[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре
волчицаДата: Пятница, 01.11.2013, 22:44 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А фото меча из инета или реального? shy
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:38 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ритуальный меч
Прикрепления: 8114037.jpg (45.4 Kb)
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:44 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Меч реальный
Прикрепления: 6805725.jpg (29.2 Kb)
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:46 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 5790146.jpg (167.2 Kb)
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:48 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9240885.jpg (50.9 Kb)
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:50 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 6002521.jpg (94.1 Kb)
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 10:52 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9682613.jpg (103.4 Kb)
 
волчицаДата: Суббота, 02.11.2013, 12:55 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Alex_1738, А вы случайно не знаете какая изначально у него была рукоятка?
 
Alex_1738Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:45 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предположительная реконструкция рукоятки ритуального меча. Курган был раскопан почти сто лет назад, а потом меч был снова зарыт в землю. От рукоятки остались только фрагменты серебряной сетки возле гарды и какие-то мелкие детали. Все камни и "Сдвоенная лапа орла" отсутствовали. Вероятно их похитили еще во время раскопки кургана или в момент захоронения воина-жреца еще в 9 веке н.э. (хотя это менее вероятно) и сохранились только устные предания в соответствии с которыми я сделал реконструкцию рукоятки.
Длина заточенной части клинка 104 см, изгиб клинка 1,0 см. Заточка с одной стороны, а кончик клинка имеет двухстороннюю заточку. Под рукояткой есть надпись, предположительно на древне хозарском языке (вероятно сделанная позже), которая в переводе означает: "Тот. кто владеет этим мечом - владеет Миром". На клинке изображены семь Лун и еще какие-то надписи.
На одном из Святилищ мне удалось разыскать метеорит, но тот ли это метеорит "Слепой Глаз Одина" - ответить однозначно проблематично. Метеорит какой-то странный - он сам по себе меняет собственную температуру в пределах нескольких градусов, а иногда и более и иногда светится бледно салатово-голубым цветом. В районе одного Святилища на Кара Даге в Крыму вообще стал "ледяным" (изменение температуры более 20 градусов) и покрылся каплями росы. В том же месте и камушек, который передавался по Роду Хранителей тоже стал "ледяным" и покрылся росой. А когда отходишь метров на 150 от того места - все приходит в норму. Несколько раз проверял и все повторялось. Чем это объяснить - не знаю пока. Метеорит в золотой обойме и "камень Хранителей" есть на фото, которые я выставил ранее.
Навершие рукоятки меча сильно напоминает ваджру. Жаль, что нет камней, чтобы проверить всю конструкцию в сборе.
По моему предположению (хотя выглядит фантастически) - метеорит может быть приемником какой-то энергии из вне. Камень-навершие может выполнять функцию "глухого зеркала резонатора" и какое-то излучение через метеорит, отражаясь от Камня-навершия - уходило в клинок, вызывая свечение голубоватым цветом заточенных кромок. Шесть "Черных камней" могли играть роль управляюще-отклоняющей системы, своеобразным регулятором "мощности" излучения.
По виду это клинок аланского типа, но класический "алан" имеет одно отверстие под заклепку, а тут четыре (одно обломано). Похоже одно было под заклепку, а три для соединения чем-то трех пар черных камней-кристаллов в рукояти.
Может что подобное попадалось кому? Хотелось бы выполнить реконструкцию рукояти в том виде как она была в древности изначально.

Добавлено (02.11.2013, 13:45)
---------------------------------------------
волчица,
Почему-то в личке "код безопасности" не проходит. Пишу ответ тут. А Ваш ответ лучше напишите на мой майл: a_vereshagin@mail.ru

Добрый день! Мои Пращуры были жрецами Хранителями на Святилище на о.Кодак на порогах Днепра, по семейным преданиям, более 5 тысяч лет. Кое чему учила бабушка с рождения в течение 27 лет. После ее смерти в 1986 году выполняю функции Хранителя Святилища. Мое условное циклическое сакральное Родовое имя Хранителя, как сказала моя бабушка - звучит "Аз ПА РИк-8" или "Asparuh-8".
В какой теме описывали? Я просмотрю.

Прикрепления: 6898068.png (121.8 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:23 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Представьте себе систему безопасности настроенную на тысячелетнюю охрану. На чтобы вы настроили ее "датчики"??? Может и на группу крови....


У меня на Святилище Пращуров на о.Кодак существует подобная система защиты. Она имеет три ступени - волновая, крио и биологическая. Первая защита проявляется как появление необъяснимого животного ужаса и если продолжать движение в защищенном направлении, то начинаются резкие недомогания (сердце или голова начинают болеть очень сильно). Если пробовать продолжить движение, то натыкаешься как бы на невидимую стену, которая может даже отбросить назад идущего.
Я неоднократно проверял ее действие на разных людях. Я шел впереди и наблюдал за моим спутником. С одним отставным офицером спецлужб, который прошел очень серьезные подготовки - мы смогли пройти до "невидимой стены". Я то прохожу везде спокойно, а его прямо откинуло назад и ему стало очень плохо и пришлось быстро возвращаться в лагерь на берегу.
Как мне рассказывала моя бубушка, передавая Знания Хранителя - защита срабатывает на несоответствие волнового излучения человека и какого-то эталонного излучения. То есть человек должен обладать каким-то определенным излучением. Должны быть не повреждена голограмма ДНК и не сильно поврежденно само ДНК - только тогда система защиты пропустит такого человека. Важную роль также играет голограмма ДНК и само ДНК "управляющей микрофлоры". И вместе их называли "ключами ИндРА" или "ИндРы", которые передаются только генетически. При незначительном повреждении ДНК возможно использовать камни-обереги Пращуров, который своим излучением как бы дополняют общий спектр излучения человека и позволяют пройти защиту.
Крио защита представляет собой вероятно тоже вариант волновой защиты в комбинации с чем-то еще (в пещерах под островом). Я пока смог наблюдать только проявление ее на поверхности острова. В определенное время в некоторых местах Святилища начинает работать эта защита. Начинаешь ощущать очень сильный холод. Обычные люди, даже тепло одетые, укутанные ватными одеялами, возле горящего костра не могли согреться и их прямо трусило. Я с учеником пошел в "закрытое место" и используя рекомендации Пращуров. разделись до гола и присели на камень. Самое интересное, что было комфортно и не холодно. Когда мы закончили работу в этом месте и оделись - вновь стали чувствовать холод, но небольшой. Такое впечатление, что реального сильного снижения температуры не было, а просто что-то создавало иллюзию сильного холода, так как вода не замерзала и все внешнее окружение природы не менялось (иней или подобное). Как срабатывает эта защита в пещерах - лично проверить не могу, так как все входы в пещеры взорваны НКВД (последние входы в 50-х годах). По преданиям Пращуров в пещерах что-то прямо мгновенно замораживает человека в ледяшку. Так это или нет - проверить не могу
Что собой представляет биологическая защита - пока не знаю, проявлений ее на поверхности не видел, а имею информацию о ней с преданий Пращуров.
В 1942-43 гг. "Аненербе" пытались попасть в подземелья под островом, но потеряли одного или троих человек (точно не известно) и прекратили попытки. До 90-х годов там была закрытая зона. под видом, что охраняют склады с взрывчаткой. В 60-х там часто бывал генерал, кажется по фамилии Галкин. До этого он возглавлял контразведку Советской армии СССР. Но проникнуть во второй ярус подземелий так и не удалось, ни НКВД, ни немцам. Хотя сам Вольфрам Зиверс приезжал в Днепропетровск и посещал места, где работали его специалисты.
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:44 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниже фото некоторых Родовых камней-оберегов-"ключей". Часть из них я в 2009 году передал одной своей ученице на Кавказ, но она уехала работать в Москву и поэкспериментировать с камнями не успела.
Может встретите. что подобное.



















На последнем фото окаменевшие кости. Желтая кость справа - отросток позвонка особи ростом.предположительно в несколько метров.

Прикрепления: 0726369.jpg (24.3 Kb) · 2307179.jpg (57.8 Kb) · 2855766.jpg (76.2 Kb) · 1830432.jpg (51.3 Kb) · 0868776.jpg (118.5 Kb) · 1306271.jpg (78.4 Kb) · 4570499.jpg (70.9 Kb) · 3278686.jpg (118.5 Kb) · 6385552.jpg (87.2 Kb) · 4968022.jpg (91.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_1738 - Воскресенье, 10.11.2013, 21:47
 
ossorianДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:33 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex_1738 ()
Ниже фото камня с круглым отверстием по центру (5 фото). Камень гранитный. Диаметр отверстия порядка 200 мм. глубина до 300 мм, Дно - полусфера.

- это ступка для размалывания твердых веществ.
А надпись кто угодно мог написать и когда угодно (позже, раньше) - камни не датируются. Вы же не будете современные надписи разбирать на части. Я понимаю, к нас с древней письменностью на ДВ плохо очень, но у вас там мог быть кто угодно...


Клуб Дальневосточных исследователей http://dvis-khv.ru
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 15.01.2014, 15:35 | Сообщение # 148
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогой вы наш, Александр!
От всей души поздравлем Вас с Днем Рождения! Желаю денег и здоровья. А то все обычно на здоровье сначала ссылаются, вот до денег никак очередь не доходит.

У меня к вам вопрос. Скажите, вы когда-нибудь в жизни встречались с молнией?


Отправлено с Нафаней.
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 16.01.2014, 08:46 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alex_1738 ()
Может встретите. что подобное.

второй камень ну оччень похож на один из камней, который я в огромных количествах тащу домой изо всех поездок. аж страшно стало))). сразу стала его искать среди бульников, но дома нет. наверное остался у бывшего на даче. но дело не в этом. похожие часто встречаются на морском берегу, так ведь? пока искала камушек в голову сама собой пришла крамольная мысль: а не может ли быть в природе такое явления как "запутанность камней" по аналогии с запутанностью электронов? " Если два электрона первоначально колеблются в унисон , то они будут продолжать это делать даже на расстоянии световых лет друг от друга. Если с одним из электронов что-то произойдет, то какая-то часть информации об этом событии будет немедленно передана второму. Это явление называется квантовой запутанностью. Сила, поддерживающая эту нерушимую связь до сих пор не известна учёным."


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 16.01.2014, 16:20 | Сообщение # 150
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто-нибудь, напишите Александру Верещагину в Майл мир о том что в его теме появились вопросы. Я не могу технически, весь "майл" в моем компе под запретом.

Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Поиск:

Яндекс.Метрика