[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Правила общения с дольменом или контакты третьего рода. (У всех есть личный опыт.Иногда он бывает посмертным..)
Правила общения с дольменом или контакты третьего рода.
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:59 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец таки собрал полную версию "Реквиема для плазмоида". Большое спасибо Malderu за поддержку. Сам бы никогда не догадался сложить пазл.
Текст лежит на моем только что родившемся подростково-поселковом проекте. Буду признателен за просмотр. Если посчитаете нужным, посоветуйте в каком разделе "dolmen-kavkaza разместить сей рассказ?
Пока он лежит полностью только на www.zagoryansky.ru/blog

Malder, сейчас испытываю защиту от копирования фотографий с сайта. Первый блин комом, но прогноз хороший. Правда вчера случайно стерли "друзей сайта",где был и "dolmen-kavkaz.." Ничего, поправим, понюхаем, пощупаем..("Берегись автомобиля")


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:53 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Если посчитаете нужным, посоветуйте в каком разделе "dolmen-kavkaza разместить сей рассказ?

Уже разместил, на главной smile Если чё, можешь по админски там че-нить подредактивовать...
http://xn--80aaejk4d.xn--p1ai/news....1-15-32


истина где-то рядом
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:03 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
сейчас испытываю защиту от копирования фотографий с сайта.

А нафига это надо ?! Да пусть пользуется народ, чё, жалко что-ль ? biggrin Я вообще считаю, что всё, выкладываемое в сеть, должно быть для свободного пользования ! Иначе нефиг выкладывать biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Malder, я чего то сам постеснялся. У нас как никак коллективное содружество.
А по поводу фоток, у меня лично в районе три сайта конкурента и за редкую архивную фотку передерутся. И потом, получаешь от какой-нибудь особы право на размещение личной фотографии, а ее хвать и типа в общаг. Не знаю, я еще не пришел к общему знаменателю, надо или не надо это


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:09 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, если честно, я на ЛАИ уже за такое отхватил biggrin Один тамошний админ переслал мне письмо такого "правообладателя:

Quote
ваша организация осуществила издание произведения, имущественные авторские
права на которое принадлежат мне в силу моего авторства, как автору
сайта travel-story.ru

Прошу разместить на постоянной основе на каждой указанной странице
видимую для пользователей и поисковых систем ссылку на автора, т.е.
на сайт travel-story.ru или удалить указанные выше материалы с вашего ресурса
.
Вот не понимаю я таких деятелей ! Ну не хошь, чтоб твои материалы использовали - ваще их не выкладывай ! angry2


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:45 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Материал интересный выложен на конкретном ресурсе, чтобы в том числе привлечь пользователей именно к этому ресурсу. Если материал копируют без ссылки на этот ресурс, то получается работа автора потеряла ценность. Любой журнал бьется за индивидуальные статьи чтобы привлечь аудиторию. Почему тогда в русском интернете должно процветать обесценивание авторских работ? У меня есть один знакомый троль который набивает свой сайт статьями с других сайтов, при этом ни создав не одной своей. Рейтинг сайта конечно какой то присутствует, но вот есть ли от него польза?

Я например прекрасно отдаю себе отчет , что любой мой материал может быть скопирован, но если не будет ссылки на мои ресурсы, это будет по крайней мере неприятно. Но с другой стороны, копирайт это признак удавшейся статьи. Пока похвастаться этим не могу.

Malder, я там чуть чуть добавил, но со шрифтом не совсем справился. Все вместе вроде собрал, ан нет, хочется добавить. Наверное это хорошо..


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Все вместе вроде собрал, ан нет, хочется добавить. Наверное это хорошо..

Конечно хорошо ! Истинно творческий человек никогда не бывает полностью доволен своим результатом smile (вольный пересказ цитаты какого-то умного чела biggrin )


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Суббота, 19.01.2013, 09:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Дубьё! Это - озарение. Не пытайтесь инициировать true дольмены - дуба дадите.
Короче... это всё вместе и постамент и склеп и трибуна и капище и портал тудa.





Цитата
Дуб в традиционной культуре славян — самое почитаемое дерево, связанное с богом-громовержцем Перуном. Он символизирует силу, крепость и мужское начало. В дубовых рощах не только селились волхвы, но и совершались религиозные обряды и эти рощи считались местом, которое соотносится с верхним миром. Дубу приписывались очень значительные и положительные силы, не зря же его в старину называли Царь-дуб. Во многих фольклорных сказаниях дуб фигурирует как Мировое Древо.
 
Цитата
Б. С. Хотко. Современные священные рощи и священные деревья у абхазов: к вопросу о традиционном и новационном ...



Цитата
Евгений Туркин
Все деревья на нашей планете разделяются своей полярностью. Есть деревья с отрицательной энергией и есть деревья с положительной энергией. Деревья с положительной энергией не могут быть использованы в ритуальных отрицательных действах, и, наоборот, отрицательно заряженные деревья бесполезно использовать в положительных ритуальных действах. Самый примитивный способ разделения деревьев на положительно заряженные и отрицательно заряженные - это обследование мест их произрастания. Если деревья растут на сухих всхолмленых пространствах без образования внутри разного типа топей или деревья, растущие на склоне гор, оврагов, крутых берегов, наиболее вероятно, что эти деревья положительно заряжены.


И т.д. в том же духе... Чел уже малость повернулся, так пожелаем же ему успешного доворота...


Пробки.

Цитата
Дать дуба - груб. прост. умереть. Есть две версии возникновения этого выражения. 1) Оборот возник на русской почве и связан с глаголом задубеть - "остыть, потерять чувствительность, сделаться твердым". 2) Выражение возникло на юге России. Можно предполагать, что под дубом хоронили умерших, а может быть, образ оборота и иной. Любопытно лишь то, что дерево - символ долголетия - стало использоваться для обозначения смерти.

Дыра это типа дупло. От того же корня, как я понимаю, кстати... В общем сеть опять глючит...(( Или ucoz-eol ((
Про неандертальcкие захоронения \ Про то, что можно увидеть в дупле (если в дупель...) Про срубы хакасские


Сообщение отредактировал Ultersein - Суббота, 19.01.2013, 09:10
 
malderДата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Дубьё!

Думал, это вы нас так "приласкали"  biggrin

Цитата (Ultersein)
Пробки...Дыра это типа дупло. От того же корня, как я понимаю, кстати...


Это похоже на детскую игру "что на что похоже" smile Вот вам еще версия:
Пробка:

 

Гриб - гроб, угробить... Тоже созвучно, правда ? wink
Прикрепления: 3131019.jpg (115.0 Kb)


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 19.01.2013, 18:18 | Сообщение # 25
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Ну не хошь, чтоб твои материалы использовали - ваще их не выкладывай !
немного не в тему, но раз вы этот вопрос затронули, то сайты заказывают для продвижения статьи.. и они должны быть уникальными.. есть программы, которые проверяют текст на уникальность.. наш сайт создан исключительно для общения, поэтому продвижение и прочее для нас не нужно.. а люди за статьи деньги платят.. и иногда немалые.. так что размещение статей без ссылки на источник - это уже воровство.. а если с ссылкой, то - заимствование.. чувствуете разницу?   

Цитата (Мать_Годзиллы)
Но с другой стороны, копирайт это признак удавшейся статьи.
поправлю.. не копирайт, а копирование.. потому как "копирайт" - есть написание продающего текста.. так оно звучит в оригинале.. есть еще "рерайт" - это переписывание текста своими словами с заданной уникальностью..

извините, что умничаю, но я сам этим занимаюсь уже 3 года.. и есть неплохие достижения.. но это так, к слову..  senile


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 19.01.2013, 19:20 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
размещение статей без ссылки на источник - это уже воровство.. а если с ссылкой, то - заимствование.. чувствуете разницу?
 

Чувствуем ! Те же яйца, только вид сбоку  biggrin

Цитата (tager)
извините, что умничаю, но я сам этим занимаюсь уже 3 года.. и есть неплохие достижения..

Ты не умничай, а давай, показывай эти достижения ! smile


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (tager)
а люди за статьи деньги платят.. и иногда немалые..
Чтобы опубликовать научную статью в сборнике, если вы не профан, ничего платить не надо. Чтобы опубликовать околонаучное фуфло - за это платят. Чтобы издали твою научно-популярную книжку (которая будет продаваться) - либо грант, либо спонсорские деньги, либо плати сам. Короче, как-то так wink Копирайт по логике - лишь авторские права и не больше.

Добавлено (19.01.2013, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата (tager)
продвижение и прочее для нас не нужно.. а люди за статьи деньги платят
Люди платят деньги за рекламу. А подписанные посты на любом сайте любого автора, если он излагает своё мнение и свои идеи по факту - авторство и сайта и автора постов. Малдеру надо просто в шапку сайта добавить следующее:  "при цитировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна" и "при цитировании идей авторов постов ссылка на авторов и на сайт обязательна". А то, в последнее время мы уже сталкиваемся с "синдромом "Юный техник"", когда кто-то "курит сайт" не участвуя в обсуждениях, но потом публикует как своё.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Суббота, 19.01.2013, 21:46 | Сообщение # 28
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
Чтобы опубликовать научную статью в сборнике, если вы не профан, ничего платить не надо.
я говорю о текстах на сайтах.. их же кто-то писать должен.. вот авторам и платят.. люди занимаются монетизацией сайтов.. вкладывают деньги в контент, раскрутку и прочее.. потом с раскрученного сайта получают доход.. я об этом..

Цитата (malder)
Ты не умничай, а давай, показывай эти достижения !
а я и не умничаю.. заходите ко мне в блог в моем мире и читайте.. ссылку я уже давал.. могу продублировать еще раз..
http://blogs.mail.ru/mail....BBEA9F8
когда появлюсь в печатном издании, скажу когда и где..  wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 19.01.2013, 22:01 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
Малдеру надо просто в шапку сайта добавить следующее:  "при цитировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна" и "при цитировании идей авторов постов ссылка на авторов и на сайт обязательна"

Дельное замечание ! А в какое место шапки её лучше вставить ? 

Цитата (tager)
когда появлюсь в печатном издании, скажу когда и где..
 
А как насчет экземплярчика с авторским автогафом ? wink


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 19.01.2013, 22:11 | Сообщение # 30
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
А как насчет экземплярчика с авторским автогафом ?
я не напасусь столько экземплярчиков.. мне только один дают.. согласно договора.. а автографы так запросто.. пока речь идет о журнале.. с книгой чуть позже..  wink


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Правила общения с дольменом или контакты третьего рода. (У всех есть личный опыт.Иногда он бывает посмертным..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика