[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Скворечник
Скворечник
КраснодарецДата: Суббота, 08.09.2012, 22:44 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Зато это прекрасно согласуется с мифами о противостоянии атлантов и гипербореев

Ну то,что "боги" воевали это понятно,но вот только боюсь потоп был уже после войны,а дольмены построены вдоль береговой линии,а до потопа она по видимому была в другом месте,т.к. уровень мирового океана был другой.Как-то так.В общем я считая что дольмены строили уже после всех войн,катаклизмов и собственно периода расцвета той цивилизациии.Была у меня как-то шальная мысль,что дольмены-это своего рода пробки,которые ставили с целью восстановления климата после потопа и может даже во избежание повторения потопа.Но к сожалению она ничем не доказана.Может как-то с трещинами в земной коре связано?

Добавлено (08.09.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Quote (malder)
Ну, может и не все, но разных баек про дольмены хоть отбавляй ! При таком количестве паломников на дольмены, это и не удивительно. А насчет находок - ну кому об этом знать, как не Ребелу ? Давай попросим, пусть прокомментирует вот это:

Вот и меня это заинтересовало.Я бы деду штуку баксов отвалил за то,чтобы поглядеть на такую находку.Ну конечно же только в том случае,что я убежусь,что это не фейк.Не первый раз подобный рассказ слышу,типа что кто-то из местных предлогает за просмотр скелета огромного размера заплатить не менее огромные деньги.До этого кстати тоже слышал,что кто-то из местных предлогал.Может и правда кто-то что-то нашёл и решил на этом заработать,прежде чем археологи всё заберут?


Сообщение отредактировал Краснодарец - Суббота, 08.09.2012, 22:45
 
malderДата: Суббота, 08.09.2012, 22:51 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
.В общем я считая что дольмены строили уже после всех войн,катаклизмов и собственно периода расцвета той цивилизациии.

Ну, египтянские пирамиды тоже вроде послепотопные сооружения, судя по их ориентации. Но с трудом верится, что построили их малограмотные дикари smile


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Суббота, 08.09.2012, 23:19 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Ну, египтянские пирамиды тоже вроде послепотопные сооружения, судя по их ориентации. Но с трудом верится, что построили их малограмотные дикари

Да действительно нестыковочка выходит.Может пирамиды строили победители,а проигравшие строили дольмены?И те и те великаны,но у одних остались все необходимые технологии и инструменты,а вот у других только грубая рабочая сила и не менее грубые инструменты и технологии.

Добавлено (08.09.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Может проигравшие были лишены источника энергии ввиду его уничтожения,точнее уничтожения механизма с помощью которого энергия преобразовывалась.Кристал там какой-нибудь волшебный вмантированный в пирамиду,расположенной на печально известной Атлантиде,канувшей под воду.А победившие чужую разрушили и свои построили и властвовали до поры до времени.

Добавлено (08.09.2012, 23:19)
---------------------------------------------
malderУ тебя случайно нет фото дольменов Мадагаскара?Прочитал интервью археолога,который говорит,что на Мадагаскаре дольмены очень похожи на наши,но строились они там в 19 веке.Интересно было бы посмотреть!

 
malderДата: Суббота, 08.09.2012, 23:23 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
У тебя случайно нет фото дольменов Мадагаскара?

Не, такого нету. Тоже слышал о них из желтой прессы. Даже не уверен в правдивости информации.


истина где-то рядом
 
vlgrusДата: Суббота, 08.09.2012, 23:50 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)
...случаи были.. многие дольмены использовались для тренировок саперов и артеллеристов.. многие были тупо снесены тракторами..

Да, вспоминаю. Слышал об этом.

Добавлено (08.09.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (malder)
то да ! ....Развалов действительно много. Как их различишь, взорвали его 30 или 3000 лет назад ?! wacko

У меня было ощущение, что иногда было не взрывчатое в-во.
(понимаю-"к делу не пришьёшь")

Добавлено (08.09.2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Краснодарец)
....Да действительно нестыковочка выходит.Может пирамиды строили победители,а проигравшие строили дольмены?И те и те великаны,но у одних остались все необходимые технологии и инструменты,а вот у других только грубая рабочая сила и не менее грубые инструменты и технологии.

---
Кто такие великаны и кто такие карлики ?
 
КраснодарецДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:10 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
Кто такие великаны и кто такие карлики ?

Легенда есть такая у местных,что дольмены строили великаны для карликов.А вообще о людях исполинского роста много разных легенд у различных народов.Якобы в древности жила высокоразвитая цивилизация ростом много выше нашей.Можно было бы конечно сказать что это лишь легенды,но уж очень много таких легенд и география их возникновения поражает своей обширностью.В принципе в нете полно инфы на эту тему и если тебе интересно можешь тупо погуглить на эту тему,ну или если читать неохота,то и видео материала тоже достаточно на том же ютубе.Для ознакомления сойдут даже передачи рен тв,пусть они с конкретно "жёлтопрессным" оттенком.
 
vlgrusДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:42 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
...В принципе в нете полно инфы на эту тему и если тебе интересно можешь тупо погуглить на эту тему,ну или если читать неохота,то и видео материала тоже достаточно на том же ютубе.Для ознакомления сойдут даже передачи рен тв,пусть они с конкретно "жёлтопрессным" оттенком.

---
Я в теме с 2001г. Сам немного саентолог/хаббардист. Знаком с мнением Блаватской Е.П. и ещё 3-х сект. Интересно Ваше/твоё мнение.
 
КраснодарецДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:19 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
Я в теме с 2001г. Сам немного саентолог/хаббардист. Знаком с мнением Блаватской Е.П. и ещё 3-х сект. Интересно Ваше/твоё мнение.

Если кратко,то мнение такое,что дыма без огня не бывает.Мир наш чуден и прекрасен и лично мне интересно его познавать.А касательно альтернативной истории,которая всё больше и больше теснит официальную(фактами теснит),то я полностью поддерживаю её последователей.Главное чтобы всё было с разумом,а не основано сугубо на вере или личной фантазии.Мне как человеку любознательному не дают покоя множественные загадки истории,а трактовка официальных историков не всегда удовлетворяет меня своей объективностью.В общем анализирую,сопоставляю,фантазирую в определённом русле выбранной темы и использую ещё много разных инструментов понимания.Да кстати,а как ты относишся к Анастасиевцам и их взгляду на мир и на дольмены?
 
vlgrusДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:15 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
....Да кстати,а как ты относишся к Анастасиевцам и их взгляду на мир и на дольмены?

смутно помню(давно читал Мегре). Моё отношение такое:
1. "+" Жить на природе - хорошо. Экология и т.п.
2. "-" Сильно заморачиваться на сексе - не нужно.(легко сказать)
3. По дольменам не очень помню, что есть у Мегре.
-----
Как я понимаю, заманчивые секты/религии/идеологии сооружают писатели/философы. Саентологию тоже разработал писатель фантаст - Рон Хаббард в 50-х годах.
-----
У всех есть что-то позитивное и что-то замороченное.
-----

Добавлено (09.09.2012, 11:15)
---------------------------------------------
По теме "скворечник". Есть (имхо) отдалённое попадание:
Птице -люди, Змее - люди, Водные люди (водяные) - джинны/асуры/дэвы...
---
Существа огненной, воздушной, водяной, земляной стихий/субстанций.
---
Видимо их осталось очень мало. (НЛО - похоже, те же)

 
tagerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:16 | Сообщение # 130
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
У всех есть что-то позитивное и что-то замороченное.

а еще есть подмена понятий.. biggrin искажение причинно-следственных связей.. типа, как в анекдоте.. если ты пива не пьешь, значит с женщинами не спишь.. biggrin и, человеку не в теме, сложно это обнаружить..


орлы стаями не летают..
 
vlgrusДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:52 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)
...а еще есть подмена понятий...

Самые мутные:
1.Энергетика объектов ДЦ
2.Эманации
ещё какие ?
 
трикстерДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:30 | Сообщение # 132
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
именно о том,что дольмены непременно строились непосредственно вдоль береговой линии.

Об этом же давным-давно говорил Марковин, утверждая, что строители лдольменов мигрировали по морю.Но эта теория не выдерживает критики. С одной стороны, морские пути действительно широко испоьзовались с глубокой древности. С другой эта карта очень не точна. Множество дольменов есть и в центральной Франции и в Центральной Германии и один заподноевропейский ученый писал по этому поводу, что вся Европа находится "рядом с берегом моря". Чуть ли не от любой точки до моря 500км. Мегалиты же есть и на Русской равнине и на Урале: и дольмены и множество менгиров. Коридорные гробницы в которых захороненны европеоиды генетически одинаковые с захоронеными в гробницах Франции обнаружены в центральной Азии максимально удоленной от моря.
Что касается где древнее, то скорее всего на Западе Европы. Хотя тамошние просто гораздо лучше изучены. Поэтому дольмены Индии и Передней Азии еще могут преподнести в этом плане сюрпризы.

Добавлено (09.09.2012, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Даже не уверен в правдивости информации.

О магадаскарских дольменах пишет всколзь такой серьезный археолог как Мария Гимбутас, так что не утка, но фоток к сожалению нет.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
tagerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:31 | Сообщение # 133
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
1.Энергетика объектов ДЦ
2.Эманации

это не подмена.. это напускание тумана.. biggrin а подмена - это утверждать, что в пирамидах вода не замерзает при отрицательных температурах.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:30 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
Самые мутные:
1.Энергетика объектов ДЦ
2.Эманации
ещё какие ?

По мне так самым мутным является основной постулат кедрозвонов, именно то, что в дольменах живут духи каких-то древних мудрецов ! Аж хочется спросить, а если дольмен растащить по плитам в разные стороны - дух куда денется ? Тоже разделится на 6 частей ? biggrin Или будет к какой-то любимой плите привязан ???


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:51 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Или будет к какой-то любимой плите привязан ???

Ага, как здесь в средневековье насыпали курганную насыпь над отдельными плитами дольменов. Хороший пример - Псынако 2. Там под одним курганом был найден фрагмент плиты, а под другим вчера мы тоже нашли фрагмент фасадной (разрыли грабители, мы только зафиксировали) -

Добавлено (10.09.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Год назад он, якобы, сдвинул трактором его нижнюю плиту и обнаружил в «подвале» трёх-метровый скелет со звериной головой, меч в 1,8 метра, и кувшин с загустевшим до патоки вином. За тысячу долларов ушлый старик был готов продемонстрировать нам свою находку и даже дать хлебнуть из кувшина…

Это именно байка. Что будет с вином через 5 тысяч лет? Вина не будет и желе не будет ))) Меч был железный насколько я понимаю? ))) Трех метровые скелеты.... В дольменах есть кости, кости определенного размера и явно не трехметровых людей. Видели и в руках держали.
Прикрепления: 8647881.jpg (98.7 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Скворечник
Поиск:

Яндекс.Метрика