[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Мегалиты это объёмные адаптеры (Мегалитические сайты как трансформаторы природных резонансов)
Мегалиты это объёмные адаптеры
волчицаДата: Четверг, 14.02.2013, 09:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (tager)
внешне выглядит на абы как, а по факту соединения без люфта.. и так во всем..

И в отличие от современных построек способны простоять не одно тысячелетие!!! biggrin
 
malderДата: Четверг, 14.02.2013, 15:24 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
меня поражает нарочитая небрежность в сочетании с идеальной подгонкой.

А может это и не небрежность вовсе, а технологическая особенность ! Для примера - чтобы сделать объект малозаметным для радаров, его поверхность должна быть грубой и шершавой, чтобы рассеивать лучи радаров...
Не думаю, что умея строить такие сооружения, как дольмены Нексиса или Джубги, строители не сумели бы шлифануть плиты, если бы была такая необходимость !


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Четверг, 14.02.2013, 17:41 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (malder)
А может это и не небрежность вовсе, а технологическая особенность ! Для примера - чтобы сделать объект малозаметным для радаров, его поверхность должна быть грубой и шершавой, чтобы рассеивать лучи радаров...

Да... я тоже об этом давно задумывался. Если понять, что все эти зазубрины делались специально, чтобы сбить высокотехнологического врага с толку, то становится очевидным, что искусственный мегадольмен Кайлаш смотрит одной из граней прямо на гору Пирамида на Шпицбергене. Между ними возникакет корридор модулированной неровностями отражённой под углом в точку пространсва волны, видимый только из космоса, что может бть использовано как створная вешка. Такая фигня творится и между искусственной парой японских островов и одной из гряд континентального Китая. Вся планета Земля это искусно зазубренная и выборочно замусоренная сфера излучения.
 
malderДата: Четверг, 14.02.2013, 17:52 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ultersein, всё шутите ? biggrin Я же сказал, "для примера" ! Это не значит, что так оно и было на самом деле !

истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Четверг, 14.02.2013, 23:31 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Ничего не шучу, malder! Какие тут шутки? blink
Я по быстрому картинку набросал как это может выглядеть...

Сюда же и трапецевидные линии Наски вписываются...
Как схема того, что наверное отражается на радарах, но - сбоку.


Сообщение отредактировал Ultersein - Четверг, 14.02.2013, 23:32
 
tagerДата: Пятница, 15.02.2013, 09:44 | Сообщение # 21
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Для примера - чтобы сделать объект малозаметным для радаров, его поверхность должна быть грубой и шершавой,

фишка в том, что эта шершавость в местах сопряжений.. т.е снаружи ее и не видно.. biggrin

Цитата (волчица)
способны простоять не одно тысячелетие!!!

а это следует из конструкции мегалитов.. у них отсутствуют жесткие связи.. сооружение "дышит".. поэтому способно спокойно переносить циклические изменения линейных размеров без особого ущерба.. и легкую сейсмическую активность может "не замечать".. мегалиты и рассчитаны на длительную эксплуотацию без капремонтов.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Пятница, 15.02.2013, 11:00 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В местах сопряжений... Да их и снаружи-то не шибко полировали. И изнутри тоже. Потому-то я и противник акустической версии.

истина где-то рядом
 
alexeyДата: Пятница, 15.02.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (malder)
Потому-то я и противник акустической версии.

Но вообще-то аккустика же бывает разная. Хотя вот в Волконке по-моему она весьма, несмотря на шершавость. Видимо не просто гладклсть или ровность, а степень гладкости и ровности, которые дают процент эффективности и чистоты. Но есть еще и сейсмические волны, которые можно ловить и с неким процентом эффективности, и чистоты.
 
tagerДата: Пятница, 15.02.2013, 13:53 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (alexey)
Хотя вот в Волконке по-моему она весьма

это да! ванталины чашки там здорово гудели.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
UlterseinДата: Среда, 20.03.2013, 18:04 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
В тему как бы. Слегка сумашедшинка, однако... имхо... Чуток по Махову.
Мы привыкли что РЛС или истребитель выглядят внешне так, как они выглядят. Но в них главное не внешняя форма, а систематизированная и в какой-то степени модульная начинка. Почему не предположить, что для какого-то другого (юзера, строителя, производителя) то, что смотрится для нас обычным булыжником - то же РЛС, истребитель или лазерный принтер? В обычном состоянии мы не знаем как задействовать механизм этого булыжника. Нам это дико, настолько непривычно что мы не видим никаких "рукояток" и "кнопок". Но когда мы болеем, подсознание ищет любые способы решить проблему своего организма... Те же булыжники как маскировка начинки давным давно применяется диверсантами. А если сам булыжник - собственно инструмент? Или какое-то сочетание химии и габитуса - инструмент? С кнопками (не обязательно на самом булыжнике), с какими-то активаторами... , с пазами (сокетами), куда можно что-то вставлять... Для нас такое сложение настолько непривычно, что только подвязанные на эзотерику тонко-чувствующие (слегка больные на голову, если трезво) натуры что-то ощущают.
 
tagerДата: Четверг, 21.03.2013, 17:01 | Сообщение # 26
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Слегка сумашедшинка,

ну, отчего же.. у меня сложилось немного другое мнение, но суть сходна.. обращает на себя внимание тот момент, что древним свойствен символизм.. им не обязательно нужно было точно изображать объект.. достаточно было только символического обозначения.. выполнить как бы фиксацию объекта.. что-то сродни искусству вуду.. там тоже объект воздействия не требовал портретного сходства.. получается, что работа производилась на тонком уровне.. только для нас, воспитанных на материализме, это кажется шарлатанством.. потому как наше восприятие действительности ограничивается только тем, что можно пощупать.. хоть я сам и не большой поклонник этой теории, но так получается.. а иначе пазлы никак складываться в цельную картинку не хотят..
подобным образом, возможно, меняли и структуру камня.. ведь, как известно, изменение тонких материй проецируются и на материальном плане.. как-то так.. wink


орлы стаями не летают..
 
UlterseinДата: Четверг, 21.03.2013, 20:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Тонкие планы... да... dry Из них помню только портал, виртуал, обирал и генерал. У последнего часто бывает еггог.
Если дольмены действуют на обирал, то кто этот мдк что водит на дольмены не за твёрдую плату? Обирал его не стонет?
 
malderДата: Четверг, 21.03.2013, 21:08 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
А если сам булыжник - собственно инструмент?

имхо, очень здравая мысль (если я правильно вас понял) smile Физика формы (эффект пирамиды), эффект полостных структур Гребенникова - из той же оперы. Конечно, там много надуманного. Жаль что наука, вместо того чтобы объективно разбираться в этом вопросе, тупо объявляет всё новое и непонятное диким термином "лженаука" sad
Цитата (Ultersein)
Тонкие планы... да... Из них помню только портал, виртуал, обирал и генерал.

Ultersein, да разве дело в терминологии ? Давайте вспомним теорию мирового эфира, который странным образом исчез из таблицы Менделеева, после смерти автора. Или торсионные поля Акимова-Шипова. Тоже скажете лженаука ? Но ведь незаслуженно (или намеренно) забытый Джон Кили использовал его, и весьма эффективно ! Не говоря уж о Тесле ! Если допустить существование эфира, то становятся легко объяснимы практически все загадки древнего зодчества, без привлечения гуманоидов с Альфа Центавра и сверхразумных Лемурийцев smile


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 22.03.2013, 00:02 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (malder)
Жаль что наука, вместо того чтобы объективно разбираться в этом вопросе, тупо объявляет всё новое и непонятное диким термином "лженаука"

Не... не совсем правильно. Булыжник, конечно, орудие пролетариата, и им можно, швырнув, сбить в полёте сквозь русский эфир Джона Кили дырчато-полостную платформу Гребенникова, если встать на пирамиде лицом к созведюю Плеяд в полнолуние, но я не о том. Я о том, что сам минерал сакральной постройки или что-то укладываемое \ вмурованное в сакральную постройку может быть непонятным нам инструментом, влияющим на органику так, как мы и представить себе не можем.
surprised
 
malderДата: Пятница, 22.03.2013, 17:00 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
сам минерал сакральной постройки или что-то укладываемое \ вмурованное в сакральную постройку может быть непонятным нам инструментом, влияющим на органику так, как мы и представить себе не можем.

А я про форму smile Судите сами. Не секрет, что правильно подобранными словами, да и вообще звуком, можно неслабо воздействовать на психику (НЛП). То же самое касается световых волн. Так почему бы и форме предметов не воздействовать как-то на человека ?!


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Мегалиты это объёмные адаптеры (Мегалитические сайты как трансформаторы природных резонансов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика