[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
malderДата: Среда, 11.07.2012, 21:55 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
И лишь в России такое происходит?

А разве нет ? По отзывам людей, побывавшим на мегалитах Европы, там совсем другая картина - всё чисто, аккуратно. Да вот, сам посмотри, разницу с нашими даже по фоткам видно:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Dolmens_in_Germany
Quote (Shahmandoo)
Общался с молодыми девчонками. Адекватными. Ухаживают и оберегают дольмены от полоумных не хуже вас. Понятно, что это капля в море.

Тебе повезло smile Мне такие не попадались. Видимо, слишком уж мало их, адекватных sad
А насчет презрения - а как еще прикажешь относиться к сектантам ? Людям, у которых вместо мозгов цитаты из книжек ! Мне приходится довольно часто общаться со свидетелями иеговы. И я, честно говоря, не вижу в образе мышления никакой разницы между ними и Анастасиевцами. Единственно, что по разным книжкам шпарят smile
Quote (Shahmandoo)
Но им бы было чуточку легче и приятнее, если бы не было этого надменного презрения от вас.

Поверь, я далек от того, чтобы стричь всех под одну гребенку. Встречу адекватных - отношение будет соответствующее.


истина где-то рядом
 
-Jivan-Дата: Среда, 11.07.2012, 22:13 | Сообщение # 62
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder,
Quote
А разве нет ? По отзывам людей, побывавшим на мегалитах Европы, там совсем другая картина - всё чисто, аккуратно.

Кстати, в фильме того же Овсяникова (3 часть) упоминатся что далеко не все так радужно и с мегалитами Европы. Специально не искал, но попадалась инф в сети - и Стоунхнедж при всей его охране совершались акты вандализма ни раз.
На блоки пирамид в Гизе лезут - наверное и сам слышал непрекращающийся свист полицаев...
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 11.07.2012, 22:21 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder, а ведь точно) Фотка с пилой, а дольменов нет) Это у меня произошло наслоение твоих майл фотов наверное.

Скажите пожалста, как правильно писать:
Анастасиевцы или "Анастасиевцы" ?


И каждый день другая цель..
 
-Jivan-Дата: Среда, 11.07.2012, 22:23 | Сообщение # 64
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы,
Какая разница как писать, если непонятно, что в это вкладывать...
 
malderДата: Среда, 11.07.2012, 22:23 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (-Jivan-)
На блоки пирамид в Гизе лезут - наверное и сам слышал непрекращающийся свист полицаев...

Не, не слышал smile Я там был еще в конце 80-х, тогда такого паломничества (и, соответственно, охраны) не было.
Quote (-Jivan-)
упоминатся что далеко не все так радужно и с мегалитами Европы

Ну, там я лично не был, спорить не буду. Просто неоднократно попадались на туристических сайтах отзывы народа о посещении тамошних мегалитов.
Quote (-Jivan-)
и Стоунхнедж при всей его охране совершались акты вандализма ни раз.
На блоки пирамид в Гизе лезут

Дык там-то небось, это единичные случаи. А у нас уже стало признаком хорошего тона, какую-нить фигню на дольмене нацарапать ! Да еще эти подношения духам дольменов... монеты, конфеты, засохшие цветочки - иной раз ощущение, что вместо дольмена на свалку попал wacko


истина где-то рядом
 
-Jivan-Дата: Среда, 11.07.2012, 22:35 | Сообщение # 66
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder,
Quote
спорить не буду

Я тоже.

Quote
По отзывам людей, побывавшим на мегалитах Европы, там совсем другая картина - всё чисто, аккуратно

Можно наверное просто сказать что не везде. Пара цитат из фильма итальянского гида:
Quote
К сожалению, в нашем крае еще не сложилось достаточного понимания ценности.

Quote
Вы сами видите, в каком упадке находится это место - повсюду грязь.


Quote
Не, не слышал

В середине 90х он уже был :-)

Quote
А у нас уже стало признаком хорошего тона, какую-нить фигню на дольмене нацарапать !

А может быть было и раньше? Сравнивать количество надписей оставленных на дольменах до книг В. Мегре и после, наверное, даже не будем?..


Сообщение отредактировал -Jivan- - Среда, 11.07.2012, 22:47
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 11.07.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Засраны засраны. Я по Петре гулял ,так там запах мочи стойкий, и не лошадиными каками отдаёт - человеческим духом.

Таперичи модно не реставрировать, чтобы первозданный вид во плоти лицезреть и потуже кошель эскурсоводоф набить. Вы с общепринятых святынь начните, а уже потом про н кому не нужные мегалиты кроманьонцев переживайте. Церковь Рождества Христова в Бетлехеме знаете? Когда мы там были, так монахи трех коалиций в кровь дрались, чтобы доказать кто из них имеет больше прав на РЕМОНТ древнейшей церкви. А знаете какой десяток лет они деруться? Звучит странно, но далеко не первый. Недавно там пол обвалился. Под ним обнаружился прекрасно сохранившийся римских времен другой пол покрытый плиткой. Провал не ремонтируют, а показывают паломникам, которым в принципе начхать на сохранность стен-им важнее МОЩИ.

А конфеты и засохшие цветы приносят к месту упокоения, как и на Пасху идут на могилы родственников еще и захватив рюмачки и ноль пять. Это Обычай с большой буквы и считается, что духи дольмена ответят взаимностью и вознаградят дарами. Ей Богу, вот точь в точь как на Пасху. У Пасхи Первая буква как раз означает Ворота.
На мегалиты посмотреть не желаете? А зачем?
Вопрос залу: Для чего вы ходите к Мегалитам?

Если не сможете ответить, разрешается один звонок другу.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 12.07.2012, 09:10 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну с себя, раж узе рассветло за окном, а сталкер не появился в назначенный миг.

К дольменам заходил, чтобы попробовать ощутить Разницу между окружающим взор геоландшафтом и отдельно стоячим пэобразным каменным ульем. Ульем?
Пришел к выводу в точности повторяющим описание планеты Земля в межгалактическом словаре для путешествующих автостопом по галактике:
- в основном безвредна.

То есть на десять обсмотренных мной дольменов, лишь один был опасен для окружающих, как это принято говорить : загадочен.


И каждый день другая цель..
 
-Jivan-Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:32 | Сообщение # 69
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы,
Quote
А конфеты и засохшие цветы приносят к месту упокоения, как и на Пасху идут на могилы родственников еще и захватив рюмачки и ноль пять. Это Обычай с большой буквы и считается, что духи дольмена ответят взаимностью и вознаградят дарами


Откуда инф? Уж не от В. Мегре ли или Анастасии? :-)
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 12.07.2012, 10:00 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (-Jivan-)
Откуда инф? Уж не от В. Мегре ли или Анастасии? :-)


Честно, от местных жителей)))


И каждый день другая цель..
 
ShahmandooДата: Четверг, 12.07.2012, 21:54 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я полистал книжки в поисках информации. Хотел все моменты и высказывания скопировать и выложить в виде цитат, но сейчас считаю что это будет очень объемно и неразумно. Тем более, как оказалось, почти все вмещается в 2 главы. Надеюсь, никто не почувствует себя сектантом, если прочтет 2 главы из 10 изданных книг.

Quote
- Значит, просто верить не достаточно?

- Просто верить недостаточно. Представь себе армию. Все солдаты, до единого, верят своему полководцу. А в бой не идут. Они так сильно ему верят, что считают, - он и сам победит. Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один навстречу громаде противника. Кричат ему в исступлении: "Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!"

- Ничего себе, сравнение ты привела. Такого абсурда не бывает.

- Этот абсурд и происходит в реальной жизни.

- Тогда ты и приведи пример из конкретной, реальной нашей жизни, а не вымышленный.

- Хорошо. Есть город в России. Называется он Геленджик. Предназначение его, чтоб люди отдохнуть могли от повседневной суеты, задуматься, к святыням прикоснуться.

В окрестностях этого города и в нём самом много разных святынь. Значение этих святынь большее, чем имеющихся в Иерусалиме, большее, чем пирамиды Египта.

Этот город мог бы быть одним из самых богатых городов мира. Богаче Иерусалима и Рима. Но город умирает. Это курортный город. Его дома, гостиницы разные пустуют, разрушаются. Заматериализованное сознание местных правителей не позволяет им увидеть ценности, способные сделать город процветающим.


С этих слов и начинается повествование о дольменах. И не об о них одних. Не знаю, как выудить самую ценную информацию. Мне видится ценным одно, тем, кто оставляет конфеты на дольменах - другое, вам - третье. Вот глава целиком. Она вполне самостоятельная. Твои святыни, Россия!

В другой главе, Анастасия рассказывает ученому из бригады, которая приехала забрать ее в заповедник, об первом походе Владимира к дольменам. Много интересной, новой и необычной информации:
Quote
- Чем отличается дольмен от обычной каменной гробницы?..

- Внешне мало чем. Но в дольмен, как вы называете каменную гробницу, уходили умирать живые люди. Дольмен не просто каменное культовое сооружение, как думают теперь. Это памятник мудрости и великому самопожертвованию Духа ради будущих поколений.

Он и сегодня важен своим функциональным назначением. И смерть в таком дольмене была не совсем обычной. Слово "смерть" здесь вообще не очень-то подходит.

- Представляю. Живой человек, замурованный в каменной камере... Это действительно необычная по своей мучительности смерть.

- Уходящие в дольмен люди совсем не мучились. Необычность их смерти заключалась в том, что они медитировали. Медитировали в вечность, в Духе навсегда оставшись на Земле, сохранив некоторые чувства земные.

Но лишена возможности навечно Душа ушедших умирать в дольмен, в материальном воплотиться на земле.

- Как медитировали?

- Вам теперь известно, что такое медитация. Особенно по древневосточным религиям. И сейчас есть учения, помогающие познать малую часть явлений медитации, но, к сожалению, не её предназначение.

И сейчас есть люди, которые могут медитировать: отделить от своего тела на некоторое время часть Духа, потом вернуть его.

С помощью медитации в дольмене, ещё при жизни тела, Дух полностью отделялся и возвращался много раз, пока живою плоть была, потом навечно Дух в дольмене оставался. Один, Он вечно будет ждать пришедших, чтоб мудрость им Первоистоков передать.

Плоть если и могла жить некоторое время, то была всё равно заточена. Но пока она жила, у Духа была возможность бывать в разных измерениях и возвращаться, это давало возможность анализировать с неимоверной, по нашим представлениям, скоростью, как бы уточнять имеющуюся Истину.

Умерший или ушедший в вечную медитацию через дольмен, знал - его Душа, Дух уже никогда не смогут материализоваться. Никогда не смогут вселиться ни в какую земную плоть, материю.

Никогда не смогут надолго и намного удалиться от дольмена, но будут обладать способностью общаться с частичкою Души подошедшего к дольмену, во плоти живущего, человека.


Стоит того, чтобы прочитать полностью. Дух прамамочки
 
malderДата: Четверг, 12.07.2012, 23:03 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
- Уходящие в дольмен люди совсем не мучились. Необычность их смерти заключалась в том, что они медитировали

Есть дольмены настолько маленькие, что живой человек в него просто не поместится. Разве что, в расчлененном состоянии. Не думаю, чтобы такое состояние способствовало медитации smile А есть наоборот, такие большие, что человек 10 разместятся даже с некоторым комфортом. Shahmandoo, не просветите, к чему бы такой разброс параметров ? Кроме того, дУхи, насколько мне известно - сущности нематериального плана. С чего бы им цепляться за каменные коробки ? И зачем ? Какую такую супермудрость они должны были хранить тысячи лет, в слабой надежде, что может быть, кто-то, когда-то их найдет и сможет воспользоваться ? Идем далее... В Кизинке на небольшом пространстве расположены более 500 дольменов. Это что, для коллективной медитации ?
Я задавал подобные вопросы очень многим почитателям Мегрэ. В лучшем случае, они хитро уходили от ответов. В худшем - в лучших традициях сектантов, начинались оскорбления и обвинения в невежестве smile Может, Вы сможете найти ответы на эти вопросы ? Только учтите, у меня в запасе еще с десяток припасен wink Ибо Мегрэ мы таки читали ! Хотя, каюсь, все 10 не осилил. И вообще, если честно, то Пятибрат со своей "Глубинной книгой" меня впечатлил гораздо больше. Тоже бредятина та еще, но хотя бы читается увлекательно biggrin


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:12 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм, смешнее выглядит то, что можно назвать (и назвали бы) дольменом в Шепси забитым до верху "костями медитантов" в кол-ве ок 20 штук "упакованных", где реально есть оригинал их же "мудрецов" с поселением :)))
Quote (Shahmandoo)
Я полистал книжки в поисках информации

В этих книжках НЕТ информации, это "факты" из галюциногенной эйфории.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Четверг, 12.07.2012, 23:32 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот не хотел на этом форуме о политике, а придется...
Shahmandoo, по молодости лет, просто не помнит то время, когда зачиналась анастасиевщина. Это были "лихие 90-е", когда у народа отобрали всё - работу, деньги, еду, веру в светлое будущее. Властям надо было срочно запудрить людям мозги, ибо думающий народ, как правило, в таких ситуациях берется за вилы. Вот и полезли со всех щелей Кашпировские, Чумаки, и всяко-разные секты. В том числе и Мегрэ со своей Анастасией. Кроме того, "проект Анастасия" , как говаривал О.Бендер, это сравнительно честный способ отъема денег у населения biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 13.07.2012, 08:33 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В тексте есть предложения специально для археологов. Не придерешься.

- Чем отличается дольмен от могильника ?
- Да ничем не отличается, внешне.

Ладно, скажу по другому. Как-то в молодости, еще в начале 90-х меня одна ведьма учила делать големов или на современном языке - АВАТАРОВ.
Так вот, изучив эту средневековую белиберду, я понял что при некоторых условиях, можно сотворить астральную сущность со своим видом и характером, но абсолютно не подвластную создателю через очень небольшой промежуток времени. В принципе, когда я первый раз добрался до дольменов, то искал не "живущих в дольмене", а "создателей". Желающих могу познакомить без шуток. Например в Широкой Щели за дольменом "приглядывает" парапсих с впечатляющим энергопотенциалом. Именно она ведет трансляцию на дольмен и получает ответный сигнал.

- Это Ночной Дозор. Вы обвиняетесь в колдовстве.
К дольмену прамамочки я не добрался, проводника не было. Но если в этот раз будет возможность, обязательно проведую. Устроить "трансляцию" общения желающим сущие пустяки. Правда не обещаю, что потом все спать будут без кошмаров. Меня сдерживает от веселья единственный разумный довод, что я там с детьми буду.
Неразумных плазмоидов возле дольменов пруд пруди. Это мертвые собаки, к гадалке не заходи.
Нексус мертв и довольно давно.
Есть еще куда меня направить? Репортаж напишу.

На самом деле, Shahmandoo, мы в ближайшее время отправляемся в Бристоль искать корабль с надежным капитаном. Думаю в августе эта тема будет закрыта.


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика