[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
Как древние пели камням
malderДата: Среда, 20.10.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то мне попадалась инфа о том, что древние пели камням. Собсно не ради удовольствия, а тем самым они как бы меняли свойства камней, как-то воздействовали на них. Это же упоминается в рассказах соседей Эдварда Лидскалнынша об их наблюдениях за строительством кораллового замка - он пел и кммни летали. Вот тогда же попалась и инфа об индейских шаманах, проделывавших то же самое.
Еще на эту тему были упоминания о Мерлине - он тоже якобы пел при строительстве Стоунхенджа и перед тем, как меч в камень запихать.
Сюда же можно добавить Иисуса Навина, с его Иерихонскими трубами.
Может, у кого еще есть какая-либо информация на эту тему, прошу...
А пока почитайте вот эти интересные фактики


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Вторник, 03.04.2012, 23:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт особенных свойств пения и его воздействия на живую и неживую материю действительно информация в разного рода древних и не очень источников частенько проскакивает.Мулдашеву например во время его экспедиции в Тибет местные ламы рассказывали о том,что город богов(в районе горы Кайлас)создавался некими техническими устройствами,которые приводились в действие методом чтения специальных мантр и обтёсывали скалы самостоятельно без непосредственного физического воздействия на них человека.Там даже приводилось фото этих устройств,только скорее подражательные копии,а не в оригинальном виде.А вообще я считаю,что с помощью пения в особом тембре можно войти в изменённое состояние сознания и на что способен человек в этом состоянии до сих пор остаётся загадкой.Шаманы например входили в транс и могли воздействовать на погоду и лечить людей или предсказывать будущее.Но чтобы ответить на вопрос о свойствах этого способа воздействия нужно самим ставить эксперименты,иначе это так и останется фантастической гипотезой.Кстати исследования на тему воздействия в акустическом диапозоне на воду уже проводились и выяснилось,что вода изменяет свои свойства на молекулярном уровне при этом воздействии.Интересно было бы провести опыт по изменению свойств воды при длительном нахождении оной в дольмене,вот только есть ряд сложностей.Во первых к дольмену должен быть прекращён доступ случайных людей,во вторых дольмен после помещения в него ёмкости с водой должен быть закрыт каменной пробкой(думаю,что того требует изначальная технология создателей),ну и в третьих кто-то должен эти исследования провести профессионально,а это возможно сделать только в каком-нибудь научном учреждении специального типа.Было бы очень интересно узнать результаты такого исследования.Прошу прощения,что немножко отклонился от темы.
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 04.04.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Краснодарец, угораздило же длинючий ник зарегить, особенно когда вручную текст бросаешь.
Так вы глаголишь, что воду в дольмене изменяли с помощью акустики? А естественный коварный вопрос: с какой целью? Есть гипотетическая версия, что дольмен является инкубатором, ибо добывать в каменном склепе водицу для ядерного реактора всё таки согласитесь наивно. Остаётся вариант Живой воды, Мёртвой воды и Яйца. Может есть еще парочка вариантов? Вопрос в силе.
Мулдашев это замечательно, но есть ли кокретные ссылки на текст, где ему демонстрируют нечто? В нашей коллекции остается пробел на этом участке, будем рады ссылкам на отрывок книги, вставленный в сообщение отрывок или фотографию жрецов. Должно же что-то такое было зацепить окулиста, чтобы он "прозрел".
Краснодарец, ждём с нетерпением ответов. Мысль с обработкой воды оригинальная(или я ее не слышал), но продолжение напрашивается.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Среда, 04.04.2012, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
.Мулдашеву например во время его экспедиции в Тибет местные ламы рассказывали о том,что город богов(в районе горы Кайлас)создавался некими техническими устройствами,которые приводились в действие методом чтения специальных мантр и обтёсывали скалы самостоятельно без непосредственного физического воздействия на них человека.Там даже приводилось фото этих устройств,только скорее подражательные копии,а не в оригинальном виде

Это про ваджру. Если интересно, здесь мы это обсуждаем. Кстати, Мать_Годзиллы, не забывай, что в работе ваджры тоже используется акустический преобразователь ! smile

Quote (Мать_Годзиллы)
Мулдашев это замечательно, но есть ли кокретные ссылки на текст, где ему демонстрируют нечто?

Насколько помню, в своих книгах Мулдашев говорит, что ему рассказывали ламы, и даже приводит фотографию самого ламы smile Но на этом доказательная база у него заканчивается.
Quote (Мать_Годзиллы)
Так вы глаголишь, что воду в дольмене изменяли с помощью акустики?

Ну, что вода в дольмене (особенно закрытом) может изменить свойства - в это я, скажем, легко поверю. Но акустика в данном, конкретном, случае, имхо, ни при чем.
Жаль, наши Лазаревские камрады куда-то потерялись. Трикстер, помнится, рассказывал о своих экспериментах с пшеницей в дольменах.


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Среда, 04.04.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
.Интересно было бы провести опыт по изменению свойств воды при длительном нахождении оной в дольмене,вот только есть ряд сложностей

В 3-м, наиболее интересном фильме Дениса Овсянникова, если не ошибаюсь рассказывается о опытах с водой в дольмене п. Шхафит (Аше). Изменения и значительные фиксировались в лабораторных условиях. Причем пробку закрывать не понадобилось. Примитивные опыты с водой и проращиванием затем с ее помощью семян проводил и я. Вот результат:
"В два дольмена, направленных входными лазами на восход солнца в день летнего солнцестояния, в эти, по-видимому, наиболее активные дни, были помещены семена пшеницы, подсолнечника и вода. Семена из той же партии и воду из того же источника оставили на контроле. Через неделю семена и воду вынули из дольмена и с помощью воды прорастили семена. Результат оказался несколько неожиданным. На третий день проращивания на контроле взошло 30% семян пшеницы (из них 3% сильных), подсолнуха – 40%. Семена, побывавшие в дольмене, обработанные водой, стоявшей в дольмене, дали примерно такие же результаты: пшеница – 35% (10% сильные), подсолнух – 30%. Семена из дольмена, обработанные водой контроля: пшеница – 75% (все сильные), подсолнух – 70%. Наилучший результат был получен при обработке семян контроля водой, постоявшей в дольмене, - 90% всходов (все ростки сильные)."

Добавлено (04.04.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Можно предположить, что на изменение свойств семян и воды оказывает влияние измененного электромагнитного поля Земли в местах расположения дольменов. Учеными давно замечено влияние электромагнитных волн на рост растений, заживление ран, увеличение мощности двигателей. Доктором технических наук О.Б.Антоновым был разработан генератор с особой формой сигнала. Облучение воды электромагнитным сигналом специфической формы приводит к значительному изменению ее структуры. А это влияет на протекание процессов, в которых активированная жидкость участвует: на химические реакции, рост растений, заживление ран, сжигание топлива в двигателе, проращивание зерна [2, стр. 15-17]. Сигнал действует и на частицу жидкости, находящуюся в каком-либо теле или воздухе, этим можно объяснить повышение энергии прорастания семян, полежавших в дольмене.
Активное воздействие электромагнитного поля на рост растений подтверждает работа антенны на полуостров Верхнем (штат Мичиган) для связи с подводными лодками. Она представляет собой провод длиной 90 км и высылает сигнал на частоте около 80 Гц. Такие волны легко проникают в воду. Лес под антенной стал расти быстрее, намного выше, утолщились стволы. Электромагнитное поле ускоряет перенос через стенки растительных клеток ионов питательных веществ. Поэтому, в местах геологических разломов произрастает буйная растительность.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 05.04.2012, 09:53 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Краснодарец, я все равно хочу услышать продолжение вашей версии. У Мулдашева надо покопаться ,и в тему про Ваджру я бы пока не заходил,чтобы не "замылить" глаз. Наши други показали высший пилотаж ,за световые сутки наделив нового участника потерянными знаниями прошлых цивилизаций ,не хотелось бы чтобы он замолчал навеки ,удовлетворившись ответом оракула wizard

И каждый день другая цель..
 
КраснодарецДата: Четверг, 05.04.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый(ая) Мать Годзилы(Ник кстати тоже не короткий),насчёт эксперимента в дольмене с водой я имел ввиду именно эксперимент на изменение структуры воды на молекулярном уровне при длительном нахождении в дольмене.Дополнительных акустических воздействий в этом эксперименте я не рассматривал(прошу прощения,что соскочил с изначальной темы в сторону и вас тем самым запутал).А вы видимо меня неправильно поняли и эта идея вас зацепила.Хотя и эта идея не лишена смысла.Попробуем её развить.Вода изменяет свою кристалическую структуру при воздействии на неё посредством речевых формул(это могут быть заговоры,разного рода ритуалы с использованием чтения над ней молитвы или мантр)т.е.имеющих некую эмоциональную составляющую.(В одной научной передаче видел про опыты учёных по этому явлению,хотя и до просмотра передачи был уверен,что вода способна хранить информацию и именно посредством закладывания в неё этой информации может использоваться как во вред(порча и т.д.),так и на пользу(заговор над водой на здоровье к примеру.)Так вот,ввиду приведённого мной выше явления можно предположить,что т.к. дольмены стоят на разломах тектонических плит(в местах с повышенной энергетикой),то и акустическое(эмоционально-речевое)воздействие на воду в сокральном месте силы(коим по моему мнению является дольмен)может значительно увеличить целебное или вредительское свойство такой воды.Ну это просто я так зацепившую вас тему развил,сам же я исключаю использование дольмена с этой целью.Надеюсь мой ответ вас удовлетворит.А насчёт предназначения дольмена попробую поразмышлять в более подходящей для этого теме.
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 05.04.2012, 17:04 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
Ник кстати тоже не короткий

Это да,я уже потом сравнил - у меня длиннее biggrin
Но мы здесь не в бане, посему предлагаю расценивать идею Краснодарца, как достойную обсуждения.А именно тот факт,что вода может служить оболочкой для энергии, другими словами: ставишь кувшин с водой в дольмен,ходишь поёшь вокруг девять месяцев,потом пробку вышибает и слышится РЁВ новорожденного отпрыска. Уже коленки жим жим...


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 05.04.2012, 17:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Семена из той же партии и воду из того же источника оставили на контроле.

трикстер, а такой вот каверзный вопрос - контрольная партия где находилась ? Интересно было бы сравнить партию в самом дольмене с партией где-нибудь рядом с дольменом. Ну, дабы выяснить, влияет ли на них сам дольмен, или это энергетика присущая самому месту ?
Quote (Краснодарец)
т.к. дольмены стоят на разломах тектонических плит(в местах с повышенной энергетикой),то и акустическое(эмоционально-речевое)воздействие на воду в сокральном месте силы(коим по моему мнению является дольмен)может значительно увеличить целебное или вредительское свойство такой воды.

Хорошая мысль. Получается, энергия места силы как бы модулируется эмоционально-речевым воздействием человека... Краснодарец, ну а какая роль при этом отводится для дольмена ?


истина где-то рядом
 
malderДата: Четверг, 05.04.2012, 17:33 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
.А именно тот факт,что вода может служить оболочкой для энергии,

Я так думаю, не для энергии, а для информации.


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Четверг, 05.04.2012, 17:49 | Сообщение # 11
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
контрольная партия где находилась ?

Контроль был дома. Мысль оставить образцы неподалеку от дольмена интересная, но тогда увы мне в голову не пришла. sad


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 05.04.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не скажи, Malder.

"И была Земля безвидна и пуста, и дух Божий носился над водою"(Бытие, 1,2)

Я написал что вода есть оболочка для энергии, а ведь это относится к любому из нас. Какой смысл в структурированной воде, если она не попадёт в конечном итоге в наше тело. Никто, кроме Человека Паука не знал Песочного Человека и Призрачного Гонщика писающего огнем, потому что Магия четырёх стихий это всего лишь разные стороны одного надгробия. Любой человек на 90 процентов состоит из воды, но стоит заговорить о Боге, так в каждом из нас есть отдельный орган, который является связующим звеном с Всевышним. Это душа млять, которую никто в руках не тискал и из соски не качал. Но к Богу она имеет прямое отношение, так как ничего общего с нашей грязной задницей не имеет, а значит надежда есть.
Вот скажем, в Библии очень ярко описан Апокалипсис, когда приходит Христос и поднимает из могил всех праведников, отряхивает и даёт всем в руке по леденцу. А за сто лет до этого, к Ною зашел Христов папа и смущенно молвил, потупив взор:
-Тут такое дело...вобщем Иисус скоро вернется...
-Да что ты такое говоришь!!!!! Каждый раз когда он приходит, на Земле не остается ни одного живого существа!!! Это же Суд Грядёт!!!
-Ну, ты же знаешь, он мой сын и его тоже могут не устраивать гомосексуалисты как разумный вид. Глядишь, пройдется по планете туда сюда, и место лишнее появится, и женщин одиноких замуж повыдаём. Ладно, моё дело тебе поручить зверюшек моих спасти, зря я их чтоли неделю лепил. Каждой тваре по паре и каюте, и чтоб через 97 лет как штык, все люки замуровал и сиди жди, пока разборки в Бронксе закончатся.
-Ладно, спасибо и на этом, Нептун.

Так что же это такое за дух Божий, который с водой настолько дружит? И после таких нескрываемых в тексте моментов, мы сидим и с удвоенной силой чешем репу: "Ну не может же Всевышний быть водой из под крана?!!!"


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 05.04.2012, 19:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы не стал так уж безоговорочно верить всему, написанному в библии. Мать_Годзиллы, ты когда-нить пробовал почитать её вдумчиво и беспристрастно ? Там столько откровенного бреда напихано, что отпадает охота верить вообще хоть чему-то, написанному там !
Quote (Мать_Годзиллы)
"Ну не может же Всевышний быть водой из под крана?!!!"

Нет, конечно ! Но зато вода может являться частью всевышнего, так же, как является частью нас smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 05.04.2012, 21:28 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder, в полной версии текст писать очень темно, даже ошибок не видно. Надо как-то осветить..

Вода из под крана это та же самая вода, что течет где-то в глубине чилийских руд. Чтобы ассоциировать дольмен с водой понадобились французские подданные , иероглиф воды и горсть воображения.
У нас есть все основания считать, что загробный мир у древних ассоциировался с подземной водой. На пышных грозовых тучах восседали боги и разбрасывались плодами своей жизнедеятельности,. Как правило, презенты долетали до страждущих обыкновенным или волшебным дождём, все зависело от меню небесной столовой. Остается справедливый вопрос: А где пути мрачного Харона могли пресекаться с небесной колесницей Юпитера? Где находился источник живой и мертвой воды и был ли он так одинок и скрыт, что только Баба Яга могла своей костяной ногой указать на отблеск живого зерцала?
Еще раз пройдемся по букам и соберём пазл из слона Ганеши. Чтобы собрать воедино мёртвое тело понадобилась мёртвая вода. Она срастила куски в первоначальный организм не оставив запасных частей. Пардон, вода слепила голову слона и тело гомосапиенса, то есть уже сделала невозможное, или показала на практике, что варенье и говно дальние родственники. И где теперь концы искать? А чего их искать, написано же: мёртвая вода срастила.
Вода не имеющая структуры, по сути не несёт смысловой нагрузки. Почему нельзя было плеснуть сразу из Чаши Грааля, чтобы с хрустом сраслись кости, сплелись канаты кровяных рек , вдруг открылись недоумённо глазки разумного слоненка и ожившие губы грустно прошептали: ну и дурак ты папа? Ясен пень, язычники тупоголовые. А ведь прекрасно понимали, что сначало надо склеить сосуд, а затем наполнить его жизнью. И не хватает в списке необходимого хирургического оборудования как раз способа управления информационной матрицей водяного матраца, есть только упоминание о матерном(первоначальном) праязыке, владея которым можно было послать на тот свет и вернуть обратно с пузырем живой воды любого полусгнившего хлопчика biggrin

Тема называется я уже запамятовал как, но любой камень как известно содержит воду, надо только уметь с ней разговаривать...


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Четверг, 05.04.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Касаемо живой и мертвой воды давно хотел сказать. Когда мы с Ванталой лазили к большому дольмену, то обратили внимание на подтеки по сторонам, не смотря уже о явных канавках вертикальных. Вантала подала мысль - а не есть ли это те самые легендарные источники с живой и мертвой водой?

Я в дальнейшем подумавши поимел к этому мысль. Если большой дольмен есть на самом деле портал (теоретически), то тогда бы объяснились источники с живой и мертвою водой. Дело в том что для того чтобы транспортироваться, особенно через камень, тоесть через сильную материю, нужна защита сильная для проходящего, способная защищать как дух так и тело от изменений. В этом смысле понятно было бы почему обе воды имели положительный и восстановительный эффект, так как это могли быть механизмы для восстановления тела и духа если что-то вдруг случается с проходящим через портал. Тоесть одна вода настроена на автоматическое восстановление физического тела, а другая на автоматическое восстановление духа, или духовного тела. Отсюда отшельник-мудрец, зная такие свойства источников у портала, мог использовать их для восстановления, возрождения, Руслана, например если знал что жизнь в его теле еще как-то теплится, еще не покинула тело. И это кстати могло быть из-за того что Руслан был одним из "богов", тоесть сильным, и не просто так убиваемым. Точно с той же логикой мог поступить и папа Ганеша. Хотя тут подозревается больше символизма чем буквальности, с головой слона (если она не была человеческой). А большой дольмен кстати как раз в такой глуши находится что только бабе Яге и знать.

Но вот непонятным остается - идут ли такие свойства воды от такого гипотетического портала, как вторичное смекалистое их использование, или свойства такие были просто к порталу применены? Тоесть что было изобретено раньше?
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика