[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре
Alex_1738Дата: Пятница, 24.06.2011, 11:31 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Я залез на сайт тех кто был на острове(ссылка выше). Очень интересный репортаж. Плюс статья про Шапсугскую аномальную зону и Таврские похоронные ящики. Видео, к сожалению снять не смог.


Интересно. Сайт http://hiperton.narod.ru/shapsuga1.html похоже те же люди делали. Тогда поход на остров Кой Даг, похоже, организовывали силовики или еврейская община Днепропетровска (ее служба безопасности). Там были экстрасенсы, психологи, журналисты и вообще непонятно кто. Всего было более 30 человек. 19 приплыли на яхте со мной, три палатки стояли уже этих журналистов, что сайт потом сделали и еще какие-то люди крутились постоянно.

Добавлено (24.06.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Были три дня. На второй день из Питера странный парень приехал (его специально привезли лодкой), который потом носик "Краеугольного Камня" отбил.

Добавлено (24.06.2011, 11:31)
---------------------------------------------
На следующие выходные через неделю этот парень на о.Хортицу за нами увязался. Как раз праздник Купало был.
 
malderДата: Пятница, 24.06.2011, 15:40 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex_1738)
На второй день из Питера странный парень приехал

А чем именно странный-то ? Случайные люди в такие места как правило не попадают...


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:34 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malder)
А чем именно странный-то ? Случайные люди в такие места как правило не попадают..


Он как зомби был. Я неделю за ним наблюдал. Каждый день ему необходимо было в интернет выйти. что-то увидеть и услышать там - после этого выходил совсем другой, весь возбужденный и гиперактивный. А без этого сеанса сразу как бы ослабевал и зависимость от процедуры была большая.
 
Alex_1738Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:50 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это его фото:

Прикрепления: 9750021.jpg (147.2 Kb)
 
malderДата: Пятница, 24.06.2011, 22:09 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сурьезный хлопец smile А он часом не засланный от какой-нить тайной организации ?... Может, это он ежедневные инструкции получал ?

истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:22 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malder)
Сурьезный хлопец А он часом не засланный от какой-нить тайной организации ?... Может, это он ежедневные инструкции получал ?


Да.Он принадлежал к какой-то организации. В Украине он пробыл 3 месяца и занимался розыском людей с нестандартными способностями из старых Родов казаков-характерников. В частности его интересовали потомки писаря Ивана Сирка Тернового. Одну праправнучку он разыскал, но у нее особых способностей не проявилось, а другую со способностями, ее дед еще много лет назад отправил на Кавказ, где она и проживала.
Возможно он получал инструкции через интернет, но кроме инструкций еще что-то что как бы силы ему добавляло.Я наблюдал со стороны, находясь в том же интернет-кафе, так как близко он не допускал, чтобы я видел что именно он смотрит и слушает. Его состояние менялось во время сеанса связи.
В Украине он вращался в среде неформальной молодежи и меня предупредили неформалы, что он какой-то странный. Чтобы понять кто он, я его после острова пригласил к себе домой и неделю наблюдал за ним. Через два дня он сказал, что его шеф на имя "Хирург" хочет прилететь из Питера и на меня посмотреть. Я дал согласие и на следующий день этот "Хирург" прилетел. Мы просто встретились в центре города с ним и посмотрели друг другу в глаза, после чего разошлись и он вернулся в Питер. Мужчина серьезный, лет 47-50-и на вид, худощавый, в очках.
После интернет-сеансов связи парень входил в агрессивно-возбужденное состояние и его приходилось стабилизировать. Как-то я его спросил - кто он такой. Он ответил - я "Чистильщик".
Сложилось впечатление, что просто люди из Питера отрабатывали какие-то технологии по воздействию на психику людей и когда в течение двух дней у них произошел сбой с подопытным - его шеф "Хирург" решил выяснить причину сбоя и потому лично прилетел глянуть на меня.
К концу недели мне нужно было уезжать на о.Хортица и я парня спровадил. На Хортице он опять появился и мне позвонил, сказав - "я "Чистильщик" и иду вас убивать". Но появился только через 3 часа с подбитым глазом. Его разговор услышали казаки и его "воспитали" слегка. Хорошо, что я дал ему древний оберег Пращуров и казаки увидели мой знак, а то бы одним подбитым глазом не отделался (меня те казаки разыскали потом и рассказали почему и за что "воспитывали" Питерского парня). Ко мне пришел уже спокойный и извинился. Потом, еще через неделю, когда уезжал домой в Питер, опять пришел ко мне домой попрощаться. И еще раз извинился за свое поведение. Больше я его не видел.
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:49 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно - курган "Разорванная могила", возле "Спасской горы", Святилище Пращуров на о.Кой Даг и на "Стреличей Скале" лежат практически на одной линии (зеленая и синяя).

Прикрепления: 5333168.jpg (152.5 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:58 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скала Стрелича. Остров значительно затоплен сейчас.

Прикрепления: 9905185.jpg (150.1 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:05 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скала Стреличья







Прикрепления: 1038378.jpg (41.4 Kb) · 8929237.jpg (107.7 Kb) · 6766602.jpg (122.9 Kb) · 9419515.jpg (16.3 Kb)
 
malderДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:16 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex_1738)
Скала Стрелича. Остров значительно затоплен сейчас.

А что на ней такого... необычного ?


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:26 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще одно интересное место - острова Махортеты. Там тоже какие-то Святилища были. Во времена Богдана Хмельницкого там козацкая сотня охраняла это место. Тогда остров был один до затопления, а сейчас два.



Интересен рельеф дна возле острова Юольшой Махортет.

Прикрепления: 8332838.jpg (96.1 Kb) · 8923974.jpg (58.1 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:52 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Странные линии на дне

Добавлено (26.06.2011, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (malder)
А что на ней такого... необычного ?


Сейчас уже ничего необычного нет. Руны со скал тоже срубили в 50-х годах. А раньше в древности там поселение было.

Добавлено (26.06.2011, 10:52)
---------------------------------------------
А в районе Махортетов было какое-то Святилище очень значительное для Пращуров, что даже в казацкие времена почиталось и охранялось. Байки ходили, что именно там первый царь скифов был зачат в "Змиевой пещере". Правда потом почему-то эту байку увязали с о.Хортица, но "Змиева пещера" была на этом острове, а не на Хортице.

Прикрепления: 8086071.jpg (63.1 Kb)
 
Alex_1738Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:03 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На дне явно не природные камни находятся - слишком правильные прямоугольники и линии





Добавлено (26.06.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Современные историки мало что могут сказать об этой цифилизации на Днепре.Называют "неизвестная жреческая цифилизация на островах Днепра".

Прикрепления: 0184597.jpg (57.1 Kb) · 8664743.jpg (52.9 Kb) · 3757023.jpg (49.7 Kb)
 
malderДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:31 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, прямые углы впечатляют... Кстати, Alex_1738, как думаете, Змиевы валы, Майданы имеют отношение к этой цивилизации ?

Прикрепления: 0186329.jpg (124.3 Kb)


истина где-то рядом
 
Alex_1738Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:56 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malder)
Да, прямые углы впечатляют... Кстати, Alex_1738, как думаете, Змиевы валы, Майданы имеют отношение к этой цивилизации ?


Вполне могут иметь отношение. Нужно проверить по их взаимному расположению. Все Святилища были построенные Пращурами не просто так, а как бы увязаны в определенную сеть.

Добавлено (16.07.2011, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Alex_1738)
появились "гости" непонятные - вдоль южного берега острова проложен кабель непонятный.

Похоже это часть прибора для сканирования местности. Была разработка института "Океанмаш" для поиска полезных ископаемых на дне. Кабель подключаться должен к герметическому коммутационному блоку, а к нему ноутбук.
Похоже какие-то государственные структуры решили остров и Портал просканировать. Хотя может и частные.

Добавлено (10.12.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Уважаемый WEST!

Во время последних поездок на о.Кой Даг еще на одном камне обнаружили надпись. Камень расположен с восточной стороны "Скады Смрка", в пяти метрах юго-западнее камня с круглым отверстием и 2 пазами. Фото попытался приложить, но оно большое. Может сможете что прочитать? На какой майл можно переслать?

 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Камни с о.Кой Даг (современное название о.Кодачек) на Днепре (Гранитные камни с отверстиями)
Поиск:

Яндекс.Метрика