[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре
malderДата: Суббота, 05.10.2013, 18:02 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Alex_1738)
Стал понятен и большой масив камней в районе расположения остатков "Пирамиды" - вероятно там тоже было что-то вроде Цитадели вокруг

Alex_1738, а как по-вашему были разрушены эти сооружения ? Есть-ли признаки какой-нибудь катастрофы, или они просто были заброшены и тихо разрушились от времени ?
Я почему спрашиваю - если эти строения имеют допотопный возраст, то наверняка мировой катаклизм должен был оставить на камнях какие-то следы...


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:01 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я провел вектор от о.Кой Дак (о.Кодак) по стрелке "V" (Родовой Знак Хранителей Святилища, который в литературе называют "знаком последнего 17-го отряда Гипербореи"), вырезанной на гранитном камне на Святилище, то направление оказалось очень интересным - оно указывало на систему Святилищ в Болгарии.
На фото "Родовой Знак Хранителей "V".


Если с системой Святилищ на территории Украины было все понятно - они лежали на базовом меридиане близко к 35 градусов (о.Кой Даг, о.Хортица, Каменная Могила, Кара Даг), то "ключевой треугольник" Святилищ вышел очень интересным - о.Кой Даг-мыс Кали Акра-г.Эльбрус...

Добавлено (05.10.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата (malder)
Alex_1738, а как по-вашему были разрушены эти сооружения ? Есть-ли признаки какой-нибудь катастрофы, или они просто были заброшены и тихо разрушились от времени ?

Святилище разрушалось не один раз. По преданиям, которые передавались по Роду Хранителей Святилища, известно, что глобальное разрушение было более 5100 лет назад. Как мне передала эти предания бабушка - "Святилище было разрушено огнем с неба". Но детали неизвестны.
В средине сентября я попал в Крым на Кара Даг и там тоже есть оплавленные камни на Святилищах. Местные исследователи брали образцы на анализ и он показал, по их словам время оплавления порядка 5132 года назад, что совпадает с семейными преданиями.
Если с "пирамидой" и "стеллой" ясно, что они были разрушены тогда, согласно преданий, то когда точно были разбросаны камни-мегалиты 36 "богов" - информации нет. Большая вероятность, что тогда же, так как переместить камни из гранита объемом 5-7 и более куб.метров на десятки метров от первичных мест установки не так просто. Когда НКВД взрывали входы в подземелья и частично остатки наземных сооружений в 1932-56 гг. - они не использовали заряды такой большой мощности да и древние "камни богов" уже были разбросаны по острову.
Я пока, в отличие от крымских специалистов, не сообразил сделать анализ для определения времени оплавления некоторых камней явно выраженных. Да и возможности у меня ограничены.
По характеру разрушений и способу (термораскалывание и вплавление камней) - похоже, что Святилища на острове Кой Даг и в Крыму, были разрушены в близкое время и если верить анализу из Крыма, то 5132 года назад.

Добавлено (05.10.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Я попробовал "пройтись" по осевому меридиану по смещения северного полюса. На Днепре и северо-западнее есть объекты (огромные курганы и Святилища на острове), которые лежат на этой оси (западнее современного напраления на 15*30').
На юг старый осевой меридиан уходит в район какого-то объекта на дне Черного моря между Кара Даголм и Геленжиком, а дольше пока не проверял.
У меня есть гипотеза, что при смещении северного полюса, о.Кой Даг остался на новом осевом меридиане и была создана новая система Святилищ-обсерваторий. Потому у него и название не понятное "Кой Даг" - "поселение на горе", нелогичное название для острова. Вероятно назван он был так потому, что "верхнее, горишнее поселение" относительно чего-то южнее. А южнее находится Кара Даг. Тогда все становится логичным. Позже название изменилось на Код-ак, что в переводе с санскрита - "творящий ленты" (радуги). http://www.youtube.com/watch?v=S7bHjRnL5VY
Потому остров иногда и называли "пупом Земли", что он был Святилищем-обсерваторией и до, и после смещения северного полюса. Но это еще нужно проверить четко по совпадению меридианов.

Прикрепления: 4791781.jpg (394.3 Kb) · 3810499.jpg (193.1 Kb)
 
malderДата: Суббота, 05.10.2013, 20:24 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Alex_1738)
На юг старый осевой меридиан уходит в район какого-то объекта на дне Черного моря между Кара Даголм и Геленжиком

Вспомнилось обсуждение на ныне заброшенном форуме, некой подводной шахты, примерно в том же районе:
http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=157&view=findpost&p=1580


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:29 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне долго было непонятным древне название острова - Кой Даг-"поселение на горе". Довольно странное название для острова. Вероятно имелось ввиду не "поселение на горе", а "верхнее, горишнее поселение" относительно чего-то южнее. Возможно "горишнее" относительно Кара Дага, ведь они лежат сейчас на одном меридиане. Позже название изменилось на Кой Дак-Код-Ак, что в переводе с санскрита означает "то, что порождает ленты" (райдуги). http://www.youtube.com/watch?v=S7bHjRnL5VY
Я предполагаю, что Святилище-обсерватория на о.Кой Даг, после смещения северного полюса осталось Святилищем-обсерваторией уже в новой системе Святилищ-обсерваторий на осевом меридиане в 35 градусов с лишком. Нужно проверить - возможно это точка пересечения старого и нового осевого меридиана. Потому остров и могли называть иногда "пупом земли", что и до, и после смещения полюса там оставалось Святилище-обсерватория.
Я проверил поблизости есть ли непонятные объекты, лежащие на старом осевом меридиане (западнее на 15*30'). Нашел огромный курган (250-270 метров диаметром) севернеее острова и Святилище на острове южнее по Днепру. Дальше пока не искал куда может идти меридиан, проходящий в прошлом через остров Кой Даг. Может где-то в район Арарата?
 
Alex_1738Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:19 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 3500961.jpg (165.3 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:35 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные совпадения в расположении

Прикрепления: 3759524.jpg (155.3 Kb)
 
Alex_1738Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:16 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый, malder! Вы не подскажете, где находилась условная ось смещения Северного полюса?
Пытаюсь понять, какие сооружения были на Святилище-обсерватории Пращуров. И какие корректировки они делали после смещения полюса? Почему Святилище осталось актуальным и после смещения полюса?
На фото то, что уже удалось найти (не все показано).
Прикрепления: 9359142.jpg (146.9 Kb)
 
Alex_1738Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:22 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Где может быть точка на карте, которая и после смещения полюса осталась на месте по отношению к чему-то (какому-то сооружению, например)?
Почему Святилище на о.Кодак продолжали использовать и после смещения полюса?
Прикрепления: 4954370.png (595.1 Kb)
 
Alex_1738Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:35 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 4003999.jpg (209.1 Kb)
 
malderДата: Четверг, 31.10.2013, 19:21 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Alex_1738 ()
Где может быть точка на карте, которая и после смещения полюса осталась на месте

Вся беда в том, что мы не можем точно сказать, где именно находился допотопный полюс. Есть только более-менее достоверные гипотезы. Если взять за основу приведенный выше рисунок, то картина получается следующая:



Красным показана линия, по которой перемещался полюс от старого положения к новому. Следовательно, все объекты, расположенные вдоль этой линии, сохранят направление как на старый, так и на новый полюс.
Если перенести эту линию на карту северного полушария, получится такая картина:

Прикрепления: 4680933.png (629.8 Kb) · 6979311.png (306.6 Kb)


истина где-то рядом
 
malderДата: Четверг, 31.10.2013, 19:29 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если отметить на этой карте Украину, то синяя стрелка указывает направление на современный северный полюс, зеленая - на допотопный:



Но учтите, что всё это чисто гипотетически. Ибо кроме того, что нам неизвестно точное местоположение старого полюса, при переполюсовке вполне был возможен поворот континентальных плит или отдельных их частей.
Прикрепления: 2164296.png (310.4 Kb)


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:01 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата malder ()
Если отметить на этой карте Украину, то синяя стрелка указывает направление на современный северный полюс, зеленая - на допотопный:

Большое спасибо!
 
malderДата: Четверг, 31.10.2013, 22:49 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да не за что smile Мне вот тут еще кой-какие мысли пришли...
Цитата Alex_1738 ()
Почему Святилище на о.Кодак продолжали использовать и после смещения полюса?

Вам знакомо выражение "намоленное место" ? Возможно, энергетика этого места (природная или "намоленная") была столь высокой, что продолжала "работать" и после смены полюсов.
И главное - мне кажется, что "работоспособность" таких сооружений не зависит от положения полюсов ! Ориентация на полюса важна для пирамид и комплексов на основе тех же пирамид (как в Теотиуакане). Это, как мне кажется, чисто технологические сооружения, оставшиеся от цивилизации атлантов (Египет, Америка). В наших краях пирамид нет вообще, хотя мегалитических сооружений хватает. Это может означать, что наши с вами предки (праславяне), как всегда пошли другим путем smile Как известно, они были солнцепоклонниками. И практически все наши мегалитические сооружения имеют ориентацию по солнцу ! Заметьте, нет ни одного дольмена, ориентированного точно на полюс. Зато на восход/закат солнца в астрономически значимые дни - сколько угодно !
Alex_1738, думаю, вам надо "копнуть в эту сторону. Астрономически значимых направлений (основных) всего 8. Это восход или закат солнца в дни летнего или зимнего солнцестояния; или осеннего и весеннего равноденствия. Хорошо бы проверить, не имеют-ли эти ваши сооружения направления на какие-нибудь из этих точек.


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 31.10.2013, 23:21 | Сообщение # 134
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Alex_1738, Вы выкладывали тут фотку камня с знаком "V"...Видела интересную статью на похожую тему, про треугольники...мегалитическая геометрия

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Alex_1738Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:20 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата malder ()
Вам знакомо выражение "намоленное место" ? Возможно, энергетика этого места (природная или "намоленная") была столь высокой, что продолжала "работать" и после смены полюсов.

Энергетика там действительно не стандартная, но это не из-за "намоленности", а просто из-под земли в некоторых местах сильное излучение и под островом разлом находится и из него тоже сильно "фонит".
Цитата malder ()
Alex_1738, думаю, вам надо "копнуть в эту сторону. Астрономически значимых направлений (основных) всего 8. Это восход или закат солнца в дни летнего или зимнего солнцестояния; или осеннего и весеннего равноденствия. Хорошо бы проверить, не имеют-ли эти ваши сооружения направления на какие-нибудь из этих точек.

У меня тоже сложилось впечатление, что не направление на северный полюс являлось базовым (хотя некоторые камни и соориентированы на него), а на нечто в небе, в направлении близком к северному.
Насчет 8 направлений? Сейчас сложно понять как первоначально стояли камни 36 Богов, так как они практически все сброшены с своих первоначальных мест и многие вообще уничтожены или находятся под водой.
Пока удалось проверить одну байку Пращуров про "Меч Ареса", который можно увидеть на небе. Действительно во время осенненго солнцестояния находясь на "ложе для зачатия", можно увидеть созвездие Ориона и как бы луч, идущий от средней звезды "Пояса Ориона" на Святилище (точнее, на то место, где по преданиям была когда-то пирамида). Я распишу чуть позже все подробнее. Возьму фото ритуального меча (он типа "ключа" к многим вещам на Святилище) и перешлю. Может что подскажете.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Поиск:

Яндекс.Метрика