[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
tagerДата: Среда, 03.04.2013, 04:45 | Сообщение # 406
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Shahmandoo)
Приняв закон об РП, государство высвободит миллиарды рублей, которые сейчас тратит на соцнужды населения.

чтобы не засорять эфир, скажу цитатой из всем известного анекдота: "такой большой, а в сказки веришь.." biggrin
сам-то понимаешь, о чем говоришь? выйди на улицу и посмотри, что стало со страной.. и после этого, радуешься тому бреду, который говорят, а ты повторяешь? с чего вдруг властьдержащие будут беспокоиться о твоем благе? чтобы изменить менталитет, нужна твердая и безжалостная рука, как это было в сингапуре.. в общем, предлагаю вернуться в реальный мир и смотреть на жизнь реально.. rtfm


орлы стаями не летают..
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 03.04.2013, 09:46 | Сообщение # 407
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы меня канечно извините, но за аренду 10 гектаров земли в Курской области местный колхоз платит моим родственникам 5 мешков зерна В ГОД.

А про какую страну речь идет, собственно? Вы уверены, что Расею обсуждаете?


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Среда, 03.04.2013, 10:45 | Сообщение # 408
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager
Цитата
предлагаю вернуться в реальный мир и смотреть на жизнь реально

Хы) А чо, вот анастасы прям конкретно-реально всё в ентом законе для себя разложили)) Всего-то и хотят что гектар на халяву и:
"освобождение владельцев Родовых поместий от уплаты налогов за пользование земельным участком, а также от налогов на строения, от продажи продукции, выращенной и произведенной в Родовом поместье;" )))
"деятельность граждан по ведению личного подсобного хозяйства на территории родового поместья не относится к предпринимательской деятельности")))
Ну, и так, по мелочи, чтобы государство сугубо для анастасов занялось "разработкой программ государственной поддержки, систем государственных финансовых льгот и дотаций")))
Не понятно, почему постеснялись затребовать придания себе ваще отдельного от прочих россиянских граждан правового статуса? Это всякие там прочие непродвинутые почему-то землю покупают, налоги платют и тыды))) А анастасивцы - те все про жисть поняли))) Кто и сколько им чего должен)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
tagerДата: Среда, 03.04.2013, 10:50 | Сообщение # 409
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
А про какую страну речь идет, собственно?

я думаю, что про Россию.. но как-то в отрыве от реальности.. особенно умилило это:
Цитата (Shahmandoo)
Экология городов улучшится, пробки пропадут, ветхое жилье будет снесено. Зарплата вырастет в разы, расстояние до работы будет сведено к минимуму из-за доступности жилья. Города станут высокотехнологичными, как мы видим их в далеком будущем. Просто исчезнут все препятствия, которые сейчас мешают сделать их такими.

Приняв закон об РП, государство высвободит миллиарды рублей, которые сейчас тратит на соцнужды населения. Безработица исчезнет как явление. А за ней и все мании, которые навязываются жалким бессмысленным существованием. Многие сейчас пишут, что с легкостью откажутся от пенсии в пользу гос-ва, когда переедут в свое поместье. Воздух, вода, овощи и фрукты станут совершенно другого качества.

Армия станет другого качества! Солдат, отслужив в армии, будет получать не какие-то незначительные льготы, а будет получать землю, его кусочек Родины, за который он порвет всех, кто посягнет на его свободу. И невозможно его будет подкупить, потому что невозможно ничего предложить большего, чем у него уже есть.

Никто не завоюет такую страну. Высвободив колоссальное кол-во времени в повседневности людей, их потянет на творчество,


я так и вижу, что из всех дворов и подворотен молодежь пошла стройными рядами сдавать пивные бутылки и на вырученные деньги покупать умные книжки.. у господина сердюкова проснулась совесть и он пришел вносить в кассу слямзенные бабки.. на думу сошло просветление, и они, размазывая по лицу слезы и сопли, пошли на разрушенные предприятия проводить субботники.. дабы вернуть былую славу тяжелому машиностроения, оборонке и часовой промышленности.. полиция забыла о своих карманах и начала заниматься своими прямыми обязанностями.. а многие судья, в порыве раскаяния, пошли сами сдаваться в следственный комитет.. ну, а после этого можно и заняться родовыми поместьями.. когда уже совсем делать нечего будет.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 03.04.2013, 11:24 | Сообщение # 410
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть такая книженция моя любимая - "Город" Клиффорда Саймака.

Кто из присутствующих не читал, советую.
Эта книга про то как люди ушли из городов в родовые поместья и создали разумных собак....
Кто в теме меня поймут. Я считаю все таки, что это чья-то давно умершая память...память наших предков требует реванша.


Отправлено с Нафаней.
 
ShahmandooДата: Среда, 03.04.2013, 13:55 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (malder)
Ага. То есть ты будешь в своем поместье нюхать цветочки да кедровые орешки грызть, а я в это время буду пахать на заводе, изготавливая для тебя лопаты с мотыгами.
Так это будет твой выбор. Если ты будешь делать удобные лопаты - буду покупать у тебя, если нет, куплю китайские или закажу у кузнеца какого-нибудь. Так же и ты: если у меня будет вкусный мед с цветочков и качественные орехи кедровые, то ты купишь у меня. Если нет - пойдешь в супермаркет.

А насчет Ванталы и Тагера, так они вообще соседями будут. Если Вантала талантливый дизайнер и швея, то зачем ей работать на фабрике, если она может работать в своем поместье? Никто ее картошку сажать не заставляет. И Мегре читать тоже. Нравится - шей! Очередь за такой одеждой будет очень длинная. С Тагером точно так же. Нравится архитектура - вперед. Заказчиков будет на не одно десятилетие.

Цитата (Мать:Годзиллы)
Вон я живу в поместье с 39-го года и только и делаю, что подкрашиваю, подпиливаю, гумно сею собачье.. А тут мне говорят: поздравляю! Ты теперь можешь не скрываться от властей!!! Выйди на улицу и выдыхни!!!
Это сложнее объяснить. То, что тебе приходится тратить много внимания на поддержание своего поместья в хорошем состоянии - это не проблема поместья. Это проблема твоего подхода к организации поместья. Это большая отдельная тема. Для большинства - основная.

А то, что тот дом и ту землю ты сейчас называешь поместьем, можно назвать, и фермерским хозяйством, и дачей, и фазендой... ничего не значит. Придут к власти какие-нибудь навальные и обложат такими демократическими налогами, что сбежишь как миленький. В случае закрепления в конституции статуса РП, любое посягательство на суверенитет твоего поместья будет означать предательство всей Родине.

Цитата (malder)
Кстати, да ! Никто тебе не запрещает купить участок земли в любой заброшенной деревне !

Пока нет закона, люди сейчас так и делают. В той же Кубани, на основе заброшенных деревень и совхозов создаются Родовые Поселения. Но из-за существующего законодательства они не могут воплотить в себе всю полноту и осмысленность образа РП.

Цитата (Rebel4681)
Давно забытый лозунг утопического социализма - "земля крестьянам!"

Не крестьянам, а людям. Программиста, работающего над системами защиты от внешних хакерских атак из своего поместья, никто не заставляет растить огурцы и укроп. Пусть занимается тем, к чему у него лежит душа и что у него лучше других получается. Свежими огурцами его обеспечат другие. Зато никто не будет сомневаться в том, на чью страну работает его ум, чьи интересы он представляет.

Попробуй мне показать лучшие условия для работы программиста, чем предлагает РП.

Цитата (Rebel4681)
У вас с головой всё в порядке, раз думаете что государство откажется от налогообложения за гектары земли???
Все в порядке. Откажется. Налогооблажение земли, строений, а так же всей продукции произведенной на территории РП будет отсутствовать. Тут есть 2 поверхностные причины: 1 - все земли под РП изымаются из оборота купли/продажи. На них больше не действуют рыночные условия. Если нельзя оценить стоимость РП, как вычислить налоги? 2 - Государство, давая своим гражданам подобную свободу - приобретает намного больше.

На А.ру есть финансовый проект РП, где люди с экономическим образованием все расписали лучше меня.

Добавлено (03.04.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (tager)
чтобы не засорять эфир, скажу цитатой из всем известного анекдота: "такой большой, а в сказки веришь.."
сам-то понимаешь, о чем говоришь? выйди на улицу и посмотри, что стало со страной.. и после этого, радуешься тому бреду, который говорят, а ты повторяешь? с чего вдруг властьдержащие будут беспокоиться о твоем благе? чтобы изменить менталитет, нужна твердая и безжалостная рука

Все верно. До недавнего времени и для меня было не понятно, откуда столько оптимизма в словах Анастасии. Я смотрел на реальность и не мог понять, как вообще что-то можно изменить. И не просто "как-то вписаться", а буквально совершить революцию в сознании людей. Как можно пропихнуть в Думу закон, который вызывает батхерт у всех, кто не в теме?! ...

И тут появились Федоров, Стариков, Фурсов, Четверикова и д.р. со своими лекциями и выступлениями, что нет у России суверенитета, нет в России независимого Центрального Банка, нет в России независимых СМИ, нет независимых партий . На пальцах показали схемы, через которые страна выплачивает миллиарды долларов дани.

Эти люди и раньше были, и говорили тоже самое. Но достучались до масс только сейчас, когда уже даже самые ленивые замечают, что Запад нереально охреневает. В той информации, что они выкладывают, я нахожу много ответов на свои неозвученные вопросы.

Мы живем в очень интересное время. Не будьте так критичны в своих суждениях. "Разрыв шаблонов" - так бы я охарактеризовал несколько следующих лет.
 
malderДата: Среда, 03.04.2013, 16:54 | Сообщение # 412
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Shahmandoo)
Так это будет твой выбор. Если ты будешь делать удобные лопаты - буду покупать у тебя

Дык ведь если будет выбор - горбатиться у станка, или выращивать цветочки в РП - попробуй угадать, что я выберу ! biggrin И ведь не я один - все дружно ломанут "рай в шалаше" строить ! И кто тогда вам лопаты будет делать ?! Я ж и говорю, тут какой-то отбор нужен ! Типа, достойные будут жить в родовых поместьях, а недостойные - на обслуге ! Как делить-то будем ? По национальному признаку, по расовому, или по преданности идеям Анастасии ?... Хотя всё это уже было...
Цитата (Shahmandoo)
В случае закрепления в конституции статуса РП, любое посягательство на суверенитет твоего поместья будет означать предательство всей Родине.

То есть каждое РП будет этаким маленьким "государством в государстве" ? Ну вот и ответ Вантале smile
Цитата (Vantala)
Не понятно, почему постеснялись затребовать придания себе ваще отдельного от прочих россиянских граждан правового статуса?

Цитата (Shahmandoo)
И не просто "как-то вписаться", а буквально совершить революцию в сознании людей... "Разрыв шаблонов" - так бы я охарактеризовал несколько следующих лет.

Где-то я уже слышал нечто похожее... А, вспомнил - "Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем (с)" biggrin


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Среда, 03.04.2013, 17:01 | Сообщение # 413
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder
Фихвам, драгоценные))) Я тут подумала и решила) В анастасы подамся, на днях, а то и раньше)))
А то сижу тут щас как дура) На работе 13 кровных прОцентов с мене стригут((( Проживаю на паршивых восьми сотках , да и те куплены!!! по дурости, за пару лямов((( Опять же, и за них налог плати, и за дом, который даж не усадьба, обратно налог плати! Чо за хня? Нешто я дурней анастасов?)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Среда, 03.04.2013, 18:04 | Сообщение # 414
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Vantala)
В анастасы подамся, на днях, а то и раньше)))

Если чо, я с тобой ! Тока давай чуток подождем, пока там законы попринимают... Мы про дольмены дофига знаем, сумеем втереться в доверие ! biggrin
Так, надо бы тему закрытой сделать - ну чтоб не спалицца ! biggrin


истина где-то рядом

Сообщение отредактировал malder - Среда, 03.04.2013, 18:05
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 03.04.2013, 18:48 | Сообщение # 415
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не ну чо за анахризмъ))))
Не буду я больше собачье гуано выращивать, пускай само на дороге лежит и растет)))
Так с, ну это, хорошо)


Отправлено с Нафаней.
 
tagerДата: Среда, 03.04.2013, 18:57 | Сообщение # 416
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
вот слушаю я нашего уважаемого Shahmandoo, и понимаю, что с лыжами у меня, однозначно, что-то не так.. не едут, проклятые.. честно говоря, даже охоты спорить нету.. для достижения какой-то цели необходим план действий, который бы опирался на реальные возможности.. здесь я ничего такого не наблюдаю.. кроме пустых красивых слов..

Цитата (Shahmandoo)
И не просто "как-то вписаться", а буквально совершить революцию в сознании людей. Как можно пропихнуть в Думу закон, который вызывает батхерт у всех, кто не в теме?! ...

мне вот интересно, какой из принятых законов гд оказался жизнеспособным? за исключением карательных и изымательных.. у нас из лучших побуждений образование в школе платное делают, из армии посмешище сделали.. целые отрасли на корню убили.. с чего бы думе сейчас заднюю включать? типа: "прости меня, коленька, дуру грешную".. и лбом об пол.. не убедительно звучит как-то..

Цитата (Shahmandoo)
И тут появились Федоров, Стариков, Фурсов, Четверикова и д.р. со своими лекциями и выступлениями,

и что? они что-то новое сказали? как сказано в Писании "узнаете по делам их".. а вот делами тут и не пахнет..

Цитата (Shahmandoo)
"Разрыв шаблонов" - так бы я охарактеризовал несколько следующих лет.

а я бы охарактеризовал как проход точки невозврата.. чтобы нам вернуться на исходную точку, с которой развал начался, нужно лет 50-70.. чтобы не одно поколение успело смениться.. ведь не зря же моисей своих корешей 40 лет по пустыне водил.. чтобы обстановка сменилась.. а тут одним принятием закона наступит сразу светлое завтра.. ага.. щас.. и чего же раньше до такого не додумались? всего-то надо было закон принять что все граждане россии должны быть богатыми и счастливыми.. biggrin

Цитата (Shahmandoo)
То, что тебе приходится тратить много внимания на поддержание своего поместья в хорошем состоянии - это не проблема поместья. Это проблема твоего подхода к организации поместья.

однако! кто-бы мог подумать.. оказывается, в комплекте к рп идет еще и волшебная щука.. теперь не будет смены погодных условий и подкрашивать ничего не нужно будет.. а огурцы будут гмо и с руками, чтобы вокруг себя сорняки выдергивать.. э-эх.. и чего я об этом раньше-то ничего не знал..
выйдет лучик из ладошки, и будет вам щастье.. lol


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Среда, 03.04.2013, 19:17 | Сообщение # 417
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager
Цитата
закон принять что все граждане россии должны быть богатыми и счастливыми

Чавой-то вдрух все? не примазуйся с суконным рылом да в калашный ряд))) закон тока для анастасивцев))) они люди прошаренные, им наше государство вона как прозадолжалось))) ну, и мы заодно, убогие налогоплательщики))) Мож, надо ваще отдельную категорию налогов ввести - сугубо на содержание родовых поместий)) будем анастасам десятину платить)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Среда, 03.04.2013, 19:47 | Сообщение # 418
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Vantala)
Чавой-то вдрух все? не примазуйся с суконным рылом да в калашный ряд))) закон тока для анастасивцев)))

А чо ?! А вдруг tagerу захочется на Яве родовое поселение забабахать ! И Боробудур в качестве родового замка ! biggrin
Тока прикиньте - филиал анастасов на Яве, и tager его почетный президент (или патриарх, кто у них там...)


истина где-то рядом
 
tagerДата: Среда, 03.04.2013, 19:52 | Сообщение # 419
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
И Боробудур в качестве родового замка !

нифига! мне прамбанан больше нравится.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
ShahmandooДата: Среда, 03.04.2013, 20:32 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, я вот не знаю, как отвечая вам, не превращать свои посты в нечитаемые простыни. )

Цитата (malder)
Дык ведь если будет выбор - горбатиться у станка, или выращивать цветочки в РП - попробуй угадать, что я выберу ! И ведь не я один - все дружно ломанут "рай в шалаше" строить !
РП не панацея от всех своих неудач прошлого. Но это инструмент, чтобы наладить свою жизнь и жизнь своих будущих поколений. Быстрой отдачи от РП ждать не стоит, наивно это.

Вам вот многое непонятно сейчас. Так же многим непонятно будет и когда закон издадут. Вот и будут "дозревать" в городах. Кто-то осмысленно выберет жизнь без своей земли. Есть ведь сейчас движение чаилдфри, например, что осмысленно выбирают жизнь без детей. Кто-то будет жить в поместье, а на работу ездить в город, как, например, чиновники и депутаты. Города не исчезнут и даже станут гордостью страны.

Цитата (tager)
честно говоря, даже охоты спорить нету.. для достижения какой-то цели необходим план действий, который бы опирался на реальные возможности.. здесь я ничего такого не наблюдаю.. кроме пустых красивых слов..
Так есть план действий. Если вы с ним не знакомы, это не значит, что его нет. И если через мои посты его не видно, так это претензии ко мне, а не к плану. К тому же, как мне донести план, если я теряю столько времени на то, что объясняю простые вещи или отражаю атаки)

Если вы еще не в курсе, то сообщаю: Путин взял курс на укрепление суверенитета России. Россия потеряла его проиграв Холодную Войну Штатам. На правах проигравшего, мы приняли и до сих пор принимаем те варианты
законов, которые удобны Победителю. Другими словами, Путин выступил против существующей Системы. Как бы это смешно не звучало, но он в оппозиции. Поглядите сами - все, что Путин делает "от себя", в "ручном режиме", вызывает нереальный вопль на западе. Тут тебе и Закон Димы Яковлева, и запрет ЛГБТ пропаганды и недопуск ЮЮ в том виде, что она распространена на Западе. Чтобы взяться за дороги, за малый бизнес, за инновации, у Путина не достаточно власти. Вот такой парадокс.

Поэтому патриотами сейчас организовано движение НОД. Национальное Освободительное Движение. Освобождаться будем от колониальной зависимости, в которую попали в 91 году. Всю информацию можете найти в инете.

Поэтому я и говорю, что будет интересно. Запасайтесь попкорном
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика