[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Некоторые умозаключения, которые пока не являются научными..
Некоторые умозаключения, которые пока не являются научными..
Rebel4681Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:13 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
вобщем, мутное это дело - пещеры..
На то есть и спелеологи и диггеры и сталкеры, что вообще все дыры в земле обследуют. Станьте человеком одним из этих направлений, обследуйте сотку "дыр" и будут не предположения, а выводы. У кого как.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:17 | Сообщение # 32
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
На то есть и спелеологи и диггеры и сталкеры

есть.. конкчно есть.. но они как бы своим занимаются, а мы - своим.. однако, складывается картинка, что дело-то оказывается общее.. вот и придется нам тоже диггерством заняться.. wink


орлы стаями не летают..
 
СварогДата: Вторник, 07.06.2011, 16:25 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Ух вот это форум!
А я профан думал, что сейчас всех напугаю, что дольмены это были холодильники!
Что при вражеских погодных проявлениях али нападения вражеского. Люди уходили в горы где их ждали "холодильники с первым необходимым".
А строились они методом заливания (горной породы для создания геополимерного бетона было достаточно), но к сожалению никаких инструментов и комаров в бетоне, в отличие от пирамид, не осталось.

Кстати касательно пещер, никто не собирается выезжать на исследование.??


Jedem das Seine
 
tagerДата: Вторник, 07.06.2011, 19:06 | Сообщение # 34
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сварог)
Кстати касательно пещер, никто не собирается выезжать на исследование.??

да вот, кизинка в планах.. тока собраться как-то проблематично.. все в делах-хлопотах.. smile

Quote (Сварог)
горной породы для создания геополимерного бетона было достаточно

если можно, состав и технологию в студию.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 07.06.2011, 19:31 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сварог)
дольмены это были холодильники!

Пару лет назад, в Пшаде на деревне дольменов проверял эту идею с термометром. Помнится, жара была градусов под 30. Так вот, даже в целых дольменах температура внутри была всего на 4 - 5 градусов ниже, чем на улице. Для холодильника явно недостаточно. Возможно, пробка могла бы несколько исправить ситуацию, но не думаю, что намного.



Quote (Сварог)
к сожалению никаких инструментов и комаров в бетоне, в отличие от пирамид, не осталось.

Оп-па ! smile А кто ж это комаров с инструментами в "пирамидном бетоне" находил ? wacko
Прикрепления: 7011950.jpg (126.2 Kb)


истина где-то рядом
 
СварогДата: Вторник, 07.06.2011, 19:59 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)

если можно, состав и технологию в студию.. wink


По этому поводу предлагаю посмотреть фильм Носовского и Фоменко (академики РАН) "Альтернативная история алхимия пирами" - подробно не помню, но смысл в том, что горная порода дробилась, а затем смешивалась с другими элементами, например известьняк, а далее за счет эффекта адгезии (прилипания) схватывалась как камень,
Это объясняет почему "камни" подгонялись, на угловых стыках и обнаруженных человеческих волокон в камне, а также крупнозернистую структуру якобы "гранита".

Quote (malder)
Оп-па ! smile А кто ж это комаров с инструментами в "пирамидном бетоне" находил ? wacko


В том же фильме приведены факты, инструмент - циновка (от нее на рядом с пирамидой лежащих блоков остались следы) wink


Jedem das Seine
 
tagerДата: Вторник, 07.06.2011, 20:11 | Сообщение # 37
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сварог)
а далее за счет эффекта адгезии (прилипания) схватывалась как камень,

я извиняюсь, но это не совсем корректная формулировка.. "адгезия" и "схватывалась как камень" несколько разные вещи.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 07.06.2011, 20:44 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сварог)
По этому поводу предлагаю посмотреть фильм Носовского и Фоменко

Фильм не смотрел, но читал их предостаточно ! Понимаете, я придерживаюсь мнения, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник. А когда математик начинает заниматься древней историей, да еще и с претензией на профессиональные исследования, получается такой винегрет - читать тошно ! wacko На форуме ЛАИ как-то подробно обсуждали творчество этих товарищей. Общий вывод - (как бы это помягче) не стОит слишком уж доверять этим "исследователям" !


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 07.06.2011, 22:37 | Сообщение # 39
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
немножко о геополимерном бетоне.. если честно, то бред чистой воды.. для образования бетона, да и прочего строительного раствора, необходимо вяжущее вещество.. а из размельченной породы такое фиг получишь.. приведу примеры из практики.. при работе с камнем в корыте скапливается немало шлама.. он представляет из себя мраморную или гранитную пыль.. причем довольно мелкой фракции.. в процессе работы приходится периодически ведер по 10-15 выгребать.. и что? вот он лежит неделями под солнцем и фиг ему что делается.. высыхает корочкой и в пальцах в пыль рассыпается.. другой пример.. при производстве полов террацио (из мраморной крошки) шлама приходится выгребать немало.. там уже даже не ведрами меряется.. тоже нифига ему не делается.. пыль она и есть пыль.. так что теория про геополимерный бетон кажется мне весьма сомнительной.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 07.06.2011, 22:45 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
немножко о геополимерном бетоне.. если честно, то бред чистой воды..

Ну теоретики, что ты хочешь ?! biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 07.06.2011, 22:52 | Сообщение # 41
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
Ну теоретики, что ты хочешь ?!

теоретики - не теоретики, а фильм все же сняли.. wink там еще одна фишка в фильме была.. причем, говорил, кажись, геолог.. что для природной породы снаружи твердая корка, а внутри слабая порода - так не бывает.. biggrin а как же пшада? вобчем, опять передергивание фактов.. попытка выдать желаемое за действительное.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 07.06.2011, 23:08 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
причем, говорил, кажись, геолог..

Вот именно, что "кажись" ! biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 07.06.2011, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
говорил, кажись, геолог

извиняюсь, физмат.. sad ему простительно, но суть от этого не меняется.. wink


орлы стаями не летают..
 
СварогДата: Среда, 08.06.2011, 09:47 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tager)
я извиняюсь, но это не совсем корректная формулировка.. "адгезия" и "схватывалась как камень" несколько разные вещи.. wink

Когда хлеб сжать в тисках а потом высушить, какова будет его прочность?
А представим что то же самое сделали с горной породой - отсюда и "как камень"

Quote (malder)
Фильм не смотрел, но читал их предостаточно ! Понимаете, я придерживаюсь мнения, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник. А когда математик начинает заниматься древней историей, да еще и с претензией на профессиональные исследования, получается такой винегрет - читать тошно !


Я конечно извиняюсь, но привык жить своей головой,а не навязанными стереотипами, и за свою жизнь не раз убедился в том, что официальная история давно под контролем некоторых "друзей", и им ой как не хочется говорить правду.
Единственной здравой критикой-работой которую я принимаю к Носовскому и Фоменко это работа внутреннего предиктора (Провидение не математика)
Остальные кроме "бурления го**н", ничего толком сказать не могут.
Дайте ссылку на здравую критику, попытаюсь оценить.

Насчет пирогов с пирожниками, скажу, что историей занимаются историки только последние два века ))) а до этого именно математики занимались "этим делом".

А если бы все были узко направленны (история - историкам, химия - химикам) то никогда бы наверное и радиоуглеродного анализа не появилось бы да?
Нужно иметь огромный кругозор во всем, и понимать методологию, тогда мне кажется будут сдвиги.

tager - попытаюсь найти ссылку или загрузить видео, где простой советский человек. методом двух рук и соображалки создает точно такие же блоки как и в Пирамиде.

P.S. Я не утверждаю, я как и Вы пытаюсь разобраться )


Jedem das Seine
 
tagerДата: Среда, 08.06.2011, 11:54 | Сообщение # 45
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сварог)
Когда хлеб сжать в тисках а потом высушить, какова будет его прочность?

тут несколько другой случай.. я об этом упоминал выше.. в составе строительного раствора должно присутствовать ВЯЖУЩЕЕ! в случае с хлебом, им является клейковина.. по поводу размельченных пород я примеры приводил.. wink
если следовать логике авторов фильма, то все окружающее должно быть камнем.. т.к. гп постоянно разрушаются.. тут и эрозия и вмешательство человека.. вобщем, пыль и песок - элементы разрушенной породы.. достаточно пройти дождю и все должно обратиться в камень.. smile
тут не так все просто.. был бы рад поприсутствовать при процессе создания геополимерного бетона.. кстати, понятие полимерного бетона подразумевает образование в нем неких цепочек связей.. т.е. процесс схватывания заключается в полимеризации.. а это уже химическая реакция.. в фильме же не прозвучало ничего конкретного.. даже простейшей формулы.. если бы это было действительно так, то это был бы революционный переворот в строительном деле.. почти беззатратное экологически чистое производство.. но, увы, пока это только слова.. ну и замечания изложенные выше.. smile


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Некоторые умозаключения, которые пока не являются научными..
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика