[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
malderДата: Суббота, 06.04.2013, 22:43 | Сообщение # 436
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет ! smile
Цитата (Лесной_жаворонок)
живу и радуюсь, недвижимость не продала, работу не бросила, поместье юзаю в режиме дачи, для его обустройства использую как тяжелую технику, так и бензо- и электро- инструмент. и электричество от солнца и интернет...

Я тоже жил в деревне. Да и миллионы людей и сейчас живут и радуются ! Дык что, обязательно под это идеологическую базу подводить ? smile
Цитата (Лесной_жаворонок)
у анастосов активизируются остатки мозга и они начинают понимать: землю придется покупать, документы там всякие...налоги... сад сам не вырастет и дом не построится... возвращаются они в мегаполис продолжать писать идиотские посты на анастейшен точка ру, ждать пока добрый дядя президент издаст закон о халяве, и укреплять силу мысли, чтобы без грубой физической силы и денежных вливаний поместье само собой образовалось))). Ну и стоит ли бороться с ветряными мельницами?

Не-не, мы далеко не Дон-Кихоты biggrin Говорят, своего ума нет - чужой не вставишь ! Чем бы дитя не тешилось... smile

Цитата (Лесной_жаворонок)
версия: дольмены строились с целью привязки духа жреца-добровольца к определенному месту, чтобы 1)потомок знал где его искать для разговора и 2)чтобы он не мог дезертировать путем перевоплощения.

Не слишком-ли жестоко по отношению к бедному духу ? Лично я считаю эту гипотезу бредовой. Во-первых, для получения информации из тонкого мира совсем необязательно подключаться к какой-то конкретной душе. Достаточно установить контакт с информационным полем Земли (что, кстати, и проделывают ясновидящие и некоторые экстрасенсы) Во-вторых, если допустить, что в конкретном дольмене сидит конкретный дух, логично предположить, что и информация от него должна быть более-менее индивидуальной. А вы когда-нибудь слышали, чтобы у разных людей были одинаковые видения на одном дольмене ?
У меня более реальная гипотеза. Дольмены (находящиеся в "местах силы") являются резонаторами или преобразователями какой-то энергии, излучаемой Землей через разломы. Эта энергия вводит некоторых людей в измененное состояние сознания, в котором они и подключаются к ИПЗ, получая некую информацию... Конечно, это не так романтично, как заточенный в камне бессмертный дух, но, думаю, как-то более реалистично smile


истина где-то рядом
 
tagerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:45 | Сообщение # 437
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Эта энергия вводит некоторых людей в измененное состояние сознания, в котором они и подключаются к ИПЗ, получая некую информацию...

думаю, что дольмены для этих целей необязательны.. wink меня иногда посещают светлые мысли во сне.. может, нужно просто настроиться.. или открыться для получения такой информации..
а анастасиевцы.. так рядовой состав, в большинстве своем, неплохие люди.. вполне адекватные.. среди иеговистов тоже такие встречаются.. но повторяю, среди рядового состава.. ну, верят во что-то люди и хорошо.. хоть какая-то вера у людей есть.. но когда эту веру начинают ставить на коммерческую основу, то все в корне меняется.. нужно различать эти два момента.. wink
раньше было популярно туристическое движение.. постоянно слеты бардовских песен проводили.. их бы можно было как секту определить, если бы и под это коммерцию подвели.. к счастью, такого не случилось.. но, к сожалению, само движение почти на нет сошло.. sad


орлы стаями не летают..
 
Лесной_жаворонокДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:09 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (malder)
Я тоже жил в деревне. Да и миллионы людей и сейчас живут и радуются ! Дык что, обязательно под это идеологическую базу подводить ?

Дык о том и речь: живут и радуются одни, а базу подводят совсем другие!))

Цитата (malder)
У меня более реальная гипотеза. Дольмены (находящиеся в "местах силы") являются резонаторами или преобразователями какой-то энергии, излучаемой Землей через разломы. Эта энергия вводит некоторых людей в измененное состояние сознания, в котором они и подключаются к ИПЗ, получая некую информацию.


Цитата (tager)
думаю, что дольмены для этих целей необязательны..

измененные состояния сознания это побочка или цель? Вот у нас за деревней трансформатор гудит, и, как биолог замечу, что находиться рядом с трансформатором или под ЛЭПией не полезно. Вот это влияние ЛЭП на человека это же не цель её создателей, это побочный эффект, или кто-то не согласен? biggrin

если дольмен это аккумулятор или трансформатор, или два в одном, то что есть нагрузка? Вот отроют археологи тысяч через 7 мой аккумулятор и будут голову ломать: нафига этот ящик? а рядышком найдется комп, шуруповерт и фен, ну тут уже можно до чего-то догадаться)). Где у дольмена клеммы? что было нагрузкой? Или это часть VI-FI каменнорго века? от него работали навигатор-клубочек и инернент золотое яблочко на серебрянном блюдечке?

Добавлено (07.04.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата (tager)
а анастасиевцы.. так рядовой состав, в большинстве своем, неплохие люди.. вполне адекватные.. среди иеговистов тоже такие встречаются..

рядовые археологи тоже вроде ничего, нормальные ребята0 wink


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:31 | Сообщение # 439
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
думаю, что дольмены для этих целей необязательны..

Видимо для строителей были обязательны ! Не зря же сейчас некоторых глючит именно на дольменах, а не в других местах. Возможно, более ранние, более продвинутые люди и умели входить в ИПЗ напрямую. А вот дольменщикам уже понадобились "слуховые аппараты" в виде дольменов smile
Цитата (Лесной_жаворонок)
измененные состояния сознания это побочка или цель?

Это средство для получения нужной информации. Не спрашивайте меня, какой именно - не знаю smile Точно так же можно спросить, зрение и слух - это побочка или цель ?... Это средства для общения с окружающим миром. Видимо у древних было "шестое чувство", позволяющее напрямую общаться с тонкими мирами. Впоследствии, когда чувство это стало атрофироваться, придумали "усилители", нашли специальные места, где они лучше всего "работали"... Ну а потом уже, как водится, пришел культ карго biggrin
Цитата (Лесной_жаворонок)
Или это часть VI-FI каменнорго века? от него работали навигатор-клубочек и инернент золотое яблочко на серебрянном блюдечке?

Ну не буквально так, но где-то очень близко tongue
Цитата (Лесной_жаворонок)
рядовые археологи тоже вроде ничего, нормальные ребята

Ну дык кого попало не держим ! biggrin


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:39 | Сообщение # 440
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (malder)
Цитата (Лесной_жаворонок)
измененные состояния сознания это побочка или цель?

Это средство для получения нужной информации.

Мне думается все же побочка, так как цель дольменов я подозреваю другую, которая имеет частью своей задачи изменить состояние, но не как цель. А то что из-за побочки контакты с инфой или с духами происходит и этим челы стали пользоваться, так это вторичное использование инструмента. Как например использование спирта в лаборатории. Оба применения спирта адекватные, но в лаборатории он не для питья.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:47 | Сообщение # 441
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Оба на. У нас новенькая. Как говорят у нас в Одессе, здрасьте:)

Значитца давайте по плану я вас кратенько введу.

Дух священника православной церкви привязан к строению конкретного храма в котором служит данный святой отец?
Если ответ :Да, то могу вам со стопроцентной уверенностью сказать, что дух жреца дольмена был привязан к конкретному дольмену. Кстати, фотки жреца имеются и при желании их можно посмотреть введя в поисковике название места: Ла Вента.

Второй вопрос забыл, щас посмотрю.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:50 | Сообщение # 442
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
2) Чтобы он не смог дезертировать методом перерождения или перевоплощения?

Думаю не сможет, потому что не принадлежит к человеческой расе.


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:19 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (malder)
Это средство для получения нужной информации.

отличие от версии анастасии в деталях)) дольмен: телефонная будка. на одном конце "провода" вопрошающий, на другом или дух или информационное поле. эти гипотезы даже комплементарны: алло, дедушка, дедушка, соедините со Смольным!! Тут дух дольмена сидит на коммутаторе: информационное поле большое, поди так сразу найди нужный раздел.

Цитата (alexey)
Как например использование спирта в лаборатории. Оба применения спирта адекватные, но в лаборатории он не для питья.

почто обижаешь, друже? Чтож в лабораториях нелюди чтоль сидят? Вот помню в прошлом месяце настойку клюквенную делали...

Цитата (Мать:Годзиллы)
Оба на. У нас новенькая. Как говорят у нас в Одессе, здрасьте:)

и вам не хворать!:)

Цитата (Мать:Годзиллы)
Значитца давайте по плану я вас кратенько введу.

вот чую что ввел, а что и куда? не слышала о такой традиции: замуровывать священников живьем в храм). а еще есть мощи святых. бывает что труп целиком в храме лежит, но и расчлененкой не брезгуют. вот к мощам душа святого привязана, к ним люди едут, отстаивают очереди, искренне верующие и излечиваются и утешение находят. Так что пример, увы, на мой взгляд неудачный(

Цитата (alexey)
Мне думается все же побочка, так как цель дольменов я подозреваю другую, которая имеет частью своей задачи изменить состояние,

зачем??? интересно. правда. Мне вот версия со жрецом не слишком нравится: дедушек жалко!!! и нужна ли такая жертва, если чтобы получить правильный ответ надо прежде всего правильно сформулировать вопрос, а если чел в состоянии это сделать, то и ответ может сам добыть без жертв предков! А мозг выносит и вправду не только у дольменов, в Хибинах, например, дольменов нет, но мест, где плющит мозг полно и ощущения даже и посильнее будут. но это мое личное. эмпирическое наблюдение. не могу утверждать что это не игры подсознания))) я и на дольменах то сомневалась: объективны мои ощущения или это всё игрушки психики? но раз уж такие зубры, как обидатели этого форума подтверждают, что измененные состояния сознания в районах дольменов имеют место быть, то так оно и есть!)


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:42 | Сообщение # 444
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Лесной_жаворонок)
отличие от версии анастасии в деталях))

Да, но детали весьма значительны )) Анастасы подразумевают в дольмене некую личность, требующую поклонения, жертвоприношений и всё такое... А в моей версии - это что-то вроде поисковой странички яндекса smile Разумеется в более расширенном варианте.
Цитата (Лесной_жаворонок)
раз уж такие зубры, как обидатели этого форума подтверждают, что измененные состояния сознания в районах дольменов имеют место быть, то так оно и есть!)

Да какие там зубры ! biggrin Я например, на дольменах вообще почти ничего не ощущаю. Просто насмотрелся на всяко-разных "посвященных" ))


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:39 | Сообщение # 445
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему сразу "неудачный пример"? Вы же сами спросили: Имеются ли какие-нибудь доказательства того, что в дольмены уходили живые жрецы? Мне кажется что любой священнослужитель "уходит" в свой "дольмен" живым и остается там после смерти захороненным в склепе.

А как по вашему должен выглядеть след того, что в дольмен замуровывали живого? И что происходило, когда из дольмена вынимали пробку? Очень трудно доказать, что кости человека лежащие внутри дольмена попали туда до его смерти.
Что интересно, так то что те дольмены на которые указывает Анастасия внутри были пустыми или были "подготовлены" к этому заранее. Интересное совпадение действительно. Ни в одном дольмене из цикла анастасиевцев костей не находили. А в других они есть:) Смешно, да:). Шучу. Чтобы дольмены были с костями, они не должны быть разграблены или это простое повторное захоронение.

Вы не поверите, но жрецы дольменов, которых я вам посоветовал поискать в Ла Венте, поклонялись некоему Громовержцу. Доказательство этому, ну хотя бы символика их одеяния. Правда не известно, что за девица сидит на привязи у "гнома", вероятно ее звали Людмила и она ждет своего Руслана. И вот такая странная картина сопровождается падением рядом гигантских богатырских голов, которые Александр Сергеевич Пушкин видел на Черноморском побережье.

А то что жрецы живыми якобы уходили в дольмены, это всего лишь обычная история из жизни священнослужителей.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:53 | Сообщение # 446
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline


Колот — это подобие гигантской киянки, деревянный молот больших размеров. Состоит из бойка (чурбака) и ноги (иглы). Боёк делается из куска бревна примерно 0,6 — 0,8 м, иногда — свыше метра длиной, и 0,2 — 0,5 м в диаметре. Надевается он на черенок выше человеческого роста (обычно 2,0 — 2,5 м), толщиной 8 — 10 см, из ствола молодого дерева — так называемую иглу или ногу. Нога вставляется в чурбак в клиновидный паз типа «ласточкин хвост», вырубаемый на боку чурбака на 1/3 — 1/2 его толщины, при правильном изготовлении нога заклинивается в чурбаке и держится без применения гвоздей. Вес колота (обычно в пределах от 25 до 40 кг) подбирается исходя из физических возможностей шишкарей — чем тяжелее колот, тем более он эффективен, но переноска его более затруднительна. Для заготовки шишек в старых, перестойных кедрачах иногда используют колоты весом 50 — 70 и более кг на двуногой А-образной опоре. Для осыпания кедровых шишек колотом бьют по стволу кедра, вызывая колебания ствола и ветвей. Удары наносятся с упором ноги колота в землю в 0,5 — 1,2 м от ствола кедра одним человеком. При использовании тяжёлых колотов бьют вдвоём-втроём, иногда применяют верёвочные оттяжки («вожжи»). Существует другой способ — «по-московски» — когда колотом пытаются махать как молотом. Этим способом пользуются только физически крепкие люди, впервые попавшие на шишкобой и никогда не видевшие, как правильно действовать колотом.

Применение колота наносит существенный вред кедру. Колот сдирает кору и повреждает наружный слой древесины, особенно когда шишкари стремятся сбить все до последней шишки, часть из которых обычно недостаточно спелые. На месте постоянных ударов у большинства кедров в промысловых лесах образуется область омертвелой древесины (плешь, долбуха, лоб) .

Колот бьет в дерево аки молния.
Прикрепления: 9303244.jpg (44.7 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 09.04.2013, 18:00 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Мне кажется что любой священнослужитель "уходит" в свой "дольмен" живым и остается там после смерти захороненным в склепе.

с чего бы это? например христианский священник служит в храме, именно служит! при чем в том храме, куда его пошлют, и служить он может в разных церквах... и после смерти священнослужители "уходят" как и рядовые прихожане, согласно купленным билетам. остаются только некоторые продвинутые, привязанные к нетленным мощам своим. Думаю в других религиях ситуация сходная.
Цитата (Мать:Годзиллы)
Применение колота наносит существенный вред кедру.

казалось бы, какая связь с дольменами?)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!


Сообщение отредактировал Лесной_жаворонок - Вторник, 09.04.2013, 23:59
 
Андрей_ВайрасовДата: Вторник, 09.04.2013, 20:22 | Сообщение # 448
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, это я не про ваши орехи пост повесил. Просто совпала информация, что инструмент для колки орехов носит имя жреца дольмена.

Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Вторник, 09.04.2013, 20:28 | Сообщение # 449
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Поясню для вновь прибывших. Сохранились сведения древнегреческих авторов, что население черноморского побережье поклоняется Зевсу, но в жертвоприношениях использует человечину. За это Зевс наслал на них так называемый Девкалионов потоп.
Куда и когда сажать жрецов придуманных Мегрэ ума не приложу. Дело в том, что потоп уничтоживший Атлантиду уничтожил и строителей дольменов. После потопа были только подражатели.

Почему анастасам верят на слово, когда есть официальные исторические заключения.


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 10.04.2013, 00:17 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Нет, это я не про ваши орехи пост повесил.

орехи потерла как спам))) что про имя жреца не нашла(( не скинешь ссылку?
из википедии:

Ко́лот — промысловый инструмент, используемый при сборе кедрового ореха
имя
Коло́т из Лампсака — древнегреческий философ, один из наиболее известных учеников Эпикура
Коло́т (др.-греч. Κολώτης) — древнегреческий скульптор, у Страбона назван: Колот из Пароса (около 444 г. до н. э.). Ученик Фидия, которому помогал при создании одного из семи чудес света — статуе Зевса в Олимпии[1].
Коло́т (Колло́т) — старинное календарное имя в России
Аналогичное имя существовало в древнеармянском языке, и в грузинском языке
теологический термин
Коло́т (ивр. ‎и арам. קֹלֹת) — термин из Торы, означающий громы и голоса Божьи.


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика