[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 16.08.2012, 19:08 | Сообщение # 226
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте свечку дёгтя воткну.
Ведрусы были стерты с лица Земли. Сейчас намечен Return?
А почему такая уверенность, что это не повторится?
Объясню свой скептицизм.
Города с их зловонной канализацией, бомжами и нарками возникли не просто так. Это была форма противодействия внешней агрессии. Как только приходил ВРАГ, все родовые поместья подлежали сожжению, сады вырубанию, девку насилию и рабству, мужики смерти и рабству(или насилию).
Поэтому всё логически мыслящее население планеты сделало вывод: А ну его это поместье..
Дальменам конечно хорошо смотреть в дАль и жить воспоминаниями. А вот тех кто живёт в этих снах, в нашем мире больше нет.
Допустим в современном мире каким-то образом, в теле современной девушки, пробудилась ведунская жрица русая и охеренела от взгляда на современную действительность. Знаете этот кинофокус с путешествием во времени? В тело древнего человека попадает наш современник и охреневая от увиденного изобретает спирт, порох и надувную телку, а в тело современника попадает шаман из прошлого. Так вот, если наша "шаманка" действительно переместилась "оттудова", то она действует совершенно логически предсказуемо для жителя своей временной эпохи. ОНА И ЕСТЬ ПРАМАМОЧКА)

Это очень странный вывод, но судите сами - если Да Винчи откуда-то появился в средневековой Европе, то почему кроманьонец не может попасть в 2012-ый. А то что Анастасийцы это именно подражатели кроманьонцев, можно доказать на явных общих признаках религиозно-общинного строя того времени и современных Returnov.
По большому счету, информация о месте появлении Анастасии "на свет", Мегрэ просто зашифровал. Не мог же он написать: Из дольмена вышла тетка и велела ей кланяться? Это конечно грубоватое сравнение, но меня долго мучила мысль - а почему Анастасию нельзя было "оставить" в тайге без всяких дольменов? На кой ляд он вообще упомянул дАльмены, если тайга это такое пространство, где может существовать целое государство инкогнито на протяжении веков? Там не то что одинокую Анастасию, там град Беловодье скрывается и как-то обходится без дАльменов. Или они без него.

Что-то тут не так. Как это у них принято, духи умерших начинают вещать медиуму в основном описание своей эпохи. Это нельзя опровергнуть или оправдать, потому что в могиле 18 века будет лежать мертвец из того же времени, а опытных херомант или писатель фантаст начнет описание УДИВЛЕНИЯ духа умершего современному миру. Разница в том, что писатель "видит" живого путешественника во времени, а херомант видит привидение в одежде той эпохи, к которой пренадлежит захоронение.
В случае с Анастасией, как не странно, возникает и дух и тело.
Фразы присущие любому путешественнику во времени:

- У нас в Мытищах будет позеленее, чем у вас в Ультразасранске..
- Чевой та вы слабые и с маленькой плотью уродились. Это шарики для игрый в гольф. Пдыжжж. Ой, простите, я не знал, что это жилой дом!!!
- Мой дед когда зарядку делал, на плечи быка клал вместо штанги. Это у вас бычки или кошки?
- Давай научу отвар целебный делать, а то синие стали от своих таблеток..
- Настоящий укроп у меня на огороде растет, а это херня искусственый
- Дамочка, дайте Смольный. В городе белые!!!
- Погоди браток, сейчас пулемёт расчехлю. Он прольет лучик света на ваше темное царство..
- Давай покурим, товарищ..
- Когда немчура на деревню наступала, я отход прикрывал. Тогда меня и положили... Где я?

Я бы мог совместить выступление из всего лишь прошлого столетия с совсем хрен знает какими временами, но есть очень существенная разница между понятием "известная история" и "белое пятно" с гипотезами. Любая родословная царской крови начинающаяся словами "Род происходит от Адама" в принципе только кажется старинной. А по сути, ей Две тысячи лет. Если в начале были слова: "Его золотую люльку прибило к трону Аменхотепа и фараон сжалился над седым негритенком", значит речь идет о наследнике престола Египта сокрытого до поры до времени или выдуманного конкурентами.
В любом случае, у постоянно живущего человека есть своя история.

Вопрос: Кто родители Анастасии и ее родителей и что они делали в прошлом, Двадцатом веке?

Почему история Анастасии никак не связана с пропавшей русской принцессой Анастасией?

Сколько лет Анастасии?

Как она относится к коммунизму и лично к товарищу Сталину?


И каждый день другая цель..
 
ShahmandooДата: Четверг, 16.08.2012, 19:51 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарец, ты интересный. Видно, что в поиске. Но, к сожалению, совсем не в теме. Вот с-о-о-в-с-е-м. Что с этим делать - не знаю.

Quote (Краснодарец)
А если придут бульдозеры и сравняют поместья с землёй,то что вы будете делать?Вы готовы умереть за свои общины?
Вечный сад

Чтобы не приехали бульдозеры и не пришли нищие раскулачивать, сейчас и пишется юристами закон, который потом будет представлен в госдуме.

Добавлено (16.08.2012, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
Вопрос: Кто родители Анастасии и ее родителей и что они делали в прошлом, Двадцатом веке?

Почему история Анастасии никак не связана с пропавшей русской принцессой Анастасией?

Сколько лет Анастасии?

Как она относится к коммунизму и лично к товарищу Сталину?

Меня вот интересовали вопросы подобного рода и я дочитал Мегре до конца. Ответы на твои вопросы точно есть.

Я могу пересказать, но первоисточник всегда точнее.
Я могу выложить цитаты, но они будут вырваны из контекста.

Quote (Мать_Годзиллы)
Сколько лет Анастасии?
Вроде было 26, когда Мегре ее встретил.
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 16.08.2012, 20:22 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложи плииз ссылки на главы и где искать. А я фсё посмотрю и почитаю.

И каждый день другая цель..
 
КраснодарецДата: Четверг, 16.08.2012, 20:47 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Краснодарец, ты интересный.

Спасибо.
Quote (Shahmandoo)
Видно, что в поиске.

Я об этом открыто сказал.
Quote (Shahmandoo)
Но, к сожалению, совсем не в теме.

Возможно.
Quote (Shahmandoo)
Вот с-о-о-в-с-е-м.

Возможно.
Quote (Shahmandoo)
Что с этим делать - не знаю

А вот это не стандартный ответ для человека,который отвечает на вопросы руководствуясь какой-либо для него священной книгой.Значит ты уже мыслишь самостоятельно,но с оглядкой всё таки на шаблон.,чтобы остаться при этом в теме.

Добавлено (16.08.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Чтобы не приехали бульдозеры и не пришли нищие раскулачивать, сейчас и пишется юристами закон, который потом будет представлен в госдуме.

В России полно хороших законов,но их наличие не мешает властьимущим всячески их не соблюдать.Странно,что вы уходя от системы пытаетесь обезопасить себя с помощью этой самой системы.
 
VantalaДата: Четверг, 16.08.2012, 21:13 | Сообщение # 230
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы,
Ночной носок на третью ногу с дивана скалится шипом
Подкину гнутую монету, покатится вопрос ребром:
Зачем тебе эти поминки? Где долгожданная беда?
Свирепый карлик выгнет спинку: Сегодня или никогда!
Остановите земной шарик, мне срочно надобно сойти!
И это Солнце уберите, ему со мной не по пути!
Я – примитивный возбудитель неорганических частот
Стерильный вирусоноситель, беглец с униженных высот…
Ползком на сморщенных коленях достигший уровня воды
Горизонтальные ступени ещё хранят мои следы…
В азарте пешечной атаки двоякомыслящий квартет
Фекальной личности останки сожрёт задумчивый эстет
Не может быть простых решений, удавка с грузом не дрожит
Подломлены мосты сомнений, рассвет в глазницах дребезжит…/Ванталическая лирика/)))
ПыСы: Про надписи на транспортных средствах...Почему-то вспомнились кислотник Кен Кизи и его "Весёлые проказники"))) И их расписной автобус с указанием маршрута...В русском переводе передано как «Далше!» ))) И грезицца мне безумный хеппенинг на дольменах отвязных и удолбанных хиппанов, под световое безумие стробоскопов и психодел Grateful Dead )))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 16.08.2012, 22:40 | Сообщение # 231
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, не померещилось.
Приветы Черной Даме. Опять мне шах, ёпт. Бедная я бедная пешечка, белеюща на квадратиш доске.. Shahnandoo, вот пожалуйста живой пример тому, что в мире обитают не только скукотные гунсавые дольменологи, но и быстрословые свистоплясные дольменоведки. Респект им всем от нас сексотов)


И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:03 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
что все ваши индивидуальные пути находятся внутри поезда мчащегося на огромной скорости к пропасти. Кто-то прикрывается индивидуальной точкой зрения и не замечает этого, кто-то видит опасность и выпрыгивает с идущего поезда, кто-то просто бухать начинает ожидая конца, кто-то молиться и ждать чуда спасения. Мы вообще собирается останавливать поезд? Поезд - это Система. Система, которая все меньше контролируется своими создателями. И только по их желанию, она уже не остановится.

В том-то и смысл, что Анастасиевцы к Системе толерантны. И они тоже находятся внутри поезда. Это "тру-выживальщики" давно уже себе строят не "родовые поместья", а "бункеры" с запасом тушняка, патронов и стволов wink При отказе системы и наступлении БП естественно о каких-то там родовых поместьях просто забудут, т.к. замородерят в первую очередь )))

Добавлено (16.08.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
На кой ляд он вообще упомянул дАльмены

Как на кой? ))) Знаешь сколько стоили туры для москвичей разрекламированные Мегре и Солнцевым на дольмены Геленджика (а потом и Туапсе) по началу в конце 90-х годов? 3 штуки зелени на недельку к дольменам Геленджика из Москвы )))) И люди ехали. Другие узнали и открыли подобное и возить стали также. Сам сталкивался, когда Жане еще не был перекопан и "реконструирован" Трифоновым.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
VantalaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:13 | Сообщение # 233
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, Это я вспомнила после твоего "Достанем несчастного, к солнцу протянем.
Заорал от испуга и боли, кровь потекла из сожженных зрачков"))) Про крота ты мощно задвинул) Ну, и карлики в скворечниках из соседней темы тоже чо-то вступили в больной ванталический мосх)
Однако же, не ожидала услышать от тебя, человека здравомыслящего, примитивные рассуждения о "черных" и "белых")
"События и факты: Вначале энергия была одна. "/с/


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Четверг, 16.08.2012, 23:37
 
-Jivan-Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:46 | Сообщение # 234
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebel4681,
Никита, Вы тут столько "фактов" о Мегре изложили, может даже всех и не прочитал... Сразу оговорюсь, В. Мегре как-то защищать не хочу, но для общего развития и для порядку...
Хотя бы одному из привденных Вами "фактов" Вы пруф привести можете? А интересно даже больше вот этому:

Quote
Знаешь сколько стоили туры для москвичей разрекламированные Мегре и Солнцевым на дольмены Геленджика (а потом и Туапсе) по началу в конце 90-х годов? 3 штуки зелени на недельку к дольменам Геленджика из Москвы ))))

Да и чтобы далеко по теме не лазать... В. Мегре где-то (где?) рекламировал (как?) туры к дольменам стоимостью 3 тысячи долларов за недельку... Доказательства этому же какие-то должны быть?

Quote
Сам сталкивался

Если Вы сталкивались именно с этим сами, то как именно? Чтобы можно было не просто верить на слово. Надеюсь это не обидно для Вас прозвучит, но пока авторитета по теме ЗКР у Вас нет, чтобы на него можно было опираться. Словам нужны доказательства и подтверждения.


Сообщение отредактировал -Jivan- - Четверг, 16.08.2012, 23:47
 
Rebel4681Дата: Пятница, 17.08.2012, 07:58 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (-Jivan-)
Если Вы сталкивались именно с этим сами, то как именно?

Легко. В конце 90-х годов на нас (меня и Мишу Кудина) вышла пара московских организаторов-эзотериков туров по дольменам. Мы были у них как бы проводниками не забесплатно. От наших дольменов до Жане. Про стоимость путевок у Солнцева они и их клиенты (среди которых были достаточно выстопоставленные и не бедные дамочки) рассказывали сами. Мало того, как-то туапсинская "община" во главе с местной "ведьмой" Таисией как-то решила нас состыковать с самим Солнцевым. Т.е. мы приехали в Туапсе и ждали до вечера появления московских организаторов. Каково же было удивление, когда вместо Солнцева нам пригнали 2 набитых туристами автобуса "от Солнцева" и попросили провести, показать и рассказать что знаем на Псынако 1 (для них "Храм Солнца"). Мы были в общем-то в шоке. Желания никакого работать с этими экскурсантами не было. К тому же их везли на ночь на "Храм Солнца". Людей погнали переходить вброд саму реку ночью (в том числе и беременных барышень, а такие были), а вода была достаточно высокой. Короче, авантюра чистой воды. В результате и мы и часть группы Таисии отказались в этом участвовать, выехали с Анастасиевки, ночь перекантовались в Туапсе, а поутру отправились по домам.

Добавлено (17.08.2012, 07:57)
---------------------------------------------
Об ценах также рассказывал Дима Дмитриев, как бы коренной геленджикец и автор нескольких изданий о дольменах - и таких http://www.ignoto.ru/bibliot/02200/00100/index.htm и других.

Добавлено (17.08.2012, 07:58)
---------------------------------------------

Quote (-Jivan-)
Надеюсь это не обидно для Вас прозвучит, но пока авторитета по теме ЗКР у Вас нет

Не обидно, мне авторитет по ЗКР как-то и не нужен ))))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:09 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот в этой книжке как-то и мне предлагали печататься (в других подобных тоже поначалу):


Реклама ИЦ Анастасии (коммерческая) в конце книги или на чем делались деньги:


Владимир Мегре. "Анастасия"

Обращение автора к читателям
http://super-knigi.narod.ru/megre1/megre1_30.html

Quote
Последние строки этой книги я дописывал, находясь на Кавказе, где с местными археологами и энтузиастами завершал исследовать дольмены, о которых говорила Анастасия. И мы с местными археологами нашли их. Увидели своими глазами. Сфотографировали. Это древние каменные сооружения. Им десять тысяч лет. Они имеют функциональное назначение и для сегодня живущих людей. Находятся в горах Кавказа, недалеко от городов Новороссийска, Геленджика, Туапсе. Они предшественники египетских пирамид.

Quote
И даже пульсацию, о которой говорит Анастасия, энергии радиационного фона Земли у дольмена местная СЭС зафиксировала и сделала официальный протокол.
- вранье
Quote
Если у кого-то есть желание обменяться информацией, я посоветую обратиться в Московский исследовательский центр "ИЦ Анастасии".

Добавлено (17.08.2012, 08:25)
---------------------------------------------
Также о ценах на туры к дольменам от ИЦ Анастасии сошлюсь на С. Волкова (Валганова) - о них как бы он тоже говорил при личных встречах с нами.

Добавлено (17.08.2012, 08:50)
---------------------------------------------
А по поводу ЗКР вообще зачем нам нужен какой бы то ни был "авторитет", если как бы мы сами встречались в свое время с теми, кто в свое время и продвигал эту "движуху" и публиковал подобные книжки, как ту, что приведена выше (подарена мне одним из авторов)? wink А вы на этой "движухе" собственно и выросли......., т.к. дольмены на самом деле до Мегре особо не пиарились, за исключением Р. Фурдуй, Ю.Швайдак "Прелесть тайны". Киев, "Лыбидь", 1992. (гораздо раньше издана, чем книжка "Звенящие кедры России" Мегре) ))) И оттуда он явно стырил многое, даже это "Как показывает современная статистика (и об этом прекрасно знали наши предки), наличие двух начал зачатия (мужского сперматозоида и женской яйцеклетки) недостаточно для оплодотворения. Необходимо ещё и третье - так называемый астральный луч, или, по нашим представлениям, луч от нейтронной звезды - пульсара, - утверждают Р.Фурдуй и В.Швайдак." http://putipoznaniya.narod.ru/Gomo_sap/gom_60.htm Ну и интерес к дольменам, как к неким генераторам "пьезоэффектов" и акустических резонансов. Что делалось поначалу, да и сейчас? Делался акцент на продажу кедрового масла http://www.megre.ru/category/kedrovaja-produkcija/ далеко не дешового ! Дольмены были как бы отдельным вариантом, но который тоже пошел. А пиар в ЗКР был феноменальным )))

Добавлено (17.08.2012, 08:54)
---------------------------------------------
А это показатель супер-пиара и бизнеса http://vmegre.com/mission/

Добавлено (17.08.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Мегре просто сформировал рынок сбыта с помощью своих книг, на том и построил бизнес, начиная от продажи самих книг и заканчивая продажей сопутствующего книгам товара ))) Построил фактически свою финансовую пирамиду типа МММ, только основанную на других принципах. Как зашоренные анастасиевцы защищают Мегре, так и зашоренные МММ-овцы защищают Мавроди http://www.mmm2011sait.ru/otzivi-mmm2011/-2011/79-mmm-2011-otzivi . Как и Мегре, так и Мавроди активно печатается http://mmm2012international.com/news/190-iskushenie2 и снимает фильмы )))) Параллель на мой взгляд хорошая )))

Прикрепления: 4855708.jpg (81.9 Kb) · 8848624.jpg (36.0 Kb) · 8813083.jpg (46.5 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Пятница, 17.08.2012, 08:19
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 17.08.2012, 09:13 | Сообщение # 237
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Vantala, какие еще рассуждения? Когда речь идет о шахматах, то это просто шахматы. Ты же знаешь, для меня все "энергетики" кровники. Что черные, что белые. Я за красных болею, то бишь за атеистов. Сдохнем и в прах рассыпемся. Но пока не сдохли, надо успеть слетать на Марс, перегрызть глотку парочке черно-белых и съесть пару бутеров с черной икрой. И дольмены рассыпются, только попозже на несколько тыщ лет. Время все лечит.

И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:21 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, кстати, добавлю про МММ и Мегре http://www.mmm4.me/vedrusskii_million.html
Quote
В Ведрусском миллионе в основном участвуют люди, которые поддерживают идею родовых поместий
- Мавроди и Мегре однояйцевые близнецы
http://vdmmm.com/
Прикрепления: 8695120.jpg (517.2 Kb)


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Пятница, 17.08.2012, 09:23
 
-Jivan-Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:33 | Сообщение # 239
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebel4681,
Никита, мне кажется, что Вы мешаете в кучу.. Всего разбирать не буду, но кое что...

И, понимаете, ведь, если подтверждений Вашим словам нет, а есть только ссылки на еще кого-то кто где-то с кем-то общался и т.п., то то что Вы распространяете - например, что якобы Мегре рекламировал туры к дольменам за 3 тысячи долларов - слухи и клевета.

Просто комментарии:
Quote
В конце 90-х годов на нас (меня и Мишу Кудина) вышла пара московских организаторов-эзотериков туров по дольменам

Причем тут Мегре? Какое он принимал в этом участие? Какое он имел к этому отношение?

Quote
для них "Храм Солнца"

А почему "для них"? А для археолога М. К. Тешева?
Тот же С. Валганов, на которого Вы ссылаетесь, на своем сайте писал:
Quote
В туристических каталогах известен как Храм Солнца


Quote
Вот в этой книжке как-то и мне предлагали печататься

Quote
Реклама ИЦ Анастасии (коммерческая) в конце книги

По поводу этой книги...

В Геленджике на конференции в 2000 году В. Мегре публично об этой книге на вопрос:
Quote
Уважаемый Владимир Николаевич! Мои знакомые никак не могут приобрести книгу «Дольмены» изданная в Москве в 1999году. Когда она будет переиздана? (г.Москва)

Отвечает:
Quote
Вообще, эта книга - моя боль. Потому что ее издали там, в Москве, еще и поставили там, что это издательство «Анастасия». И после этого это издательство расформировали, потому что...отвратительно, вот взять, подойти к дольмену, то что они там написали, и присвоить ему имя

И т.п. И далее:

Quote
и я бы не хотел, чтобы когда-нибудь эта книга была вообще переиздана


Quote
Владимир Мегре. "Анастасия"

В этой книге где-то написано, что ее автор В. Мегре и указано название "Анастасия", или что Вы имели в виду?

Quote
вранье

Почему? Разве никаких замеров в то время возле дольменов сделано не было?

Quote
А вы на этой "движухе" собственно и выросли

А "вы" - это кто? :-)

Мне даже кажется, что такой подборкой получается просто фабрикование истории и ничего больше.


Сообщение отредактировал -Jivan- - Пятница, 17.08.2012, 19:55
 
ShahmandooДата: Пятница, 17.08.2012, 13:26 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, ну и движуха тут... )

Quote (Мать_Годзиллы)
Выложи плииз ссылки на главы и где искать. А я фсё посмотрю и почитаю.

Про родителей. Это не вся информация, но другую так не собрать. Она раскидана по главам и я не помню, где точно. Правда, есть еще глава "Род Анастасии", где она рассказывает, как так получилось, что они тысячелетиями живут вне цивилизации. Думаю, это же будет и ответом про род Романовых.

Про СССР и Сталина: Тайная наука.
Quote
- О чём ты говоришь, Анастасия, какие же жрецы, какие образы в нашем Советском Союзе были? Всем управляли тогда большевики. Сначала Ленин, потом Сталин во главе стояли. Потом другие первые секретари. Политбюро было у них. Религию тогда вообще почти ликвидировали, храмы разрушили, а ты - жрецы.

- Владимир, ты внимательнее посмотри. Что было перед тем, как государство, что Советским Союзом, стало называться, возникло?

- Как было что? Все знают. Был царизм. Потом свершилась революция, и мы пошли по пути социализма, стремились коммунизм построить.

- Но перед тем как революция свершилась, в народе образ усиленно распространялся справедливого, счастливого и нового устройства государства, а старое устройство обличалось. Ведь образ строился с начала государства нового. И образ нового, для всех добрейшего правителя в народе создавался. И то, как каждый будет жить счастливо. Вот эти образы и повели людей, позвали за себя сражаться с теми, кто ещё старым образам был верен. И революция, потом гражданская война, в которую народа множество было вовлечено, на самом деле двух образов сраженьем были.

- Конечно, что-то в этом, может, есть. Но только Ленин, Сталин не образы. Они, все знают, просто люди, руководители страны.

- Ты называешь имена, считая, что стояли за ними только люди во плоти. На самом деле... Может, сам подумаешь, поймёшь - всё это далеко не так, Владимир.

- Да, как не так? Я ж говорю тебе - все знают, - Сталин человеком был.

- Тогда скажи, Владимир, мне, каким был Сталин человеком?

- Каким? Каким... Ну, сначала все считали добрым, справедливым. Детей любил. Его на фотографии и на картинах с девочкой маленькой на руках изображали. В войну солдаты многие шли в бой, кричали "За Родину, за Сталина". Все плакали, когда он умер, мне мать моя рассказывала, когда он умер, так плакало почти всё население страны. И в Мавзолей его рядом с Лениным положили.

- Так, значит, многие его любили и с именем его в смертельной схватке с врагом побеждали. Стихи ему писали, но что потом, теперь что говорят о нём?

- Теперь считают, что он был тираном, убийцей, кровопийцей. Народу множество в тюрьмах сгноил. Из Мавзолея его тело вытащили, в землю закопали, и памятники все уничтожили, и книжки, что писал когда-то он...

- Теперь ты понимаешь сам? Перед тобой два образа предстали. Два образа, а человек ведь был один.

- Один.

- Каким он был, сейчас ты можешь мне сказать?

- Наверно, не могу... А ты сама сказать мне можешь?

- Не соответствовал ни первому, и ни второму Сталин образу, и в том трагедия была страны. Всегда трагедии происходили в государствах, когда значительным несоответствие бывало правителя и образа его, с того все смуты начинались. И люди в смутах за образы сражались. Совсем недавно к образу коммунизма стремились люди, но образ коммунизма ослабел, теперь стремишься ты к чему, и в государстве все живущие к чему стремятся?
Хоть и выделил кусок, но если читать полностью главу, то понятней позиция станет.

Добавлено (17.08.2012, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Rebel4681)
Да, кстати, добавлю про МММ и Мегре
16 страниц обсуждений и комментариев на эту тему.
Вывод. Эта инициатива частного характера. Ни фонд, ни Мегре, ни подавляющая часть участников форума не поддержали этой идеи.

Добавлено (17.08.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Краснодарец)
А вот это не стандартный ответ для человека,который отвечает на вопросы руководствуясь какой-либо для него священной книгой.Значит ты уже мыслишь самостоятельно,но с оглядкой всё таки на шаблон.,чтобы остаться при этом в теме.
Священной книгой - это твои слова.

Хочешь, давай пообсуждаем книги писателя Анхеля д`Куатьэ или книги Сергея Алексеева. И ты откроешь для себя столько новых "священных книг" )))

Quote (Краснодарец)
Странно,что вы уходя от системы пытаетесь обезопасить себя с помощью этой самой системы.
Вот поэтому вы и не понимаете что происходит. Выход из системы - это не вариант. Система этого не позволит. Никому! Никому из тех, кто вырос в ней.

ЗКР - это Национальная Идея. И то, что уже несколько областей России, на ее основании приняли законы о "Родовых Усадьбах", говорит о том, что все разговоры о сектах - тупое, бездумное, бесполезное сотрясение воздуха
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика