[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 31.01.2012, 21:25 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder, по ходу это невозможно. Может быть для меня?
Если до выходного решения не будет, вызываюсь перевести текст "вручную".
Слово в слово, честное благородное)


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 31.01.2012, 21:27 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем паче мне интересно проанализировать, не встречался ли случайно Владимир Пузаков с нашим Rebelom.

И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Вторник, 31.01.2012, 21:31 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Rebel вообще-то выставил две вещи - статью газетную в виде GIF картинки и его работу по Атлантиде в формате PDF. Кто про что спрашивает или говорит, даже я уже путаюсь ) Но PDF про Атлантиду действительно в текст проблемно перевести. Он оттуда не копируется. По крайней мере у меня не получалось.
 
malderДата: Вторник, 31.01.2012, 21:37 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Он оттуда не копируется. По крайней мере у меня не получалось.

Фу-х-, спасибо, alexey ! А то я уже подумал, что у меня маразмы начинаются ! biggrin
У меня копируется, и вставляется в ворд и блокнот, но на выходе какие-то кракозяблы получаются sad И смена кодировки нифига не дает !
Мать_Годзиллы, а чё, в pdf-e не катит на айфоне ? wink


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Вторник, 31.01.2012, 21:51 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
О! У меня получилось, с помощью ABBYY FineReader. Только раскраска красным не прошла. Может ты, malder, покрасишь? Файл щас кину.
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 31.01.2012, 21:57 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Мать_Годзиллы, а чё, в pdf-e не катит на айфоне ?


Только просмотр.Но перед этим этот пдф надо в него залить через специальную программу. А уж в текст для сайта перевести,это жестоко)))
У меня стоит прошивка 1.4 2007 года, где даже ММС нету.Не поверите, я счастлив.

Вы сейчас пытаетесь текст из фотографии копировать, ВСЕ В КУРСЕ????
Рад если так. Моё предложение в силе. Искренне надеюсь,что оно не пригодится.


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так. "atlantida.pdf" перевелся в DOC текст вместе с раскраской. Файл у malderа уже. Статья же газетная "st15.05.93.gif" перевелась паршиво. Но если и плохой комок лучше чем ничего (быстрее и легче сделать конечный текст из такого может), то я могу ее кинуть тоже.
 
malderДата: Вторник, 31.01.2012, 23:04 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, alexey ! Вставил твой docx на главную... А у меня чудеса продолжаются ! smile Слетела регистрация на оффисе - теперь не могу текст из ворда вытащить sad
Лёш, если не затруднит, сделай копипаст текста в "блокнот" и вышли мне...
Вискарь с меня biggrin И с rebel-a немножко - он же аффтар !


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 31.01.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы сейчас на самом деле первооткрыватели. Можно сказать с надрывом втаскиваете в сеть оригинальную статью в единственном экземпляре) И теперь любая следующая должна компановаться "ссылкой на первоисточник")

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 31.01.2012, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да rebel, понимаешь, зашифровал свои произведения, а мы тут ребусы разгадывай ! biggrin

истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Вторник, 10.07.2012, 22:27 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вижу, обсуждение у вас не очень-то получается. Может не хватает противоположной стороны? Ну что ж, позвольте представиться. ))

Меня зовут Иван, мне 30. Восстанавливаюсь после травмы позвоночника, зарабатываю на жизнь профессионально играя в он-лайн покер. Болею за "ЦСКА", Кети Перри и "Вавилон 5". Обожаю альтернативную историю и археологию, раза 3.5 пересматривал фильмы Склярова - так они нравятся. И... я, по сплетням из инета, член тоталитарной секты "Анастасия".

Помнится, Механоид, в теме юмора на ЛАИ, давал ссылку на "доброжелателей", как он их назвал. http://forum.lah.ru/forum/26-114-153667-16-1335539748 Есть там один пост:
Quote
Макс
02.05.2012 16:28:07
Секта Склярова - бывшего комсомольского "работника", без знаний и не ученого.
Наезды на все религии сразу типО развенчания веры, а сами создали веру в Склярова
с его псевдо-научным трактатом про "пирамиду души", бред сивой кобылы.
Пирамиду, которая не подтверждается никакими научными опытами.
Агрессивная секта дуболомов, встречаются подколки: "Ты не веришь Склярову?"
Культ просто какой-то
Особенно доставляет лузлов персонаж НИТУП (типо ПУТИН наоборот)
НИТУП - НИИ ТУПых (НИИ - если этот оболтус не знает, научно исследовательский институт)
Уверен, вы все дружно над ними посмеялись и пожалели их за скудоумие. Мне совсем не хочется смеяться над людьми, которые много времени уделяют сохранению дольменов, но читая начало этой темы, увидел, как вы все тут ужасно не в курсе дел.

То, чего вы нахватались в инете о Мегре, это вот как раз уровень того форума, что приведен выше. Если бы вы были чуть внимательнее, то с легкостью бы и сами заметили, что все сайты и статьи очерняющие ЗКР "Звенящие Кедры России" имеют одного-двух-трех создателя(ей). Все остальное перепечатки. Причем вбросы эти были организованы в начале нулевых. И до сих пор их цитируют, так как нового взять реально не от куда. Да и трудно стало высасывать из пальца чепуху, когда в стране стали появляться законы, основанные на идеях выдвинутых в книге.

Родовые усадьбы Белгородской области Пробегитесь глазами по закону.

Сейчас подобное рассматривают депутаты Курской и Брянской областей. А еще разрабатывается закон и для самих депутатов...

Или вот, из духовной сферы: Интервью с верховным муфтием России
Quote
Вопрос:
- Ваше отношение к книгам В. Мегре?
Ответ:
- Любовное. Я люблю эти книги, читаю и много для себя черпаю. Я чувствую, что читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога, не только просто в вере. Ведь верующий это одно, значит, что что-то есть, знать, что столб стоит, вот небо есть, вот земля, а вера в Бога она нуждается в подпитке каждый день. Но для этого не только глаза должны быть открыты, самое главное сердце должно быть открыто. А сердце не может просто так верить. Сердце для того и дано, чтобы любить, а книги Владимира Николаевича Мегре очень помогают любить Бога. Он доводит эту истину до людей через слова Анастасии. Может для богословов есть какие-то спорные вопросы, может кто-то скажет, что это как гипотеза или что-то, но вера в Бога, а ещё больше, любовь к Богу она сначала собирается по крупинкам, а потом становится безмерной. И этот человек ещё до иного мира, ещё в этом мире уже становится счастливым. А книги Владимира Мегре помогают нам в этом.
Полное интервью

И митрополит Кирилл тоже читал эти книги. Погуглив, вы найдете поверхностные ответы и следы действий положительного характера.

Ну и на десерт: Международная премия Мира "Гузи" Вики о самой премии.

зы. Про дольмены в следующих постах


Сообщение отредактировал Shahmandoo - Вторник, 10.07.2012, 22:29
 
Rebel4681Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:01 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
То, чего вы нахватались в инете о Мегре

Мегре проплачен нашими спецслужбами, потому и церковники его также любят - одного поля ягоды.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Вторник, 10.07.2012, 23:32 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
То, чего вы нахватались в инете о Мегре, это вот как раз уровень

А почему вы думаете, что наши сведения об Анастасиевцах взяты исключительно из инета ? smile Мое мнение о них на 90 % обусловлено личным общением. Знаете, сколько их тусуется возле дольменов ?! wacko Очень редко бывает, чтоб во время вылазки на дольмены не встретил их, либо еще каких-нить сектантов эзотерического направления


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 10.07.2012, 23:46 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное покажусь не модным, но любая религиозная тема прогрессом не двигает. Она тянет в прошлое, туда где есть плуг, соха и старый шаман с бубном. Защищать или хаять "анастасийцев" значит признать их значимость для современного общества. Ничем не лучше, ничем не хуже многих. Уже целым пластом выглядят, ну значит кому-то легче поклоняться не Богу, а другим вещам. В данный момент времени, мне кажется что у русского фэнтези есть реальное будущее сродни движению хиппи на другом континенте.

И каждый день другая цель..
 
ShahmandooДата: Среда, 11.07.2012, 12:27 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
А почему вы думаете, что наши сведения об Анастасиевцах взяты исключительно из инета ? Мое мнение о них на 90 % обусловлено личным общением. Знаете, сколько их тусуется возле дольменов ?!

Да, Малдер, это печально, что столько полоумных сразу после прочтения третьей книги бежит к дольменам. И медитируют, и танцуют, и голыми бегают. Я видел эти видео. Зла на них не хватает. У них с головой не все в порядке. Но, вы, как постоянный участник дискуссий на форуме ЛАИ, должны знать, что и там не редко появляются чудаки, которых быстро отправляют в бан, так как читать то, что им открылось после просмотра фильмов Склярова, просто не возможно.

Так и тут. Миллионы адекватных читателей берутся за ум и начинают приводить окружающую их природу в порядок, а какие-то тысячи бегут по рассказанным местам и начинают гадить, осмысленно или нет.

Все же мы материалисты. Многим, чтобы поверить, нужно пощупать. Жил бы в вашем крае, сам бы пинками их выгонял с дольменов.

Добавлено (11.07.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Мать_Годзиллы)
Наверное покажусь не модным, но любая религиозная тема прогрессом не двигает.

Я согласен с вами. Я вот не религиозный человек. Не принадлежу ни к одному течению. Мне тесно в рамках какой-то одной религии. Не говоря уж про секты.

ЗКР не религиозная тема. Да, там много критикуется христианство, от чего столько врагов и появилось в конце прошлого века. Но кроме как страхом, та клевета ничем не обусловлена. Страхом того, что выбивалась почва из под ног тех, кто кормится проповедями и запугиваниями.

Анастасия, рассказывая Владимиру Мегре про дольмены, никого не призывала идти к ним и, например, спать в них. Владимир, тогда еще сам плохо веря Анастасии, попросил показать места, где бы он мог найти док-ва ее слов о том, что на территории России жила очень развитая цивилизация.

...и это были не кельты, как вы написали в своем посте с первой страницы.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика