[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Демоны и нежить на свежий вгляд (Криптозоология как историческая демонология (проявленность))
Демоны и нежить на свежий вгляд
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:23 | Сообщение # 46
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline


По мне так , если "пазузить" то по птеродактильски. Тем более что "причесон" или "гребень" есть только у этой твари.

Прикрепления: 3804741.jpg (114.7 Kb) · 9183030.jpg (36.2 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:33 | Сообщение # 47
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать:Годзиллы
Своего тоже подвесь) для коллекции))

Добавлено (04.11.2013, 21:33)
---------------------------------------------
у птеродактиля морда острая...а нам сплюснутая потребна


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:38 | Сообщение # 48
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala, будешь смеяться, никак не решу где его распять priest Шуруп в стену внедрить недолго, а вот визуально .... но я почти созрел,

Vantala
Цитата
у птеродактиля морда острая...а нам сплюснутая потребна


У Mothmana морда острая.


Отправлено с Нафаней.
 
UlterseinДата: Вторник, 05.11.2013, 03:19 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А это мексиканский "камазотц":

У этого камазотца морда однозначно зверская. Пума или что-то такое...
Цитата Vantala ()
Но единорогость и морда литса схожи весьма)

У многих древних демонов есть что-то вроде гребня или рога на башке. У классического пазуза я думаю это просто ручка)))

Про отростки - не уловил sad
Цитата Vantala ()
Еще странно...у мексиканских камазотцев на шее колокольчики зачем-то...

Чтоб до было слышно когда домой идёт. Может он - дойный? Опять же пацаки должны тоже с колокольчиками ходить... tongue

Добавлено (05.11.2013, 03:19)
---------------------------------------------
мдя... тут я кой-де ошипси wacko
Цитата
В Южной Америке несколько видов летучих мышей питаются кровью крупных млекопитающих.

до Европы эти долететь не могли... самые крупные сегодня - крыланы (Филиппины и Индия)

Цитата
Летучие мыши-вампиры не сосут кровь. Они жадно пьют ее. Но не переживайте в мире существует всего три разновидности летучих мышей, которые пьют кровь. Они водятся, как правило, в Центральной или Южной Америке, и пьют кровь преимущественно у животных, например, коров.
 
волчицаДата: Вторник, 05.11.2013, 20:23 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитала про гномов и вспомнила шо мне весной под смешок рассказывали)). Один парень(не пьюсчий,не курячий всякую хнень) узрел очень мелкого человечка бегущего очень быстро к дольмену и там скрылся. Парень пошёл позыркать,но никого и ничего в дольмене не обнаружил))) Забыла на каких дольменах это было где то в районе Лазаревского. Меня уверяли усердно,что парень адекват и не ...извините пиз...бол))) Уж не знаю верить или нет,но послушать было прикольно))

Добавлено (05.11.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Забыла сказать: парень впервые был на дольменах и ими совсем не интересуется. Спортсмен однако)))

 
malderДата: Вторник, 05.11.2013, 20:33 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
узрел очень мелкого человечка бегущего очень быстро к дольмену

Ничего особенного, обычный Исп wink


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Суббота, 09.11.2013, 16:30 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Чё-та мне сегодня везёт... Вся наша милая нечисть в армянских мифах и легендах cool

Добавлено (09.11.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Да... тему мою настолько переделали, что я её с трудом узнал wacko devil
За то теперь большинство непоняток с глобалистскими вампирами снимается

 
ossorianДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:18 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, форумчан.
Представлюсь. Руководитель клуба Дальневосточных исследователей (ДВИС). Хочу предложить своё видение вопроса, касаемо "летающего человека".
Вот, кстати, ещё статьи по этой теме с нашего сайта, кроме представленной здесь выше (не сочтите за рекламу):
И снова о летающем человеке
Женщина Конгипон

Ну а в целом, прочел я недавно одну книжицу от человека, который видит прошлое - она-то и перевернула мне сознание маленько. Ссылка на неё здесь - Сергей Клименко Тайны Приморья
Смотрите главу третью о Приморье и вообще о летающем человеке.

Вкратце, моя версия такова (Исходя из объёма всей переработанной информации), что наша планета находится где-то на перекрёстке миров и представляет для себя неплохой инкубатор для различных существ. Этим и пользуются некие неземные цивилизации, высаживая на неё различных тварей для не вполне понятных (а может и понятных, но до того жутких, что лучше бы не знать) процессов. Такие "летучие мыши" - одни из представителей. По моим данным, есть свидетельства от Николая Непомнящего (из его книги), а также конкретные интервью, взятые Валерием Двужильным (у меня есть пара копий). В общем, реальность этой твари не даёт усомниться. Кто не верит - почитайте хотя бы Арсеньева по ссылке, что выше. Уж ему-то не доверять не имеет никакого смысла.
Но в последнее время скорее всего этих бестий выкурили из леса окончательно, возможно постреляли и т.п. Вряд ли кто захочет сообщать об убийстве человекоподобного существа по вполне, я думаю, понятным причинам. То же происходит и с чучунами (снежными людьми) в Якутии.
Хотя, если разобраться - о том, чтобы "летающий человек" принёс вред людям я пока ещё не слышал. Психоз - да, но не смерть или убийство.
Вот как-то так...


Клуб Дальневосточных исследователей http://dvis-khv.ru
 
malderДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:15 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ossorian, рад приветствовать дальневосточного коллегу smile
Цитата ossorian ()
Этим и пользуются некие неземные цивилизации, высаживая на неё различных тварей

Вот, честно говоря, в данном случае я бы инопланетян не стал к делу пришивать ! Во-первых, слишком уж много самых разных тварей обнаруживает криптозоология во всех концах планеты ! От мелких чупакабр, до гигантских "морских змеев" типа Несси. Во-вторых, массовое нашествие инопланетных (то есть, абсолютно чуждых нашей экосистеме животных) думаю, не прошло бы бесследно для нашего биоценоза. Не говоря уж о том, что они вряд-ли выжили бы в нашей, насыщенной микробами и вирусами среде (Надеюсь, "Война миров" читали ? wink
У меня есть несколько иная версия на этот счет, но подожду ваших возражений...


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:15 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ossorian, Приветствую! smile А вы только летающими людьми интересуетесь? Меня вот очень интересуют Наги и драконы. Может подсобите с инфой?
 
ossorianДата: Понедельник, 30.12.2013, 06:49 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами не представляете, как вы же на свой вопрос и ответили. Именно, не выживают! И в этом странность и парадокс, а может именно эксклюзивность нашей планеты. Бесследно это не проходит, но как-то всё сглаживается.
И именно, что "слишком уж много самых разных тварей во всех концах планеты" - бессистемно. - Очень много упоминаний то тут, то там. Потом они исчезают в никуда из ниоткуда. И это при том, что нормальные зоологи на самом деле уже давно бы нашли любую букашку в траве. Ан нет, постоянно появляется что-то новое, и потом исчезает. Вывод какой - на систему нашего существования воздействуют извне. Это как муравьям в муравейник жука подсадить, Стругацких помните?
Так что вы верно всё расставили и как раз этими возражениями всё и доказывается, а не опровергается. В правильно заданном вопросе уже содержится половина ответа.

А по драконам скажем так - я верю, что они были ещё лет эдак тысячу назад. Ранее думал - просто были и всё. Ну, извели, перебили Сейчас думаю, что тоже могут быть подкидыши. Это не моя мысль. Почитайте Клименко - хотя бы выборочно. У него есть классное описание о драконах на древней Руси - во времена Ильи Муромца. Объясняет и наличие "змиев" на гербе Москвы, и картины, где барышни с дракончиками на поводочке прогуливаются... Могу прислать.
Скажем так, я не фанат этой идеи, но она ОЧЕНЬ МНОГОЕ объясняет. Сам после прочтения книги ходил с месяц как головой об лёд - слишком после этого маленькая роль людям отводится. Это надо пережить.
А про нагов как-то даже не думал. Это кто? Есть у нас гигантские змеи ещё, метров по 10. Может это что-то схожее? Двужильный их кстати ищет уже очень давно.


Клуб Дальневосточных исследователей http://dvis-khv.ru

Сообщение отредактировал ossorian - Понедельник, 30.12.2013, 09:26
 
tagerДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:10 | Сообщение # 57
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ossorian ()
И это при том, что нормальные зоологи на самом деле уже давно бы нашли любую букашку в траве.

до любой букашки нам еще далеко.. что мы изучаем? только то, что под самым носом.. то, что в глубинах живет, нам неведомо.. куда-нибудь в сторону от цивилизации сверни, и там еще конь не валялся.. а то, что находится из ряда вон выходящего, тщательно фильтруется.. и то, что земля была и является проходным двором, можно утверждать с уверенностью.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:54 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ossorian ()
Потом они исчезают в никуда из ниоткуда.

Цитата tager ()
то, что земля была и является проходным двором, можно утверждать с уверенностью.

Совершенно верно ! Согласен с вами обоими smile Только, имхо, приплетать сюда инопланетян на тарелочках, везущих за тысячи световых лет всяко-разных зверушек на Землю, как-то... слишком уж фантастично smile Вы вспомните древние легенды, мифы - там полнО упоминаний о неких вратах, ведущих в иные миры. И связаны они, кстати, с местами силы. Да и современная наука уже вполне допускает существование параллельных миров... Вот вам и разгадка - портал открылся - какой-нить монстрик пробрался в наш мир. А потом тем же путем обратно. И никаких следов smile


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:38 | Сообщение # 59
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата malder ()
портал открылся - какой-нить монстрик пробрался в наш мир. А потом тем же путем обратно.

попали в гонконге на выставку динозавров.. один зал был уставлен скелетами.. и, вот, что показалось.. некоторые конструкции не совсем удобны для выживания.. но как боевые машины очень даже ничего.. все функционально и продумано.. а если те, кто от планеты к планете шарахался, имели с собой некую болванку днк.. зародыш ведь проходит все стадии развития.. а если развитие организма в какой-то момент затормозить по вертикали и дать ему формироваться как самостоятельному организму.. вот и получается все многообразие видов.. wink и, вполне вероятно, что человек не последняя стадия этой болванки..
чуть позже вывешу фотки скелетов, которые меня озадачили..


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Демоны и нежить на свежий вгляд (Криптозоология как историческая демонология (проявленность))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика