[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Полезные ссылки » Фильмы о дольменах
Фильмы о дольменах
malderДата: Четверг, 26.08.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline






истина где-то рядом
 
malderДата: Пятница, 05.08.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Колихо. Тайна дольменов Кавказа.



Дольмены - молчаливые памятники исчезнувшей культуры, одна из самых волнующих загадок современной археологии. В течение нескольких тысячелетий они служили родовыми усыпальницами для народа, жившего здесь около 5 тыс. лет назад. В эти камни вложен огромный человеческий труд, их облик - свидетельство неведомой идеи. Отсутствуют письменные упоминания и устные предания, навсегда утерян ритуал, с ними связанный. Нам не известны ни язык, ни история, ни сама судьба людей, их построивших. Кавказские дольмены принадлежат к глобальному историческому явлению. Они представляют собой часть рукотворного ландшафта, сакральный смысл которого был понятен людям той далекой эпохи. Во всех уголках мира возвышаются монументальные каменные сооружения, получившие общее название - "мегалиты". Стоунхендж в Англии, Ньюгрендж в Ирландии, Карнак во Франции - все они построены из огромных камней, блоков и плит почти в одно время - в 3-2 тысячелетии до н.э. Этот период называют эпохой бронзы, по имени металла, который составлял основу в производстве орудий труда. Древние памятники отличаются по возрасту и стилю исполнения, но в наших глазах их объединяет нечто большее. Какая идея лежит в основе этих грандиозных строительных проектов? В недрах каких культур сформировались архитектурные эталоны гигантских каменных сооружений? И как это все функционировало в живом обществе? Вот уже почти 200 лет исследователи ищут ответы на эти вопросы, не оставляя надежды понять «мегалитический» язык древности, фрагменты которого стали частью современной культуры.
http://www.atlas-culture.ru/


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 15.03.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Я тут случайно нашёл... ничего формы не напоминают?
Ролик вапще-то музыкальный - про северную Португалию

 
VantalaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ultersein, Я чо-то не вижу сцылки вообще((( куда глядеть-то? или это опять глюк укоза?

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Пятница, 15.03.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala, то у тебя интернет медленный. У меня видео нормально отображается. Вот тут глянь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qmFoJNh8_xU

истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 15.03.2013, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
malder, да.
я его до конца не досмотрел... если тут работают есть коды которыми можно вынуть первые 2-3 минуты это было бы нормально.


Сообщение отредактировал Ultersein - Пятница, 15.03.2013, 22:28
 
malderДата: Пятница, 15.03.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
если тут работают есть коды ктрыми можно вынуть первые 2-3 минуты это было бы нормально.

Я про такие не знаю. Да ничего страшного, клип красивый, посмотрел с удовольствием smile


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Вова, я вообще ссылки на клип в сообщении Ультера не вижу((( При чем тут скорость инета? В твоих мессагах вижу сцылки , а в его - нет...

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Пятница, 15.03.2013, 22:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю, у меня бывает, когда инет глючит в смысле скорости, видео в постах тоже не отображается. Даже в виде ссылок sad

истина где-то рядом
 
malderДата: Пятница, 15.03.2013, 22:49 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот:

Прикрепления: 7402359.jpg (75.6 Kb)


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Суббота, 16.03.2013, 18:13 | Сообщение # 11
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder
У меня этот хворум уже везде и во всех местах глючит((( С телефона не могу авторизовацца, с виндовс мобайла...Дома через Оперу хваленую тоже не могу авторизовацца...Кое-как вползаю "позорным" эксплоером, так и он инвалидный(((


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Суббота, 16.03.2013, 19:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну не знаю. У меня сейчас всё летает, несмотря на допотопный ноут smile Захожу с гугль-хрома. Для моего антиквариата самый легкий и быстрый браузер.

истина где-то рядом
 
трикстерДата: Среда, 17.04.2013, 20:51 | Сообщение # 13
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (malder)
Ну не знаю. У меня сейчас всё летает, несмотря на допотопный ноут

Посмотрел все нормально. Это тебя Vantala что-то вырубает.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Для любителей эзотерики smile
Цитата
Невероятно, но земли амазонок, Геркулесовы столбы, Атлантида, Стикс и страна Великанов, описанные Гомером, действительно существовали! И все это находилось на Кавказе! Дольмены - первое чудо света! Один из самых загадочных и древних памятников архитектуры. Его сила безгранична и неподвластна науке. Таинственные сооружения появились по всей планете почти 10 тысяч лет назад. Они рукотворного происхождения, но вряд ли созданы людьми. Строения из мегалитов обладают магической силой. Они могут наделять сверхъестественными способностями, исцелять и даже лишать жизни. Учёные считают дольмены самым мощным орудием, когда-либо существовавшим на Земле, и уверены в его инопланетном происхождении. Но кто доставил к нам эти таинственные сооружения? Когда они проявят свою истинную силу? Какой она окажется, разрушительной или созидательной? И почему появление дольменов связано с исчезновением древнейшей цивилизации атлантов?




Кстати, как мне показалось, на 30-й минуте "три дуба" показали ?


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:08 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (malder)
на 30-й минуте "три дуба" показали ?


Не-а,не наши.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Полезные ссылки » Фильмы о дольменах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика