[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Руслан и его хоббиты (переложения мифов) (Путешествия витязей. Встречи с говорящими горами и головами)
Руслан и его хоббиты (переложения мифов)
malderДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:50 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Ольмекский дольмен мне скорее камин напоминает

А Кизинский - русскую печку smile

Прикрепления: 4974863.jpg (140.1 Kb)


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:04 | Сообщение # 17
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ведьма на метле вылетает из дольмена....хммммм


Чот я запутался. Ведьмы вылетает на метле-ваджре из печи-дольмена.
Это транспортная развязка чо-ли?
Прикрепления: 3749470.jpg (45.3 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
tagerДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:50 | Сообщение # 18
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Чот я запутался. Ведьмы вылетает на метле-ваджре из печи-дольмена.

а можно еще дальше пойти в этих рассуждениях.. например, дольмен, стоящий на двух ваджрах.. типа, куриные ножки.. biggrin на них еще и вертеться можно.. так сказать, изменение ориентации (в хорошем смысле этого слова) положения портала.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
UlterseinДата: Вторник, 02.04.2013, 06:10 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
М:Г хлебом не корми - дай ваджру куда-нить ввернуть biggrin Какое отношение ваджра имеет к тому, что вылетает из камина?
Про камин это я по массивности и дизайну "постамента" в Ла Венте. Я всё-таки считаю, что дырка это технологическое отверстие.
Т.е. форма дырки особого значения не имеет. Есть же вообще бездырочные... Сам дольмен придавливает. Суть - что он держит.
 
Андрей_ВайрасовДата: Вторник, 02.04.2013, 12:19 | Сообщение # 20
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Дык вы же первые ведьму приткнули, а я метлу тока прицепил в нагрузку. Вот вы мне скажите, если молния ударит в земляной холм под которым стоит пустой каменный ящик , из этого ящика она обратно вылетет? Вопрос конечно в пустоту задан, никто же не знает куда девается молния ударяясь об землю. Если бы громоотвод был бы соединяющий поверхность холма с каменным ящиком, тогда можно было бы сказать: молния доходит до ...ловушки? А дальше что? Ну допустим , обычная молния преобразуется в шаровую и является миру вся в первобытном экстазе. Ну дальше то что? Демонстрация фокуса или явление Его людям? Вот здесь ближее по логике. Благодатный огонь.
На что похож храм в котором снисходит Благодатный огонь в Иерусалиме?


Отправлено с Нафаней.
 
UlterseinДата: Суббота, 22.06.2013, 15:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Про дырки (рты... или чо ещё) перед широкими дромосами, про поздемных великанов, про пение камням и про рычание псов Аида из дупла, про голос дракона и шаманские причуды седины глубокой, про королей и про капусту, про резонаторы вертикально заткнутой стены и про гловалей- мореходов smile , поклонявшихся змеям. Отдельную тему создавать не охота - догадка неотчётлива... Такая тема привиделась давно, а как это называетсят только сейчас нашёл. Есть такие трубы у аборигенов Австралии и у арабов тоже (материал трубы другой - звучит немного иначе). Длинна труб враьируется, но глашатайные (понятия не имею как они в реальности называются) - от 2 до 4 метров (приблизительно).
На видео - звуки издаваемые обычным человеческим ртом.

Эта труба (тростник) наз. деджириду \ деджериду
Другая композиция William Barton Didgeridoo Solo
Встречаются и такие многоголовые (фановый артист...) чудеса (это, имхо, уже современные штучки, хотя... кто знает)

Считается, что определённо настроенный звук и ритм этой трубы - деджириду - может исцелять болезни (...) (отюда и пошли сегодняшние школы звукотерапии). А другие ритмы-мелодии могут убивать. Где врач там и палач...


Сообщение отредактировал Ultersein - Суббота, 22.06.2013, 15:20
 
malderДата: Суббота, 22.06.2013, 15:48 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Считается, что определённо настроенный звук и ритм этой трубы - деджириду - может исцелять болезни (...) (отюда и пошли сегодняшние школы звукотерапии). А другие ритмы-мелодии могут убивать.

Вот примерно о том же пишет "спящий пророк" современности Артем Драгунов smile
Цитата
Я считаю, что определённые звуковые, и не только, частоты, причём не только слышимого спектра, тембры, последовательности, их ритмика и формы, волновые дела и все их атрибуты - могут работать как код активации того или иного процесса в биомире, физике или химии и такие последовательности, сочетания и т..д. - несомненно являются кодами эфира.
Это означает, что звуком и светом, резонансами, магнитным полем и электрическим можно воздействовать на кристаллические решётки, атомы и молекулы, структуры и т.д. И результат воздействия будет зависеть от формы такого ключа. Если форма ключа подобрана правильно - возможны физические и структурные изменения вплоть до изменения и трансформации материи...
Мало того, этим можно управлять и временем, так как время завязано на гравитации, эфире и материи.

Важно то, что человечество видимо было знакомо с подобными технологиями и секретами и именно на этом базисе появились мантры, музыка и т.д..
Звук - наиболее доступный для человечества инструмент волнового или частотного ключа. В отличии от других волновых и частотных инструментов, мы сами способны генерировать звук.
Нет никакого сомнения, что определённые частоты в определённой последовательности или сочетаниях, в определённой ритмике или периодике способны взаимодействовать с физикой тела, материей и эфиром, активируя те или иные процессы, что подтверждается например экспериментами с фигурами Хладни.
Звук способен взаимодействовать с кристаллическими решётками элементов, с атомами и молекулами.
Звук способен при определённых условиях выбивать электроны и провоцировать холодный синтез или трансформацию материи.
Акустический резонанс косвенно завязан на эффект сверхпроводимости.

http://artemdragunov.livejournal.com/2574415.html


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:01 | Сообщение # 23
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ultersein, моя первая жена играет на диджеридуде. Ей экзотику в голом виде подавай, понимаешь.
Такую трубу в дольмен не спрячешь, точнее говоря, нужен еще один вход в дольмен. Из одной дыры(дромоса) смотрит играющая часть, а дудец дует в задний дромос(фразу спер у Ультера). Тогда комплект, точнее пипец ушам.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:04 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
На вопрос телезрителя из сообщения номер 20 команда знатоков отвечать не хочет. Очко убегает в зрительный зал.

Диджеридуда это еще и огнемет, кстати


Отправлено с Нафаней.
 
UlterseinДата: Среда, 26.06.2013, 17:00 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Из одной дыры (дромоса) смотрит играющая часть, а дудец дует в задний дромос

... Ч-ч-чёрт!... Возбуждает. Я думал - один я перегрелся...

Добавлено (26.06.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Я имел в виду, что не внутри кто-то сидел, а снаружи - вокруг (перед стенкой портала).
Мы же уже, кажется, договорились, что внутри хаток никто живой не обретался...

 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Руслан и его хоббиты (переложения мифов) (Путешествия витязей. Встречи с говорящими горами и головами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика