[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
Дополнительные пробные версии
malderДата: Среда, 23.01.2013, 17:48 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
ключевое слово "ушло".. значит где-то эта культура должна была продолжиться.. но это не наблюдается..

Ну ты же спросил
Цитата (tager)
что может побудить людей покинуть капитально обустроенные места?

Вот я и ответил smile А если культура исчезла, значит либо её носители вымерли, либо ассимилировались с какой-нить другой культурой.


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 24.01.2013, 07:49 | Сообщение # 92
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
А если культура исчезла, значит либо её носители вымерли, либо ассимилировались с какой-нить другой культурой.

сам-то в это веришь? biggrin вот, все мегалитчики со своей мощнейшей культурой, взяли и так сразу вымерли.. или ассимилировались с не особо развитыми племенами.. biggrin не убедительно.. я бы еще согласился с отдельно взятым районом.. но не в таких же масштабах.. biggrin и везде одинаковая ситуация.. какова вероятность того, что какое-то событие "N" одновременно произойдет более, чем в трех местах? а таких мест гораздо больше..


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:58 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (tager)
вот, все мегалитчики со своей мощнейшей культурой, взяли и так сразу вымерли.. или ассимилировались с не особо развитыми племенами.. не убедительно.. я бы еще согласился с отдельно взятым районом.. но не в таких же масштабах..

Не думаю, что культура Триполье-Кукутени может относиться к "не особо развитым племенам". А масштаб её распространения достаточно велик. Мало того, народ считает, что Триполье-Кукутени возникла с выходцами с Чатал-Гуюка -- Винчи, а грубо в 2000 г. до н.э. ребята вернулись на свою "землю обетованную" через Кавказ в т.ч. Было кому дольменщиков ассимилировать на Кавказе.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
волчицаДата: Четверг, 24.01.2013, 12:48 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
malder, Вчерась читала про атландтиду,а теперь не могу млин ссылку найти... Там карта была о её нахождении.Между африкой и европой.Мож у тебя есть такая? Просто хочу совместить с картой распространения дольменов,мегалитов и пиримид.Мож и бред,но интересно - гибель материка+образование Чёрного моря+появление дольменов.Есть какая то связь между ними?!
 
malderДата: Четверг, 24.01.2013, 14:26 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть версия, что под Атлантидой имелась ввиду крито-микенская цивилизация, погибшая при извержении вулкана о.Санторини. Ищи на карте остров Крит. Как раз между Африкой и Европой будет smile

истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:52 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Краснодарец)
Алексей натолкнул меня на такую интересную мысль.А что,если дольмен-это надгробная плита.Т.е. само захоронение(великана к примеру)лежит значительно ниже уровня дольмена,т.е.под ним.В таком случае душа покойного(тонко-материальное тело)может использовать сам дольмен как своего рода портал,а высовывание пробки быть своего рода зовом в наш мир для каких-либо целей.

Супер, однако... surprised Совместными силами.
Я ещё предполагал что Д. что-то "придавливает"...
Из бытия британских вампиров + \мой перевод\:
Цитата
Prehistoric stone monuments called “dolmens” have been found over the graves of the dead in northwest Europe. Anthropologists speculate they have been placed over graves to keep vampires from rising.

\ Доисторические каменные сооружнения, называемые дольменами, находят над могилами в северо-западной Европе. Антропологи (?) предполагают что их (дольмены) ставили над могилами вампиров дабы воспрепятствовать их поднятию (чтобы не дать им вылезть). \
 
КраснодарецДата: Пятница, 14.06.2013, 00:10 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Супер, однако... Совместными силами. Я ещё предполагал что Д. что-то "придавливает"... Из бытия британских вампиров + \мой перевод\:

Ну тема вампиров насколько я знаю более близка европе восточной,а вот про нахождение костей под дольменом в северо-западной европе я читал и это не выдумки.Почему у нас не может такого быть и проводил ли кто раскопки непосредственно под дальменами?
Цитата из новости:" Мосье Г. де Лапуж недавно сделал открытие, которое может пролить новый свет на данный вопрос. В доисторическом захоронении в Кастельно, неподалеку от Монпалье, возраст которого датируется периодом между эпохами полированного камня и бронзы, прошлой зимой он обнаружил среди многочисленных черепов один, имеющий гигантские размеры, который мог принадлежать лишь человеку, рост которого сильно превышал 2 метра (6 футов 6 дюймов), а морфологический тип был обычным для дольменов Лозары. Это был череп здорового юноши примерно 18-летнего возраста. Кроме того, в земле обширного могильника, в котором гробницы бронзового века в большей или меньшей степени разрушенны более поздними захоронениями раннего железного века, он нашел некоторые фрагменты человеческих костей совершенно ненормального размера. Например, часть большой берцовой кости 16 см. в диаметре, часть бедренной кости 13 см. в обхвате, и внутреннюю часть плечевой кости в два раза превышающей нормальные размеры. Исходя из всего этого, мосье де Лапуж рассчитал, что рост этого субъекта должен был быть около 3,5 метра (11 футов), -- то есть, это был, так сказать, настоящий великан в соответствии с народными представлениями. Он жил в четвертичном периоде или в начале нынешнего, но был ли он примером гипертрофированного развития, или принадлежал к исчезнувшей сегодня расе гигантов, сказать это все еще невозможно. Довольно странно, что согласно преданию долина гигантов находится совсем недалеко от того места в пещере Кастельно, где были извлечены из кургана эти кости."
 
КраснодарецДата: Пятница, 14.06.2013, 00:40 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё немного про великанов.



Что же это такое? На фотографии мы видим ужасный гигантский палец. Кажется, кости будто перерублены топором. И очень, очень древний, мумифицированный. Да, действительно, кажется это палец. Но огромный, 38 сантиметров в длину. Что же за секрет он хранит?
BILD.de рассказывает захватывающую историю о странной находке в Египте.
Многие люди никогда не видел фотографии, которые были сняты в 1988 году в стране фараонов и пирамид.

Фотограф Грегори Сперри (56) - известный предприниматель из Базеля в Швейцарии. Его бизнес включает культовый магазин "Безумный Макс", который посещают звезды ФК Базель, а также Дэвид Бекхэм и принцесса Монако Стефания. Его вторая страсть изменила его жизнь - это Египет!
В последний день своей частной поездки в 1988 году, он связался со стариком из династии расхитителей могил. Встреча состоялась в фермерском доме в Бир Хукер, около 100 километров к северо-востоку от Каира. За 300$ Сперри мог взглянуть на сокровища непроданные расхитителем.
Как рассказал Сперри BILD.de: "Это был продолговатый пакет с неприятным запахом. "Я был совершенно поражен, когда увидел темно-коричневую реликвию, мне было разрешено взять ее в руки и даже сделать несколько снимков, денежную купюру положил рядом, для сравнения размера. Согнутый палец был покрыт сухой плесенью. Он был удивительно легок, может быть, несколько сот граммов. Мое сердце билось под горлом. Это было невероятно. Соответствующее размерам этого пальца тело должно было быть не меньше 5 метров высотой... "
Прикрепления: 8133918.jpg (25.6 Kb) · 9363489.jpg (23.6 Kb) · 3438803.jpg (64.2 Kb)
 
волчицаДата: Пятница, 14.06.2013, 10:27 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Краснодарец, Я тоже читала про эту находку.Но там утверждалось,что это толи от динозавра толи от птицы обитающей там в древности(точно не помню).Короче это не человеческий палец.
 
malderДата: Пятница, 14.06.2013, 19:03 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Короче это не человеческий палец.

Птицы с ногтями не бывают biggrin Обычный палец обычного гигантопитека:
Цитата
рост в два-три, а то и четыре метра – вполне достоверная для них величина.

http://antropogenez.ru/zveno-single/130/

Прикрепления: 0817526.jpg (86.0 Kb)


истина где-то рядом
 
malderДата: Суббота, 29.06.2013, 18:38 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, в качестве бреда, чтоб народ потешить biggrin
Попалось мне такое интересное видео, про вихревую пушку:



Вот тут про неё подробнее:
http://www.nanonewsnet.ru/article....khryami



И сразу мне вспомнилась детская забава с карбидом. Ну пацанами наверно все таким баловались - берешь баллончик из под дихлофоса, выдираешь распылитель, на донышке пробиваешь дырочку - аппарат готов smile Кидаешь внутрь кусок карбида, плюешь туда, к маленькой дырочке подносишь спичку... Бабахало так, что уши закладывало ! biggrin
И вот я подумал, а если в дольмен закачать какой-нить гремучий газ, и кинуть факел - наверно получится то же самое, что и в видео, то есть вихревая пушка ! Потому-то и делались дольмены из таких массивных плит - чтоб не разнесло при взрыве ! Вот только "бить" он будет только в одну точку. Кстати, наверно все заметили, дольмены одной группы (например почти любой Пшадской") хоть и направлены фасадами примерно в одну сторону, но все же имеют разброс в десяток-другой градусов. Может это как раз для увеличения "зоны покрытия" ?
Как вам такая версия ? biggrin
Прикрепления: 7110133.jpg (30.0 Kb)


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:30 | Сообщение # 102
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (malder)
Потому-то и делались дольмены из таких массивных плит - чтоб не разнесло при взрыве !

Как показал опыт "дебилов" и взрывчатка и даже просто гранаты брошенные внутрь прекрасно разваливают дольмены.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:01 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я в курсе sad На дебилов дольмены явно рассчитаны не были !

истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Яндекс.Метрика