[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » ШАХЕ (ТРИ ДУБА) (Долина реки ШАХЕ р.мал.БЗНЫЧ)
ШАХЕ (ТРИ ДУБА)
волчицаДата: Вторник, 11.06.2013, 13:16 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю пополнять копилку)))


это разные чаши.Одни горизонтальные,другие вертикальные.В этот раз собрала почти коллекцию разных углублений.



Прикрепления: 8508360.jpg (532.5 Kb) · 2256391.jpg (442.9 Kb) · 9227967.jpg (579.2 Kb)
 
волчицаДата: Вторник, 11.06.2013, 13:32 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline




Прикрепления: 9754486.jpg (386.3 Kb) · 4585417.jpg (393.6 Kb) · 4476377.jpg (412.7 Kb)
 
UlterseinДата: Вторник, 11.06.2013, 13:50 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, волчица, но настораживает эта фотка... dry


Почему боковой круглый выед - с мохом, а верхний - плешивый? Мои соображения в таком веере: для мха нужны поры, немножко песочка и сильная влажность. Весь камень оброс мхом но.... есть проплешины. Не только под верхней "монетой гигантов". Интересно, могут ли из этих камней выдавливаться рудные конкреции... Это я к тому, что поверхостная плотность камня под проплешинами может быть сильно выше окружающего фона.
 
волчицаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:03 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
удобно лежать было.







Добавлено (11.06.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Ultersein, Потому что правый круг я руками чистила))) Мхом покрыто было всё))

Добавлено (11.06.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Единственный камень который стоял чистый это на последней фотке. Да и вообще в целом на коменниках камни были без мха. А вот с чем это связанно не знаю.

Прикрепления: 9656442.jpg (400.1 Kb) · 9625583.jpg (497.3 Kb) · 7557898.jpg (330.0 Kb) · 6673741.jpg (499.2 Kb)
 
волчицаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:13 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю)))



каменный улей)))

Прикрепления: 0013805.jpg (476.6 Kb) · 4274504.jpg (601.9 Kb) · 6684210.jpg (476.7 Kb)
 
волчицаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:19 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а теперь из разряда юмора)) Помниться нашли каменную плиту с картой местности. Вот тоже камушек.У кого какая фантазия))))


Прикрепления: 3169260.jpg (287.3 Kb) · 3735803.jpg (314.1 Kb)
 
UlterseinДата: Вторник, 11.06.2013, 19:00 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Ultersein, Потому что правый круг я руками чистила))) Мхом покрыто было всё))

Вот так рушатся великие сенсации cry По последнему я так думаю что рядом долго рос какой-то куст cool
 
malderДата: Вторник, 11.06.2013, 19:42 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Интересно, могут ли из этих камней выдавливаться рудные конкреции...

Да, такое в тех краях частенько водится.
(оффтоп) Эх, Гену бы Тарасенко сюда ! biggrin


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:04 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вернулись с дольменов.Новых находок не было,но произошёл интересный эксперимент. Начну по порядку. Помнится я приснилась Ультеру со своим другом которого он опознал по фото. Что мы должны были куда то вместе пойти.Так вот я загорелась идеей отвести его и его семью на наши дольмены.Скажу сразу,они всегда были единственными адекватными людьми в нашей раздолбайской и безбашенной компании,можно сказать мозговым центром.Люди впервые в горах,поэтому до дольменов доползли почти трупы... День прошёл на востоновление и сон. Первым очухался парень и я повела его на экскурсию. Мы пофилософствовали,пообсуждали разные версии.Прогулка оказалась лёгкой и интересной,НО я заметила как изменился его взгляд!!!! Парень далеко не трус,не буду говорить кем он работает.Мозги присутствуют и нервы у него железные. Но взгляд стал толи зашуганным,толи затравленным. Короче ему было жутко не по себе.Потом на другие вылазки его не смогла вытащить. Пытать его бесполезно - партизан редкостный. Потом повела его жену.И вот тут началась веселуха. Не сначала то она ходила спокойно,тоже версиями обменялись. И тут она говорит:-Чё то меня странное ощущение не покидает,как буд то пришла не званным гостем и хозяева очень хотят что бы я ушла! Я вспомнила свои первоначальные ощущения и спросила - взгляд чувствуешь? - нет,это просто чувство.Ладно вернулись к балагану и оставшее время провели у костра в разговорах. На следующий день предложила пойти на поиски новых интересностей. Парень наотрез отказался,со мной пошла его жена. Подходим к зарослям дендрона где стоит дольмен и её начинает мелко колбасить,но идёт. Полазили,поглазели,пошли дальше. У меня срабатывает чуйка впереди чё то есть!!!! Аж трясёт от ажиотажа ноги ломанулись в заросли. И тут слышу за спиной чуть ли не истеричный крик:- туда нельзя!!!! там зло!!!! Я аж обалдела...
Какое нафиг зло?? я чую там дольмен или что то к нему относящееся!!! А её уже трясёт,в глазах паника и наотрез отказывается идти! Показывает рукой в чуть другое направление,в жуткие заросли и говорит что туда пойдёт в лёгкую,а на 10 градусов правей хоть стреляй не пойдёт!!! И тут мне самой уже стало интересно.Меня манит её прогоняет. Мы сели на поваленное дерево и я начала спрашивать о её ощущениях,знаю же что все по разному реагируют.А особенно интересно это было тем,что мои друзья не мнительные,не фантасты,на дольменах первый раз. Вот она и говорит,что её чуйка ещё ни разу не подводила.И она отчётливо чувствует от дольменов исходящее зло!!! Нууу очень сильное зло!! Даже сама удивлялась своей панике. Я предложила устроить ей эксперимент - пойти гулять туда куда ей самой захочется.Ну и ради прикола предложила крутяк заросший дендроном с калючками. Для равнинных жителей это полная жесть,но она с лёгкость согласилась. Результат вылазки - мы её ногами обходили всё,что нас могло бы заинтересовать!!! Её жутко покусали в одном месте осы,но это для неё не стало злом.А вот дольмены...

Добавлено (30.06.2013, 13:04)
---------------------------------------------
И кстати,сходила я всё таки туда куда мне ооочень хотелось...и припёрлась на то место где большой камень с кругом. я эту фотку выставляла на форуме(где сын мой сидит).просто прошлый раз меня туда ноги вывели,но с другого хода. Бродила там и меня не покидало сильное чувство что чего то сильно не хватает... Даже когда снова вернулась к основной группе продолжала назад оборачиваться и боролась с желанием снова туда вернутся. Чё за фигня...?

 
трикстерДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:27 | Сообщение # 70
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (волчица)
туда нельзя!!!! там зло!!!!


Мне всегда нравились слова Гераклита: "Для Богов все вещи прекрасны и хороши и справедливы; это люди нарекли одно добром, другое - злом". Как можно устранить "зло", не взорвав при этом весь мир? Уничтожение одного означает и уничтожение противоположного, поэтому "не к добру людям исполнение их желаний".
Приближение даже к грани иного (все-таки загробного!) мира предков, кому-то может показаться злом. Я вот тут несколько месяцев в рюкзаке берцовую кость человека таскал (просто в тот карман обычно редко заглядываю), все забывал вытащить. Наверно этим людям, тоже было бы жутко рядом находиться, особенно ночью, тем более кость дольменщиков.
А может я и впрямь Злодей? wacko
Ну и еще из Гераклита: "Все ценности относительны. "Морская вода непригодна для человека, для рыб она - жизненная среда", "свиньи наслаждаются грязью больше, чем чистой водой", "ослы солому предпочли бы золоту".


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:59 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Пытать его бесполезно - партизан редкостный.

А может все-таки попробовать ? Ну там иголки под ногти, дыбу... biggrin Очень уж интересно, что ему там привиделось !
А вообще, практически не встречал людей, на которых дольмены воздействуют столь негативно. Гораздо чаще бывает какой-то религиозный (возможно самовнушенный) экстаз !
Цитата (волчица)
Бродила там и меня не покидало сильное чувство что чего то сильно не хватает...

Эх, тебе бы сеанс регрессивного гипноза пройти ! Многое бы прояснилось ! Или Вантала бы раскинула на тебя свои таро... wink


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:32 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня к нам на дубы приезжали археологи с оборудованием.Возле "змея" засняли какие то светящиеся хрени с хвостами,а в одном дольмене красное свечение. Это рассказал мне муж по телефону.Он видел эти кадры.А у меня теперь трагедия - Я ТО НЕ ВИДЕЛА!!!! Теперь не знаю кто это был и где искать эти фотки!!! Знаю только,что они приезжие не местные. Может кто нить по своим канал сможет узнать???

Добавлено (30.06.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (malder)
религиозный (возможно самовнушенный) экстаз !


Я ж говорю - адекватные люди.

Цитата (malder)
Или Вантала бы раскинула на тебя свои таро...


Ну раз гипнозу не поддаюсь, придётся пытать Ванталу!!! wink

Добавлено (30.06.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата (трикстер)

"Для Богов все вещи прекрасны и хороши и справедливы; это люди нарекли одно добром, другое - злом". Как можно устранить "зло", не взорвав при этом весь мир? Уничтожение одного означает и уничтожение противоположного, поэтому "не к добру людям исполнение их желаний".


Полностью согласна!!!!
 
malderДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:36 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Про археологов, это надо Ребела пытать! Это по его части! Хорошо бы эти фотки раздобыть...

истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:24 | Сообщение # 74
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Это охранное заклятие бабу не пускало. Спроси какая у нее группа крови.
"Церберов" могли снимать, больше там никого быть не должно.


Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:31 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мать:Годзиллы, Не знаю что это даст,но у них обоих первая положительная.
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » ШАХЕ (ТРИ ДУБА) (Долина реки ШАХЕ р.мал.БЗНЫЧ)
Поиск:

Яндекс.Метрика