[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Игла Кощея (Тоска по вечной жизни или реквизит не нашей труппы.)
Игла Кощея
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек всегда пытался победить смерть.Если не на физическом плане,то хотя бы за гранью материального мира.Наверное это основа зарождения мировых религий в целом.Поговорить на эту тему можно,тем более есть подозрение,что в глубокой древности кое кто все таки смог перейти на новую ступень эволюции...

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
мавзолей это захоронение в камне.Так?

Так. Мне как-то tager в привате подкинул идейку, что, возможно, в камне (и в запечатанных дольменах в частности) время течет по другому... Идея была достаточно фантастическая, чтобы показаться мне интересной smile Я слегка копнул в сети по этому поводу, и, оказывается, в камне иногда находят весьма удивительные вещи. В частности, живые лягушки, змеи, насекомые, и прочие интересности, которые по всем законам давно должны были рассыпаться в пыль ! Вот, например:
http://www.wedjat.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=348
Вообще, подобных материалов в инете полнО:
http://yandex.ru/yandsea....0%D0%BA %D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5&lr=35
Может, не такая уж и фантастика ?... Ну, насчет времени ?...


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder,я вообще не против шагнуть Хайнлайновской "Дорогой доблести".Правда невозможно представить сколько мне кукушка накукует в таком случае...
Иногда подсознание выплевывает странные подарки.Закрываешь глаза и как бы смотришь абсолютно на другой пейзаж.Причем не только смотришь,но и осязаешь:ветер ,запахи,небо.Все это сопровождается стопроцентным чувством реальности,как если бы переключил вид камеры охранника с одного плана на другой.Вот только пейзаж не двигается .Обьект(если он вообще существует) неподвижен,картинка транслируется только перед ним. Но есть картинка с движущимися объектами..Это так,лирика.

Спасибо Malder,что "воскресил " тему о бессмертии.Предупреждаю,что лягушек и змей я " раскусил" еще в прошлом году.Но,думаю стоит освежить "репертуар"


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
.Все это сопровождается стопроцентным чувством реальности,

Почитай-ка вот это:
http://lib.ru/SIMAK/in_stone.txt
Можно сразу со второй главы. Думаю, тебе будет знакомо smile
Quote (Мать_Годзиллы)
лягушек и змей я " раскусил" еще в прошлом году.

Ну дык, может поделишься... раскушенным-то ? biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я где то краем мышления понимаю,что мы дёргаем за веревки одну и ту же историю.И дольмены,и ваджра,и змеи....Сейчас мало кто любит копаться в учебниках.Хочется сразу жахнуть про лазеры и древние артефакты.Нагнать пыль столбом, и пока разглядят очертания тачанки вместо имперского шаттла,примеряешь на себя пыльные штаны первоткрывателя и гордо вытираешь солёный пот натруженными руками.Почему бы не попробовать?
Два звена нашей золотой цепи сходятся на одной исторической личности.Для нас интересна быль о его неоднократном появлении и исчезновении в миру на протяжении целого тысячелетия...


И каждый день другая цель..

Сообщение отредактировал Мать_Годзиллы - Вторник, 23.11.2010, 09:33
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется чтобы поучаствовали все,но как придется.Постараюсь не впадать в маразм и вести себя прилично.

Итак,скифский прынц Ситхарта(тха) Гаутама Будда родился уже на территории современной Индии.Был он эмигрантом,тятя бежал не от большевиков,но от последнего ледникового периода вроде.С местной религиозной верхушкой у него с сызмальства не сложились взгляды.До такой степени,что он решился на побег из с собственного дворца в поисках "счастья для угнетенного народа.Вот тут ,легенды начинают говорить непонятным языком.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят,ломанулся принц в горы.И не куда нибудь,а к Змеям.Змеи,наги,кобры и прочая бррррр в тех краях всегда жила где нибудь ПОД или В .В общем, под камнем(под горой) или в камне(пещеры).

Я незнаю,Malder,может отдельную тему сделать,про бессмертие и камни?А то я всё "чаепитие" усыплю своим нудным пересказом,тема то кажись отдельная.

Те Змеи,мало того с интеллектом дружили,так еще и наёмным убийством промышляли.Любой брахман мог сматериться по черному на кого хошь,а исполнитель почему то был чешуйчатый гад.То ли уже переписчик решил лишить их свободы воли..похоже на восхваление местных и опять же на опущение НЕ МЕСТНЫХ.Чем еще славились эти Змеевы?
Кузнецы,лошади- все это ручной сборки.Невероятные яды,оружие,смена внешнего вида - я бы сказал ,народ толковый в воинском деле."В ЧЕШУЕ КАК ЖАР ГОРЯ"...
Дословно: Будда спустился к людям и сказал:" Я принёс вам учение Змей".Это уже после того,как он провёл годы в ученичестве и изобрел или сломал Громобой.
Что важно.Брахманы обещают людям Карму. "Карма" изначально переводилась как "Жертва".Куда не плюнь,везде надо что то пожертвовать ёпт.
Уже потом ,Карме приделали понятие" бессмертие".На самом деле это система штрафов за плохую службу брахманам.Этакий кодекс законов с включенными долгами после смерти.
Будда принёс явно другое.Он проповедовал,что после смерти человека ожидает Небытиё,или по другому Нирвана.Жить надо,как говориться хорошо,но честь знать.К этой самой Нирване готовиться надо очень долго,чтобы она стала именно той ,которая нужна.Казалось бы,ну открыл людям глаза и хорошо,чего же боле?Оказывается есть чего.Потусовавшись с людом,Будда уходит в горы(мёдом что ли там намазано),чтобы опять вернуться чрез несколько сотен лет.Его в лицо то уже ессно никто не помнил,поэтому пришлось представиться как воплощение ТОГО,который был раньше.А так как первый пропагандировал Небытиё после смерти,то конфуз вышел.Пришлось переделывать допущения и признать,что ОН и сподвижники наделенные чином,все время будут делать " АЙЛБИБЭК".Как уже понятно,их титул заканчивается как "ПОВЕЛИТЕЛЬ ГРОМА И МОЛНИЙ".
Если понять,кто или что скрывается за ЗМЕЯМИ мы наткнёмся на секрет бессмертия?



И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 23.11.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
может отдельную тему сделать,про бессмертие и камни?

Валяй. smile Тема интересная.
Quote (Мать_Годзиллы)
в горы.И не куда нибудь,а к Змеям.

Приходит в голову цивилизация Нагов. Потому что обычные змеи высоко в горы не полезут. Ибо холодно, а они хладнокровные. Кроме того, умные змееподобные встречаются в мифах почти по всему миру, как и мудрые карлики.
Quote (Мать_Годзиллы)
"Карма" изначально переводилась как "Жертва"

А это ты откуда выкопал ?! Что-то я не припомню, чтобы карма, или колесо Сансары было как-то связано с жертвами...
Quote (Мать_Годзиллы)
Уже потом ,Карме приделали понятие" бессмертие".На самом деле это система штрафов за плохую службу брахманам.Этакий кодекс законов с включенными долгами после смерти.
Будда принёс явно другое.Он проповедовал,что после смерти человека ожидает Небытиё,или по другому Нирвана.

Или у тебя какой-то винегрет получился, или меня не тому учили ! eek
Впрочем, давай не здесь... Открывай новую тему, перетащим туда начало, и там продолжим... А я пока воскрешу в памяти основы буддизма biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 23.11.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,например Бхагават-Гита,Глава 3,Йога действия:

..14.Существа возникли от пищи,
От дождя возникла пища.
Дождь возник от жертвы.
Жертва возникла от кармы,
15.Знай,карма возникла от Брамы,
Возник от Непреходящего Брама
Поэтому вездесущее Брахмо всегда пребывает в жертве..

Это я только намекаю на связь Карма-Жертва


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 23.11.2010, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Это я только намекаю на связь Карма-Жертва

Ну, восточная философия - дело тонкое ! biggrin Даже тексты ихние почитать - мозги сломаешь ! Без поллитры и не разберешь, что у них откуда берется и с чем связывается. wacko
Quote (Мать_Годзиллы)
Будда принёс явно другое.Он проповедовал,что после смерти человека ожидает Небытиё,или по другому Нирвана.

Насколько я помню, Нирвана ожидает человека (праведника) не после смерти, а после завершения циклов перерождения (колеса Сансары). Посему и отношение к смерти в Буддизме совершенно другое, нежели у нас. Если для нас смерть - это пипиец всему, то для них - это лишь еще один шаг к вечному кайфу (нирване) biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 24.11.2010, 08:33 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятие" Сансара" в Буддизме означает не колесо миров,а три яда - неведение,гнев и привязанность.Избавление от них приводит к Нирване (Небытию) и называется "Освобождением" или Коротким(малым) путём.

Существует еще Длинный путь или "бодхичитта". Его выбирают ИЗБРАННЫЕ(ПОВЕЛИТЕЛИ МОЛНИЙ).Развив в себе полный потенциал человека,практик буддизма "будет всегда живой".Или как у в "Индиане Джонс 4" ОН ПОСТОЯННО "RETURN", чтобы спасать простолюдинов от них самих.

И вот здесь,ЗАМЕТЬТЕ,слово "Сансара" вдруг становиться "Колесом миров",через которые к нам возвращается НОСИТЕЛЬ ВАДЖРЫ.Вот у меня такое чувство,что Учение Будды потом могли ЧУТЬ спустить на Землю для "поддержания штанишек и ряс".


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 25.11.2010, 08:52 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно разделить буддизм на несколько течений.При ближайшем рассмотрении окажется,что есть "первоначальное" направление и существуют так называемые "присоединившиеся".
В любом случае,первичен был естественно "короткий путь".Логически подумать,ну кому охота долго переть до такой желанной цели?
Всего лишь надо уничтожить три вредные привычки и ты в дамках.Похоже Будда досканально проанализировал учение брахманов и отбросил все лишнее.Возможно? Как пить дать.Или здесь скрыто что то ещё?К кому он мог обратиться за помощью?Куда пойдёт эмигрант в чужой стране?
Слишком много "куда" и "кому" для такой литл аудитории...
Мне кажется,Будда направил стопы к своим соплеменникам,уже давно осевшим на данной территории.Почему тогда самое древнее направление буддизма называют Бон По?Это и есть те пресловутые Наги,да ещё и дальние родственники скифов?
Немного ушел от темы.Проштудировав литературу по хладнокровным гадам(год назад),наскрёб немного интересного.Меня как моржа интересовали данные по возможностям человеческого организма.Так как рожден я был в СССР,сперва на глаза,да и по совету родных мне попалась "ДЕТКА" Порфирия Иванова.Кто нибудь в курсе или расписать конспектик?Как оказалось это учение напрямую связано с искомыми Нагами..


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 25.11.2010, 18:05 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
"ДЕТКА" Порфирия Иванова.

В общих чертах знакомо... Отношение, скорее, скептическое sad Не очень-то эта система помогла самому её создателю. Сколько он там прожил ? 85 годков кажись ? Дык у меня дед до 87 дожил. Босиком не ходил, зато выпить был не дурак, махорку курил, всю войну танкистом прошел, 6 ранений... И без всякой "ДЕТКИ" smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 25.11.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что происходит,когда малограмотный человек случайно делает для открытие В СРЕДЕ таких же малограмотных?Для них он пророк,но для остальных он изобрёл ВЕЛОСИПЕД...
После мозговой практики на том же ЛАИ,у меня автоматом возникает подозрение на всякие пророков и их были-чернобыли.На мякине не проведешь долбанного воробья ,одним словом.А тут ,боролся с курением,поэтому решил перелопатить библиотеки чтобы найти похожее и подобное.Не поверите,нашел.Так,чисто для себя проверил Детку на себе(у меня до этого был детский опыт.Не рекомендую без инструктора!).Побегал босиком в цатиградусный мороз,понырял в прорубь и в эту мать суровую зиму,практически через день лил на себя по сорок литров из колодца.Втыкает...правда тогда с курением не получилось,но нимб над головой просматривался.
Порфирий Иванов открыл заново первую ступень подготовки Нага.
Вот и я ,Malder немного прифигел от такого совпадения епт.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 25.11.2010, 19:26 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ты экстремал ! biggrin Я только не понял вот этого:
Quote (Мать_Годзиллы)
Порфирий Иванов открыл заново первую ступень подготовки Нага.

Наги - это совершенно иные существа, нежели люди, с иной физиологией... Ты хоть наизнанку вывернись, а останешься человеком, как биологической формой smile


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Игла Кощея (Тоска по вечной жизни или реквизит не нашей труппы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика