[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
malderДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:59 | Сообщение # 301
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
А ЗКР создает свою партию.

Убойный аргумент biggrin Правда совсем не в пользу анастасов. Ибо политика, как известно, грязное дело ! Да и что тут такого ? Вон, в мусульманских странах вообще исламисты у власти. И че ?
Quote (Shahmandoo)
"Уходили" через плиту-крышку, которая была съемной

В Джубге вес крышки около 30 тонн ! Неслабая такая "съемная" деталька biggrin
Quote (Shahmandoo)
2. Можно ли подобный монолит называть дольменом? Может это позднее подражание?

А если он является частью комплекса ?
Quote (Shahmandoo)
Зависит от того, как читаешь посты мои. Попробуй мысленно пообщаться с "душой" дольмена. Не как с камнем, а со своим далеким предком. Тебе этого ничего не стоит. Рядом стоящие с тобой друзья даже не заметят. Если будешь честен и искренен, то проверишь очень много версий сразу.

Quote
– Охмуряют! – крикнул Остап, спускаясь с лестницы. – Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины. (С)
biggrin
Quote (Shahmandoo)
Попробуй мысленно пообщаться с "душой" дольмена. Не как с камнем, а со своим далеким предком.

Кстати, пробовал, и не раз, и на разных дольменах. Знакомые сайентологи даже пытались обучить меня технике общения с дольменами... Че-то не хотят духи со мной общаться sad
Дело в том, что все эти "видящие" и "слышащие", идя к дольменам, сознательно или бессознательно настраивают себя на то, что они что-то увидят и услышат. Ну и естественно, выдают желаемое за действительное. А попробуй-ка подойти к ним беспристрастно и объективно wink


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:29 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
А попробуй-ка подойти к ним беспристрастно и объективно

С ума сошел? Откуда у него это возьмется, если он на дольменах и не бывал и только "чувствует" "близость" учения Мегре (Анастасии). Близость удаленно не каждому дано чувствовать wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:32 | Сообщение # 303
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
и только "чувствует" "близость" учения Мегре (Анастасии).

Эх, ему бы еще Пятибрата почитать ! Во была бы гремучая смесь biggrin


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:04 | Сообщение # 304
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Если будешь честен и искренен, то проверишь очень много версий сразу.

Шахманду, ты меня наконец прозрел, а до этого я был лох лохом ))) Именно этого мне и нехватало в жизни. Как я был глуп wink
Quote (Shahmandoo)
Зависит от того, как читаешь посты мои. Попробуй мысленно пообщаться с "душой" дольмена. Не как с камнем, а со своим далеким предком.

Я читаю посты твои и думаю, что ты заглюченный идиот, которому родители забыли вовремя поставить мозги. Общаться с "душой" дольмена мне некогда, т.к. обычно я общаюсь с "челюстями" из дольмена с 15 лет от роду (своего), с зубами из дольмена, с берцовыми костями из долмена, с фрагментами черепа из дольмена и т.п.

Добавлено (20.08.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Эх, ему бы еще Пятибрата почитать ! Во была бы гремучая смесь

И шапочку экранирующую от "эманаций" и "читающих мысли" также сотворить. Нее, ну как обычно, несогласные сектанты нас (меня скорее лично) объявят скорее от "диавола" и будут учить как правильно делать "намаз" ..... Мы нихрена не смыслим в "дольменах ансатасии мегре", у нас они "неправильные".... Приматы блин..


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Понедельник, 20.08.2012, 22:41
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 21.08.2012, 09:07 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что касается тысячелетних идолов и протоболгарской письменности...так есть же давно доказанное существование праязыка предтеч, такого как Санскрит. И никакими ведрусами и даже русами тогда не пахло. Если только Велесова книга про русов бачила, не помню. Кстати, Малдер. Чуешь как книга называется?

Читай Пятибрата, там хоть космические корабли есть. Не чувствуешь себя ущербным шаманом.


И каждый день другая цель..
 
ShahmandooДата: Вторник, 21.08.2012, 09:53 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
Кстати, пробовал, и не раз, и на разных дольменах. Знакомые сайентологи даже пытались обучить меня технике общения с дольменами... Че-то не хотят духи со мной общаться

Я сомневаюсь, что сайнтологи могут научить. Да и разные эзотерики, что тебе встречаются на пути. Это иначе происходит. Сначала появляется потребность внутри, а потом приходит информация - как, каким способом. Даже не знаю, с чем сравнить. Надо подумать...

Quote (Rebel4681)
Общаться с "душой" дольмена мне некогда...

Да, тебе некогда. Ты куда-то очень торопишься. Желаю добежать...
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 21.08.2012, 10:25 | Сообщение # 307
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Shahmandoo, вот отрывочек небольшой из наших изысканий. Куда-то в него можно ведрусов вставить? Я не вижу. Вот поэтому мы с ними и не дружим,в смысле не признаем их существование, даже давным давно. Какой бы величины не были белые пятна на лице истории, ее имя написано на черепах и осколках.

Quote
Один ты остался по ходу. Можно понять, ну так это тоже проходит. Глядишь через месяц другой забудешь про то что было перед и после. В легких откроется дверь и зашипит, заплюётся голова дракона, которую никто живьем не видел уже лет так ..сот. Да не важно. Те дураки что искали вечную жизнь умерли вместе с твоим Синопским тезкой практически в один день. Искандер двурогий все таки обломал зубы об объединенное войско Русов и Аланов, но по слухам все таки сумел с ними договориться...
Договор подписанный на золоте давал ему право пройти на Север. У Искандера была карта и на ней был источник вечной молодости. По ходу застал он еще живого Святогора. Тот уже был наполовину камнем, громко кричал и звал жену свою. Забыл видимо что той уже лет четыреста как в живых нет. Но летописцы императора записали странное. После обнаружения замурованного в скалу великана, через два дня пути им встретилась великанша также замурованная в скалу. Нет, это были не Дэвы. Те избегали контакта с лучниками царя и прятались на деревьях, едва завидев конницу. Ростом они конечно были огромны, но их причисляли к зверью за красные глаза, шерсть и рог растущий на голове. Оборонялись они оглушительным свистом и если бы не затычки из подручных материалов, нанесли бы существенный ущерб каравану. Именно свист запомнился и то что эти твари впадают в спячку так глубоко, что на одного спящего в кустах все таки наткнулась разведка. Тогда и выяснилось, что шкуру зверя стрелы и меч не берут. Повезло что сам убежал испугавшись слонов...
Женщина великан кричала и кого-то звала. Мурашки величиной с добрых мышей заставили обозы поспешить. Искандер хотел жить вечно и как можно скорее. На небе начали сверкать молоньи, но как-то странно. Не было слышно грохота колесницы Индры, да и звезды сияли незаслоненные грозными тучами.
Когда очередной день не настал, на небе вместо солнца стало светить зарево из тысячи молоний. Где-то здесь Аполлон перезаряжает свой лук, не иначе. Его ежегодные полеты в Гиперборею были притчей во языцах и теперь подтверждалась картой подаренной царю в Фивах жрецами летающего бога.
Где искать дальше было неясно. Температура начала падать, слоны устроили забастовку и несмотря на мордобитие, устроенное подопечным индийскими погонщиками с помощью заточенных анкусов, отказались идти дальше.
Помог случай. В очередной раз устраивая привал, один из поваров уронил сушеную рыбину в озеро. Обратно он с удивлением достал животрепещущую рыбину, о чем было немедленно доложено руководству. Хроники умалчивают, кто еще участвовал в обряде воскрешения. Наполнив имеющиеся емкости живой водой, экспедиция повернула обратно, в сторону Александрии...
Искадер Двурогий, он же Александр Македонский умер в 33 года, практически в один день с Диогеном Синопским. Есть ли какая-либо связь между этими смертями, история умалчивает. Александра похоронили в неизвестной усыпальнице в хрустальном гробу, где по слухам, до сих пор он лежит нетленный при свете вечно горящих ламп, привезенных из того самого похода в страну Русов.
Так пить надо было живую воду или в неё окунаться? Сейчас уже можно с уверенностью сказать: да, конечно нырять. Что толку от мумификации тела с помощью какого-то там природного растворителя из неизвестного источника?
Но и внутрь принимать тоже надо. Любая заспиртованная тварь из Кунсткамеры это вам подтвердит своим видом...
Лично мне эта история кажется забавной лишь отчасти. Все потому, что после этого похода случились интересные события. После завоевании Индии, Тибета и Китая у Будды появился телохранитель с оружием в виде пучка Молоний. Его звали Геракл. В его биографии появился интересный сюжет. Он стал отцом Скифа, причем переспал он с полуженщиной полудраконом. И все бы ничего, но всем известный Будда никогда не изображался в живую до этого момента.Рисовали пустой трон и как бы все.Умирает Александр с Диогеном, появляется Будда с Гераклом.Скифский принц сбежавший из дворца со своим прародителем, причем их вписывают в чужую историю летописцы Александра)
Так вот,после распада империи Александра и смерти последних подчиненных его подчиненных,жители Буддистских стран заменяют Геракла на Нага, а с изображения Будды исчезает кучерявая борода. Всё понятно, наши свалили из города. В веках застряла фраза Будды: "Я принес вам учение Змея. В руках моих затупленный пучок молний.Боги больше не сердятся на вас. С этих пор, мое знание и есть Молния, которая несет в себе знание о бессмертии вашем.
Знающий да услышит и бла бла бла".
В руке у современных статуй Будды до сих пор зажаты затупленные молнии. Его последователем являются Повелители Молний, в том числе этот чин нося все Далай Ламы. Но как не странно, Будда держит в руке ту самый Громобой Геракла , которым тот отгонял непрошенных гостей от своего хозяина. У него не было в ту пору другого оружия. Свой лук и пояс он подарил сынишке Скифу на память...
При чем тут Детка? Ну вобла же ожила купаясь в ледяной воде. Значит дело в ней.

Хорошо что отменили зимнее время. Сейчас осень, а время летнее. Никакой путаницы...
_


И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:58 | Сообщение # 308
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
праязыка предтеч, такого как Санскрит.

Quote (Мать_Годзиллы)
и даже русами тогда не пахло

Но самое интересное, что шестьдесят процентов слов санскрита совпадают и по значению и по произношению с русскими словами полностью.
Quote (Мать_Годзиллы)
Если только Велесова книга про русов бачила, не помню.

Честно говоря я особо не верю в "артефактность" Влесовой книги, посему по факту более лично для меня актуальна письменность Винча http://www.runitsa.ru/publications/publication_194.php http://www.istorya.ru/book/safronov/safron_06.php

Добавлено (21.08.2012, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
Какой бы величины не были белые пятна на лице истории, ее имя написано на черепах и осколках.

Спасибо

Добавлено (21.08.2012, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
По ходу застал он еще живого Святогора.

У А. Кизилова есть очень хорошая версия про Святогора в Алании. Там даже склеп с "ним" есть...

Добавлено (21.08.2012, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Надо подумать...

И как можно чаще

Добавлено (21.08.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
Куда-то в него можно ведрусов вставить? Я не вижу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ведруссы

Добавлено (21.08.2012, 10:57)
---------------------------------------------
http://ru-wikipedia-rc.livejournal.com/6998675.html
Из обсуждения:

Quote
* {{удалить}}, в настоящий момент ''значимость'' этой литературной серии совершенно не очевидна. Не проходит (пока не представлены доказательства) по [[ВП:КЗТ]]. #![[Участник:George Shuklin|George Shuklin]] 12:00, 9 апреля 2007 (UTC)

Добавлено (21.08.2012, 10:58)
---------------------------------------------
http://vedrussi.mylivepage.ru/wiki/353/214


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ShahmandooДата: Вторник, 21.08.2012, 20:18 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный пост Склярова прочитал. Полностью подписываюсь

Добавлено (21.08.2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Rebel4681)
* {{удалить}}, в настоящий момент ''значимость'' этой литературной серии совершенно не очевидна. Не проходит (пока не представлены доказательства) по [[ВП:КЗТ]]. #![[Участник:George Shuklin|George Shuklin]] 12:00, 9 апреля 2007 (UTC)

Оппоненту надо было показать это: Всемирно известный российский писатель Владимир Мегре, написавший книги серии "Звенящие кедры России", стал лауреатом Премии Мира Гузи 2011 (Gusi Peace Prize) в г. Маниле, Филиппины, по литературе
 
malderДата: Вторник, 21.08.2012, 20:31 | Сообщение # 310
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Всемирно известный российский писатель Владимир Мегре...автор всемирно известного романа "Анастасия"

Да-а, ребята, от скромности вы явно не умрете biggrin
Shahmandoo, вот ты из Ёбурга ? Выйди на улицу, спроси сотню первых попавшихся прохожих, кто такой Мегрэ. Из сотни девять скажут, что это сыщик из Жоржа Сименона, и только один (в лучшем случае) скажет что-нибудь про анастасию smile И это у нас, в России ! Так что, "всемирно" - это вы подзагнули biggrin
Впрочем, он же ваш гуру ! А про них, как про покойников - либо хорошо, либо ничего !


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 21.08.2012, 20:33 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Классный пост Склярова прочитал. Полностью подписываюсь

Эх молодежь ! Когда ж вы своей-то головой думать научитесь ?!


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Вторник, 21.08.2012, 21:13 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, не совсем понял идею... Сергей Алексеев обещает роман по жизни Македонского. Вряд ли в нем будет инфа именно про ведрусов, но на твой вопрос ответ вполне ожидаем.

Вот тут описан образ жизни ведрусов, до того, как пришла с мечем и огнем новая вера на Русь. Очень яркий образ про любовь, который не оставляет равнодушным ни одного читателя. Начиная с главы "Детская Любовь" и далее.

Добавлено (21.08.2012, 21:04)
---------------------------------------------
malder, biggrin

Всемирно известный не означает, что его читают 9 из 10.

Общий тираж серии ЗКР не подсчитывался, но по прикидкам приближается к 10 млн в 20 странах мира.

Quote (malder)
Да-а, ребята, от скромности вы явно не умрете

Это не мания величия админов анастасия.ру, это перевод с оф сайта премии: http://www.gusipeaceprizeinternational.org/2011-laureates.html

Quote
By now 11 millions copies of the books translated into 20 languages have been sold.


Сообщение отредактировал Shahmandoo - Вторник, 21.08.2012, 21:13
 
malderДата: Вторник, 21.08.2012, 21:55 | Сообщение # 313
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Всемирно известный не означает, что его читают 9 из 10.

А что это значит ? Вот у меня есть несколько знакомых за границей. Я тоже всемирно известный ? biggrin
Quote (Shahmandoo)
Вот тут описан образ жизни ведрусов, до того, как пришла с мечем и огнем новая вера на Русь

А вот тут описано, как человек жил во времена динозавров. Почему я должен верить Гаррисону меньше, чем Мегрэ ? Ведь это действительно писатель мирового масштаба ! Мегрэ и близко не стоял smile
В сотый раз спрашиваю, где доказательства истинности написанного вашим гуру ?... Есть такой постулат - вера не требует доказательств. А у вас все построено на вере. Кто же вы, если не секта ?!


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Вторник, 21.08.2012, 22:40 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, в тебе доказательства. И никак иначе.

Что такое Истина? Где определения? Где границы?
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 21.08.2012, 22:47 | Сообщение # 315
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К сообщению (312).
Shahnandoo, идея в том, что лично я не интересуюсь Анастасией и Мегрэ. Потому что они не входят в круг интересующих меня вещей. Круг интересующих меня вещей я указал в выше стоящей цитате. Если бы дольмены были тем чем они являются со слов анастасийцев, то я бы давно ответил на свои "хочу все знать". К сожалению, а может быть к счастью, на этом сайте идет обсуждение вопросов никак не касающихся дольменов, но ответы на которые НИКОМУ теоретически неизвестны. Их нет и у тебя тоже, поэтому доказывать твою или нашу правоту здесь бессмысленно. Мы лишь просили опираться на факты, которых у вашей братии нет.

Сюда приходят люди у которых нет доказательств их идей. Это нормально, если речь идет о стадии сбора доказательств перед защитой научного труда. Все остальное, к сожалению, это просто фэнтези. Да, ты не стал Толкиенистом, а стал Анастасийцем. Не все коту масленница. Я так вообче просто модератор, хотя прочитал больше тебя в жизни и как видишь, даже лазаю по местам чьей-то писательской славы. Если сравнивать сектанта и фаната, то ты скорее фанат. Так многие люди всю жизнь фанатеют от чьего-нибудь творчества. Вон возьми любую учительницу литературы. Да она за Есенина зарежэт. И это считается нормальным. Для меня нормально, это отсутствие любых эмоций. Если у тебя их нет, значит ты в форме. Если есть, тогда у тебя зависимость от объекта поклонения.


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика