[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
tagerДата: Среда, 18.07.2012, 14:44 | Сообщение # 91
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Про "луч" и не надо. Термин "луч" был взят Анастасией, как более близкий к тому явлению, которым она владеет. Но, все же, он иной.

а если можно, то чуть подробней о сути этого явления.. мне вот интересно, что же это за луч, оставляющий следы ударной обработки? moil честно, интересно.. я вот больше 16 лет с камнем работал, а об таком и не слыхал.. surprised
зайдите в тему о храмах шри-ланки.. там уровень работ повыше, чем у дольменов будет.. если надо, добавлю фотографии каменоломни.. там камни отделялись от монолита МЕХАНИЧЕСКИМ способом.. правда, он мне до конца не ясен.. есть целый ряд вопросов..

хочу предостеречь от неверного подхода к мегалитам.. пусть вас не вводят в заблуждение внешне грубые черты этих сооружений.. но это уже другая история.. wink

Quote (Shahmandoo)
Вроде у вопроса и есть смысл, но как ответить обширнее и точнее, чем в тех двух главах, ссылки на которые выложил, не могу понять. Способ передвижения плит - психотелепатический.

а вы, уж, постарайтесь.. wink мне высоких технологий не надо.. попроще, пожалуйста.. какие инструменты были, материалы этих инструментов.. все, чем мы ежедневно в обиходе пользуемся.. оно тогда всем проще будет.. ведь дольмен - это только вершина айсберга.. а вот то, что ему сопутствует и надо реставрировать.. ну, или смоделировать на худой конец.. biggrin
а вот с перемещением плит, как ни странно, я вас поддержу.. но несколько в другой интерпритации.. все таки не психотелепатически.. подтверждением тому будет щироко известный Эдвард со своим коралловым замком.. подобные опыты описаны и у Блаватской.. так что такую версию принять можно.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 18.07.2012, 20:35 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Какими навыками должен был обладать вождь - я не знаю.

Quote (Shahmandoo)
Я считаю человечество божественным творением

Если люди изначально были "божественным творением", то весьма сомнительно, чтобы им нужен был вождь ! Разве может быть вождь у бога ?! smile
Quote (Shahmandoo)
Человечество деградирует быстрыми темпами

Тоже не совсем согласен. Мы деградируем в том, что касается личных качеств. Думаю, то, что сейчас умеют только сильные экстрасенсы, раньше умели все поголовно. Зато мы гораздо развитей наших предков в логическом, техническом аспектах. Ну, а какой путь более правильный - тут можно спорить до бесконечности.
Quote (Shahmandoo)
Все, рассказанное Анастасией и потом описанное Мегре, вполне вписывается в рамки возможного, реального. Внутри не возникает протеста, когда видишь всю картину полностью.

Возьмите любой роман Стругацких, Бредбери, Саймака. Классики фантастики дадут Мегрэ сто очков вперед, в том, что касается реалистичности описываемых событий smile Но это не значит, что так все и было в реале. Вот и мое отношение к книжицам Мерэ - фэнези средней руки smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 18.07.2012, 21:20 | Сообщение # 93
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо хорошо, Shahmandoo. Я чувствую протест, силу, желание изменить мир наконец. Значит "ЗКР" изменили твой безобразный внутренний мир до неузнаваемости, дали толчок новым духовным позывам к творчеству. Захотелось поделиться с другими своим знанием, то есть спасти от темени вековой безграмотности.

Ну так вперед, через тернии к звездам. Иисус и Будда скромно постоят в сторонке, чтобы освободить тебе кресло..
Если честно, ближайшие две тысячи лет истории человеческой расы доказали фразу Бога из Библии: Не ищите меня на Земле, все равно не увидите.(как то так). Любые пророки или учителя не подтвердившие свои знания на практике как правило шарлатаны без роду и племени. Мы эту тему проходили. Самая суперская родословная пишется со слов не пальца и не палки - прибило колыбель к берегу, нашли в лесу, упал с неба, встал из гроба. В общем эксклюзив, чтобы никто не смог заподозрить в Великом и Всемогущем Васю Петрова из 34 квартиры. Вот это стандартный сценарий.

А сценарий с изюминкой, это Чудовище и Красавица. Почему наоборот, потому что он идет искать ее, чтобы она его спасла.. Мне лично очень нравится такая сказка. Как правило, любого алкаша подбирает спортсменка-комсомолка и делает из него человека, отучает от вредных привычек, моет и причесывает. Только чтобы эта сволочь сделала здоровых детей и не шлялась по блядям.

А тут где сказка? В том-то и дело, что это не Фэнтази, а Реал. И все фантасты(горячо любимые и зачитанные) никогда бы не связались с такой сюжетной линией. Потому что это мелодрамма, а не загадочный мир магии.
А вот если смешать любовную линию и быт со сказкой?
Непутевый русский мужик с вредными привычками влюбился в шаманку с фаерболом. "Меняю трешку в центре Москвы на пуд золота и горсть алмазов"..

Нельзя строить коммунизм без привязки к земляному полу. Все ракеты на Марс стартуют с потных мозолей заводских работяг. Поэтому явно на заднем дворе стоит белый рояль. У Мулдашева это Ваджра. У Мэгре это Дольмен. Родословная нашла своего прапрапраправнука через пять штук годов))))) Еще до Христа )))
Запахло арийцами, а ветер услужливо притащил стук сапогов наци по горящей земле. Да нет, у новобрачных тишь да гладь и желание сделать планету садом из тысячи садов. И вот это самое желание странным образом совпадает с желанием тибетского ламы Лобсанга Рампы, который кстати в то же время издал упоительно читающиеся книженции про инопланетных Садовников Земли(не путать с ЗКР и ЗРК!!!).

Расшифровка черных ящиков найденных в черной дыре еще не закончена.


И каждый день другая цель..
 
трикстерДата: Среда, 18.07.2012, 22:48 | Сообщение # 94
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Книги Мегре по началу вдохновили ( время было такое), но когда дошел до дольменов разочаровался. Да родился я рядом с ними,знаком очень хорошо, с детсва пробую на зуб, и знаю практически все, что о них написано. Сказать, что знаю точно их предназначение не могу, но и наивная версия книжек Мегре, сразу рассыпается в прах, да и общение с Волгановым ( а он с Бамбаковым), с Трифоновым показывают как рождалась легенда. Сам грешен, построил лабиринт на Калежтаме, о котором уже коренные жители - адыги расказывают легенды.

Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
tagerДата: Среда, 18.07.2012, 23:02 | Сообщение # 95
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Сам грешен, построил лабиринт на Калежтаме, о котором уже коренные жители - адыги расказывают легенды.

это по которому Вантала круги нарезала? biggrin


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Среда, 18.07.2012, 23:14 | Сообщение # 96
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager, Ну, нарезала, было дело) Дык я ж по всем понятиям нарезала, как ты поучал) Кстати, то желание, там загаданное, таки сбылось) Так что нонешней весной я по второму кругу нарезала тоже) Посмотрим, как оно будет?)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
tagerДата: Среда, 18.07.2012, 23:32 | Сообщение # 97
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
дык, и я, за малым, чуть компанию не составил.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
трикстерДата: Среда, 18.07.2012, 23:34 | Сообщение # 98
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Кстати, то желание, там загаданное, таки сбылось)

Дык, я же не просто так так строил, а в полном соответствии с РИТУАЛОМ. Или я на роль Цернунна не гожусь?


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
VantalaДата: Среда, 18.07.2012, 23:42 | Сообщение # 99
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер, Дык нешто я в тебе усомнюся? Работает) А камрад Тайгер свой шанс прохлопал) tongue

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Rebel4681Дата: Среда, 18.07.2012, 23:53 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Мне лично очень нравится такая сказка. Как правило, любого алкаша подбирает спортсменка-комсомолка и делает из него человека, отучает от вредных привычек, моет и причесывает. Только чтобы эта сволочь сделала здоровых детей и не шлялась по блядям.

+ мульен

Вообще в реале сказка вообще обстоит по другому применительно к дольменам: существует и давно (может и веками) некий жреческий эзотерический орден который так или иначе имеет наши дольмены "в виду". Оттого на них мы встречаем и мальтийские и орфические символы (поздние) и факт проведения ритуалов (сложных). Они (эти ордены) как бы были до анастасиевцев и явно будут после. Афиши нет и не было и недождетесь уже более 100 лет как минимум.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ShahmandooДата: Четверг, 19.07.2012, 00:09 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Shahmandoo, тему переименовывать в "За и Против", или уже не надо?
Лично мне не мешает и такое название. Но, мне сложно одному отвечать сразу всем. Я могу, но тогда посты превратятся в нечитаемые простыни. Этого я не хочу. А название... как корабль назовешь, так он и поплывет (с). В данном случае, с большим креном на один бок.

Rebel4681, извиняюсь, но ваши посты я не могу комментировать. Они словно написаны для передачи Малахова, при виде которой я со скорость света стараюсь переключить канал.

Quote (malder)
Гы Ты просто не в курсе. Этот самый Бамбаков первым стал использовать дольмены на коммерческой основе. Взял в аренду землю с 4-мя дольменами, и теперь берет мзду с народа за право посмотреть на них. Ради привлечения народа, а следовательно, прибыли, он тебе и не такое расскажет !
Тот мой копи-пост об Бамбакове-старшем, который уже умер. Вот, о нем глава в книге.

Что касается сегодняшнего дня, ты прав - я не в курсе. С твоего позволения я сделаю перепост на анастасия.ру и спрошу тамошних, что происходит.

Но, пока этого не сделал, у меня есть пара мыслей. Даже если кто-то сейчас делает деньги на дольменах, но при этом охраняет их и содержит в чистоте, то все равно это плохо? И есть ли разница, на что идет полученная прибыль? Например, если бы весь доход уходил бы в детдом. Я не знаю, как на самом деле, но все же...

Я вот был бы обеими руками за, если бы Малдер взял землю под проблемными дольменами и сохранил их в лучшем виде для поколений. И мне не важно, кто он по национальности, во что верит и верит ли вообще. Не важно, сколько заработает на экскурсиях... Главное для меня, чтобы все оставалось на месте.

Quote (malder)
Существуют десятки версий предназначения дольменов. Но ни одна из них не объясняет полностью всех непоняток. Какая уж тут категоричность!
Согласен. Но, если серьезно собираешься изучать дольмены, то нужно по буквам разобрать всю информацию переданную в книгах. У вас, технарей и практиков, шанс понять сказанное Анастасией на порядок выше, чем у тех тетенек, что приносят к дольменам конфетки и цветы.

Quote (malder)
А что у анастасиевцев ? Голая, ничем не обоснованная вера ? Думаешь, с ее помощью можно что-то объяснить ?
Все сложно и просто одновременно. Вера - она для религий. ЗКР не религия, так как нет культа поклонения. Нет объекта поклонения. Любое поклонение - это тупик, это саморазрушение. Анастасия просит всех, чтобы ее считали обычной женщиной, женщиной, которая влюбилась. Она не требует для себя ничего материального. Просто она приняла решение не скрываться от общества, как это делает ее род на протяжении тысячелетий. Ведь она не единственная из рода. Были еще 2 дедушки (сейчас 1 остался). Есть двое детей от Владимира. И то, что сейчас сообщают дети, взрывает мозг похлеще, чем когда знакомился со "странностями" Анастасии в первых книгах.

Что делают люди? В России уже более 200 поселений родовых поместий. А еще Украина, Белоруссия, Казахстан и д.р. И это не лучшая земля попадает в руки людей. Это пустыри, заброшенные деревни, убитые химией и опустошенные поля. Люди с новым сознанием походят к земле. Это уже не пьяные деревни, не 6 соток дачи, не малоэтажные особняки с задним двориком. Это новый уровень. Новый, но в тоже самое время, очень древний.

Что делают люди? Юристы пишут и адаптируют законы, которые потом будут направляться на обсуждения в думы разных уровней. Ученые анализируют высказывания и пытаются развивать мысли высказанные в книгах, защищая свои диссертации. Видел несколько дипломных работ выпускников вузов основанных на книгах. Да куча всего. На сайте ЗКР есть даже тема специальная, называется: Сбываются прогнозы Анастасии... Туда участники форума скидывают инфу найденную в инете, которая подтверждает описанное. Там много ссылок на статьи различных ученых и медиков.
 
VantalaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:12 | Сообщение # 102
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681,
Quote
и факт проведения ритуалов (сложных)

А какие именно факты о таком свидетельствуют?


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Rebel4681Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:53 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
В России уже более 200 поселений родовых поместий.

А чем они отличаются от еврейских кибуцев? wink "По определению кибуц или квуца - это...

"... добровольное коллективное объединение, занятое, главным образом, сельскохозяйственной деятельностью, члены которого не обладают частной собственностью и личным капиталом и несут коллективную ответственность за благополучие своих семей (Энциклопедия "Иудаика", 1969 г.).

... поселение, организованное на коллективных началах ведения хозяйства и совместного владения всем имуществом. Провозглашает своими принципами личный труд, всеобщее равенство и кооперацию во всех областях производства, потребления и образования". (Официальная дефиниция из Устава кооперативных объединений)."
http://posolstvo.narod.ru/lib/kibutz.html

Quote (Shahmandoo)
Анастасия просит всех, чтобы ее считали обычной женщиной, женщиной, которая влюбилась.

Главное есть "Объект" и никто из вас его не видел, но ВЕРИТ, что этот объект существует реально, что это как не Вера? Иисус также всем говорил, что он "Сын человеческий".

"Что такое викка?

Викка – это система верований, основанная на дохристианской исконной европейской духовности, которая рассматривает человека как часть природы, а не как ее хозяина. Во всем мире существовали местные религии до распространения христианства. Викка частично основана на этой духовности. Наряду с другими ориентированными на природу группами, виккане предпочитают работать с природными энергиями, окружающими нас, чтобы лечить, помогать и чтобы улучшить свою жизнь и жизни окружающих людей. Первая группа виккан (в нынешнем понимании этого слова) была создана Джеральдом Б. Гарднером в Англии в 1949 г.
Виккане – это люди любых возрастов и профессий, от студентов до докторов, адвокатов и астрономов. В то время как многие рассматривают викку как женскую религию, среди ее последователей мужчин примерно столько же, сколько и женщин.
Виккане живут согласно Викканскому Наставлению «Делай, что желаешь, если это никому не вредит». Данный принцип требует от виккан всегда учитывать возможные последствия их действий, чтобы ни действием, ни словом, ни в магической жизни, ни в обычной, они не навредили никому. "

Quote (Vantala)
А какие именно факты о таком свидетельствуют?

Был проведен как-то ритуал на Мамедке на "дольмене-пирамиде" примерно на весеннее равноденствие. Там в камере дольмена обычно стоит вода. Так вот, сколько нужно было туда напихать веток, что устроить в камере костер и чтобы он не только не потух от воды, но и до такой степени, чтобы от жара вся глыба лопнула. В это же время появились мало разборчивые новые символы на дольмене. Возможно у трикстера есть эти фото. Что делали и как хз, местные говорят, что там и ор стоял во время того, как горело нехилый. Но никого как бы не видели.

Добавлено (19.07.2012, 07:31)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Это пустыри, заброшенные деревни, убитые химией и опустошенные поля. Люди с новым сознанием походят к земле

У меня тут у соседей (впрочем как и у самого) куча земель помимо самих домов в аренде - в основном фундучные посадки с садами, у кого-то и пасеки есть. Вы говорите о каких-то двухстах "родовых поместий" по всему СНГ, а тут их рядом под боком более 200 ))) И люди за всем следят, садят что надо, землю обрабатывают и детей воспитывают. "Пьяной деревней" их тут не назовешь, но и в трезвенники не запишешь. А уж про кубанские станицы я вообще молчу, где у народа земли гектарами и + скот. Живут себе на своем подсобном и не знают что такое покупать картофель или лук. В чем вообще "новаторство" идеи родовых поместий, в которых мы тут и по факту живем? wink

Добавлено (19.07.2012, 07:48)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Даже если кто-то сейчас делает деньги на дольменах, но при этом охраняет их и содержит в чистоте, то все равно это плохо? И есть ли разница, на что идет полученная прибыль? Например, если бы весь доход уходил бы в детдом. Я не знаю, как на самом деле, но все же...

В чистоте и не тронутом ландшафте они и так стоят в наших горах. По поводу денег: в советские времена так же была экскурсия к волконскому дольмену. Перед сезоном само экскурсионное бюро чистило тропу и т.д. и т.п. Никто не брал денег за дольмен. Брали деньги за экскурсию (которая не только дольменом начиналась и заканчивалась), а не за сам дольмен. И что значит "охраняет"? Они до ажиотажа "без охраны" там прекрасно стояли. И вообще Бамбаков должен был заниматься свом фермерством, которое на данный момент оказалось менее прибыльным, чем сшибать нахаляву минимум 50 руб с человека за посещение "чистых и охраняемых" дольменов. За счет входной платы и торговли сопутствующим материалом он и отстроился wink Это то же самое как входная плата и надольмены Жане ))) Вы как нибудь посчитайте сколько людей посещают Бамбакова в день и прикинте прибыль. ЧОП с бригадой дворников получают меньше ;)))

Добавлено (19.07.2012, 07:53)
---------------------------------------------

Quote (Shahmandoo)
Согласен. Но, если серьезно собираешься изучать дольмены, то нужно по буквам разобрать всю информацию переданную в книгах. У вас, технарей и практиков, шанс понять сказанное Анастасией на порядок выше, чем у тех тетенек, что приносят к дольменам конфетки и цветы.

понять "сказанное Анастасией" biggrin lol ok shok umnik yahoo wizard
Нам как бы не нужно понимать "сказанное Анастасией", нам нужно понимать саму суть постройки дольмена ))))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 19.07.2012, 08:26 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Браво биз. Право считать себя обычным человеком, но при этом быть полукровкой - удел великих избранных. Сколько раз я об этом задумывался, когда просыпался на качелях в незнакомом дворе. Сколько раз было ощущение нереальности происходящего, когда указательным пальцем мог передвинуть облака на небосводе, притянуть руками солнце поближе к лицу. Как мне это знакомр. Вокруг ходят гомосапиенсы от которых пахнет табаком, духами и просто вонючим потом, а я такой эфирный лечу над асфальтом и ковыряю свои царские сопли... Я такой же как вы все, но пожалуйста - не трогайте меня своими ручонками. Потому что я неприкасаемый, епт))))))
Простите, замечтался..

Темку сегодня переименую, но на укозе это процесс долгий. " Пожалуйста подождите. Через некоторое время вы сможете продолжить разговор".


И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:41 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Вокруг ходят гомосапиенсы от которых пахнет табаком, духами и просто вонючим потом, а я такой эфирный лечу над асфальтом и ковыряю свои царские сопли... Я такой же как вы все, но пожалуйста - не трогайте меня своими ручонками. Потому что я неприкасаемый, епт))))))

Мы просто еще не догадываемся, что Анастасия
Quote (Shahmandoo)
как это делает ее род на протяжении тысячелетий.
- это потомок древних эльфов иногда снисходящими до половых связей с земными людьми....


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика