[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
Free_FlyДата: Пятница, 06.12.2013, 19:09 | Сообщение # 211
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Паук Каракурт это Светлая сторона силы, а пушистый котенок это адское зло. Наверное задумаетесь об отсутствии логики.

Да, задумаюсь. Мало того, это реальный факт, а чтобы моё знание передалось потомкам, сочиню сказочку по-страшней, в которой нелепость будет торчать как шпала в огороде. Чисто для привлечения внимания. А человек через лет тысяч десять задумается, и поймёт, что ему хотели что-то сказать. В даном случае - Каракут не убивает для развлечения, только по необходимости. Котёнок же, несмотря на свою очаровательность - реально машина смерти. Он убивает всё живое вокруг себя для развлечения, от мошек, червячков до птенчиков и щенков, а так же зверей, крупнее его. Особенно, если ему оказывают сопротивление. и не для пропитания, просто так.

Добавлено (06.12.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Ultersein ()
А европейские дети - на протяжении многих веков - видят чьё-то личико.

Знаете, я европеец некоторым образом, жена, дети тоже. Никто ни припомнит, чтобы видели на Луне лицо.
Я лично, видел космонавта smile

Добавлено (06.12.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Цитата Ultersein ()
Чтобы не раздражать Вас ушёл из темы. Любите своих китайских Зайцев и обвихшихся вокруг них Удавов? Не смею вам мешать.

Ээээ... погодите. Не мешать, а помогать, китайских зайцев тут любят не более чем всех остальных зверушек, и здоровая свежая струя сознания не замутнённого религиозно-мистическими сочинениями древних нам не помешает.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Пятница, 06.12.2013, 19:20
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 06.12.2013, 19:18 | Сообщение # 212
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ultersein, вы правда не уходите. Нам вас не хватает wink

Отправлено с Нафаней.
 
UlterseinДата: Пятница, 06.12.2013, 21:33 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Знаете, я европеец некоторым образом, жена, дети тоже. Никто ни припомнит, чтобы видели на Луне лицо.

У меня ссылка. И цитата. Я тоже не афро-африканец smile Нам показывали лицо и мыв его видели (склероз у меня выборочный)
Цитата Free_Fly ()
Я лично, видел космонавта

И верили этой американской подделке? Да они только в павильёнах снимали angry2 И Гагарин в космос не летал. А летал Амон Ра.

Аксолотля тут каким то боком примешали... А знаете ли вы, исследователи, что у аксолотля (того самого шолотля) тоже есть уши?
 
Free_FlyДата: Пятница, 06.12.2013, 22:45 | Сообщение # 214
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ultersein ()
И верили этой американской подделке?

Нет, Вы не поняли. Когда я был маленький, мне вместо зайца был виден косомнавт в скафандре, с аненнами. Гораздо реалистичней, чем лицо или заяц, которых мне тоже показывали.
Цитата Ultersein ()
Аксолотля тут каким то боком примешали

Аксолотль и Шолотль два разных биологических вида. Первый - земноводное, второй собака.

Добавлено (06.12.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Ultersein ()
И Гагарин в космос не летал. А летал Амон Ра.

Одна моя знакомая говорила, что первым в космос полетел еврей, но имя его - великая тайна, которую свято хранит еврейский народ. Блин, так ведь и не раскрыла тайну...

Добавлено (06.12.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Ultersein ()
Да они только в павильёнах снимали

Почему же... На натуре тоже :


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
НоэльДата: Суббота, 07.12.2013, 11:48 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Никто ни припомнит, чтобы видели на Луне лицо.

А вот в моем городе все дети на Луне видели лицо. С глазами и открытым ртом.
Если что, живу на Северном Кавказе.
Да и грех не увидеть, когда мы кругом это лицо в мультах и сказках видели:

Если китайским детишкам с младых ногтей подсовывали рисунки и басни про зайца - они его и видели там.

Но я не это хотела обсудить.
Встретилась интересная новость:
В Египте обнаружены трёхтысячелетние сосуды с останками собак
Цитата
Шунет ес-Себиб, построенный при последнем фараоне второй династии Хасехемуи около 4700 лет назад, когда-то являлся одним из многих сооружений древнего города Абидос. Исследуя юго-восточную часть Шунет ес-Себиба, археологи обнаружили 13 больших керамических сосудов, относящихся примерно к 1000 году до нашей эры.
Часть горшков оказалась пуста, в трёх хранились останки ибисов, а ещё в пяти — останки собак.

Цитата
Внешний вид шерсти собак менялся от полностью коричневого до тёмно-рыжего, с небольшими чёрными вкраплениями, словно кто-то намеренно испачкал животных. Одна из собак практически полностью заполняла сосуд так, что было сложно представить, как она могла поместиться внутрь целиком.


Цитата
Рассуждая о видовой принадлежности животных, учёные склоняются к тому, что в сосудах песчаные лисицы или фенеки. На это указывает характерная окраска животных, и длина шерсти, которая несколько больше, чем, к примеру, у африканского волка.

Получается, что это были какие-то ритуальные захоронения рыжих собакоподобных существ. Как видно из статьи, точно они пока не могут определить видовую принадлежность.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал Ноэль - Суббота, 07.12.2013, 12:13
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 12:33 | Сообщение # 216
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ноэль ()
Получается, что это были какие-то ритуальные захоронения рыжих собакоподобных существ.

Да как бы это... Вообще-то, собака была священным животным, ей даже самая главная звезда была посвящена - Сириус. Именно рыжей. Если погуглите, возможно откроете страшную тайну, дети, в том числе и в нашей стране, до сих пор ждут религиозных праздников в честь собаки, каникулы называются. А мумии -
Тынц
Тыдынц
Тыдыдынц


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Суббота, 07.12.2013, 12:35
 
НоэльДата: Суббота, 07.12.2013, 12:50 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Вообще-то собака была священным животным

Вот это поворот))
Да не в самом захоронении суть, а в том, что пока не могут определить видовую принадлежность. Из захоронены они в сосудах.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 13:09 | Сообщение # 218
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Если Вы проявите настойчивость, и поинтересуетесь источником материалов, то упрётесь вот сюда. А всё остальное - пустое словесное наполнение пространства веб-страницы. Захоронение в сосудах - норма. Про
Цитата
не могут определить видовую принадлежность
ничего не сказано.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Суббота, 07.12.2013, 13:11
 
НоэльДата: Суббота, 07.12.2013, 13:53 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Если Вы проявите настойчивость, и поинтересуетесь источником материалов,

А если проявить сверхчеловеческие чудеса настойчивости и упорства, достойные стахановцам, то без труда можно найти первоисточник статьи, а не фото тут


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 14:28 | Сообщение # 220
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж... упорство нужно просто огромное. Особенно чтобы найти в "первоисточнике" про феньков, волков и невозможность определить вид животных.Сказать то, что хотели?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 07.12.2013, 18:36 | Сообщение # 221
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Видовая принадлежность на мой взгляд вообще роли не играет. Мы тут создавали одну породу(воссоздавали). Называется Бурято Монгольский Волкодав. У нее по легенде - четыре глаза. Дык мы и вывели собаку с четырьмя глазами, как и было необходимо. Рыжий цвет точно не проблема сделать.

Ноэль, в сосуд можно запихнуть только собаку Шолотля - Ксолоуинцли.


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 18:55 | Сообщение # 222
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
в сосуд можно запихнуть только собаку Шолотля

Ну,если порубить по-мельче, влезет и собака Баскервиллей. А шолотлю положено быть лысым. Вот как тут. Интересно, откуда они вдохновение черпают?


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 07.12.2013, 19:33 | Сообщение # 223
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ух ты, какя картинка) Видимо мы сильно от евриков отстали. Хотя чему удивляться.

Отправлено с Нафаней.
 
Rebel4681Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:08 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Мы тут создавали одну породу(воссоздавали). Называется Бурято Монгольский Волкодав.

Неправда ваша. Порода давно известна - прямые потомки Spanish Alano или Alano Espanol smile

http://www.alano-espanol.net/


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Суббота, 07.12.2013, 22:13
 
tessarakontДата: Суббота, 07.12.2013, 22:39 | Сообщение # 225
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
собачка весьма дорогая ...

О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика