[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » логика организации дольмена (логика организации дольмена)
логика организации дольмена
трикстерДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:13 | Сообщение # 136
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (malder)
Гы Вспомнилось:

Как раз сегодня в тему: http://privetsochi.ru/blog/humor/29171.html biggrin


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
UlterseinДата: Вторник, 14.05.2013, 19:19 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Порталы, псевдо-порталы и отверстия - соотноешние с деревьями. По мат.-м из каталога, наблюдение.

Чёткой зависимости здоровья \ плотности дендропокрова (какой я, умный... бл...) от контрапортальности (продолжается...) не выявлено. Если попроще, то деревья одинаково густы как перед порталом так и с любой стороны от постройки. Около строения обычно есть одно- пара деревьев, явно питающихся влагой, собираемой пяточной плитой, однако не важно с какой стороны от "входа" оно находится. Если у дольмена нет выложенного плитами атриума (подхода к), то никакой видимой разницы между окружающей лесистотью и околодольменной олесённостью нет.
Из этого следует, что дырки (порталы) исполняют чисто строительную или "утраченно-культурную" роль (из них никаких энергий не истекает и в них ничего не втягивается).
 
волчицаДата: Вторник, 14.05.2013, 19:22 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Какие ещё существительные можно образовать от слова "лес"?


коЛЕСо biggrin
 
malderДата: Вторник, 14.05.2013, 20:37 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Из этого следует, что дырки (порталы) исполняют чисто строительную или "утраченно-культурную" роль (из них никаких энергий не истекает и в них ничего не втягивается).

Ух ты, как категорично ! biggrin Беретесь доказать, что так было всегда ? wink
Поясню - окружающей дольмены флоре (деревьям) максимум полторы-две сотни лет. Дольменам - в 100-300 раз больше ! За такой срок ой как много всего могло произойти !
Цитата (волчица)
коЛЕСо biggrin

ОкоЛЕСица biggrin


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Вторник, 14.05.2013, 21:42 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Как вы, однако, невнимательны, malder dry
Цитата (malder)
Ух ты, как категорично ! Беретесь доказать, что так было всегда ?


Цитата (Ultersein)
(из них никаких энергий не истекает и в них ничего не втягивается).

Никакого несоответствия можду объектом вашей критики и моим утверждением и теперь не замечаете? wink
 
malderДата: Вторник, 14.05.2013, 21:48 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Никакого несоответствия можду объектом вашей критики и моим утверждением и теперь не замечаете?

Не-а, не замечаю smile Ваша фраза:
Цитата (Ultersein)
Из этого следует, что дырки (порталы) исполняют чисто строительную или "утраченно-культурную" роль

подразумевает, что дырки (порталы) исполняли эту роль изначально. То есть, так было задумано изначально, при проектировке (буде такая была) и строительстве.


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Вторник, 14.05.2013, 21:55 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (malder)
То есть, так было задумано изначально, при проектировке (буде такая была) и строительстве.

Чтобы узнать как было изначально надо изучить палеодендрологические отложения вокруг дольмена (на что ни денег ни желающих, разве что пулуумных сектантов привлечь, но среди них образованных - маловато). Я же утверждаю про сейчас (-50 \100 лет). Однако, если считать, что дольмены покрывают какие-то относительно стабильные геотектонические формации (это вы считаете, что они никуда не движутся - т.е. стабильны, смею напомнить), то аналогичная современной картина разброса флоры наблюдалась и 1000 и 3 000 лет назад и ранее...


Сообщение отредактировал Ultersein - Вторник, 14.05.2013, 21:57
 
malderДата: Вторник, 14.05.2013, 22:56 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Однако, если считать, что дольмены покрывают какие-то относительно стабильные геотектонические формации

Вот ! Ключевое слово - стабильные ! А это под большим вопросом !
Цитата (Ultersein)
это вы считаете, что они никуда не движутся - т.е. стабильны, смею напомнить

Я терпеть не могу категоричных утверждений, тем более когда недостаточно исходных данных. Возможно я и выдвигал такое предположение, но иногда взгляды меняются в процессе познания smile
Я, кстати, по прежнему не думаю, что они (разломы) ползают с места на место, как тараканы, но что они "открываются" и "закрываются" в течении времени - это вполне возможно, и даже вероятно !


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Среда, 15.05.2013, 15:17 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (malder)
что они (разломы) ползают с места на место, как тараканы, но что они "открываются" и "закрываются" в течении времени - это вполне возможно, и даже вероятно !

а........ значит вы сторонник геостационарной версии тектоники.... в любом случае кавказские разломы вторичны - они скорее линеаменты, которых и тех местах, где дольменов сейчас нет - полно.
Кстати мне в голову одна мысль постучалась.
Любопытно, можно ли проверить: в местах, где никогда в современности дольменов не обнаруживали можно ли в фундаментах старых сакральных построек обнаружить мерно-ровные плиты и корытообразные долбленные каменные формы? Теоретически то (по идее неразделённости пан-этнического шаманского культа) вот - между обеспеченными "богатырскими наворотами" Сев. Кавказом и Хибинами (скажем) - сплошная суша... люди жили, что то строили... вечных камней хватало... даже геоактивные зоны - есть... а священных пещер \ дольменов - нет. Неправильно как-то...
 
VantalaДата: Среда, 15.05.2013, 17:13 | Сообщение # 145
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ultersein
"На горе Ани, находился друидический дольмен, от которого уцелела только верхняя плита. С незапамятной древности за ней сохранилось наименование "камня, спасающего от лихорадки". Позднее плиту встроили в римский храм, где она продолжала служить той же гуманной цели. В 250 г. н.э. одной хворой Вдове было явление Девы Марии, указавшей место чудесного исцеления. Так чудеса Белисамы закономерно отошли к Деве из Пюи. И по сей день приходят недужные с дарами к кельтскому камню..."
потырено отседова http://oko-planet.su/history....na.html
Ещё где-то чо-то подобное тоже было...про чашечные камни точно было... щас не вспомню подробностей...но если поморочицца, наверняка ещё много найдется подобных примеров..."свято место пусто не бывает"


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Среда, 15.05.2013, 18:03 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
....... значит вы сторонник геостационарной версии тектоники....

Нифига себе ! biggrin Я и не знал, что это так умно называется !
Цитата (Ultersein)
даже геоактивные зоны - есть... а священных пещер \ дольменов - нет. Неправильно как-то...

Ну мы же сейчас дома тоже не под копирку строим. Где-то делают бетонные коробки, где-то обходятся соломенными "бунгало" smile Хотя цель одна - жильё... Возможно так же и с мегалитами - где-то строились дольмены, где-то обходились менгирами или сейдами, а где-то просто использовали отдельные, слегка доработанные каменюки...


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Среда, 15.05.2013, 23:26 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
в любом случае кавказские разломы вторичны

??? Вторичны в отношении чего? wink Дольменов? wink Убили. Кавказ как рос, так и ростет. Тектонические нарушения были и будут. Поля напряжений как возникали, так и возникать будут. Сильно давит - есть резонанс, слабое давление = резонанс может и не возникнуть. Как возникают приливы, так и в определенные моменты возникает напряжение по линиям основных разломов и их ОПЕРЯЮЩИМ ; напряжение рождает поля, а последние, в свою очередь, оказывают влияние (я уж не говорю о генерации инфра и другой частоты). Может и со временем глохнуть - "дырка забилась".


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
UlterseinДата: Четверг, 16.05.2013, 19:19 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
Убили. Кавказ как рос, так и ростет. Тектонические нарушения были и будут. Поля напряжений как возникали, так и возникать будут. Сильно давит - есть резонанс, слабое давление = резонанс может и не возникнуть. Как возникают приливы, так и в определенные моменты возникает напряжение по линиям основных разломов и их ОПЕРЯЮЩИМ ; напряжение рождает поля, а последние, в свою очередь, оказывают влияние (я уж не говорю о генерации инфра и другой частоты). Может и со временем глохнуть - "дырка забилась".

biggrin biggrin Такой перловки из неопределённостей, скрывающих невежество в вопросах орогенеза я давненько не видел... Афтар! Пеши исчо!

Добавлено (16.05.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Я понимаю, что в Якутии - холодно... Но что вы там себе отморозили - это к травматологам cry "Резонансы определённого времени" wacko

 
malderДата: Четверг, 16.05.2013, 19:39 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
. Афтар! Пеши исчо!... Но что вы там себе отморозили - это к травматологам

Ultersein, Вообще-то у нас такой тон неприемлим ! Есть что сказать по существу - милости просим. А на личности переходить не советую ! nono
Это я сейчас не как malder, а как админ говорю !


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Четверг, 16.05.2013, 19:47 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (malder)
Это я сейчас не как malder, а как админ говорю !

Это вы - как АДМИН сперва Rebel4681 -у скажите. Вот пусть он и возражает по существу, а не разговаривает сам с собой.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » логика организации дольмена (логика организации дольмена)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика