[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 30.10.2010, 20:24 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что Malder..пока я был в бане,вы наконец разгадали часть загадки.Мои поздравления))))
Я тебя прошу,без ссылок ,выложи инфу как пост в тему...про мастодонта..
В свою очередь выложу инфу про ПОГОНЩИКА и его ЗОВ.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Суббота, 30.10.2010, 22:07 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
выложи инфу как пост в тему...про мастодонта..

Не совсем понял... Что, новую тему, что-ль открывать ? Или тут выложить, как продолжение ?...


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 30.10.2010, 22:19 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не не,ЗДЕСЬ выкладывай ,что ты заметил,сколько вас было,как подошли и попросили прикурить(смайл).Все дело в том,что кроме Громобоя и колокола существует еще один предмет.Когда я его увидел в той местности( по фоткам), мне показалось что мир сошел с ума.Но может опять чего проглядел.
Давай сначала про твоего трёхрогова.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Суббота, 30.10.2010, 22:47 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Давай сначала про твоего трёхрогова.

Ну, вкратце так : обсуждали на форуме ЛАИ проблему ваджры. Мне показалось, что на её изображении просматривается голова слона
malder
Это не голова ли слона тут просматривается ?

Поначалу как-то в штыки встретили, но потом стали различать детали
фт26
Хоботы, бивни ... Всё немного по другому

Но после того, как Мать_Годзиллы, скинул мне фотку ваджры крупным планом, стало ясно, что
Stiv
Вот теперь стало ясно видно, что это молодой мастодонт! "Ухи" у него, как у мастодонта или мамонта. Что вполне может говорит о древности изображения.

Так что, похоже, эта штуковина действительно имеет очень древнее происхождение !
Кому интересны подробности обсуждения, читать с этой страницы
http://lah.ucoz.com/forum/5-2560-10

Прикрепления: 0075281.jpg (43.6 Kb) · 6494115.jpg (105.4 Kb) · 8302469.jpg (36.7 Kb)


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 02.11.2010, 18:26 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А какие подробности,Malder?Ты же был близок к устройству как никогда.У Громобоя не четыре,а пять рабочих элементов....Пятый элемент,Malder..если догадался черкани ка мне в почту...

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 03.11.2010, 16:07 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В дольменах находили захоронение в виде мешочка обшитого бисером со сложенными внутрь человеческими костями.Скажем так ,в дар богам были преподнесены кости

В нижнем отрывке приведена фраза,из чего была сделана Ваджра Индры,а именно части скелета мудреца отшельника Дадхичи:

"Тем временем Индра, преследуя Гаруду, громовой стрелой сильно ударил по телу врага богов и похитителя амриты. Пораженный громовою стрелой Гаруда, лучший среди летающих, сказал с улыбкой Индре, (начавшему) бой, обратившись так к нему с ласковой речью: «Я буду почитать риши,[67] из костей которого сделана ваджра.[68] Я буду почитать также ваджру и тебя, принесший сотню жертвоприношений. Я бросаю одно свое перо, конца которого ты не достанешь. Ведь от удара громовой стрелы у меня никогда не будет боли». Тогда увидев то перо, очень красивое, все существа изумились и сказали: «Да получит эта птица имя Супарна («Прекрасноперый»). А тысячеглазый Пурандара при виде такого чуда подумал: «Эта птица – великое существо!». И сказал ей: «Я хочу узнать твою величайшую, несравненную силу. Я желаю также вечной дружбы с тобою, о лучшая среди птиц!».

Гаруда сказал:

Да будет, о бог, у меня дружба с тобою, как ты желаешь, Пурандара! Знай, что сила моя велика и непреодолима. Хотя добрые и не говорят сами похвально о своей силе или о своих достоинствах, о совершитель ста жертвоприношений, но, сделавшись (твоим) другом и в ответ на твой вопрос, о друг, я скажу тебе, ибо не подобает говорить без причины о том, что связано с восхвалением собственной особы. На одном своем пере я могу нести эту землю вместе с горами, лесами и водами океана, и также тебя, о Шакра, пребывающего там. Я могу без устали нести даже все (три) мира, вместе взятые, со всем, что в них движется и недвижно. Знай же, так велика моя сила!"

Вот почему так мало находок в дольменах)))После такой рекламы костей мудрецов,все по кусочкам разберут и на святые мощи попилят))))

Ху из птица Гаруда?Что это за существо,что с улыбкой ответило на смертельный удар Индры?
Описание его способностей больше похоже на загадку.И в то же время каждая из его составляющих - это Пурба.Требуется дешифровка текста.Что то знакомое в нем мелькает(начал выражаться как Йода) biggrin


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 03.11.2010, 16:23 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Ведь от удара громовой стрелы у меня никогда не будет боли»

По легенде,Громобой(Ваджра) может поразить что угодно,но не может уничтожить себя. Почему и как?

Гаруда.
Кадру и Вината, дочери Дакши, были женами Кашьяпы и Маричи. Довольный ими, Кашьяпа предложил выбрать себе потомство, какое они пожелают иметь.
Пришло время, и Кадру снесла тысячу яиц, а Вината только два.
Через пятьсот лет у Кадру родились тысяча могучих змеев-нагов. Оба яйца Винаты оставались целыми.

Не вытерпев, она разбила одно яйцо, и увидела крылатого сына, успевшего развиться лишь наполовину.
Его имя Аруна ("Багряный"). Аруна проклял мать за свое уродство, предсказав, что она будет пятьсот лет в рабстве. Затем сын Винаты вознесся на небо, став колесничим бога солнца.

Как раз в это время боги и асуры пахтали океан.
Сестры поспорили, какого цвета конь Учайхшравас. Вината говорила, что он белый, Кадру же утверждала, что черный. Они побились об заклад, порешив, что проигравшая будет в вечном рабстве у победительницы.
Ночью тысяча сыновей вплелись в хвост и гриву коня и скрыли его природный цвет. Так Вината стала рабыней своей сестры.

Кадру и Вината. (Е. Качурова, акварель).

Но через пятьсот лет из второго яйца вылупился исполинский орел Гаруда (в образе крылатого человека с орлиной головой).
"Что я могу сделать, чтобы выкупить мать из рабства?" - спросил он нагов. "Добудь нам амриту у богов" - ответили те.
Гаруда поднялся в небо и достиг обители богов.
Он победил войско Индры и проник туда, где хранилась амрита. Там Гаруда увидел большое колесо с острыми как ножи краями, которое непрерывно вращалось, преграждая путь к амрите. Тогда сын Винаты уменьшился в размерах, проскользнув между спицами.

За колесом находились два дракона, чей взгляд обращал любого в пепел. Но Гаруда быстро засыпал им глаза пылью и растерзал своими когтями.
Он взял амриту и отдал ее нагам.
Те, прежде чем вкусить напиток богов, отправились совершать ритуальное омовение. В это время, Индра забрал сосуд с амритой. Вернувшись, наги стали лизать траву куш, на которой стоял сосуд, от чего языки у них раздвоились (но что-то от бессмертия змеям, видимо досталось - не зря же они меняют кожу).
А Гаруде Индра сказал: "Да будут отныне змеи твоей пищей!". Сын Винаты стал царем птиц и ездовым животным Вишну.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 03.11.2010, 16:33 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что все таки это за

В левой руке...

Прикрепления: 0547400.jpg (48.2 Kb)


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:58 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Говоря про "Главную" Ваджру и продолжая ея осмотр,мы видим что "бивни" мастодонта скрывают ,на первый взгляд,равнобедренную пирамиду.Там всего то остается сфера с торчащими из неё пирамидками.Мало того,что руками точно уже не схватишь,так видимо еще и рабочая часть,раз была защищена .Ну могу представить себе Бен Бен как рабочую часть всей главной пирамиды....а что со сферой делать?Явно одного поля ягодка.
Короткое замыкание между небом и землей--уж не земля ли это сама сфера?"Землю" насквозь пронзает ромбовидная "молния" ,по виду так правильный кристалл.Значит понятие зад- перед у Громобоя отсутствует..У него всего три детали.Сам кристалл,сфера"чехол" и "бивни" тоже чехол.Сфера нужна для защиты рук(видимо трогать нельзя,да и острый наверняка), а вот "бивни" охраняют саму рабочую часть от повреждения.Ножны офицерского кортика,одним словом,и в тоже время неразборный.Как бы так.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 09.11.2010, 21:56 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвлеклись мы тут на всякие техночудеса...

Malder, вот как так,Гаруда является чуть ли не отцом Пурбы,а на Громобое изображен профиль мастодонта.Странным не кажется?Мне чо то подумалось,а не про одного ли персонажа речь идёт.Слабо как то вериться,что Индра с разбегу разгоняет своего "ваджроподомного" как гром грохочащего и трубящего как ураган мастодонтика и не валит какого нить там Гаруду дино.И тот ему еще грит,типа мы с твоим слоном одной крови,он меня и ухом не тронет.Мы брат и сестра.Мои перья это слоновий пух а мое огненное дыхание исходит из прекрасного хобота.Чо за бред?У дино с мастодонтом нет ничего общего кроме возраста))))
Скорее уж какой нибудь книгопереписчик в очередной раз ПЕРЕПИСЫВАЮЩИЙ легенду,оглянулся вокруг и понял,что он не в курсах о звере по произвищу мастодонт.В лучшем случае,было упоминание,что ВАДЖРУ СДЕЛАЛИ ИЗ КОСТИ .
А дракон уже был в других книжках.Его не надо было выдумывать,тем более всегда можно стырить образ у соседей..


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 09.11.2010, 21:58 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно ли подобрать ключ?

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 11.11.2010, 22:59 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогой дневник..
Сегодня случайно услышал по телевизору выражение : "Как перо пронзающее гору".Крылатое выражение агента Maldera будет актуально вечно,также как и поиск улик на площади в несколько тысяч лет.Не все так просто.Казалось бы,есть прототип непонятной машины и заподозрить в нём зашифрованное письмо было бы по крайней мере странно.Но ведь было же узелковое письмо и криптограммы,да много чего к чему так и не подобрали ключ.Выражение "Спрятать на самом видном месте" как нельзя кстати.Многие считают карты Таро схроном учебником переданным нам предтечами.Но их много и они разные.Громобой один и даже если подумать,что он изображает буквы,то как минимум не хватает еще десяток символов.
Хорошо,а что если это автограф?Когда готовили приветствие иноланетянам,то как было составлено письмо,которое "отослали" одним из американских спутников на случай контакта?
Оказывается,"Перо пронзающее гору" это техника овладения какой то там энергией пустоты, ибо вокруг нас существует очень много этой самой пустоты с взаимнопритягивающимися атомами...


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:38 | Сообщение # 118
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Только вернулся из очепедного путешествия в прошлое.Заработал себе приступ головной боли,читая древние эпосы в темноте с фонариком.Так было интересно,что утра не дождался.
Кое что,но все таки.
Читаю."Шаманы могли вызвать Гром,Молнию и Снегопад даже в летнее время.По летописям,насылали на вражеское войско "Огненное облако из которого летели стрелы".
Для этого они использовали камни - "няд".Эти магические камни имеют очень древнее происхождение.Предки шаманов жили на краю земли в глубоких пещерах.Солнце на поверхности Земли палило так,что попавший под его лучи сгорал заживо.Но некоторые животные поднимали с земли какие то камни и зажимали во рту.Тогда между этим животным и солнцем появлялось облако,которое его защищало от зноя.Предтечи перебили этих животных,положили в рот по такому камню и смогли покинуть край света.В дальнейшем они добывали эти" камни "из КОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА,СВИНЬИ или ЛОШАДИ.Предки этих шаманов назывались Нядати - ПОВЕЛИТЕЛИ ДОЖДЯ И СНЕГА.

Malder,с тебя причитается...


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:57 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Предки шаманов жили на краю земли в глубоких пещерах....

Это что, легенда такая ? Чего читаешь-то ? Ты сначала ссылкой поделись, а потом требуй причитающегося ! biggrin biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:56 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Железные подвески для костюма и бубна могли выковывать только кузнецы, имеющие сильных духов-покровителей. Металлические подвески выковывались как модели луков и стрел и служили оружием борьбы со злыми духами. А для усиления действия и поддержки высших сил на костюме шамана нашивались перья беркута – главной птицы хозяина неба. Многочисленные жгуты на костюме шамана символизировали крылья и помогали шаману летать. А жгуты, закрывающие лицо были щитом для глаз шамана.

Вот еще из текста.А зачем ссылка то?Я оттуда уже все наковырял.Или наковыряю и размещу .


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика