падающих на землю тел и т.п.,высокоэнергетические частицы из космоса,радиоактивное излучение,и т.п.,.все это убивает и порождает жизнь на нашем бренном космическом теле Земля.древние или современные постройки,все завязано на энергии в первую очередь солнца и они могильники.
 
malderДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:56 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
все завязано на энергии в первую очередь солнца и они могильники.

ШАПСУГ, если они могильники, то причем тут энергии ?
Может сначала определимся с самим понятием - могильник ? Вернее, что древние вкладывали в это понятие ?
Вот что такое могильник сейчас ? Это как правило глубокая яма в земле (чтобы разлагающаяся плоть не доставляла беспокойства живым), сверху которой стоит некое приметное сооружение (обелиск, крест, камень), иногда с сакральной символикой и краткими сведениями о покойнике. Всё это с целью, чтобы мы могли иногда прийти и помянуть усопшего. То есть, своего рода напоминалка.
Расположены места захоронения как правило компактной группой и неподалеку от мест проживания, дабы облегчить процесс доступа живым.
А вот что в древности подразумевали под "могильником" ? Дольмены расположены в основном в труднодоступных местах, неудобных для постоянного проживания людей. Зато как правило в местах с мщной энергетикой (местах силы). Сакральных символов на них почти нет, надписей нет вообще.Да и сама конструкция, а также то, что подражательские дольменоподобные гробнички пытались делать похожими на дольмены (культ карго), наводит на мысль о неком квазитехнологическом предназначении дольменов, но тем не менее связанном с понятием "смерть".
И тут вдруг вспоминается, что, например, комплекс Теотиуакан (который тоже считается погребальным комплексом, как и все пирамиды вообще) местные индейцы называли "Место где люди становятся богами" ! Аналогично, древние Египтяне считали, что из пирамид душа фараона направляется прямо к богам... (если у кого есть еще подобные примеры, прошу дополнить)
Так может древние просто знали что-то о жизни и смерти, чего не знаем мы ? И в таком случае дольмены - это действительно могильники, но сделанные технически правильно, с целью облегчения пути душе в загробный мир... Или облегчения ей существования там...


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика