[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
Дополнительные пробные версии
alexeyДата: Вторник, 06.09.2011, 01:37 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Что-то я наверное в седловины не пойду... smile

Хотя у мужиков интереса хватает, чтобы лезти где попало. Может и попробую.


Сообщение отредактировал alexey - Вторник, 06.09.2011, 01:40
 
alexeyДата: Вторник, 06.09.2011, 02:03 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, я как раз тоже думал об этой цепочке разговора, которая странным образом наводит на мысли к разгадке.

Quote (Vantala)
Причем я чётко помню, что тогда именно так и сказала, про *красную ванталическую шерсть на деревьях*...Я прям даже ярко так представила себе эту картину)))

Не измененное ли это состояние сознания получилось? И что интересно на это повлияло. Был визит на приятную горку. Потом спуск в ложбину, которая между горкой и дольменом. Я все думаю что может служить в качестве заряда здесь.

А дольмены точно все на высотах? Если так, то это вроде место Перуна только.

Добавлено (06.09.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Мысль - и вправду может быть "схлопывание" зарядов. Тоесть Вы зарядились на горке (электрическим, или тонким чем-то), а потом идете с этим зарядом в ложбину, а там "-" типа, как Вы и сказали. Обычно схлопывание зарядов сопровождается производимым светом, или волнами какими-то. А волна могла настроить на тонкие слои. Вот и видение. Но это только версия. Первая.


Сообщение отредактировал alexey - Вторник, 06.09.2011, 02:04
 
alexeyДата: Вторник, 06.09.2011, 02:15 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Это два разных случая))) я ж выше вроде писала, но, наверное, не совсем внятно изложила...попутала тебя)))

Да не, это я не всегда внимательно читаю, или не всегда перечитываю для уточнения.

Но тогда две разные ситуации получаются, хотя и обе в ложбине. Кошмарный спуск тогда можно отнести (пробно) к "страху разрушения", аннигиляции. А про шерсть тогда просто от заряда (другого сорта), который в ложбине. Может в ложбину скатывается всякое разное, как в яму?

Если дольмены не все на высотах, то значит и в ложбинах есть? Так или иначе, может тогда это порталы в разного уровня миры? Специально типа в разные.
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:26 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Попалась мне тут книжка нашего главного космопоисковика В.Черноброва "Тайны параллельных миров". Заинтересовал один момент. Он пишет:
Quote
Летом 1996 года в окрестностях аула Тхагапш (Лазаревский район Сочи, Краснодарский край) студенты Ростовского университета обнаружили животного, очень сильно напоминающего… живого динозавра. Как утверждают очевидцы (а студенты – люди грамотные), чудовище – вылитый маленький бронтозавр, всего метра 2 в длину. Они столкнулись с ящером случайно, в тот момент, когда у них не было фотоаппарата, на горной тропе у пещер, которые собирались обследовать. Пока бегали в лагерь за камерой, след чудовища уже простыл. Разыскать его, несмотря на все старания, не удалось. Конечно, эту сенсацию, распространенную сочинской прессой, можно было посчитать обыкновенной газетной уткой, если бы не одно обстоятельство: жители аула Тхагапш говорят, что неоднократно видели змея. Кстати, его образ присутствует и в эпосе адыг-шапсугов, населяющих этот район

http://tululu.ru/read80881/18/
Хочется спросить Лазаревских товарищей - у вас там чё, динозавры в лесах водятся ?! wacko
... Или "утки" ? biggrin


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:17 | Сообщение # 20
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да у нас тут и "алмасты" водится smile , это слово было специально придумано адыгами для обозначения снежного человека. А тут, мне кажется ключевая фраза
Quote (malder)
на горной тропе у пещер, которые собирались обследовать
. Я тут для зимней сесии писал контрольную работу по этнологии. Не хотелось писать стандартный реферат, поэтому решил собрать полевой материал о остатках язычества у шапсугов. Тем более, что в закромах (архивах) уже давно кое-что лежит. Так вот выяснил, что встречи с джине (шайтанами), происходят как правило неподалеку от Тигровой пещеры. Это я уже сам сообразил, поскольку информаторы на этом внимание не акцентировали. Причем, мужчинам эти джине (сущности?) являются в виде женщин, а женщинам наоборот. По внешности и одежде часто ничем не отличаются от обычного человека, вот только молчат, в разговор не вступают и обладают свойством внезапно появляться и так же неожиданно исчезать. Только по этому их собственно и можно вычеслить. Правда у них еще колени задом наперед. Как они при этом умудряются нормально ходить непонятно biggrin .
Ну а дальше, то что уже обсуждали: пещеры - разломы - измененные состояния сознания и т. д. Кстати у тигровой пещеры тоже есть разрушенный дольмен. А в верховьях р. Бекишей есть даже урочище которое называется "Свадьба джине". Охотники частенько там встречают пышную процессию, наподобии таких, что сопровождали королеву эльфов в западных легендах. Догадайтесь с трех раз где (по геологии) находится это место biggrin .


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:28 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
пещеры - разломы - измененные состояния сознания и т. д

На глюки намекаешь ? biggrin Только вот сомнительно, чтобы разным людям, в разное время, одинаковые глюки мерещились. Эх, сфоткать бы их при встрече !
Quote (трикстер)
Догадайтесь с трех раз где (по геологии) находится это место

Ну, намек более чем понятен ! biggrin Догадаемся с одного раза ! На разломе...


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:39 | Сообщение # 22
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
На глюки намекаешь ?

Да, нет, галюцинации в данном случае совсем не подходящий термин. Здесь есть две возможности: Одна, то что при определенных вибрациях мы настраиваемся на некую иную реальность (измерение), которая при измененном состоянии сознания, как-то пересекается с нашей. Вторая - наш мозг (подсознание) при определенных вибрациях порождает эти видения. Я склоняюсь ко второму, поскольку уж очень схожи сценарии. И даже, в простом появлении существ противоположных по полу тот же смысл. Куда направляется герой мифа, сказки на поиски женщины (принцесы), даже если его изначальная цель, скажем найти молодильные яблоки, руно и пр. находит он все равно женщину. Так же, если героиня девушка, находится принц. Можно конечно сказать, что в том, ином мире к нам притягиваются противоположности, но мне кажется более вероятен второй сценарий видений.
Quote (malder)
Эх, сфоткать бы их при встрече !

Мирча Элиаде долго и серьезно изучал современный миф о НЛО. И пришел к выводу, что ни одной достоверной фотографии нет. Хотя, при этом эхо НЛО на радарах отмечается. Может они ловят всплеск энергии которая влияет на изменение состояния сознания человека?


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:04 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Здесь есть две возможности: Одна, то что при определенных вибрациях мы настраиваемся на некую иную реальность (измерение), которая при измененном состоянии сознания, как-то пересекается с нашей.

Вот ! Только, пожалуй, не иная реальность пересекается с нашей, а мы становимся способными пересекаться с этой реальностью при измененном состоянии сознания (ИСС). Примерно о том же пишет и Кастаньеда, только он там для входа в ИСС галлюциногены употребляет smile
Quote (трикстер)
Вторая - наш мозг (подсознание) при определенных вибрациях порождает эти видения.

Вот тут мне кажется "мимо кассы" biggrin Если бы только видения - еще куда ни шло ! Но очевидцы таких встреч зачастую отмечают еще и тактильные и звуковые ощущения. Про опыты Крохалёва слыхал ? Так вот, у него глюки только на фотопленке проявлялись, а тут целый набор ! Да и, кстати, самая логичная версия того же алмасты (он же снежный чел, йети, и т.д.) - его появление и исчезновение где-то в параллельной реальности. Иначе наши доблестные учОные его давно бы уже поймали и препарировали ! wacko Так же и с чупакаброй... Кстати, у вас там еще не объявилась ? smile


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Только вот сомнительно, чтобы разным людям, в разное время, одинаковые глюки мерещились

ПодписУюсь под кажным словом)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Вторник, 17.01.2012, 00:30
 
ГорожанинДата: Пятница, 06.04.2012, 00:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexey)
Но дыбом вроде не вставали? Я было подумал про заряд электрический, но потом засомневался.

Места высокой ионизации и напряжения атмосферного электричества (частых гроз, если проще). Необходимое условие активности биоматериала - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212991269/
 
malderДата: Суббота, 05.05.2012, 23:41 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот смотрю я на эту карту,



и меня не покидает ощущение, что дольмены как бы ограничивали некую, очень большую территорию. Ну, наподобие, как сейчас пограничные заставы вокруг государств smile Особенно если добавить сюда сейды, раскиданные по нашему северному побережью. Которые, как мне кажется, в чем-то родственны дольменам...

Прикрепления: 4849779.jpg (9.8 Kb) · 3226436.jpg (57.4 Kb)


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:01 | Сообщение # 27
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, А как тогда насчет перуанского большого дольмена, и вот этих, в Сан-Августине, Колумбия?:



А тут вот подборка мегалитов США и Канады: http://perpettum.narod.ru/inaks.htm
Прикрепления: 6282014.jpg (53.5 Kb) · 4780151.jpg (58.8 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Воскресенье, 06.05.2012, 00:07
 
malderДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
А как тогда насчет перуанского большого дольмена, и вот этих, в Сан-Августине, Колумбия?:

Ну, может, "наши" когда-то и туда добрались ! biggrin
Quote (Vantala)
А тут вот подборка мегалитов США и Канады:

Мерси smile Ниче так подборочка. Хотя дольменов в ней не разглядел. Сейды, кайрны, вытянутые кромлехи... Наши-то дольмены покруче будут wink


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:11 | Сообщение # 29
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Ну, извиняйте, не вкурила) Ты вроде сам выше писал:
Quote
Особенно если добавить сюда сейды, раскиданные по нашему северному побережью


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:13 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, ну если б была карта их расположения, как у нас, тогда конечно ! А так, по единичным мегалитам трудно что-то сказать sad

истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дополнительные пробные версии (Включая очень фантастическую)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика