[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
ShahmandooДата: Суббота, 21.07.2012, 13:09 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)
тогда мне непонятна суть всей этой дискуссии.. это напоминает тренера по плаванью, который никогда еще сам в бассейн не погружался..
Прикольное сравнение получилось, если знать причины травмы))

Кстати, никто не знает Жозе Мауриньо как футболиста, зато весь мир знает как тренера. Это так, к слову.

Quote (tager)
человек пытается рассказыват о том, что он знает только со слов.. может красивых, убедительных, но слов.. и кому?
Не знаю, зачем вы решили комментировать меня, а потом еще и ждать ответов, если я сразу заявил, что никогда не был у дольменов.

Зачем тогда появился? Тоже выше уже объяснил.

Чтобы разбавить истерику первых трех страниц этой темы по поводу тоталитарной секты, не обязательно посещать и осматривать с линейкой дольмены.

И конкретно вас переубедить цели тоже не стоит. Получится - хорошо. Не получится - тоже хорошо. Главное, человек заглянувший сюда, получит не однобокую информацию, что всегда лучше.

Quote (Мать_Годзиллы)
но говорить о своей немощи и при этом учить правильно жить, на самом деле очень распространенный прием интернет троллинга. Очень удобная позиция в плане общения.
Возможно, стоило проигнорировать твой предыдущий наезд и не отвечать по существу, но хотелось как-то однозначно остудить твой порыв фантазии на тему моих мотивов.

Quote (Мать_Годзиллы)
Очень удобная позиция в плане общения.
А идиотничать еще удобнее. Чтобы самому не скатиться до этого уровня, при общении, я стараюсь выглядеть живым, настоящим человеком, а не пофигистом под абстрактным ником.

Quote (tager)
тут у нас ситуация аналогичная.. не знаю кто как, но я себе взял за правило, говорить только о том, что я лично пощупал..
Я лично пощупал и прочитал все книжки ЗКР. Я лично пощупал и подошел к природе с новым пониманием и теперь лишь зимние месяцы провожу в своей городской квартире. Я на себе ощутил различия между продуктами которые сам вырастил и которые сам купил в магазине. Я на своем опыте проверил, как меняет девушку твой новый измененный подход к ней, как к богине.

Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик от океана новой и ошеломляющей информации изложенной в книгах. Кто-то решил этот процентик превратить в ложку дектя. Я решил просто указать вам на это.


Сообщение отредактировал Shahmandoo - Суббота, 21.07.2012, 13:10
 
tagerДата: Суббота, 21.07.2012, 13:23 | Сообщение # 137
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Я лично пощупал и прочитал все книжки ЗКР

забавно.. biggrin если бы я не пощупал тор, то до сих пор бы верил официальной науке.. и все бы так красиво и аккуратненько укладывалось в голове.. ан, нет.. потрогал, походил, понюхал и сразу появилось множество вопросов.. поэтому я исхожу из того что увидел.. и потому меня понесло по миру, чтобы попытаться разгадать загадку мегалитов.. смею заверить, что дольмены - частный случай мегалитов.. и сводить дольмены к анастасие, в высшей мере неразумно.. не объясняет она всего.. да и подход не совсем верный.. есть определенные условия, которые не менялись во времени.. а вот этого зкр и не учитывает.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:44 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Я лично пощупал и прочитал все книжки ЗКР. Я лично пощупал и подошел к природе с новым пониманием и теперь лишь зимние месяцы провожу в своей городской квартире. Я на себе ощутил различия между продуктами которые сам вырастил и которые сам купил в магазине.

Это и без ЗКР было понятно многим и давно ))) Лично я родился и вырос в квартире, потом продал квартиру и купил дом в сельской местности (правда на юге в Сочи). Соответственно и огород и сад и виноград и плюс, извините, простор не заключенный в рамки четырех стен и соседей за ними. Мне нужно было для этого знать "идею родовых поместий"? А нафиг? Это и без нее большинству ясно. В деревне вы и без коммуналки выживете, т.к. при отключении света и тепла вы просто растопите печь - будет и тепло и жратву приготовите, и вода в родниках и реках рядом не иссякнет при отключении водопровода. И чище и спокойнее чем в полисе. А тут прям "открытие велосипеда" с подачи "Анастасии" )))
Quote (Shahmandoo)
Я на своем опыте проверил, как меняет девушку твой новый измененный подход к ней, как к богине.

Аха, в результате станите подкаблучником и в принципе развиваете неоматриархат.
Quote (Shahmandoo)
от океана новой и ошеломляющей информации изложенной в книгах. Кто-то решил этот процентик превратить в ложку дектя. Я решил просто указать вам на это.

Вот так и появлялись апостолы христианства, потомки которых становились батюшками. Так или иначе "океан новой и ошеломляющей информации изложенной в книгах" с ваших слов это аналогично тому, как говорят христиане о "океане новой и ошеломляющей информации изложенной в Библии" для неофитов ))) Браво, сударь! Вы сами доказываете своими высказываниями, что у Вас Вера и есть своя Библия )))

Добавлено (21.07.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Quote (tager)
Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик

А вот тут вы серьезно заблуждаетесь )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Суббота, 21.07.2012, 21:42
 
трикстерДата: Суббота, 21.07.2012, 22:08 | Сообщение # 139
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Нет такой секты "Анастасия". Нет никаких "анастасиевцев". Может, кто-то себя так и называет, повторяя за "толкиенистами" или "толстовцами", но это сугубо личное и не распространяется на всех.

Думаю, что точно также восклицали и христианские апостолы, только слово "анастасиевцы" нужно заменить на "христиане".


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Суббота, 21.07.2012, 22:11 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Quote (tager)
Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик

А вот тут вы серьезно заблуждаетесь )))

Rebel4681, а почему собственно ? Правильно будет - большой процентик ? smile Или дольмены как-то особняком стоят в ряду мировых мегалитов ? Хотелось бы знать мнение профессионала.


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:24 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Rebel4681, а почему собственно ? Правильно будет - большой процентик ? Или дольмены как-то особняком стоят в ряду мировых мегалитов ? Хотелось бы знать мнение профессионала.

Естественно большой процентик и мегалитов в т.ч. в общем - дык в те времена когда их строили основные ветви религий и зачинались )))
http://www.fbit.ru/free/myth/texty/sedda/volusp.htm
Внимайте мне все
священные роды,
великие с малыми
Хеймдалля дети!
Один, ты хочешь,
чтоб я рассказала
о прошлом всех сущих,
о древнем, что помню.
2
Великанов я помню,
рожденных до века,
породили меня они
в давние годы;
помню девять миров
и девять корней
и древо предела,
еще не проросшее.

3
В начале времен,
когда жил Имир,
не было в мире
ни песка, ни моря,
земли еще не было
и небосвода,
бездна зияла,
трава не росла.

4
Пока сыны Бора,
Мидгард создавшие
великолепный,
земли не подняли,
солнце с юга
на камни светило,
росли на земле
зеленые травы.

5
Солнце, друг месяца,
правую руку
до края небес
простирало с юга;
солнце не ведало,
где его дом,
звезды не ведали,
где им сиять,
месяц не ведал
мощи своей.

6
Тогда сели боги
на троны могущества
и совещаться
стали священные,
ночь назвали
и отпрыскам ночи -
вечеру, утру
и дня середине -
прозвище дали,
чтоб время исчислить
.

7
Встретились асы
на Идавёлль-поле,
капища стали
высокие строить
,
сил не жалели,
ковали сокровища,
создали клещи,
орудья готовили.

8 На лугу, веселясь,
в тавлеи играли,
все у них было
только из золота,-
пока не явились
три великанши,
могучие девы
из Ётунхейма.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ShahmandooДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:29 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
А тут прям "открытие велосипеда" с подачи "Анастасии" )))
Вовсе нет. Это опять домыслы из-за незнания написанного.

Последние Родовые Поместья были уничтожены в 17 году, а их хозяева раскулачены. До христианизации Руси все жили в Родовых Поселениях. Это вообще наши корни, наша родовая память...

Никто в книгах не бьет себя в грудь и не кичится открытиями. Наоборот, идет посыл в народ, мол, просыпайтесь, вам столько еще вспомнить надо и изобрести нового, основанного на разуме потерянных знаний и на антиразуме сегодняшнего дня. И это новое будет совершеннее.

Добавлено (22.07.2012, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Rebel4681)
"Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик"

А вот тут вы серьезно заблуждаетесь )))

Извиняюсь, но не могу не указать на то, что невнимательность к написанному мною у вас зашкаливает. Вами завладел образ секты, с которой вы должны вести борьбу. Образ ложный.

"Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик" - относится не к важности дольменов среди им подобных сооружений древности, а относится к изложенной в книгах информации. Например, информация о телегонии, о значимости зачатия ребенка в своем поместье, о важности разгонять свою мысль самостоятельно, а не ждать готовых ответов и т.д., считаю более существенными моментами в книге, чем рассказ о дольменах. Без дольменов можно создать Пространство Любви, а вот без своего поместья - никак не создашь.
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:08 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Вовсе нет. Это опять домыслы из-за незнания написанного. Последние Родовые Поместья были уничтожены в 17 году, а их хозяева раскулачены.

С чего вы это взяли? На северах и урале староверские деревни как бы никуда и не девались и "поместья" у них исключительно родовые. Или они "не настоящие"? wink

Добавлено (22.07.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Вами завладел образ секты, с которой вы должны вести борьбу.

Да с чего вы это взяли? На самом деле с вашими ребятами я прекрасно общаюсь и частенько в отдельных позициях направляю на путь истинный )))

Добавлено (22.07.2012, 13:58)
---------------------------------------------
А вот тут http://6rasa.ru/otvet-anatoliya-nekrasova-na-pismo-anastasievca/ взятое меня убивает вообще "У любви высшее предназначение – дети, близость только для сотворения." Вы Shahmandoo тоже так живете со своей богиней? wink

А вот это факты:

"«Существую для тех, для кого существую»

Вокруг «Анастасии» развернулся мощный бизнес. Идет активная продажа книг многомиллионными тиражами, аудио и видеокассет, распространяются саженцы кедра, кусочки кедра в качестве талисманов. Это стало возможно только из-за того, что люди, покупающие продукцию Мегре, искренне верят, что все описываемые в «Звенящих кедрах России» события являются правдой. Без этой веры бизнес Мегре рухнул бы в одночасье, поэтому сам Мегре эту веру активно поддерживает: «Все события, это реальные события из моей жизни» (107). Уже на страницах своей первой книги Мегре прозрачно намекает читателю на то, что существование Анастасии, скорее, вопрос веры: «Существую для тех, для кого существую» (108).

Обратимся к фактам. В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике» (109). В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл» (110). Итак, Анастасия - это вымышленный образ, как заявлено на суде самим Мегре. Но обнародовать собственное признание Мегре явно не торопится, а потому вопрос о том, в курсе ли этого факта те люди, которые покупают его книги, остается актуальным, равно как и вопрос о том, где в книгах Мегре указан их жанр - научная фантастика? Всего этого нет! Возможно, пришло время автору серии «Звенящие кедры России» дать ответы на эти вопросы правоохранительным органам. Не подпадает ли деятельность Владимира Мегре под статью 159 УК РФ (мошенничество) и статью 182 УК РФ (заведомо ложная реклама)?"
http://www.namtaru.ru/anastasievcy.html

И еще почитайте эту http://www.znakisudbi.ru/sotsial....ya.html статейку )))

Добавлено (22.07.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Ну и этот http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13099 форум


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:11 | Сообщение # 144
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
"Дольмены - это лишь какой-то маленький процентик" - относится не к важности дольменов среди им подобных сооружений древности


Quote (Shahmandoo)
считаю более существенными моментами в книге, чем рассказ о дольменах. Без дольменов можно создать Пространство Любви, а вот без своего поместья - никак не создашь.


ничего, что я выдернул два фрагмента из общего контекста? думаю, смысл сохранен.. что мы имеем?
а) дольмены - сооружения древности;
б) относятся к всемирным мегалитам.. я правильно понял?

мегре свою теорию базирует на дольменах, игнорируя все остальные мегалиты.. к коим можно отнести таврские ящики и лаосянские горшки.. уж очень они схожи.. а теперь давайте отделим котлеты от мух, или мух от котлет.. есть мегалиты (дольмены частный случай) и есть анастасия.. и они друг к другу имеют мало отношения.. с таким же успехом можно было привязать анастасию к любому объекту.. вместо дольмена подошел бы сириус или звезды большой медведицы.. типа, смотрели на них и танства открывались.. wink толку-то от сказок про дольмены, которые ничего не объясняют.. а если это не сказки, как утверждает наш уважаемый оппонент, то кроме дольменов нужно объяснять происхождение и назначение других мегалитов.. анастасии на всех не хватит.. biggrin

не, я абсолютно не против анастасиевцев.. они относительно безвредны.. ну и что, что у них тараканы в голове.. мы, с их точки зрения, тоже со своими тараканами.. wink но давайте не будем мешать в кучу мегалиты и родовые поместья, и создавать изначально неверные причинно-следственные связи.. повторюсь еще раз, анастасия имеет к дольменам такое же отношение, как и к лаосянским горшкам.. т.е НИ КА-КО-ГО.. ну, давайте, не будем передергивать факты, как то делается с пирамидами.. что только потому, что это пирамиды, вода там не замерзает.. lol учите матчасть про свойства воды..
а то, что нам уважаемый оппонент, приводит слова о древних временах со ссылкой на анастасию, звучит не особо убедительно.. точно также можно было цитировать гарри поттера или конана-варвара.. и удивляться, как может здравомыслящий человек в том сомневаться.. rtfm


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:33 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще для вас
http://zarodinu.org.ua/page/433
http://www.anastasia-is-me.ru/view.php?theurl=pressa/meet/meet9.htm

Добавлено (22.07.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Ну и еще под завязочку советую почитать http://lena-malaa.livejournal.com/46545.html
С форума ЗКР "Почему ты думаешь, что привычка к регулярному сексу не вредная?
Мы не знаем наверняка, но предполагаем, что секс это вредная привычка, страсть, захватившая сознание человечества. И в виде эксперимена решили отказаться от этой вредной привычки. Получается нормально." http://www.zkr.kz/viewtopic.php?f=9&t=126


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:13 | Сообщение # 146
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пока только начал изучать своё отношение к сексу, ведь мне нет и сорока. Как правило все вопросы связанные с этим делом ложатся тяжким грузом плоти именно религиозных фанатиков. Обычные люди даже задумываться не будут над природой удовольствия, ну хотя бы внутри семьи. Кажущиесю чистоту сознания так не хочется затмевать созерцанием голых женских грудей, а вот как же без них? "Заниматься любовью ради продолжения рода и всё???" Хорошо, пускай будет так. Это фраза для дебилов неумеющих думать и создавать семью. Один ребенок может "делаться" больше пяти лет, а на очереди уже второй. Где тут "пошлое отвратное совокупление с просмотром порнухи" ? Да везде, главное ткнуть быдло в грязь и показать его животную природу. Недостоин рвань арийской крови))))) Это тоже проходили.. Мастурбация это сатанинский грех))) -,стоит это произнести, 80 % жителей земного шара уже в рай не попадают. А есть еще 20-ть процентов у которых от воздержания сняло и унесло крышу, оставив обоженную головку черепа подыхать в сомнениях. Это же самый распространенный приём обсирания паствы, ё моё.
Ладно, помолчу. Не хочу чтобы наш ведроид приуныл. Глядишь скоро выздоровит, поймет что никакому РПЦ на х.. не надо преследовать неоязычников, потому что у нас свобода вероисповедания в России. Хочешь верить в Анастасию, верь на здоровье. Вот только у верующий есть только одно будущее, в каком-то роде они очень несчастные люди.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:17 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Мы не знаем наверняка, но предполагаем, что секс это вредная привычка, страсть, захватившая сознание человечества

Мне кажется, тот, кто это придумал, был обычным импотентом biggrin Ну не мог здоровый, полноценный мужик придумать такую фигню wink
Quote (Rebel4681)
Ну и еще под завязочку советую почитать

Rebel, респект за ссылку ! Давно так не смеялся biggrin


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:30 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebel4681, аааа... спасибо, поржал. Это просто какой-то эпикфэил. Это уровень статей про то, как Путин на завтрак питается младенцами, а в это время в Крымске по городу плавает 2000 трупов.

Бедный мозг, который все это читает... и верит. И собирает бороться.

зы. А вот фотку с мишками я утащил себе)) прикольная)
 
malderДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:37 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Бедный мозг, который все это читает... и верит.

Но все-таки секас у анастасов под запретом ! Это факт wink По крайней мере, мне об этом говорили как минимум 2-3 десятка человек, называющих себя анастасиевцами ( и анастасиевками smile ).


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:40 | Сообщение # 150
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Это уровень статей про то, как Путин на завтрак питается младенцами, а в это время в Крымске по городу плавает 2000 трупов.

Бедный мозг, который все это читает... и верит.

немного неудачное сравнение.. а людей, действительно, погибло много..


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика