[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
Как древние пели камням
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 05.04.2012, 22:34 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Объяснение присутствию у ворот двух источников может говорить о коротком замыкании с последующей телепортацией. Как гриться это самое, есть длинный путь на тот свет, а есть короткий - плюс на минус замкнуть(смайл). Касаемо Бабы Яги, упоминул ее не как живущую на куличках, а как единственную женщину в истории владеющую ваджрой костяной. У нее как правило живая и мертвая вода и водилась. Чего спрашивается у нее за потребность постоянная в такой водице была? Летчик не летчик, воин не воин, а зачем-то ей "керосин" был нужен, раз запас имела. Как бы так не оказалось, что путь в царство Кащея через каменные врата не лежал..

И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Четверг, 05.04.2012, 22:41 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспоминая подробности из сказки про Руслана и Людмилу я вспоминаю что колдун, который оживил Руслана, не сразу колдуном таким стал. Он вначале колдунью возлюбил. И вполне возможно что у нее он мог многое и прознать.
 
КраснодарецДата: Четверг, 05.04.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Хорошая мысль. Получается, энергия места силы как бы модулируется эмоционально-речевым воздействием человека... Краснодарец, ну а какая роль при этом отводится для дольмена ?

Ну во первых как я уже говорил дольмен может служить аккумулятором для этой энергии,т.е.накапливает её в себе.А может в дольмене потоки этой энергии проходя через него(ведь как-то она в него попадает )задерживаются и циркулируют в нём неким потоком,а при открытии пробки этот эффект пропадает и энергия струится сплошным потоком вверх не задерживаясь в дольмене.Поэтому я и предположил,что если некий предмет поместить в дольмен(к примеру сосуд с водой)предварительно прочитав(или пропев) над ним некую информационно-эмоциональную формулу(заклинание произнести проще говоря),то оно обретёт более сильные свойства.Но ещё раз повторю,что эта версия предназначения дольмена мне совсем не близка(совсем-совсем),но работать я думаю будет.Если эта энергия в древности и была основополагающей,то думаю использовать её можно было совершенно в разных сферах жизнидеятельности.Это если хотите дикая смесь магии и науки,ну или эзотерика одним словом.(Это определение мне ближе,т.к.слово магия попахивает мрачным средневековьем.)

Добавлено (05.04.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Я бы не стал так уж безоговорочно верить всему, написанному в библии. Мать_Годзиллы, ты когда-нить пробовал почитать её вдумчиво и беспристрастно ? Там столько откровенного бреда напихано, что отпадает охота верить вообще хоть чему-то, написанному там !

Многие здравомыслящие люди уже давно пришли к этому выводу,особенно вдумчиво прочитав Ветхий Завет.Но в открытую редко кто об этом говорит,чтобы не оскорблять чувства верующих.Особо библейская мудрость ярко выражена в перечислении всевозможных запретов именуемых заповедями,тогда как все эти пречисления можно заменить одной простой фразой:"Не делай другому того,чего не желаешь себе."Ну тема религий для меня вообще больной вопрос,поэтому на этом остановлюсь,дабы не оскорбить чьи-либо религиозные чувства своими размышлениями на эту тему.
 
VantalaДата: Четверг, 05.04.2012, 23:31 | Сообщение # 19
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать_Годзиллы,
Да, точно, это Алексей щас прально напомнил...Я тогда у перуанского дольмена щебетала такое, про две воды...Там слева рыжие потёки, вроде как железистая водица сочицца...а справа беленькая...типа, известковое, мож, чо-то...Но я ж не спец, в этих составах особо не рассекаю) И на обратной стороне дольмена та же фигня просматривается, с потёками этими..Эти фотки есть в теме про Большой Дольмен, ты там можешь глянуть...Кстати, и Малдер же там вопрошал по воду...Я хотела ответить, но чо-то заморочилась, и забыла) Другие темы мосх выносят)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Пятница, 06.04.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Про две воды ещё вспомнились почему-то две каменные чаши у дольменов Цыганкова аула:

И две чаши из Мачу-Пикчу...я в них камень купала зачем-то) но это ещё до Большого Дольмена было

Стало быть, осталось таперича его на Цыганкова втащить, и там ему тож устроить курс водных процедур, в чашах ентих) Нехай заплывает)))
Прикрепления: 9536197.jpg (51.5 Kb) · 2935758.jpg (51.0 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Пятница, 06.04.2012, 12:05
 
трикстерДата: Пятница, 06.04.2012, 13:07 | Сообщение # 21
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
На Цыганковом важно не перепутать. Мы так местному отшельнику там и объяснили: - Если стать лицом к дольмену, то в правой чаше вода живая, а в левой мертвая!

Добавлено (06.04.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Хотя у мертвяков конечно все наоборот.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Пятница, 06.04.2012, 18:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
И две чаши из Мачу-Пикчу...я в них камень купала зачем-то)

Дык вы чo, и на Мачу-Пикчу побывали ?!... И молчат !!!


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер,
Quote
На Цыганковом важно не перепутать

Не) Это тока умствующим людям такое важно) Оттого и путаются) А безумным оно пофиХ) Правда, фишка в том, что сойти с ума может тока разумный) И отверстие дольмена тут не при чём...Это на плоскости круг, а так - сфера) Я писала раньше, про лазаревский дольмен,что в арканах это нулевая карта - Безумец, Шут, Дурак) А дураков, как известно, круглыми величали) Для путешествующего по поверхности сферы понятия право-лево особого значения не имеют) Оттого и шастал сказочный Иван-дурак беспрепятственно на все четыре стороны))

Не всегда в этой жизни бывает понятно,
Где устье, а где исток.
Если всё время идти на запад -
С пол-пути пойдёшь на восток.
Ни себе, ни людям, ни книгам не веря
Искал рецепт неизвестный -
Вечной любви секрет.
...Я упрямо всю жизнь шагал на север.
И вот пришёл в такое место,
Где севера вовсе нет.../с/

Кстати, во снах это тоже обычное дело...право-лево местами меняются зеркально...Я уж даже не удивляюсь)
А если продолжать развивать тему дольменного отверстия, то вот есть хорошая иллюстрация на эту тему)

Двуликий Пачакомак, прорицающий при помощи некоего кубика знакомой формы и рисунка) для него же тоже два право и два лево) Но это тока на первый взгляд...патамушта то, что для одного лица правое, для другого - левое) А Пачакомак един). Да и погоняло его - Сотрясающий/Колеблющий Землю - в ту же тему, я думаю...Где-то я это слыхала, чо-то такое про места геомагнитной активности)
Резюмируя усё вышеизложенное, могу сказать, что нихрена я не помню, как именно лакала водицу из чаш Цыганкова аула полтора года назад) Да это и неважно) И камню пофигу, как купаццо) Просто потому, что камень - круглый, а я - дура) biggrin
Прикрепления: 1844548.jpg (43.2 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
трикстерДата: Суббота, 07.04.2012, 11:15 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вернемся к поющим камням. В Карельской тайге таковые имеются и сейчас. Причем, порой поют как настоящий оркестр! smile
http://www.karvin.ru/nasledie/taiga/


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Суббота, 07.04.2012, 13:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, есть такой феномен. И не только у нас.
Quote
Похожее место существует в пустыне Мохаве в американском штате Калифорния. Пустыня эта плоская и достаточно каменистая. Но есть среди бесчисленных камней один, напоминающий пирамиду, поставленную основанием вверх. Это священный камень индейского племени апачей. У него есть свое имя: Учеакуочуке — Поющий камень.

В полнолуние старейшины племени приходят к глыбе, в молчании рассаживаются у подножия и разводят костер из веток ароматических растений. Когда дым окутывает камень, тот начинает… петь! Издаваемые им звуки, конечно, непохожи на обычное пение, скорее это свист и шорохи, но для апачей они исполнены глубокого смысла. Индейцы считают, что таким образом души предков, живущие в камне, дают советы потомкам в их нынешней - столь непохожей на прежнюю - жизни.

К этому камню редко попадают туристы: стоит установить в пустыне Мохаве указатель «Поющая глыба», как неведомые силы поворачивают его в ложном направлении.

http://www.namaste.org.ua/index.php?id=2122
Это я специально для Алексея wink Он там неподалеку...


истина где-то рядом
 
Катран75Дата: Четверг, 06.02.2014, 08:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать Вам одну историю. Понимаю, что эти слова никуда не пришьешь, но для укладывания в общую картинку и она сгодится.

Несколько месяцев назад к нам в город переехал на постоянное место жительства только-только ушедший со службы подполковник ФСБ. Очень длительное время он служил в одной из бывших среднеазиатских республик.
Как то, общаясь в компании в том числе и с ним, зашел разговор о мегалитических строениях, я пытался объяснить компании, что не возможно было построить огромное количество объектов в мире, пользуясь теми возможностями, которыми человек обладал.
На что он упомянул о том, как тибетские монахи поднимали огромные глыбы. На этом разговор перескочил в другое направление, а вчера я его попросил рассказать более детально, то что он помнит.

В 2005 году (может год туда-сюда) по их службе в информации, которая рассылается по отделам, было сообщение, о том что зафиксировано в Тибете, как семь монахов поднимали большие блоки (он говорит о 20 тн) к монастырю, находящемуся практически на отвесной скале используя звук дудок. Он называл, но я не запомнил название в виду его специфичности (с азиатским оттенком). Внешне они представляют трехметровые дудки, расширяющиеся на конце.

В процессе подъема, когда блок поднимался на требуемую высоту, один из монахов переходил к тому, что своей игрой перемещал его в горизонтальном направлении для укладки на место.

Я спросил, а для чего им это разослали. Ответ - это стандартная процедура, рассылка по очень большому количеству адресов и этих рассылок очень большое количество.
Вопрос - о каком времени идет речь? Ответ - о настоящем (то есть том - 2005).
Вопрос - это именно видел кто-то из сотрудников? Ответ - из сообщения было понятно, что кто-то именно видел.
В последующем проверялась тропа ведущая к монастырю - она совершенно не пригодна для транспортировки таких блоков.
Я расспросил разрешение на то, что могу поделиться этим событием с другими. Но в виду того, что "их" бывших не бывает, я не пишу его фамилию и место где он служил.

В виду того, что многие из форумчан - кубанцы, то мои слова о существовании этого человека проверить совсем просто. Приехать и познакомиться. Если же есть какой-либо уточняющий вопрос, то спрашивайте, попробую уточнить.
 
malderДата: Четверг, 06.02.2014, 11:25 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Катран75 ()
как семь монахов поднимали большие блоки (он говорит о 20 тн) к монастырю, находящемуся практически на отвесной скале используя звук дудок.

Катран75, его рассказ похож на это ?
Цитата
В начале 30-х годов шведский авиаинженер Хенри Кьельсон в Тибете наблюдал, как тибетские монахи доставляли камни для строительства храма. Дотащив с помощью яка камень примерно в 1,5 метра диаметром до небольшой горизонтальной площадки, его свалили в яму глубиной 15 см, соответствующую размеру камня. Площадка находилась на расстоянии 100 метров от отвесной скалы высотой 400 метров, на вершине которой возводился храм.
В 63 метрах от ямы (инженер точно замерил все расстояния, полагая, что в этом заключается один из элементов последовавшего загадочного явления) стояли 19 музыкантов, а за ними 200 монахов, располагавшихся по радиальным линиям, по несколько человек на каждой. Угол между линиями составлял 5 градусов, причем в центре этого построения лежал камень.
У музыкантов было 13 больших барабанов весом по 150 кг трех различных размеров, подвешенных на деревянных перекладинах и обращенных звучащей поверхностью к яме с камнем. Между барабанами размещались в разных местах шесть больших металлических труб, тоже обращенных раструбами к яме. Около каждой трубы стояли по два музыканта, дующих в нее по очереди. По специальной команде весь этот оркестр начинал громко играть, а хор монахов подпевал в унисон. И вот, как рассказывал Хенри Кьельсон, через четыре минуты, когда звук достиг своего максимума, валун в яме стал собой раскачиваться и вдруг воспарил по параболе прямо на вершину 400 метровой скалы! Таким способом, согласно рассказу Хенри, монахи поднимали к строящемуся храму 5 - 6 огромных валунов каждый час!

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-17-540-16-1287593537
(под спойлером)
Цитата Катран75 ()
В виду того, что многие из форумчан - кубанцы, то мои слова о существовании этого человека проверить совсем просто. Приехать и познакомиться.

А где он живет ?


истина где-то рядом
 
Катран75Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Написал в личку
 
malderДата: Четверг, 06.02.2014, 12:28 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно... Не думаю что бывший фээсбешник, да еще в чине подполковника, станет откровенничать с незнакомыми ему людьми smile
Хотя информация интересная, спасибо !


истина где-то рядом
 
Катран75Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему незнакомыми? Мы сейчас хорошие друзья.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика