[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:54 | Сообщение # 316
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет змееволков это да. Было. Абсолютно нормальная тварь кстати. Я уже писал. - Солнце это Змей, Волк это Собака. Получаем Красного Пса. Солнце какого цвета? Желтого? Ерунда, на солнце можно посмотреть только когда оно встает или заходит. У японцев спросите, какого цвета Солнце. Ответ будет - КРАСНОГО.

Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:19 | Сообщение # 317
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
. Некоторые современные христианские проповедники обвиняют в людоедстве совершенно других персонажей.

Эти "некоторые проповедники" сами являются каннибалами. И это не ругательство, это суровая правда, поскольку сами верят в преосуществление, то есть, на причастии они пьют кровь и едят мясо распятого раввина. По христианским же канонам, не верующий в преосуществление исторгается из церкви. Кроме того, есть случаи реального превращения вина и хлеба в кровь и мясо. Есть даже наставления для священников, как поступать, если господь по маловерию прихода попустил такое "чудо". Соответственно, единственное, о чём стоит уточнить, это насколько часто в христианском ритуальном каннибализме применяется настоящие кровь и мясо. А вот каковы причины и что из этого следует... Мда, самая мерзость офитская кажется благом по сравнению с этими причинами и следствием.

"Часто случалось, что евхаристический Хлеб чудесным образом «превращался в человеческую плоть и кровь». Мы, католики, безусловно, верим, что в Причастии под видом хлеба и вина сокрыты Тело, Кровь, Душа и Божественная сущность нашего Господа. Поэтому в чудесах Иисус лишь являет Свое присутствие более наглядным образом." Отсюда.
Кино
Кино2
Кино3




Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Понедельник, 27.01.2014, 19:52
 
НоэльДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:49 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все христианство построено на жертвоприношении.

Евхаристия..
47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:47-58)


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
UrriДата: Вторник, 28.01.2014, 19:39 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для Free_Fly

Цитата Free_Fly ()
Да, да... а это так, недоразумение:


Цитата Free_Fly ()
А какое из изображений каноничней?


Полная расшифровка генома мужчины, принадлежавшего к племени охотников-собирателей и жившего около семи тысяч лет тому назад, в эпоху мезолита, на северо-западе Иберийского полуострова, показала, что этот человек имел темную кожу, голубые глаза. Работа международной группы исследователей опубликована 26 января в журнале Nature.

Захоронение скелетов двух мужчин, украшенное орнаментом из зубов благородного оленя, было обнаружено в пещере Ла Бранья-Аринтеро (провинция Леон, Испания) в 2006 году. В июне 2012 года группа генетиков из Барселонского университета под руководством Карлеса Лалуэса-Фокс (Carles Lalueza-Fox) сообщила о расшифровке митохондриальной ДНК, выделенной из зуба одного из скелетов. На этот раз группе Лалуэса-Фокса, которая расширилась за счет ведущего мирового специалиста по древней ДНК, эволюционного биолога Эске Виллерслева (Eske Willerslev) из Копенгагенского университета и других специалистов из научных центров США и Австралии, удалось выделить ядерную ДНК и полностью расшифровать геном.

«Это первый геном европейца до-земледельческой эпохи, который мы имеем возможность изучить, - подчеркнул Лалуэса-Фокс, которого цитирует журнал NewScientist. – Результаты помогут нам понять, как приход с Ближнего Востока на территорию Европы около 6-7 тысяч лет тому назад «неолитической революции» – повсеместного распространения земледелия, скотоводства и связанного с этим изменения рациона питания и появления новых болезней, источником которых стали домашние животные – изменил биологию человека».

Предварительные результаты, полученные учеными, выявили четыре ключевых момента, один из которых, по словам Лалуэса-Фокса, был ожидаем, а три остальных явились сюрпризом для исследователей. Ожидаемым результатом явилось отсутствие у жителя до-неолитической эпохи генетической мутации, обеспечивающей толерантность к лактозе и дающей возможность усваивать молоко и молочные продукты во взрослом возрасте. Эта мутация, как считается, появилась после распространения скотоводства, в более позднюю эпоху.

Неожиданными для ученых открытиями стали сочетание у древнего жителя Иберийского полуострова темного цвета кожи и волос, как у его африканских предков, с голубыми глазами, о чем можно судить по предковым аллелям нескольких генов, отвечающих за пигментацию. Причем, как пишет журнал Science, результаты нескольких других, пока не опубликованных исследований дают основания полагать, что подобное сочетание являлось не индивидуальной особенностью конкретного человека, а было характерно для всех европейских охотников-собирателей эпохи мезолита.

Светлая кожа необходима современным европейцам для выработки нужного организму количества витамина D. Как полагают исследователи, судя по всему, осветление кожных покровов начало поддерживаться механизмом естественного отбора лишь в эпоху неолита, после перехода на диету с меньшим количеством белков и большим – углеводов, а до тех пор основным источником витамина D было мясо. Что касается голубых глаз, то рационального объяснения этому феномену пока не найдено. Ученые не исключают, что в данном случае свою роль сыграли сексуальные предпочтения.

Ссылка: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/01/27/072blue/

У кого-то ещё кроме меня есть сомнения в дарвиновской теории происхождения человека?
 
НоэльДата: Вторник, 28.01.2014, 21:18 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Urri ()
У кого-то ещё кроме меня есть сомнения в дарвиновской теории происхождения человека?

Да!


А статья, мягко говоря, сомнительная. Делаются глобальные выводы о происхождении человечества на основе исследований всего двух трупов, датируемых 5 тыс. лет до н.э. .. Не учитываются ни миграции, ни смешения народов..


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 30.01.2014, 00:01 | Сообщение # 321
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Пост Urri перенесен в более подходящую тему:

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-38-2


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Четверг, 30.01.2014, 17:41 | Сообщение # 322
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно, искал вот это:

Но в процессе не смог пройти мимо, и решил поделиться:

Официалы говорят, что это Венет, охраняющая вход в Подземный мир.

В общем-то, заяц, у которого хвостик начал трансформироваться.

Плохое качество, удачный ракурс.

Хорошее качество, другой ракурс.

Моя паранойя крепчает. Не то, чтобы не знаю, что с этим делать, но как-то надо будет оформить её вербально.
Тетка с кроликом на верхней и нижней картинках, это Ix Chel. Она вообще-то вот так изображалась:

А это современное восприятие, реконструкция по канонам (осторожно, сиськи):
Прикрепления: 8875972.jpg (259.9 Kb) · 5284325.jpg (8.3 Kb) · 1289882.jpg (16.6 Kb) · 3304380.jpg (132.8 Kb) · 8803610.jpg (95.5 Kb) · 6030220.jpg (60.7 Kb)


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Четверг, 30.01.2014, 18:19
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 30.01.2014, 17:52 | Сообщение # 323
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Нам еще Зайцев не хватало для полного счастья. Так было хорошо - волки, собаки, котопсы, пища для котопсов. К какому кластеру теперь адыгов относить? К Андийскому? А хохлы пока так и не перевели кодекс Чимальпопоки, так что коментов дать не можу.

Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Четверг, 30.01.2014, 18:06 | Сообщение # 324
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Нам еще Зайцев не хватало для полного счастья

Блин... сам же спрашивал про зайку-серийного убийцу. Получай, что просил. Да и того зайчишку, что Апопа на фарш крошил, тоже забывать не надо.
И это я ещё средневековые маргиналии не трогал.
И вообще, меня зайка не очень трогает, а вот сиськи! В них какая-то сила. Какое-то притяжение, мистическое.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Четверг, 30.01.2014, 18:27
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 30.01.2014, 18:13 | Сообщение # 325
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Каюсь, спрашивал. Это юмор из меня пёр.

Значит заяц все таки существует...Ходили слухи про это легендарное животное...

Предлагаю оформить твою паранойку в подобие статьи, для подстраховки сразу вывесешь на нескольких ресурсах.

Песня про Зайцев.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 30.01.2014, 18:20 | Сообщение # 326
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата:

"Проживая в одном регионе всю жизнь, многие люди даже не подозревают, какой удивительный мир их окружает. Ведь наша планета наполнена не только новейшими технологиями и архитектурными строениями, но и уникальной живой природой.
Мало кто знает, но помимо гигантских и рекордных размеров привычных млекопитающих, на земле существует и другие звери, которые отличаются своим необычным внешним видом. К примеру, самый большой заяц в мире имеет такую величину не потому, что его хозяева чересчур балуют едой, а просто он обладает уникальной породой.
Как известно, Фламандский Гигант является очень старинной разновидностью домашних кроликов. Судя по названию, можно предположить, что самый большой заяц в мире был ввезен в другие страны из Бельгии, а точнее из его провинции – Фламандского региона. Однако у экспертов существует еще одна гипотеза о том, что подобная гигантская порода, вероятно, была выведена в районе современной Аргентины примерно в 15 веке.
Фламандский Гигант отличается своей удивительной развитой мускулатурой, а также длинным и мощным туловищем. Невероятно, но вес этого вида кролика может достигать 12,7 килограмм. Как утверждают владельцы самых больших зайцев в мире, данная порода отличается своим спокойным, покладистым и добродушным нравом."

Аргентина. Кто то уже искал гигантских Зайцев.
Прикрепления: 4198062.jpg (41.6 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:19 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это...млин...зайка... surprised
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 30.01.2014, 21:49 | Сообщение # 328
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Free_Fly,
Цитата
Тетка с кроликом на верхней и нижней картинках, это Ix Chel. Она вообще-то вот так изображалась


А что у тебя есть на эту тетку? Судя по кепке из гадюки она жена .......????? Шолотля(Ксолотля)? Ошибаюсь?

волчица,
Цитата
Вот это...млин...зайка...


Ездока все равно не вытянет. Человеческага.


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Четверг, 30.01.2014, 23:05 | Сообщение # 329
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
А что у тебя есть на эту тетку?

Тут ещё круче. Погоди, надо с мыслями собраться, уж больно неприглядная картина вырисовывается.
Есть серьёзные подозрения, что она - Пантера, хозяйка радуги. В смысле, Та Самая.
Её на американском континенте кроме того называли Ix Actani, Ix Alvoh and Ix Asaluoh. Ацтеки называли её Tlazolteotl. Собственно, её и сейчас так называют индейцы. На науатле, конечно же. Она действительно богиня-Ягуар, то есть, Pantera Onca. Она же - богиня Луны. Она же отвечала за роды и была богиней плодородия. Любила ходить с сиськами наружу, чтоб торчали. Её планета - Венера. И да, она отвечала за проституцию. Созвездия - Плеяды и Скорпион. Мужем её считался, само-собой Солнце. Его называли Itzamna, Nohochakyum, Hachakyum, у ацтеков -Tonacatecuhtli. Интересная деталь - символом муженька был дятел. Вот ведь, как забавно, кого могли выкормить Эти двое? Ой, чота мне аж интересно.
Вот она с любимым питомцем на Луне:

Добавлено (30.01.2014, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Мать:Годзиллы ()
Предлагаю оформить твою паранойку в подобие статьи, для подстраховки сразу вывесешь на нескольких ресурсах.

Тут надо подумать... Дело в том, что я теперь точно знаю, почему инквизиция так тщательно уничтожала все следы оригинальной месоамериканской религии. И почему индейцы настолько легко приняли католичество. Осталось совсем немного. А вот получится ли найти оставшееся после публикации - вопрос.
Прикрепления: 1403121.jpg (6.8 Kb)


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Четверг, 30.01.2014, 22:48
 
НоэльДата: Пятница, 31.01.2014, 10:16 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Официалы говорят, что это Венет, охраняющая вход в Подземный мир.

Это не Венет, а Сет. Видно по раздвоенному хвосту.

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-43-10721-16-1386236776
Прикрепления: 2509457.jpg (35.4 Kb)


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал Ноэль - Пятница, 31.01.2014, 10:16
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика