[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
malderДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:26 | Сообщение # 361
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Потому что за несколько веков произошло кардинальное изменение ландшафта.

Не думаю, что прям такое уж кардинальное ! Иначе сами дольмены канули бы в лету, вместе с ландшафтом smile


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:43 | Сообщение # 362
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
не знаю, у кого как, а меня дежавю огорчает.. сначала кажется, что это уже все было.. и даже знаешь, как оно должно быть дальше.. но при реставрации, понимаешь, что идешь совершенно в другую сторону.. из всего этого один светлый момент, что ты это когда-то видел.. и все.. дальше не пускают.. sad

орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:28 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tager)
не знаю, у кого как, а меня дежавю огорчает..

Quote (tager)
. и все.. дальше не пускают..

Дежавю могло быть и в параллельной реальности - столкновение параллельных вселенных = мост в сознание ))) Гораздо круче не дежавю, а видение будущего во снах и потом... пичалька - .. я это уже видел раньше ))) А это уже инверсия временных потоков wink Не так все запущено!


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Вторник, 04.09.2012, 16:16 | Сообщение # 364
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Дежавю могло быть и в параллельной реальности

у меня вот какая шальная мысль появилась.. время, как бы так точнее выразиться, не совсем статичная субстанция.. нельзя сказать, что прошлое остается таким, каким оно свершилось.. то, что кажется случайностью - результат изменений в будущем.. т.е только человек осознает себя в "настоящем", хотя он существует везде одновременно.. просто мы, в силу ограниченности своего восприятия, не можем этого ощутить..
как-то так.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 04.09.2012, 18:10 | Сообщение # 365
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tager, твоя мысль в 16:16 сподвигла меня в 18:08(опаздываю!) на критическое воспоминание... А где я был в 16:16 ? Что сделал полезного и схватил ли удачу за хвост? Это навело меня на еще более тягомотные копания голыми руками в каменных пластах прошедших лет. Словно отложения говна в канализационной трубе, я пролистывал куски своей памяти и понял, что она мне не пренадлежит. Во как))) Она пренадлежит тому гендалю, который в ту минуту проживал то или иное событие. Срал,ел, спал, опять срал. Секс, работа, дом. Рутина.

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 04.09.2012, 19:12 | Сообщение # 366
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что тогда пренадлежит мне????
Эти нехилым вопросиком задались все мои эритроцитики, которым поручили ответственно подойти к вопросу, найти решение и доложиться.
Дело в том, что когда я посещал дольмены, каждый раз ощущал открытие еще одной пространственно-временной координаты в подсознании. Как бы это выразить: А что сейчас видно из дольмена находящегося там-то там-то. Не вопрос, детка. Смотришь себе в мозх и видишь 3d картинку с эффектом присутствия. Даже страшновато, потому что ощущение присутствия позволяет представить ощущение чела в трусах и без паспорта в полутора тысячах км от бумажника. Это жесть, но жесть из цветных металлов. У меня в голове сидят дольмены только из посещенных. Получается что у вас, здесь присутствующих, в голове уже карта направлений. А смысл какой? А финг зает. Непонятно это, но с другой стороны, я вижу место, в котором никогда не был и в тоже время, это тоже мегалит. По ходу это первый и основной мегалит по ходу движения. Именно движения. Его очень хорошо угадал Сергей Лукьяненко в своих романах. В "Черновике", мне кажется он даже запечатлил этот "основной" дольмен.
Я к чему это бачу. Говно из моих прожитых летов мало кого интересует. А вот транспортная ветка Дальмен-метро в принципе сводит на нет учение Анастасии. Потому что не надо уходить живым или мертвым умирать в дальмен. Можно просто через него разговаривать с прамамкой без посредников.
Вижу ли в дольменах знакомые черты? Нет, и в тоже время, как будто включается взлетная полоса для терпящего бедствие воздушного судна. Руки тихонько поглаживают штурвал, пот течет с напряженного лица, одновременно с этим идет трансляция с земли и еще одни глаза всматриваются в ночное небо, ловя гудящий силуэт в дорожку электрического света. Фигаро там, Фигаро здесь.
Дольмены цепляют подсознание, как-будто часть их фундамента растет из наших снов. Как будто несколько миров связаны в узел каменных стен с непонятной целью. Цель как правило исходит из прочности монолита. Чем прочнее оно сделано, тем дальше во времени можно прошептать: куку.
Еще не машина времени, но уже механизм для перемещения духа.
А кто вообще сказао, что душа может перемещаться куда захочет усилием мысли? Все дело в том, что это бред сивой кобылы. Если не ясно как место выглядит и невозможно его представить в деталях, то как вы туда попадете? Можно попасть, либо в конкретное место, где вы уже были, и даже с временной привязкой. Или же перемещаться над землей со скоростью троллейбуса, пока не прибудете в следующую точку пространства простым "душевным" пёхом.
А как иначе? Типа зажмуриться, напрячься и сказать: поехали ?
Как можно переместиться в другой мир, например мир мертвых и что он из себя представляет? Скорее всего ментал каждого индивидуума пленит его владельца после смерти, заставляя находится в узах потушенных сигаретных бычков,процесса совокупления полов, экзаменационного билета, разрушенной взрывом деревни или по другому - паутины судьбы.


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 367
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
подобная ситуация произошла, когда аннушка пролила масло.. т.е. чтобы событие произошло в настоящем, оно должно быть подготовлено в прошлом.. аналогично, когда происходит то, что нам в настоящем кажется случайностью - это подготовка события в будущем.. а как это привязать к дольменам, я не знаю.. sad
но, опять же, это только мои умозаключения, неведомо откуда вззявшиеся..


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Среда, 05.09.2012, 09:09 | Сообщение # 368
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Как можно переместиться в другой мир, например мир мертвых и что он из себя представляет?

Орфей в свое время не задумывался, взял золотую ветвь омелы и сиганул за Эвредикой и мало того, вернулся обратно. В этом ему помогла Геката, потому потом он и "воскресил" ее культ и мистерии. )))

Добавлено (05.09.2012, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
транспортная ветка Дальмен-метро в принципе сводит на нет учение Анастасии

Ну да, зачем умирать в портале? ))) Это ведь как раз связующее звено... Вообще, "Известный специалист по древнегреческой мифологии Ранке-Гравес отмечает, что древние греки считали Кавказ "троном Богов". На Кавказе происходит великая титаномахия -битва олимпийских богов с титанами." Титанов потом "сбросили" в Тартар. Вход в Тартар (Аид), как следует из греческих легенд, находился на Кавказе (или на Боспоре Киммерийском). А что еще нужно? ))) Порталы в "Тартар или в Аид" стоят по всему побережью ))) Хотя Гомер считал входом в Аид пещеру.
Quote (Мать_Годзиллы)
Дольмены цепляют подсознание, как-будто часть их фундамента растет из наших снов.

Скорее где-то из подсознания, генной памяти, но сказано красиво.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Среда, 05.09.2012, 08:32
 
КраснодарецДата: Четверг, 06.09.2012, 21:22 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Ну да, зачем умирать в портале? ))) Это ведь как раз связующее звено... Вообще, "Известный специалист по древнегреческой мифологии Ранке-Гравес отмечает, что древние греки считали Кавказ "троном Богов". На Кавказе происходит великая титаномахия -битва олимпийских богов с титанами." Титанов потом "сбросили" в Тартар. Вход в Тартар (Аид), как следует из греческих легенд, находился на Кавказе (или на Боспоре Киммерийском). А что еще нужно? ))) Порталы в "Тартар или в Аид" стоят по всему побережью ))) Хотя Гомер считал входом в Аид пещеру

Ну если прямо привязывать дольмены как порталы к твоему рассуждению,то многое не очень понятно.Во первых не понятно зачем олимпийским богам сбрасывать титанов в тартар таким витиеватым способом,как постройка огромного числа каменных порталов,пусть даже и имеющих лишь ритуальное значение некого тунеля в адскую обитель?По мне так сам факт победы над ними уже говорит о том,что проще добить всех,чем отправлять куда-либо в ссылку пусть даже и в места довольно таки суровые.Я думаю,что тут(в этой легенде о богах и титанах)говорится скорее метафорически,а не для прямого понимания.Для греков как раз тартаром могла быть та территория,которая была ими не сильно изучена и о ней ходили разные страшные легенды.Как раз эта территория и находилась за черноморским побережьем кавказа и изгнать в тартар я понимаю как изгнание проигравшей стороны на эти самые необжитые территории,которые в представлении греков и были теми самыми источниками всех легенд о страшных местах и чудовищах их населявших.Вот как-то так я себе это представляю.
 
трикстерДата: Четверг, 06.09.2012, 22:51 | Сообщение # 370
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
проще добить всех,чем отправлять куда-либо в ссылку пусть даже и в места довольно таки суровые.

biggrin Смешно!!! Как добить бессмертных?


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
КраснодарецДата: Пятница, 07.09.2012, 00:01 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Смешно!!! Как добить бессмертных?

Забрать начисто всю энергию.
 
Rebel4681Дата: Пятница, 07.09.2012, 08:12 | Сообщение # 372
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
зачем олимпийским богам сбрасывать титанов в тартар таким витиеватым способом,как постройка огромного числа каменных порталов

Дык разве кто-то говорит о том, олимпийцы,а не "титаны" строили эти порталы? smile ))) Геката такая же титанида и соответственно с ней как раз больше связи с дольменами, чем у кого-то из олимпийцев. Как Индра с ваджрой против асуров, так и Зевс с молниями или лабрисом против титанов. Здесь просто фиксируется существование мощного хтонического культа (дольмены), а уж греки закрепили жрецов или жриц этого культа, как "тартар или аид" на Кавказе, т.к. тут побольше "общались" с "тем" миром )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
vlgrusДата: Среда, 12.09.2012, 20:37 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про энергии

http://lib.rus.ec/b/201034/read
---
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 13.09.2012, 08:41 | Сообщение # 374
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всегда по себе сужу. Если мне сейчас взять и получить способность к строительству и грузопепевозкам путем телекинеза, то я на этой планете камня на камне могу не оставить. Никогда еще все эти экстрасенсы не казались мне мошенниками как сейчас. Это ведь надо, говорить про супер способности древних людей, которые якобы были утрачены в следствии войны. Приручить зверя возможно, лишь вырвав ему клыки. Это касается всех без исключения, даже святош. Не может все идти гладко в человеческой жизни. Обязательно захочется сломать ногу какому-нибудь особо рьяному придурку. Вот тут и возникает вопрос: нога эта сразу сломается от моей злобной мысли или через пару секунд? А ведь этот чел придурок, он же тоже может ответить "огнем". Насколько я читал про обезьян, те между собой особо не воюют. Потому что , да наверное не с кем. Нет такого, чтобы в одном месте жило до двух тысяч гигантских горилл. Если бы такое место было, его бы сразу окружили колючей проволкой и поставили вышки с пулеметами. Но в принципе, даже такие меры не спасли бы от сокрушительной атаки мощных зверей объединенных одной звериной целью. Например, убить врага чтобы не убили тебя. А в корне проблемы лежит все тоже доминирование среди животных за право быть старшим и пасти свое львиное стадо. Так какого лешего мы говорим про каких-то чудо людей, которые не убивают себе подобных? Мы все будем убивать, если возникнет угроза уничтожения нашего рода. Без вариантов. А это значит, что если раньше на земле существовали паранормы, то либо они были вынуждены договориться о разоружении и заключить пакт Молотова-Рибентропа, либо они порешили друг друга. А в живых остались те, кто не АССОЦИИРОВАЛСЯ у Суперов с ВРАГАМИ. То есть - НЕ представляо для них угрозы.
Оглянитесь вокруг. В случае начала грандиозной войны(тьфу тьфу тьфу), кто НЕ будет представлять для вас угрозу?
Я вижу такие варианты: воробьи и кошки. Всё)))))
Станет опасным всё что движется и не движется, правда первый ядерный удар быстро решит эту проблему.
Тогда я вообще не вижу вариантов существования суперов в далеком прошлом. Потому что, если бы они подрались, не выжил бы никто. Это миф, что можно выжить при ядерном или телекинетическом ударе(наверное и такой есть).

Остался еще один вариант существования парапсихов....
Господь без имени обращается ко всем желающим с предложением присоединиться к нему чтобы обрести ряд преимущественно новых возможностей для человека. Но чтобы это произошло, необходимо "влить" свою духовную личность в общий "котел" и тем самым лишиться индивидуальности. А что есть эта наша индивидуальность? Это желание жрать, трахаться и строить юрты, чтобы не подохнуть с голоду. Ну и конечно, желание убивать того, кто будет мешать строить юрту и в ней трахаться.
В таком случае, я вообще плохо представляю себе что есть БОГ. Но это явно НЕ земное творение, по крайней мере факты из человеческой истории доказывают, что человеческое понимание БОГа есть просто счастливое забвение после физической смерти.


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:57 | Сообщение # 375
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А что есть эта наша индивидуальность? Это желание жрать, трахаться и строить юрты, чтобы не подохнуть с голоду. Ну и конечно, желание убивать того, кто будет мешать строить юрту и в ней трахаться.

а вот тут смешаны в кучу котлеты и мухи.. индивидуальность определяет выбор человека, в какую сторону ему двигаться.. мне так кажется, что религию создали (любую), чтобы человек не скатился в своих желаниях до ълементарного
Quote (Мать_Годзиллы)
желание жрать, трахаться и строить юрты

другое дело, как и кто стал использовать религию в своих шкурных интересах.. но изначально, она задумывалась, как благое дело.. и это касаемо всех религий.. секты сюда не входят..

Quote (Мать_Годзиллы)
Если мне сейчас взять и получить способность к строительству и грузопепевозкам путем телекинеза, то я на этой планете камня на камне могу не оставить.

что касаемо возможностей, применение силы тормозит страх применения ответной силы.. так что совсем необязательно доходить до смертоубийства в глобальном масштабе.. возможно, какие-то локальные конфликты и были, но не более того..


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика