[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Аномалия близ городка Санта Круз (Исследование аномалии близ городка Санта Круз, США)
Аномалия близ городка Санта Круз
alexeyДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По подсказке из России(!) съездил в интересное место у меня под носом, о котором не знал до сих пор! В ЛАИ кстати о нем появлялось, но так в корзину и запихали. Называется место Santa Cruz Mystery Spot (Аномалия в городе Санта Круз), в штатах, на севере Калифорнии. Вот официальный сайт:
Santa Cruz Mystery Spot

Вобщем суд да дело, не зависимо от того что там могут делать визуальные трюки, проверка измерениями по кадрам из собственного видео и собственными ощущениями показала что аномалия все же действительно есть. Но не понятна ее природа, так как происходит или перекошивание пространства или искривление световых лучей, а также явно наблюдается и ощущается отклонение вектора гравитации. Можно ли такое объяснить одним магнетизмом я не знаю. Но сомневаюсь что можно.

По моим соображениям, основываясь на деталях (которые могу все постепенно рассказать), аномалия не похожа на естественную и более смахивает на "искуственную", вернее производимую чем-то сделанным кем-то. Как один вариант - там может валяться (под землей) кусок от разбившейся тарелки, кусок движка.

Место имеет странную купольность, с четко определяемой границей. Внутри купола есть эффект, вне купола нет его. Такое с магнетизмом например не проходит.

Вот несколько собственных фоток и первое подредактированное видео.

Фотки:
Вход
Домик в эпицентре
В дворике домика
Соседствующая усадьба

Видео (FLV):
Головокружащая точка
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольно ! Особенно смущает чёткая локализация этой аномалии.
alexey, а на Шасте не бывал ? Тоже где-то в ваших краях
http://paranormal-news.ru/news....09-4197


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:58 | Сообщение # 3
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,
И ты туда же) Похоже, тут уже соревнование - кто дальше пошлёт Алексея) biggrin А чо? Январь исчо не кончился, есть время пошастать по Шасте) А потом сюда можно - за ползающими камнями)
http://photowanderers.com/gallery....y-i0155


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Похоже, тут уже соревнование - кто дальше пошлёт Алексея

Не, ну он же сам пишет:
Quote (alexey)
По подсказке из России(!)

Вот я ему очередную подсказку... smile
Эх, кто б мне подсказал, куда по весне податься ?! Геленджикские края почти все облазил, в Шапсуге был, в Лазаревской... О ! Точняк - Лазаревская ! Может, наши тамошние камрады покажут нам че-нить новенькое ?! biggrin


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,
Вова,дык мы исчо и старенькое в Лазаревке не посмотрели) Можно сказать, ничо не видали) У них там стока всего в ентом дольменном эпицентре) я ажно каждый раз плакаю над картой дольменов, где меня не бывало)
Но лично я по весне метнусь всё же в Хаджох) оборзею место зачатия себя) как-никак малая родина, можно сказать) Осенью же не доехала, повелась на Лазаревку, на свою беду)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Понедельник, 09.01.2012, 20:56
 
alexeyДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Не, ну он же сам пишет:
Quote (alexey)
По подсказке из России(!)

Вот я ему очередную подсказку...


Ага. Сначала Вантала послала меня в место где у меня мозги на бекрень поехали, а теперь хотите меня заморозить, а потом поджарить biggrin
 
VantalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:59 | Сообщение # 7
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
alexey,
Хы) Таки старая Вантала умеет посылать) Тут уж не прибавить, не отнять)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не-не, Лёш, мы питаем к тебе самые лучшие чувства ! Это мы так, чтоб тебе там не скучно было ! biggrin
Quote (Vantala)
Но лично я по весне метнусь всё же в Хаджох

Хаджох, Хаджох... Ой, чё-то с памятью моей... sad Это ж как на Гузерипль ехать !!!


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,
Это который Каменномостский, вроде бы)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, где-то там smile
Возвращаясь к теме Алексея. У нас в Крыму тоже есть нечто подобное:



истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:58 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
У нас в Крыму тоже есть нечто подобное:

Да, очень похоже, именно так. И у меня после посещения Санта Круза как раз сложилось впечатление что мест таких много по всей Земле. И даже там, где я посещал, точка такая не единственная. Мы с дочкиного сподвига прошлись вокруг по тропе проложенной там и по дороге этой тропы встретили еще несколько мест где ощущаются подобные эффекты. Причем деревья в этих точках отличаются от окружающих. Где-то в круг стоят вокруг точки, где-то перекореженные растут в радиусе 5 м только. Одна точка была прямо напротив домика, в противоположной ложбине. Тоесть было такое впечатление что то место есть не просто место зарытой тарелки, а место разбившейся в куски тарелки, с кусками грави-движков валяющихся повсюду. Из этой как раз мысли и пришло мне в голову, что если воевали так, давно, то значит аномалий от кусков разбитых тарелок должно быть много по всей Земле.

Можно было бы объяснить это все естественными природными эффектами, но я еще не видел физического объяснения искривления направления гравитационного притяжения. Но ведь и свет (или пространство даже) как-то искривляется, не только вектор притяжения. Локальными магнитными полями многое из этих эффектов не объясняется. А для гравитации требуется сильно большая концентрация массы, чтобы иметь какой-то существенный эффект. Вот и вывод - либо мы не знаем таких природных объектов/эффектов, либо это рукодельные вещи. А они кстати по моим рассчетам работают в такой области что сами могут быть почти невидимыми. Или просто под слоем земли, так как давно было очень. Вот попробуйте объяснить естественными природными вещами. Мне интересно послушать такие варианты.
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
сложилось впечатление что мест таких много по всей Земле.

Да, попадалась информация о подобных местах где-то на Урале и Алтае. Почему-то именно в горах. Может просто, на равнинах этот эффект не так заметен ?
Quote (alexey)
Вот попробуйте объяснить естественными природными вещами.

Насколько мне известно, объяснение только одно - оптическая иллюзия. Но это обычная отмазка официалов - всё, что не укладывается в их куцые рамки, объявлять иллюзией smile


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:19 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Почему-то именно в горах.

Это интересно. Но тут во-первых можно вспомнить что боги почему-то все время в горах ютились, где видимо их другие боги и мочили. А во-вторых, если это было очень давно, на плоском месте засыпает землей (наносы), а в горах наоборот смывает и оголяет. Вот еще есть вариант в пользу естетственности аномалий, что в горах, из-за разломов и т.д., может что-то как раз и проявляется, но опять же объяснения нету официального.

Quote (malder)
Насколько мне известно, объяснение только одно - оптическая иллюзия. Но это обычная отмазка официалов

Да, только это. Весь скептицизм на этом и останавливается, удовлетвоеренно )) В таком случае можно воспользоваться точным JPS-ом например, который меряет высоту над уровнем моря, и проделать измерения в том месте где лисопед снимали, посмотреть вниз он катится или вверх.

Добавлено (09.01.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Я вот еще размышляю сейчас, нет ли подобных эффектов возле дольменов. Например эффект изменения роста точно можно проверить. Это просто. Так что если едете в поход, можете проверить.

 
VantalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Возле дольменов куча перекрученных деревьев растёт)

Шапсугская, Дерево Любви

Пшада, Цыганков Аул
ну, и тыды...просто не помню уже всего...и в фотках бардак(
Прикрепления: 6733637.jpg (158.9 Kb) · 9281751.jpg (314.6 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:29 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
В таком случае можно воспользоваться точным JPS-ом например

Кстати, JPS в таких местах иногда глючит ! У меня на дольменах пару раз просто спутники не видел, хотя ни до, ни после такого с ним не случалось. Тут бы теодолитом проверить !
Quote (alexey)
Например эффект изменения роста точно можно проверить. Это просто

Это как ? Если пространство каким-то образом искривляется, это будет одинаково действовать как на объект измерения, так и на измерительный инструмент !


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Аномалия близ городка Санта Круз (Исследование аномалии близ городка Санта Круз, США)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика