[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмены по Махову
Дольмены по Махову
Alex44Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:16 | Сообщение # 76
Группа: исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ЛАИ меня собственник - не жалует.
Но там, иной раз собираются неплохие силы. Чего только стоила мозговая атака по Кайласу - есть ли там следы искусственного воздействия? Очень мне понравилась организация этого штурма, и главное - быстро был произведён отсев "тыкальщиков", когда остались в коллективе всего 4-5- человек, но высокопрофессионалов.


http://www.slavruss.narod.ru/
 
malderДата: Пятница, 24.02.2012, 20:57 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, мне там тоже было сказано, что "дольмены - не наша тема". Но, Вы правы, люди там есть очень интересные. И фактического материала много. Собственно, потому и дал ссылку. Есть там интересные фотки каких-то укреплений (вид сверху), которые больше напоминают какие-то резонаторы, типа сардинских нурагов, нежели на земляные укрепления.



Вот к чему бы такая сложная, геометрически правильная форма ? Для защиты от варваров-кочевников, можно было бы и чего попроще...
Прикрепления: 2963506.jpg (146.7 Kb)


истина где-то рядом
 
Alex44Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:23 | Сообщение # 78
Группа: исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то, похожее на оборонительное сооружение с 4-мя угловыми "башнями". Во всяком случае, параллелей таким формам в своих поисках не встречал.

http://www.slavruss.narod.ru/
 
malderДата: Пятница, 24.02.2012, 22:33 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex44)
Что-то, похожее на оборонительное сооружение с 4-мя угловыми "башнями"

Так а что тут оборонять ?! У него размер где-то 70*100 м. Сколько там могло быть обороняющихся ? Сколько бы они продержались без воды ? Окружить и взять измором такой микроскопический форт - плёвое дело даже для тупых кочевников ! И главное - зачем ?! Я понимаю, город, обнесенный крепостной стеной - там хоть есть что оборонять. А тут ???
Резюме - как оборонительное - абсолютно нелогичное сооружение.


истина где-то рядом
 
malderДата: Пятница, 24.02.2012, 22:47 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex44)
параллелей таким формам в своих поисках не встречал.

Alex44, Вы случайно с Кушелевым не знакомы ? Встречал у него нечто подобное, связанное с излучением и резонансом...



http://nanoworld.narod.ru/145.htm
Прикрепления: 7310437.gif (221.1 Kb)


истина где-то рядом
 
Alex44Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:00 | Сообщение # 81
Группа: исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
Alex44, Вы случайно с Кушелевым не знакомы?

Нет, только - по его работам. И он для меня - слишком уж "классик". А когда читал о его шевронных ЛА - ну, совсем между нами ничего общего!
Другой случай: когда они вдвоём со Скляровым обсуждали идею последнего о способе строительства Великих пирамид методом закачки жидкого бетона на высоту до 150 м - меня чуть "кондратий" не хватил от такой "смелости"! Один-то - технический человек, и мог бы посчитать то немыслимое давление в бетонопроводе при таком способе закачки.
Ан - нет, разговор даже шёл о съёмке фильма на эту тему.


http://www.slavruss.narod.ru/

Сообщение отредактировал Alex44 - Пятница, 24.02.2012, 23:11
 
malderДата: Пятница, 24.02.2012, 23:07 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex44)
методом закачки жидкого бетона

Это видимо после этого Скляров стал ярым противником "бетонной" версии... Равно как и самого Кушелева biggrin


истина где-то рядом
 
Alex44Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:13 | Сообщение # 83
Группа: исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не знаю - как потом, но первоначально это была скляровская "бетоноподъёмная" или "бетонозакачная" идея.
И, кстати, я ему предлагал отснять фильм, но уже по моим идеям, на что наш друг очень некачественно отреагировал в духе, что я не знаю истории Земли или сильно её искажаю - что-то в этом духе. А когда кто-то из посетителей ЛАИ было заикнулся, что вот по такому-то вопросу есть продвинутые разработки у А.М. - он тут же получил бан!
Я же, при следующем заходе на форум ЛАИ - вообще не нашёл свою бывшую регистрацию - меня беззвучно выбросили!
Мне же, думается, переживать не следует. Народ интересуется, показатели поднялись до рекорда суточного посещения сайта - 2780/1777 чел.


http://www.slavruss.narod.ru/

Сообщение отредактировал Alex44 - Пятница, 24.02.2012, 23:25
 
malderДата: Пятница, 24.02.2012, 23:27 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да бог с ним, со Скляровым. Пусть себе ищет инопланетные пилы - каждому своё smile
Я вот хотел спросить, нураги Сардинии как вписываются в Вашу теорию ? Уж больно сложная у них форма, сравнительно с другими мегалитами

Прикрепления: 9420847.jpg (72.2 Kb)


истина где-то рядом
 
Alex44Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:43 | Сообщение # 85
Группа: исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
..нураги Сардинии как вписываются в Вашу теорию?

Нет, здесь, скажу откровенно, я не смог разобраться.
А вот с подобными сооружениями - храмами Мальты и Skara Brae Оркнейских островов - пришлось поработать плотно, они явились противокорабельным, вернее противоэкипажным, оружием. Но эта тема оказалась довольно сложной - прошло с момента применения в войне, в которой ещё участвовала Атлантида, более 7000 лет. А время и нынешние горе-реставраторы так исказили, в угоду туристическому потоку, истинную действительность, что было очень трудно её разглядеть.
Но, лучше всё же прочитать статью "Храмы Мальты" полностью ( http://www.slavruss.narod.ru/osnown/vrs7.htm ), чем видеть слабый пересказ.
И так как нас ещё интересует и тема дольменов, то более оригинального способа их применения, как в мальтийских "храмах", вряд ли вообще можно найти!

Добавлено (25.02.2012, 10:43)
---------------------------------------------
Эфир
Для того, чтобы построить систему ПВО, а для нас – понять принципы её работы – в целом и по составляющим, необходимо знать характеристики ЛА противника. А это точно такие же корабли, как и у первой стороны конфликта, - аппараты на эфирно-вихревой тяге.
Разберёмся с этим понятием. И если слова ”тяга” или ”вихревая тяга” ясно дают понять, что первое слово – оно связано с вектором общей силы, действующей на ЛА, в том числе и в качестве подъёмной силы. Уточняющее же дополнение ”вихревая” вполне можно трактовать как закрутку реактивной струи для создания тяги. Но вот ещё одно уточнение - “эфирно“ - ломает все наши привычные стереотипы представлений.
Эфир – что же это такое? По трактовке Гермеса (Трижды Величайшего и, как считают, трижды реинкарнированного в человеческое тело), эфир – это субстанция, противоположная материи (изд. “Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада”, Вселенская речь). Эфир – нетелесен, а материя как рождается из него, так и уходит в него после своей смерти. Отсюда, эфир невозможно увидеть ни глазом, ни с помощью какого-либо прибора, ибо они – из материи, а материи не дано видеть своего божественного прародителя. Мы можем лишь абстрактно, в силу своего разума, представлять, что эфир – текуч и в тоже время плотен, что для него материя – не преграда: он без какого-либо труда проникает в неё и через неё повсюду, что на его пути невозможно выставить какую-либо преграду или защитный экран.
А вот наши ”учёные-классики” представляют эфир совсем иначе: что это какой-то физический вакуум, что он состоит из частиц определённого размера и веса (амеров), что эти характеристики были получены на основании физических опытов, а потому, мол, - они точны. Я именно их называю лже-учёными, стоящими лишь на одной ноге – материальной, и не признающими другую – внетелесную. Но Бог бы с ним, с моим признанием, но ведь страдают наука и практика?!
А вот теперь на основе этих 2-х понятий – материи и эфира, посмотрим именно на практическую сторону их применения: обычных летательных аппаратов и аппаратов ”богов”, т.н. НЛО.
Обычный самолёт или ракета – они имеют целый сонм ограничений. Это и высокая температура обшивки из-за трения о воздух, это и неустранимая инерционность, проявление которой тем выше, чем выше скорость полёта. И представим себе, что на этой скорости в несколько единиц Маха необходимо произвести разворот ЛА. Но если интенсивность этого маневра будет велика, конструкция нашего аппарата под воздействием перегрузки может не выдержать, а сам ЛА – попросту рассыпаться.
А теперь представим тот же самый материальный ЛА, но окутанный со всех сторон эфирным коконом. А если далее заставим этот эфирный кокон вместе с ЛА перемещаться с той же скоростью и в том же материальном пространстве – что будет? И оказывается, что атмосфера никоим образом не воздействует на обшивку аппарата, и что её температура – не растёт. И что можно осуществить мгновенный поворот вектора движения на 90 или даже на 180 град., но ни конструкция аппарата, ни находящиеся в нём экипаж и пассажиры – даже не заметят этого: т.е. прекращают здесь действовать законы инерции.
И плюс – несколько новых и необычных характеристик: НЛО-аппарат становится бесшумным, невидимым в полёте простому глазу, не требующим обычных видов топлива и пр. и пр. И прошу отметить, отсутствие таких ЛА сейчас - всё это цена нашей классической ”учёной” позиции.
И как уточняющий штрих - необходимо иметь представление, что:
1) эфирный кокон такого ЛА создается собственным движителем этого же ЛА;
2) эфирный кокон должен иметь несимметричную конфигурацию, что только в этом случае на нём создаётся перепад эфирного давления (ЭПД), который и обеспечивает появление полётной тяги ЛА, эфирной тяги. А так как во всём мире энергия движется в вихревых потоках, а ламинарное и безвихревое движение – это исключительная частность и искусственный нонсенс, то эта эфирная тяга тоже имеет вихревой характер. Что и нашло отражение в нашей начальной формулировке - “эфирно-вихревая тяга“.


http://www.slavruss.narod.ru/

Сообщение отредактировал Alex44 - Суббота, 25.02.2012, 17:14
 
alexeyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:48 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex44)
аппараты на эфирно-вихревой тяге

Тогда здесь в тему (или может вернее к ответвлению в ней) аномалия близ городка Санта Круз в США, которую я посещал. Вот тема:

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-46-2#3880
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-46-1
 
ГорожанинДата: Пятница, 06.04.2012, 00:02 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хранилище биоматериала, аналог контейнеров-саркофагов, в местах естественной ионизации.
Глютено-каллекреиновая смесь с нерасщепленными ядрами клеток, она же "вспененная кровь", "пятый элемент", "амброзия", "кровь господня" и прочее.
Биоматериал нелюдей, "творцов"-"богов"-упырей.
От этих упырячьих дольменов держитесь подальше.
В дольмены не лазьте, как бы их ни воспевали всякие рен-тв.
И "каменных баб" не касайтесь.
Кому интересно - вот здесь
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212990084/
найдете, что, почто и почему.

Добавлено (06.04.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Я вот хотел спросить, нураги Сардинии как вписываются в Вашу теорию ? Уж больно сложная у них форма, сравнительно с другими мегалитами

Типичный "эдем". Такая же планировка - мальтийский, стоунхендский, горы Пуповины и пр. http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212991269/


Сообщение отредактировал Горожанин - Четверг, 05.04.2012, 23:59
 
malderДата: Пятница, 06.04.2012, 18:51 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Горожанин)
найдете, что, почто и почему.

Мда, богатый материал Тут на неделю разбираться !
Quote (Горожанин)
От этих упырячьих дольменов держитесь подальше.

А как их отличить, упырячьи они, или нашенские ? smile


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Суббота, 07.04.2012, 11:04 | Сообщение # 89
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
Мда, богатый материал Тут на неделю разбираться !

Помнится, Малдер ты раньше о всей этой мертвечине и слышать не хотел! biggrin


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Суббота, 07.04.2012, 13:03 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Эт я Шилова начитался biggrin Тем не менее, я по-прежнему категорически против изначального предназначения дольменов в качестве гробниц !

истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмены по Махову
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Яндекс.Метрика