[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
Дополнительные пробные версии
alexeyДата: Четверг, 01.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дольмены для меня оказались совершенно новыми и еще не изучеными, но к моему удивлению заинтересовали. Я решил сначала основательно почитать о них, а потом уж выложить что-то. Но оценив сколько мне потребуется перелопатить (даже здесь) и сколько на это времени уйдет я, подумав, решил убивать два зайца сразу - читать и писать одновременно. Дело в том что к примеру на освоение хоть чего-то существенного о пирамидах и других вещах в альтернативной истории у меня ушли годы (с нуля потому что), а вдруг может оказаться что в своих высказанных сырых мыслях о дольменах я скажу что-то, что другие подхватят профессиональным взглядом. Мечтаю конечно, но вроде не вредно. Вобщем пинайте сообщения спокойно, если не лень, а я буду сказывать что в голову придет.

Начну с прочитанной истории, в которой Индра поломал убежище Валу, похожее по предложению на дольмен, и достал оттуда сокровища. Основываясь на этом рассказе приходит мысль. Те дольмены, которые везде на фото, не вызывают ощущения что их трудно поломать, тем более до такой степени что Индре "пришлось" воспользоваться громобоем. Значит наверное он ломал что-то очень массивное, может действительно дольмен, но очень большой. А также, он наверное не стал бы ломать все дольмены подряд, а сломал только один, который действительно может содержал что-то скрытое внутри.

Тоесть получается что мог быть один первый дольмен, и очень большой, и Индра возможно сделал в нем дырку. Это объяснило бы (так как событие было значительное и действовал значительный человек) что люди, по каким-то причинам, стали копировать (имитировать) этот первый дольмен, и тоже делали в нем дырку. Если Индра проделал именно круглую дырку, например плазменным шаром из громобоя, то это объяснило бы круглое отверстие в дольменах (хотя я могу привести и другие версии). А также обяснение нашлось бы и для пробки - имитация латания первого дольмена.

Это пока первое и еще не то фантастическое что хочу выложить. Но потом добавлю.
 
malderДата: Четверг, 01.09.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Те дольмены, которые везде на фото, не вызывают ощущения что их трудно поломать

Не скажите, батенька smile Конструкция плиточного дольмена, несмотря на кажущуюся простоту, необычайно прочна. Не говоря уж о корытообразных и монолитах. Не забывайте, все сопряжения дольмена сделаны по принципу шип-паз. А небольшой наклон боковых плит внутрь только добавляет прочности сооружению. Так что, Индре без громобоя было бы трудновато smile
Ждем продолжения...


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Пятница, 02.09.2011, 03:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Не скажите, батенька smile Конструкция плиточного дольмена, несмотря на кажущуюся простоту, необычайно прочна.
Это как раз одна из вещей, которую я хотел выяснить со временем. Спасиб. Если версия с всего одним "домом Валу" опровергнется, то тогда моя фантастическая идея обретет проценты в ее пользу. Но еще не доподготовил. Кстати она может с новыми версиями о ваджре переплетаться. Сейчас только сообразил.

Добавлено (02.09.2011, 03:14)
---------------------------------------------
В общем первое что заинтересовывающее я начал потреблять из сообщений (постов) по поводу дольменов это наблюдаемые возле них шары:

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5

и даже возможно здесь:

Фото 6

(можно было бы в виде иконок фотки выложить, но не знаю еще как это сделать без их ручного производства. может подскажете как вы это делаете)

Другое название этим шарам, которое я знаю, - это Орбы. Очень известная вещь/феномен, возможно оптический. Мой знакомый в Японии однажды довольно сильно увлекался ими и фотографировал:

Коллекция

Очень замечательные из его фоток это под номерами 1,23,43 (ну и др.), и также движущиеся: 51-55. Я однажды попробовал поглядеть в увеличении то что он фотографировал и получил следующее:

Полное фото
Вырезка в увеличении
Вырезка сглаженная

Эти конусовидные формочки можно сказать мизерные варианты вот этого:

Какими видят ангелов
(текст можно не читать. суть в картинках)

Все бы ничего, если бы эти орбы не летали. Я здесь могу упереться в неимение достаточных данных о наблюдениях такого феномена вокруг дольменов, но помимо варианта их простого физического объяснения я много слыхивал о том что духи могут принимать такую сферическую форму и часто это делают. Этот другой вариант и натолкнул меня на возможную особенность дольменов. Во-первых круглое отверстие удобно для шара. Причем возможно что они могут проникать и через пробки, к которым у меня такая версия что их сделали люди с желанием не дать духам выйти из дольменов (из страха может). Но тут у меня опять еще недостаточная информация, так как не знаю сравнимо ли качество изготовления и материал затычек с остальным дольменов. Во-вторых, если в дольменах хоронили кого-то или что-то, то этот кто-то или что-то может обитать из-за этого рядом, в удобной форме шара. Но мне тем не менее не думается что это плазмоиды, если конечно они не могут быть также и в тонком (астральном) варианте. Может также быть что и астральные орбы/плазмоиды способны делать дырки в камнях и других материалах. В полтергейстах такое встречается. Но что я хочу сказать это то, что эти обы (если это не блики) могут быть духами.

Вот это последнее предположение и заставило меня позондировать варианты назначения дольменов, а также специальные места, в которых они находятся. Первая возникшая мысль была про возможные расколы в Земной коре в этих местах и их такой (или может другой даже) связи со слоем свободных электронов внутри земли, с тем, который формирует магнитное поле планеты. Вторая мысль, которая возникла, это то, что это могут быть места "прошивки" коры, как в "Сталкере", которые могли быть специально сделаны для чего-то. Отсюда возникло желание узнать карту нахождения дольменов, чтобы посмотреть насколько могут быть распространены подобные места на планете и могут ли они составлять некую неслучайную структуру и может быть выглядеть как точки привязки некой "электронной" сетки внутри планеты. Дело в том что это навело бы на мифы о заключении титанов в недрах Земли, и моя фантастическая версия это о возможной некой связи дольменов с этим заключением.

Но посмотрев на предложенную здесь карту дольменов я нашел что они показаны имеющими место только на Кавказе. Глянул в Вику. Нашел что дольмены находят в Корее, на севере Африки, в Европе. Читал также в сообщениях про дольмены в Монголии и Индии. Но однако дольмены лучшего качества чем на Кавказе не увидел еще. Тоесть либо место Кавказа очень особенное (одно тоесть), либо ставили по сходным природным местам, но разные культуры и поколения. Тоесть здесь я еще не определился является ли кавказ действительно уникальным (одним) местом или точек таких на Земле несколько, или даже много.

Здесь пока остановлюсь, а то пост будет сильно большим. Скажу лишь про один эзотерический случай, произошедший однажды со мной, который имеет прямую связь с заключенными титанами. Вкратце: я однажды исследовал район Скандинавии и не мог понять почему среди больших высоких духов там я нахожу только женские. И когда я задумался о том где же их мужи, меня вдруг потянуло глубоко под землю, чуть ли не в мантию буквально, и я моментально вспомнил про историю о заключенных титанах. Но что меня удивило при этом, это то что в отличие от историй и мультиков, где титанов изображают тупыми и нехорошими здоровенными чудовищами, я увидел чистых добрых сильных и больших духом мужей. А это сразу представило картину человеческой истории в совершенно другом, и также интригующем, ракурсе.

 
malderДата: Суббота, 03.09.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
дольмены находят в Корее, на севере Африки, в Европе. Читал также в сообщениях про дольмены в Монголии и Индии






Quote (alexey)
однако дольмены лучшего качества чем на Кавказе не увидел еще.

Это верно. Дольмены Кавказа наиболее, я бы сказал, совершенные, из всех.
Прикрепления: 7251970.jpg (34.5 Kb) · 9564785.jpg (12.7 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересное расположение дольменов. Я бы сказал что не совпадает с картой разломов между тектоническими плитами. Только на севере Африки близко к разлому. Но тем не менее места очень характерны другими вещами. Например Скандинавия - там есть затонувший остров Бразил. Черное море - без комментариев. Египет - пирамиды. Корея - необычная культура и новое необычное религиозное движение - Церковь Объединения. Индия - Эллора. В Индии, предположительно в районе Эллоры (это пока уточняется) моя знакомая экстрасенс находила тоннели на астральном уровне - те самые тоннели света. Правда она в них не входила.

Странно что в Америках ничего не указано, а большой дольмен, там, видимо за дольмен не считается (или может быть еще не считается).

Про запертых титанов мне еще ощущалось что их запирает слой из душ умерших людей. Это мне напомнило греческих Аида и Эреба и место куда души отправляются. Именно это намекнуло мне на еще одну возможную версию с дольменами - как места утечки этих душ оттуда из подземелья, из этого возможно запирающего слоя. Я пока все это теоретизирую только, тем более очень размыто. Но тем не менее мне помогает нащупать реальные вещи.

С дольменами на Кавказе я сначала отмахнулся от идеи Глубинной Книги, так как само содержание этой книги мне не понравилось. Но то что я сам потом стал находить стало накапливаться во что-то чем-то похожее. Хотя если даже и есть что-то, то не обязательно такое как пишет Пятибрат.
 
malderДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Я бы сказал что не совпадает с картой разломов между тектоническими плитами.

Это с континентальными плитами не совпадает. Да и как построить дольмены, скажем, на серединно-атлантичесском хребте ?! biggrin Зато с местными разломами совпадает, даже на приборном уровне...
Есть у нас один знакомый в Геленджике. По профессии он геофизик, иногда делает замеры МПЗ на дольменах. Вот, из его последних изысканий:
Quote
Столкнулся сегодня со странным происшествием ..Прибор Адонис 32 у нас просто глюканул при замерах в седловине между дольменами Луны и Солнца на Нексисе ..юзаем этот прибор не 1 год и ничего подобного не было ..нет он не зашкалили и не вырубился он просто завис ..при чем футляр прибора при этом ощутимо нагрелся . Я думал сгорела плата или аккомуляторы нет ! внутренности прибора и кожанный чехол были холодными а именно пластиковый корпус ощкутимо нагрелся ! и сдохла нижняя антенна прибора расположенная на щупе возле земли ... Мистико однако !




Quote
Синенький это Потенциал или поле потенциала желтенький естественное поле Земли (эл. магнитное) кубик -дольмен. резюме : дольмен находится на разломной зоне + к этомк на водоразделе ,левый склон увлажнен
Прикрепления: 3837053.jpg (102.1 Kb)


истина где-то рядом
 
malderДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
И вот еще немного интересностей в тему. Это из архива форума Пятибрата "Богатырская стезя":
http://www.glubinnaya.info/stezya....D%D1%8B

(alex - это тот самый геофизик)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Синенький это Потенциал или поле потенциала желтенький естественное поле Земли (эл. магнитное) кубик -дольмен. резюме : дольмен находится на разломной зоне + к этомк на водоразделе ,левый склон увлажнен

Это очень интересно. Положение в середине между средами имеет одну особенность - это место может обретать особенности "медиума", тоесть посредника между мирами. Интересно как жрецы места выбирали. В принципе, природное "перепутье" может давать сырую энергию дольмену в большом количестве (быть источником), а дополнительная настройка (дольмен + камень-ключ + дудка) может направлять ее на создание временного портала и выводить на нужную дорогу в нужный мир. Тоесть своего рода "звездные врата" действительно, с натуральной подпиткой.

В качестве примера медиума-посредника можно привести человека. Он находится практически на "перепутье" между макромиром и микромиром например, а также по другим направлениям, например по линии температуры, не говоря уже о его способности уметь быть как в физическом мире, так и в тонком.

Другие примеры медиумов - вода, камень, кристалл


Сообщение отредактировал alexey - Понедельник, 05.09.2011, 21:55
 
malderДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:33 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Её тоже взглючило, надо полагать

Может она на тебя уже из другого мира смотрела ?! wacko


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А как место может быть особенным не под самими дольменами, а между ними? Или просто аномалия места?
 
malderДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:09 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие дольмены расположены не по одиночке, а группами. Причем бывают группы до нескольких сотен на сравнительно небольшой территории. Может, это "особенное" место не стационарно, а как-то дрейфует ?

истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Может, это "особенное" место не стационарно, а как-то дрейфует ?

А вполне, если речь идет об участии магнитного поля. Пример - та же "зона молчания", где поле дрейфует.

Добавлено (05.09.2011, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Vantala)
Мож, на Нексисе дольмены как полюса - плюс и минус, не зря ж их Лунным и Солнечным обозвали...А промеж ними - ОПА! biggrin

biggrin Да, да, мне как раз про отношение именно "луны"-"солнца" подумалось.
 
alexeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:59 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Повмыкала на лысой горке около часа, оченно там приятное и благостное местечко...

Что-то знакомое. Отличительно приятное? У нас тут я такое впервые в своей жизни ощутил когда посетил Гранд-Каньон. Вам бы сюда. Кстати всех приглашаю biggrin

Quote (Vantala)
Может, это потому, что я на горке насиделась-навмыкалась? То есть наверху было радостно и эйфорично, а потом мене на спуске этой разницей "зарядов" и накрыло?

О таком я еще не подумал - о заряжаемости людей возле дольменов, или возле мест. Причем если это не просто как электрическое, а может быть еще и более тонкое. Это перекликалось бы с технологией ваджры (я просто не могу останавливать бегание мыслей). И опять же камни. А значит кристаллы. А значит точно энергетические способности. Дольмены, или места там, случаем не из гранита? Или известняковые тоже есть?

Может Alex-у еще и на седловины обратить внимание? Я имею в виду направленное.

Добавлено (05.09.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Vantala)
Таки я там "встала", реально какая-то слабость и онеменье в членах постигли...

Странно это все. И на что-то наводящее. Почему в ямах?
 
alexeyДата: Вторник, 06.09.2011, 01:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vantala)
и его соперник Велес в долине)))

Ха.. А говорится что бог всего хорошего, достатка. Только пробирает до пяток, или до волос smile


Сообщение отредактировал alexey - Вторник, 06.09.2011, 01:14
 
alexeyДата: Вторник, 06.09.2011, 01:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Но дыбом вроде не вставали? Я было подумал про заряд электрический, но потом засомневался.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика