[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Скворечник
Скворечник
vlgrusДата: Среда, 12.09.2012, 17:00 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/7-63-1

Да спасибо! Хорошие фотки.

Добавлено (12.09.2012, 17:00)
---------------------------------------------
А известно ли что-нибудь про звуки/голоса из дольменов ?
(я имею ввиду адекватных свидетелей и классические дольмены).

 
tagerДата: Среда, 12.09.2012, 18:04 | Сообщение # 167
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
А известно ли что-нибудь про звуки/голоса из дольменов ?

про звуки-голоса не скажу.. но про рекцию некоторых людей на кизинские дольмены слышал.. я об этом уже писал, но повторюсь.. слабость, головокружение, обильное потоотделение.. по словам местных пастухов, полотенца выкручивали.. причем, действие длится до определенной точки (это когда их с дольменов уводят), а потом, как бабка отшептала..
сам почувствовал расколбас после таврских ящиков.. дорога не далекая.. 30 км туда и 30 обратно, но приехал вымотаный, как будто 600 км отмахал.. а потом расколбас накрыл.. около часа.. даже 2 по 50 коньяка не помогли.. потом резко прекратилось.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 12.09.2012, 20:25 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
всё что могут сделать бестелесные существа в наше время...

Вот именно, что в наше время ! Надеюсь, ты понимаешь, что для того, чтобы поднимать и перемещать тяжести, совсем необязательно иметь накачанную мускулатуру biggrin У меня есть знакомый крановщик, сам весит килограмм 50, а спокойно управляется, легким движением руки, со стропами по 10 тонн весом wink Что, скажешь, это все техника ? А откуда ты знаешь, что у древних существ, о которых мы знаем лишь по мифам, не было своей, магической техники ?
Quote (Краснодарец)
Малдер добрый.

Это вы меня еще не знаете !
Quote (трикстер)
Так вот, там непосредственно у побережья дольменов нет! Минимум км 70 от берега моря.

Эх блин, раздобыть бы тамошнюю карту тектонических разломов ! Может и не было смысла строить их на побережье, при отсутствии там "источников энергии" ? biggrin


истина где-то рядом
 
vlgrusДата: Среда, 12.09.2012, 20:54 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)
... а потом расколбас накрыл.. около часа.. даже 2 по 50 коньяка не помогли.. потом резко прекратилось..

---
Моего товарища (где-то в 2005г) после одной из многочисленных поездок в Египет (по индивидуальным маршрутам)расколбас накрыл...
и до конца не прекратился до сего дня. Вопрос "Что такое он там "поймал"?" и привели меня, в том числе, и на форум ЛАИ (и сюда).
Дольмены кавказа - имхо, не такая опасная среда как ДЕ. Покопаем мифологию.
 
КраснодарецДата: Среда, 12.09.2012, 22:57 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Эх блин, раздобыть бы тамошнюю карту тектонических разломов ! Может и не было смысла строить их на побережье, при отсутствии там "источников энергии" ?

Очень здравая мысль,я сам до сих пор не могу откинуть тот факт,что энергетика на дольменах особенная(возможно это и связано только с местными особенностями расположения объектов на разломах тектонических плит или самовнушением),но при сопоставлении карты тектонических разломов палестины и дольменов думаю можно будет подчеркнуть некоторые закономерности.Ну тут думаю скорее всего твоя догадка подтвердится,т.к.палестина-сейсмоактивный регион насколько я знаю.

Добавлено (12.09.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Вот именно, что в наше время ! Надеюсь, ты понимаешь, что для того, чтобы поднимать и перемещать тяжести, совсем необязательно иметь накачанную мускулатуру У меня есть знакомый крановщик, сам весит килограмм 50, а спокойно управляется, легким движением руки, со стропами по 10 тонн весом Что, скажешь, это все техника ? А откуда ты знаешь, что у древних существ, о которых мы знаем лишь по мифам, не было своей, магической техники ?

Я могу допустить,что древние люди при помощи акустических воздействий(чтение мантр например)перемещали огромные каменюки по воздуху,но я не готов допустить то,что некие бестелесные существа делали это и притом им ещё нужно было обрабатывать блоки вполне себе обычным физическим способом.vlgrus предположил,что дольмены строили бестелесные существа(джины),а это ровным счётом такое же предположение,как и то,что дольмены строили некие змеи при помощи магии(или других сверхспособностей).Неужели сверхспособности оставляют следы кайла на камне?Я только про этот момент имел ввиду.

Добавлено (12.09.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
Я не знаю добрый у нас Малдер или нет, но моя ненависть к тролям прописана в медицинской карте. Я вот что предлагаю: Пускай себе НЛО тащит поезд, никто не будет здесь против. Vlgrus - приглашенный гость имеющий на ЛАИ ранг " исследователь". Кто хочет, может попробовать его получить. У меня например его нет. Поэтому пускай наш гость хоть с пришельцами разговаривает. Все выпады эмоционального характера в морду оппонента НЕ имеют смысловой нагрузки, лишь показывают доминирование самцов гуманоидов друг над другом. Прошу не бесить меня. Я уже и так кандидат на вылет.

Тебя мой друг вообще никто не задевал,а vlgrus по его личному утверждению вообще никогда не обижается(в чём я собственно и засомневался,имею право),так в чём вообще проблема то состоит?Если человеку не интересно общаться-он не общается,если ему кто-то противен-он не общается,но если он хочет задавать вопросы и отвечать на них,то можно и немного поспорить(подискутировать).Мне кажется поводов для чьего-либо крайнего недовольства нет,а если и есть,то значит что это проблема того,кто с этим недовольством не может справится.

Добавлено (12.09.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Если будет не сложно,дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на фото дольменов в Палестине.

 
КраснодарецДата: Среда, 12.09.2012, 23:28 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока я лазил по нету и искал фото Палестинских дольменов наткнулся на сооружение "колесо духов" в Израиле и оно мне здорово напомнило наш Аркаим.
$IMAGE1$


Неправда ли похоже чем-то.Может даже такая форма как-то связана вот с этой загадкой древности:
Прикрепления: 8811351.jpg (81.3 Kb) · 8028201.jpg (76.9 Kb) · 1961513.jpg (322.8 Kb)


Сообщение отредактировал Краснодарец - Среда, 12.09.2012, 23:34
 
КраснодарецДата: Среда, 12.09.2012, 23:47 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Возле "Колеса духов" расположено масса дольменов.Хотя они больше похожи на европейские "каменные столы",нежели на наши "каменные дома".
Прикрепления: 6097865.jpg (20.1 Kb)
 
VantalaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:22 | Сообщение # 173
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
vlgrus,
Quote
А известно ли что-нибудь про звуки/голоса из дольменов ?
(я имею ввиду адекватных свидетелей и классические дольмены).

Хы) я не шибко адекватный свидетель, но события имели место быть на вполне класических дольменах) вот такая подборка ванталических баек по теме "звука":

Камрад Мамо, тоже Вам знакомый, слыхал на центральном дольмене Жане рёв леопёрда вроде как...но это он сам расскажет, ежли восхочет)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Четверг, 13.09.2012, 00:25
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 13.09.2012, 19:52 | Сообщение # 174
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не пойму куда разговор клониться. Любая информация подразумевает ее ценность. Значит прежде чем говорить о звучащих камнях, нужно понимать какого черта(пардон) обсуждение идет в теме "Скворечник", когда на форуме есть тема связанная с "поющими" камнями(правда это не одно и тоже). Но все таки есть резон начать тему, двинуть вступительное слово и рассказать, для чего идет данное обсуждение.
Пример:
" В моей жизни было несколько встреч с говорящими камнями."(Главная страница данного сайта. Опубликованное произведение "Реквием для плазмоида")
Кто будет крайним, в смысле начнет тему?


И каждый день другая цель..
 
VantalaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:19 | Сообщение # 175
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, Хы...Я так понимаю, пора уже доставать булыганы из-за пазухи и метать в тему "Камни в огород старой Ванталы"))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 14.09.2012, 12:00 | Сообщение # 176
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, Vantala. Про тебя я вабче не думал в тот момент, когда писал на клавиатуру(е). Я просто напомнил, что на нашем сайте уже есть информация о "говорящих" камнях. Наверное стоит объединить в тему, но уж точняк не обсуждать это в "Скворечнике".

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Пятница, 14.09.2012, 15:44 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
я не готов допустить то,что некие бестелесные существа делали это и притом им ещё нужно было обрабатывать блоки вполне себе обычным физическим способом.vlgrus предположил,что дольмены строили бестелесные существа(джины),а это ровным счётом такое же предположение,как и то,что дольмены строили некие змеи при помощи магии(или других сверхспособностей)

Всякая гипотеза имеет право на жизнь, пока не будет аргументировано доказана её несостоятельность. Объясни, почему именно ты считаешь это абсолютно невозможным ?
Quote (Краснодарец)
.Неужели сверхспособности оставляют следы кайла на камне?

Опять же, расскажи, где именно ты видел такие следы, и почему ты решил, что это именно следы кайла ?
Quote (Краснодарец)
Тебя мой друг вообще никто не задевал

Мой друг Мать_Годзиллы, между прочим, является модератором данного форума ! И для того, чтобы получить неприятности, совсем необязательно цеплять его лично wink
Quote (Краснодарец)
.Мне кажется поводов для чьего-либо крайнего недовольства нет,а если и есть,то значит что это проблема того,кто с этим недовольством не может справится.

Краснодарец, попрошу тебя впредь избегать подобного тона здесь. Для повышения самооценки есть масса других ресурсов. Прошу понять меня правильно, но мы здесь привыкли корректно общаться даже с самыми злостными оппонентами smile


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Пятница, 14.09.2012, 19:45 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Всякая гипотеза имеет право на жизнь, пока не будет аргументировано доказана её несостоятельность. Объясни, почему именно ты считаешь это абсолютно невозможным ?

Ну так мы вообще до фентази скатимся,будем как толкиенисты. biggrin

Добавлено (14.09.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Опять же, расскажи, где именно ты видел такие следы, и почему ты решил, что это именно следы кайла ?

На стенках внутренней камеры Волконского дольмена.Да и ты помню в теме о змеях меня поддержал и даже свой пример привёл следов от инструментов,т.е. ответил заранее на поставленный сейчас мне вопрос.

Добавлено (14.09.2012, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Мой друг Мать_Годзиллы, между прочим, является модератором данного форума ! И для того, чтобы получить неприятности, совсем необязательно цеплять его лично

А я надеялся на взаимопонимание с ним,т.к. он парень неглупый.

Добавлено (14.09.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Краснодарец, попрошу тебя впредь избегать подобного тона здесь. Для повышения самооценки есть масса других ресурсов. Прошу понять меня правильно, но мы здесь привыкли корректно общаться даже с самыми злостными оппонентами

Окей!Буду законопослушным впредь.
 
malderДата: Пятница, 14.09.2012, 20:23 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
Ну так мы вообще до фентази скатимся,будем как толкиенисты. biggrin

Юмор конечно дело хорошее smile Только вот, человек не в состоянии вообразить, нафантазировать то, чего не могло бы существовать в реале... Библия, Махабхарата, Пополь-Вух, прочие легенды и мифы - что это, как не древнее фэнтези ? Тем не менее, многие (в том числе и на этом сайте) склонны использовать их в качестве источников реальной информации, правда, весьма приукрашенной древними авторами и сказителями.
Quote (Краснодарец)
На стенках внутренней камеры Волконского дольмена.Да и ты помню в теме о змеях меня поддержал и даже свой пример привёл следов от инструментов

Эх, был бы он единственным дольменом в мире - не было бы никаких проблем biggrin Но дольменов многие тысячи ! И вряд-ли найдется хотя бы парочка одинаковых. Есть дольмены со следами, похожими на следы ударного инструмента, есть со следами, похожими на опалубку, используемую при литье, а есть вообще ни на что не похожие wacko (надеюсь, не надо объяснять, почему я выделил слово "похожие" wink )
Quote (Краснодарец)
А я надеялся на взаимопонимание с ним,т.к. он парень неглупый.

Даже более чем, поверь мне ! Впрочем, других здесь не держим smile Надеюсь, поладите...
Quote (Краснодарец)
Окей!Буду законопослушным впредь.

Да нету у нас никаких особых законов ! Да и я, вроде, не прокурор biggrin Банальные правила хорошего тона - и никаких проблем smile


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Пятница, 14.09.2012, 21:55 | Сообщение # 180
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы,
Quote
Наверное стоит объединить в тему

Дык в чем проблема? Наскока мне известно, модеры и админы имеют возможность редактировать хворум, согласно своему разуменью) Вам и флаг в руки) А мне по хрену, где флудить)Мы люди не гордые)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Скворечник
Поиск:

Яндекс.Метрика