[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
Как древние пели камням
malderДата: Четверг, 06.02.2014, 13:05 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если буду в ваших краях, обязательно заскочу smile

истина где-то рядом
 
Катран75Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:40 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, буду рад познакомиться!
 
malderДата: Вторник, 11.02.2014, 14:27 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашел интереную статью в тему!
Архео-акустика в Южной Англии, инструментальные исследования
http://www.sbresearchgroup.eu/index.p....h-group



Рис.3 - Самый мощный ультразвуковой эффект был обнаружен на рассвете в центре каменного круга



Рис.5 - Наш новый эксперт английского языка, Нина Эрл, прекрасно чувствовала вибрации от мегалитов, когда падали солнечные лучи. Эта вибрация может ощущаться на рассвете, путем размещения руки на поверхности больших мегалитов.



Рис. 12 - Перед использованием человеческого голоса мы пытались запросить системный резонанс с помощью ударных инструментов, таких как гонгов и пение колоколов, но без успеха. Резонанс активируется только по голосу !
Прикрепления: 6457782.jpg (114.4 Kb) · 1019312.jpg (155.7 Kb) · 8239396.jpg (86.9 Kb)


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:55 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Резонанс активируется только по голосу !

А вот это уже интересненько!!!!! Не зря я во сне орала всё таки!!! surprised
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 11.02.2014, 17:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата волчица ()
с помощью ударных инструментов, таких как гонгов и пение колоколов,

есть же еще и неударные)) их то не пробовали использовать. так что может еще и не только голосом..


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
волчицаДата: Вторник, 11.02.2014, 17:08 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется духовой инструмент нуна попробовать))
 
malderДата: Вторник, 11.02.2014, 17:14 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
есть же еще и неударные))

Ну как бы считается, что гонг и колокол издают наиболее чистый звук. Значит тут скорее важна не чистота звука, а комбинация частот..
И вообще, мне кажется тут самое интересное не какой именно звук, а зачем вообще это было нужно древним ?! Или это просто побочный эффект получился ?


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 26.02.2014, 14:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сотрудникам Токийского университета и Технологического института Нагои удалось привести в движение мелкие объекты с помощью сложной системы акустической левитации: звуковые волны перемещали частицы полистирена диаметром от 0,6 до 2 мм в трёхмерном пространстве. Ранее предметы с помощью этой же системы удавалось двигать только в двух измерениях.
http://russian.rt.com/article/20476


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 26.02.2014, 14:49 | Сообщение # 39
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Звон колокол так же как и столб теплого воздуха притягивает молнию. Это аксиома даже в Стране Дураков.

Вопрос к телезрителям:

Является ли нагретый солнцем каменный блок носителем электрического поля? Если ДА, то какой музыкальный инструмент при звучании "потянет" это поле "на себя"?

Если НЕТ, то каким древнеегипетским способом можно придать камню электрический заряд?

Ну как бы без японцев думаю справитесь smile


Отправлено с Нафаней.
 
ЛисиЦинДата: Суббота, 01.03.2014, 01:18 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ;
Звон колокол так же как и столб теплого воздуха притягивает молнию. Это аксиома даже в Стране Дураков.

Не существует подобной аксиомы даже в Стране Дураков. Ну Мать:Годзиллы, прям легок на подъем ну прям обязательно тем кто не снами, выходит против нас. Давайте попробуем разобраться, Вы давний заводчик псовых и прекрасно знаете, в своре собак никакое иное животное не уживется, не то что они его загрызут, просто заиграют до смерти. Столб тепла это избыточная энергия в среде, никаким образом не притягивает молнию, а имеет обратную силу. Утверждение не достаточно верное(не учтены условия теплообразования) по определению природы причин молния образования в среде.
Цитата Мать:Годзиллы ;
Является ли нагретый солнцем каменный блок носителем электрического поля? Если ДА, то какой музыкальный инструмент при звучании "потянет" это поле "на себя"?

Чтобы прокомментировать, слишком широко поставленный вопрос материала хватит на пятнадцати томную диссертацию плотным шрифтом, попробуем комментарии сократить до минимума, хотя бы хоть что то стало б понятным.
Каменный блок состоит из кристаллической решетки очень высоких электромагнитных колебаний. Нагрев элемента зависит от количества энергии находящейся в среде и нагреваемый элемент в частности камень принимает значение Лунного Зайца. То есть нагрев камня в целой его структуре не возможен, если он имеет теневую сторону теплообмена(в тени температура ниже). Вся проблема в том, что электромагнитные колебания среды по которым проходит энергия нагрева значительно ниже, частоты эл.магнитных колебаний камня и энергия нагрева передается в момент совпадений частот. И получается, что камень может нагреется только в поверхностном слое, внутренний нагрев мгновенно передается в теневую сторону. У нас есть практик, который не один день провел в горах, сможет подтвердить, что в солнечную погоду на камнях голой задницей сидеть нельзя в начале камень отдает тепло, а потом забирает, в легком случаи можно отделятся чирьями на мягком месте.
Любой элемент среды имеет внутреннюю энергию кристаллической решетки в том числе и металлы но в отличии от камней имеют энергию поверхности равную энергии среды. В данном случаи речь идет о камнях и как поставлен вопрос, могу с большей уверенностью предположить, что никаким магнитным колебанием(звук) из камня не вытрясти, только у Собаки есть такие полномочия и только она может затребовать.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Как древние пели камням (О возможном применении звука в мегалитическом строительстве)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика