[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
КраснодарецДата: Суббота, 18.08.2012, 00:18 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати приведу свои размышления по поводу МММ.Как известно главной целью этого проекта является разрушение сегодняшней финансовой системы.Система понятное дело несправедливая,но взамен неё ничего конкретного не предлогается,а акцент делается именно на рузрушении.Так вот.Я попытался спроецировать финансовое МММ на скажем так духовное МММ(в плане добро-зло-всемирное счастье и удовлетворённость).Вот скажем так 10 человек готовы отдать свои блага(деньги)в общую копилку,ну естественно только на том условии,что эти блага к ним вернутся в увеличенном количестве за счёт новых участников этой системы.Появляются всё новые и новые участники и всё идёт хорошо до той поры,пока за пределами системы не остаются одни лишь сомневающиеся,которые боятся давать свои блага(деньги),т.к.они к ним могут не вернуться не только увеличенными,но и вообще не вернутся.И система рушится.Проекция моя заключается в том,что если в качестве денег будут скажем так добрые поступки людей,то результат будет тем же и по тем же самым причинам как и в случае с деньгами.Т.е.в определённый момент включается главная защитная функция человека-страх.Страх,что если ты делаешь добро,то оно может к тебе не вернуться.И пропадает весь смысл задуманного,хотя цель может быть благой.Вот этот вот самый страх либо является нашим спасителем,либо нашим тормозом-всё зависит от того к чему конечная цель приведёт.

Добавлено (18.08.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Rebel4681)
Глупцы глумятся надо Мной, когда Я нисхожу в образе человека. Они не знают Моей трансцендентальной природы Всевышнего Господа, управляющего всем, что существует." БхагавадГита http://biglib.com.ua/read.php?pg_which=9&dir=0023&f=23_49&book_i

Очень интересно.Есть над чем поразмышлять.Спасибо.Я всегда рад новой пище для ума.
 
-Jivan-Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:41 | Сообщение # 257
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebel4681,
Quote
Не стоит меня обвинять в клевете по поводу 3-х штук бакинских. Лично меня это оскорбляет.

Прошу прощения, если следующий раз будет, обещаю постараться выражаться поточней.

Quote
А в лице меня вы оскорбляете и Диму Дмитриева и Сергея Волкова и других

Понятно, думаю нужно будет пообщаться еще и с кем-нибудь из них.

В целом за информацию спасибо, но, все таки, кажется, что Вы в общем просто гоните негатив.

Quote
у меня завтра своя экспедиция по туапсинскому р-ну

Удачи.


Сообщение отредактировал -Jivan- - Суббота, 18.08.2012, 00:49
 
Rebel4681Дата: Суббота, 18.08.2012, 04:37 | Сообщение # 258
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (-Jivan-)
В целом за информацию спасибо, но, все таки, кажется, что Вы в общем просто гоните негатив.

Скажите, если я гоню негатив по поводу Мегре, то какой Вы в отношении него видите позитив?


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ShahmandooДата: Суббота, 18.08.2012, 10:35 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарец, ты, оказывается, тролль. Жаль...
 
КраснодарецДата: Суббота, 18.08.2012, 10:59 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Краснодарец, ты, оказывается, тролль. Жаль...

Каждый видит то,что он хочет видеть.Мне жаль,что я тебя всё-таки обидел.Извини,но я не привык предовать свои убеждения в угоду кому-либо.
 
ShahmandooДата: Суббота, 18.08.2012, 11:34 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарец, не обидел... не на что было обижаться. Троллинг - это еще и уводить дискуссию посторонними разговорами от основной темы. К чему тут суд на пусси и мысли о ммм?
 
КраснодарецДата: Суббота, 18.08.2012, 12:33 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Краснодарец, не обидел... не на что было обижаться. Троллинг - это еще и уводить дискуссию посторонними разговорами от основной темы. К чему тут суд на пусси и мысли о ммм?

Насчёт Пусси-это был крик души и если душа кричит,то пусть этот крик услышат те с кем я веду беседу,тем более это касается нас всех,а не лично меня.Я высказал своё мнение по этому событию и услышал мнение других.
А насчёт МММ тут было упоминание о этой организации и я опять же поделился своими размышлениями на эту тему.Тем более,что это опять же касается нас всех ввиду масштабности этого предприятия.
А для того,чтобы вернуть дискуссию в нужное для тебя русло не обязательно обвинять кого-то в троллинге,просто излагай свои мысли насчёт собственно темы дискуссии и тебе обязательно ответят по теме.Чем и хорош этот форум,так это тем,что Малдер допускает существование здесь совершенно разных мнений и уж если с твоим мнением тут многие не согласны,то умей держать удар стойко и естественно в рамках приличия.По второму пункту предыдущего предложения притензий нет,а вот по первому мне показалось,что ты начал уходить в раковину.Я только за то,чтобы ты убедил меня в своей правоте.И если тебе отвечают,то это значит что тебя слушают и над твоими словами размышляют.Не этого ли ты хотел прийдя суда со своими мыслями?
 
ShahmandooДата: Суббота, 18.08.2012, 12:54 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарец, я-то как раз меньше всех тут истерю)) И я тоже тролль. Очень люблю кушать хомячков Навального и Ко. Просто это не та столовая, чтобы их заказывать.
 
malderДата: Суббота, 18.08.2012, 13:00 | Сообщение # 264
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Краснодарец, ты, оказывается, тролль. Жаль...

Ну, тогда выходит, мы все здесь тролли ! Ты открой любую ветку - рано или поздно любая тема начинает вилять и уходить в сторону. Просто в жизни все настолько взаимосвязано, что рассматривать какой-то отдельный предмет сам по себе, в отрыве от остального мира, имхо, в корне неправильно !
Quote (Краснодарец)
если с твоим мнением тут многие не согласны

Shahmandoo, ты бы пригласил себе в помощь кого-нибудь из единомышленников. А то аж неудобно получается - навалились скопом на бедного ведруса smile
Народ у нас тут подобрался свободомыслящий, никакими догмами не обремененный - уж извини, коль что не так wink


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Суббота, 18.08.2012, 13:09 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Краснодарец, я-то как раз меньше всех тут истерю)) И я тоже тролль. Очень люблю кушать хомячков Навального и Ко. Просто это не та столовая, чтобы их заказывать.

Зато здесь подают другие не мене вкусные блюда,чем хомячки Навального,например Анастасиевцы в собственном соку. biggrin Вот тебе жаль,что я троль(как ты сам меня определил),а сам не гнушаешься заниматься тем же.Ну по мне так лучше просто общаться-пользы будет больше и для тебя и для меня.
 
ShahmandooДата: Суббота, 18.08.2012, 13:09 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
Народ у нас тут подобрался свободомыслящий, никакими догмами не обремененный - уж извини, коль что не так

Да ты и у меня не найдешь ни одной догмы. В этом-то все и дело. Вам бы хотелось, чтобы они были, из-за этого и спор.

Различия между нами в том, что я говорю, что горизонты можно еще сильнее раздвинуть. Вот реально в разы... А вы говорите, что нет, стоп, что имеем - этого достаточно.
 
КраснодарецДата: Суббота, 18.08.2012, 13:19 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Различия между нами в том, что я говорю, что горизонты можно еще сильнее раздвинуть.

Можно поподробнее раскрыть эту тему?В каком смысле эту фразу понимаешь ты?И прошу не стесняйся в определении.Мне это интересно.Только своими словами,а не приводя ссылки на цитаты других людей.

Добавлено (18.08.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Ребята,я сейчас на работе паяю сотовые телефоны и прошу меня извинить,если своевременно не отвечу на какой-нибудь вопрос.Как будет окошко,так сразу непременно и отвечу.

 
malderДата: Суббота, 18.08.2012, 13:41 | Сообщение # 268
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Различия между нами в том, что я говорю, что горизонты можно еще сильнее раздвинуть. Вот реально в разы... А вы говорите, что нет, стоп, что имеем - этого достаточно.

Неправда ! Раздвигать горизонты - это мы завсегда biggrin Единственно, я против, чтобы какой-то дяденька, с помощью какой-то книжечки, указывал мне, в какую сторону мне думать ! У меня, знаешь-ли, своя голова за плечами, и свой собственный путь в жизни (как и у всех людей). Я не говорю, что этот путь единственно верный, но он МОЙ !
Все эти библии, талмуды, кораны, многотомник ЗКР, призваны вести стадо туда, куда надо "пастуху". А я не хочу в стадо, какие бы блага мне там не сулили smile
Так что, присоединяюсь к просьбе Краснодарца:
Quote (Краснодарец)
Можно поподробнее раскрыть эту тему?В каком смысле эту фразу понимаешь ты?


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Суббота, 18.08.2012, 14:18 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
Можно поподробнее раскрыть эту тему?
Могу. Но здесь только про дольмены. Хочешь больше - приходи на анастасия.ру

В мысли, что в дольмен уходили умирать живые люди, дабы сохранить свои знания для будущих поколений, нет ничего нереально, фантастического.

Когда Мир начинает портиться, когда человечество делится на народы и религии, когда затеваются войны, то чистые знания можно сохранить лишь 2-мя способами: победить всех и начать все с начала, или выбрать позицию непротивостояния, которая высвободит время для хитрых маневров.

Наши предки решили, что войной против войны бороться бесполезно. Выбрали второй путь - временно исчезнуть на тысячелетия, заснуть, так сказать. Вместе с ними должны исчезнуть и знания из-за которых весь сыр-бор начался. Чтобы иметь возможность проснуться и вернуть знания, и были оставлены такие маяки, как дольмены. Да, для этого пришлось некоторым нашим предкам лишиться возможности вновь воплотиться в материальном теле на этой планете.

Человек со знаниями уходил в такой дольмен умирать. Перед смертью, когда уже не имел возможности вернуться, погружался в медитацию, то есть своею волею, а не волею смерти, отделял душу от тела. Тело умирало, а душа навечно привязывалась к месту. Не знаю как, да и не важно это. Может душа человека срасталась с душой планеты. Может другое. Важно то, что она и сейчас там.

Смысл этих дольменов в том, чтобы человек, желающий получить ответы на вопросы, которые он не может найти в обычной жизни, мог бы найти его и мысленно завести разговор. Каждое общение с духом дольмена - это личное. Каждый слышит столько, на сколько он сам себя настраивает. Никому насильно информация не навязывается.

Чтобы общаться с душами дольменов, не обязательно к ним приходить. Но чтобы общаться на большом расстоянии, нужна скорость мысли и чистота помыслов сравнимая с силой наших предков, создавших эти мегалиты. Ни один из тех, кто приходит сейчас к дольменам, не владеет подобной скоростью и чистотой, вот поэтому и идут. И показывают свое понимание, свои ужимки, подношения. Они не знают что делать, их этому не учили. Но они учатся. У них есть потребность проснуться. В них говорит генетическая память. И это главное.

О каких догмах может идти речь, если правил нет? Если нет границ знаниям? Человек не может в своем мозгу придумать ничего такого, что не возможно было бы воплотить. Мысль материальна и кэш вселенной собирает все мысли в одну информационную систему. Ад и Рай - вот это догмы. А когда говорят, что нет у человека большей связи, чем связь с Землей, то это легко проявляется всей нашей историей. Чем дальше от земли - тем больше извращений в обществе.

Дольмены важные маяки для сегодняшнего времени и не не все равно, что с ними происходит.
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 18.08.2012, 15:12 | Сообщение # 270
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Знание это тоже валюта. Каждый "Гроссмейстер" любой захудалой ложи всегда создавал некий круг таинственности вокруг неких загадочных знаний. Чтобы подобраться к граням духовнага артефакта, требовалось малость - пройти девять кругов ада, в том числе и расстаться с мирскими сооблазнами, такими как например недвишимость в Маскве.
Сами эти артефакты "вживую" видели лишь приближенные к верхушке или люди, которых самих никто никогда не видел.
Поэтому РПЦ справедливо называет сектами организации, где кроме живых "мощей" главного организатора, никаких других НЕТУТЬ.


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика