[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Rebel4681Дата: Среда, 22.08.2012, 12:21 | Сообщение # 316
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Общий тираж серии ЗКР не подсчитывался, но по прикидкам приближается к 10 млн в 20 странах мира.

Я же говорил, что раскрутка напоминает МММ. Может вообще аббревиатура МММ гласит "Мавроди, Мегре и кто-то еще"? ;)
Quote (Мать_Годзиллы)
Если сравнивать сектанта и фаната, то ты скорее фанат.

"Принявший истину на веру ею слепнет".... Только у них даже не истина, а догма, которую им дали, чтоб они в нее верили и продвигали товар. Хороший маркетинг с хорошим менеджером. А клиенту совершенно необязательно знать про качество товара, главное - чтобы он продавался ))))

Добавлено (22.08.2012, 12:21)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=dYDRrbGXZAU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=z7wCWi3DFjA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=oZUIhviaz1w&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uepw8tlQcig&feature=related

Вот это "ведрусски", хотя и без Мегре и без "ведрусскости")))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Среда, 22.08.2012, 12:31
 
ShahmandooДата: Среда, 22.08.2012, 14:05 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, хороший пост. Должен со всем согласиться.

Я и вправду не стремлюсь доказывать превосходство моих мыслей над вашими. Цель у меня была одна - показать, что ЗКР не тоталитарная секта. ЗКР это вообще полный антипод тоталитарности. ЗКР не сужает мировоззрение, а делает его безграничным, свободным. Потому что нет пределов у человека.

Что касается фанатизма... Да, я фанат! Фанат Природы. Будучи маленьким я просился, чтобы меня брали на сенокос, на рыбалку, за грибами... Я отличался этим даже от своих братьев. Тогда я не мог себе это объяснить. Но когда стал читать, что Анастасия рассказывает про наших предков - это попало в самый центр того, что я чувствовал. Больших доказательств, чем предоставила душа, думаю, не найти. Не было бы у Мегре про природу - я бы прошел мимо.

Поклоняюсь ли я природе? Как? Я даже придумать не могу, как это можно делать от души... Всякие ритуалы, ужимки, приношения у меня вызывают смех.

Уверен, что вы все тоже любите природу. Интересоваться дольменами и боятся комаров и леса - вещи не сопоставимые для меня. Так же как любить природу и быть атеистом при этом.

Дольмены - часть природы, и что бы вы не говорили, я вижу в вас лишь единомышленников.

Добавлено (22.08.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Rebel4681, видео классные. Девчонки молодцы. Но я заметил, что их движения рук мало отличаются от движений огненных жонглеров. Но с саблями, конечно опаснее и красивее.

Добавлено (22.08.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Rebel4681, эта Ксения прям приковала к монитору)) Вот она вконтакте: http://vk.com/id2682516

Глянь, чем у нее муж занимается (да и она тоже). Так что "ведрусскости" в ней оказалось больше, чем думалось)))

 
malderДата: Среда, 22.08.2012, 18:07 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Цель у меня была одна - показать, что ЗКР не тоталитарная секта. ЗКР это вообще полный антипод тоталитарности.

Quote
Тоталитарная секта или деструктивный культ - авторитарная секта, использующая комплекс специальных психологических приемов (контроль сознания) с целью подавления воли человека и контролирования его мыслей, чувств и поведения, для превращения новозавербованного человека в лояльного, послушного, раболепного и подобострастного члена. Стремление лидеров секты к власти над своими последователями и к их эксплуатации тщательно скрывается под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками.
Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.

Ты правила сайта ЗКР читал ? Цитирую:
Quote
Запрещается: 7.19 Некорректное (негативное) высказывание в отношении автора книг серии «Звенящие кедры России» Владимира Николаевича Мегре и содержания книг.

А как же пресловутая свобода слова ?! wink
Quote (Shahmandoo)
ЗКР не сужает мировоззрение, а делает его безграничным, свободным.

Абсолютно свободным ! Но только в рамках, указанных Мегрэ biggrin
Насчет природы, молодец, хорошо сказал. Только ведь природу можно любить и самостоятельно, не прибегая к услугам секты smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 22.08.2012, 18:16 | Сообщение # 319
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Малдер, правила сайта всегда запрещают ругать его владельца. Это аксиома.
И природу тоже можно любить самостоятельно, не прибегая к услугам секса.

У Shahmandoo промелькнула интересная мысль за которую его бы выгнали нахер из анастасов, но я бы с радостью позолотил его костыли:

Дольмены - часть природы. Ты чтож волеотступник галилейничаешшшшь???))) Наши далекие прамамочки обтачивали вручную здаровые каменюги и света белага не видели, чтобы их творения признали природообразованиями???))))
Дай пять, молоток.
Я так вообще сторонник неразумнага происхождения каменных болванок. Это все дельфины и собаки наделали.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Среда, 22.08.2012, 19:24 | Сообщение # 320
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Малдер, правила сайта всегда запрещают ругать его владельца. Это аксиома.

Да вот нифига ! Че-то я не видел на Скляровском сайте подобного пункта. Ну да, несогласных гнобят потихоньку, но в процессе дискуссии biggrin Да и вообще, на любом исследовательском сайте критика только приветствуется ! Почитай вот, если не в курсе, что у меня изначально написано.
Quote (Мать_Годзиллы)
Я так вообще сторонник неразумнага происхождения каменных болванок. Это все дельфины и собаки наделали.

Че-то ты сегодня не в ударе - опять мимо кассы biggrin Ты считаешь собак и дельфинов неразумными тварями ?! wacko


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Среда, 22.08.2012, 20:25 | Сообщение # 321
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, ты наверно в курсе таких сайтов, как "упячка"? Сайтов заказного троллинга. Если на тебя таких "зомби" натравят, тоже пропишешь нужные для контроля пункты в правилах. На Анастасия.ру это уже прошли.

Quote (Мать_Годзиллы)
Дольмены - часть природы. Ты чтож волеотступник галилейничаешшшшь???)))
Хм... Думаю, проведи опрос на сайте ЗКР, 99% получим такой же ответ.
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 22.08.2012, 20:33 | Сообщение # 322
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Малдер, любой идейный сайт просто обязан послать своих недругов прямо в предисловии. А сайт про дольмены не имеет недругов априори, так как каменные "сфинксы" не пренадлежат никому.
Что касается сайта ЛАИ, то там никто не посылается во время дискуссии, если человек с порога начинает поливать главного идеолога. Его деинсталлируют на втором предложении вывалившимся из потных рук. И это наверное правильно. За что уважаю сайт ЛАИ, за то что там нет ублюдков. А это те кто живут ради того чтобы оскор блять любые начинания абсолютно любого человека.
Идея подразумевает борьбу. Любое произведение Жюля Верна считающееся научной фантастикой это схватка с безумием. Я не считаю собак и дельфинов разумными, ибо понятие разумность подразумевает убийство себе подобных ради убийства.

Слабое место всех идейных сайтов это отсутствие железобетонных доказательств своей правоты и прямой конфликт с себе подобными. А это уже угроза существующему государственному строю, то бишь признак холодного и жестокого разума.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Среда, 22.08.2012, 21:13 | Сообщение # 323
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Что касается сайта ЛАИ, то там никто не посылается во время дискуссии, если человек с порога начинает поливать главного идеолога.

Ну, про ублюдков разговора нет. А вот критику там переносят достаточно спокойно. Даже раздел соответствующий есть "Сомневаюсь я, однако" А анастасы, равно как и любая другая секта, базирующаяся исключительно на вере, критику просто не переносят.
Quote (Мать_Годзиллы)
понятие разумность подразумевает убийство себе подобных ради убийства

Как-то слишком уж мрачно у тебя... smile Мне больше нравится определение разума, данное Стругацкими:
Quote
разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки.

Quote (Мать_Годзиллы)
Слабое место всех идейных сайтов это отсутствие железобетонных доказательств своей правоты

А их (доказательств) не может быть по умолчанию. Там вера рулит smile


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Среда, 22.08.2012, 21:14 | Сообщение # 324
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Не удержусь и вставлю-таки свои "5 копеек") Интересный взгляд на природу тоталитаризма имел Вильгельм Райх:

"Глобальное экономическое угнетение - лишь малая часть тотального угнетения, одной их ОСНОВ которой является угнетение сексуальности. Прямое подавление материальных потребностей (например, когда человеку нечего есть или когда его выставляют зимой из собственной квартиры на улицу) неизбежно приводит к осознанному активному сопротивлению подавляемого, тогда как подавление сексуальных потребностей предотвращает сопротивление обеим формам подавления. Вот почему реакционеры так превозносят и укрепляют структуры церкви, патриархальную авторитарную семью, веру в «низменность», «греховность» сексуальности и производную от всего этого веру в «вождя», «государство», «нацию», «расу» и т.д.По Райху, человек с полноценной здоровой сексуальной жизнью обладает силой противостоять различным видам угнетения, тогда как сексуально закрепощённый человек воспринимает ярмо на шее как само собой разумеющийся атрибут жизни."
Интересно, что самого Райха за пропаганду подобных идеек преследовали и травили и коммунисты и фашисты) а добили его, как водицца, в "демократической " американской тюрьме)
Справедливости ради отмечу, что концепцию "секс только для зачатия" исповедуют не только анастасы...кришнаиты туда же, Свидетели Иеговы - в ту же кучу: "37. В ходе интимных отношений с супругом(ой) явственно выказывать знаки наслаждения -Сексуальная аморальность" , "14. Заниматься онанизмом - Самообожествление, чрезмерный интерес к сексу" /с/ Что запрещено Свидетелям Иеговы.

И ещё веселенькая инфа о дохтуре Райхе спецом для незабвенного Мамо:

" Исследуя оргон - так Райх называл сексуально психическую энергию - он обнаружил необъяснимый для науки факт - личная сексуальная энергия человека пародоксальным образом связана с универсальной космической энергией. Что не осталось без внимания спецслужб.Оргонный аппарат, с помощью которого Райх вызывал дождь, был запрещён и разрушен, архивы - уничтожены, а сам ученый брошен в тюрьму по невнятному обвинению в "шарлатанстве".
.


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Среда, 22.08.2012, 22:20
 
malderДата: Среда, 22.08.2012, 21:49 | Сообщение # 325
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
концепцию "секс только для зачатия" исповедуют не только анастасы...кришнаиты туда же, Свидетели Иеговы - в ту же кучу

Во-во ! А анастасам поневоле приходится пропагандировать аскетизм - иначе в их РП просто не выжить smile


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:50 | Сообщение # 326
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
кришнаиты туда же

Хотя сам Кришна со своими пастушками и сыном Самбой как бы особым целомудрием не отличались smile "Строительство храма Конарак связано со следующей легендой. Самба, сын Кришны, заболел проказой, поскольку увидел, как отец занимается любовными утехами. Он стал умолять отца простить его. "
Но на этом храме изображения далеко не аскетичные http://pilotsu17m4.narod.ru/konarak1/index2.html
Quote (malder)
иначе в их РП просто не выжить

Ну да, соблазнов там..... Хотя ведрусски разные бывают и далеко не все следуют заветам biggrin


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Четверг, 23.08.2012, 08:56
 
malderДата: Четверг, 23.08.2012, 17:22 | Сообщение # 327
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
на этом храме изображения далеко не аскетичные

Да уж, впечатляюще biggrin
Quote (Rebel4681)
Хотя ведрусски разные бывают и далеко не все следуют заветам

Ох, Ребел... ! biggrin Небось сам проверял ? wink


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:11 | Сообщение # 328
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Ох, Ребел... !

Да была у меня как-то подруга такая давно, да и новые по переписке судя по всему только "за" тантрический секс biggrin ))))

Добавлено (23.08.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Quote (malder)
Да уж, впечатляюще

Вот и странно как-то: сам Кришна по легендам отнюдь не был аскетом да ханжой, сын вообще...., а вот последователи уже "ой", завязались...

Добавлено (23.08.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Да впрочем версия про Марию Магдалину из последних, да Код Да Винчи подобный вариант и про Иисуса вещают smile


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Четверг, 23.08.2012, 20:13
 
malderДата: Четверг, 23.08.2012, 21:57 | Сообщение # 329
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
только "за" тантрический секс

Сложная это штука sad И читал, и видео смотерл - так нифига толком и не понял. Наверно без реального учителя (вернее, учительницы smile ) не осилить biggrin
Quote (Rebel4681)
Вот и странно как-то: сам Кришна по легендам отнюдь не был аскетом да ханжой, сын вообще...., а вот последователи уже "ой", завязались...

А че тут странного smile Религии, а параллельно и секты, создавались как инструмент власти над толпой. Толпой свободных людей как-то не особо поуправляешь. Значит, надо лишить её этих свобод ! А поскольку сексуальный инстинкт - один из самых сильных в человеке, его-то и прижали, введя идею аскетизма. Вантала вон правильно Райха процитировала...


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Пятница, 24.08.2012, 07:35 | Сообщение # 330
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Религии, а параллельно и секты, создавались как инструмент власти над толпой.

Таким образом мы неизбежно приходим к выводу, что истинное учение сокрыто мраком оффициальной религии smile


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика