[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Влияют ли дольмены на жизнь современного человека?
Влияют ли дольмены на жизнь современного человека?
UlterseinДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
чего меня спрашивать, когда можно просто глянуть http://images.yandex.ru/yandsea....eask=1 

Очень похож на классический гладиус cool тут

А что там с сарматской системой боя в пешем строю? Если он вообще был...
Цитата (malder)
Похоже бывает, когда возвращаешься домой из долгой и трудной командировки

А пикничёк с шашлычками- водочкой...
Что после этого снится? Никто не осмелился? (я имею в виду из тех, кого спросить можно)
 
волчицаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)
Никогда не говорите официалам - они вас заплюют как плюющиеся кобры...

А я с оф. наукой вообще не дружу!! cool Да я и сама змея по гороскопу - плюнуть могу не хуж верблюда!! biggrin

Цитата (Ultersein)
Ещё бы эту энергию назвали, вообще кайф бы был...

А это у дядьки Морковина надо спросить-он замеры делал.Он и воду там заряжал и биополе говорит увеличивается значительно.

Цитата (Ultersein)
Отойди! не гляди!

Так вот ты где!!!
spiteful
Цитата (Ultersein)
я вас буду расчленять (нежно)

-На меня вчера напал маньяк!
-Что,сексуальный???
-Да нет...не очень...
flirt


Сообщение отредактировал волчица - Суббота, 26.01.2013, 12:51
 
UlterseinДата: Суббота, 26.01.2013, 15:22 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Он и воду там заряжал и биополе говорит увеличивается значительно.

Что-что увеличивается? happy Дядька водой окроплял исследователей? "Мертвая, живая, налетай!" Aqua Vita...
 
волчицаДата: Суббота, 26.01.2013, 20:23 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не,он замерял биополе человека до и после посещения дольменов.
 
UlterseinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
волчица...
Биополе это ежели по измерительному (приборами) - комплекс обыкновенных полей организма. Энергии известные грубой науке. Измеряемы в разных джоулях. Их Марковин мог мерять разнообразно (приборчиками со стрелочками).

Другое биополе, которое применяется лозоходцами и всякими целителями это тонус субъективного восприятия одного человека других субъектов с разной симилятивной активностью.
Ощущение, которое меряется только по косвенным признакам поведения реципиента.

Я достаточно наукоообразно объяснил? Всё непонятно? happy Вот тут это отмечание того биополя которое первое (комплекс)


Сообщение отредактировал Ultersein - Воскресенье, 27.01.2013, 18:02
 
волчицаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:50 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спорить не буду,сама лично ентого не замеряла happy

Добавлено (27.01.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Хотя на призраков "везёт"

 
malderДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:27 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Хотя на призраков "везёт"

Кстати насчет призраков... Опытные "охотники за привидениями" (товарищи из Космопоиска например), говорят, что появление призраков часто сопровождается ощущением холода. Причем это фиксируется даже на приборном уровне. У тебя такого не было ?


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:27 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (волчица)
А это у дядьки Морковина надо спросить-он замеры делал.Он и воду там заряжал и биополе говорит увеличивается значительно.

Марковин этого не делал насколько мне известно ))) Откуда такая инфа? wink Первые эксперименты с "влиянием" (внутрикамерным) дольменов на живые организмы проводил М. Кудин насколько мне известно; затем мы вместе проверили вариант с изменением вариаций геомагнитного поля. Больше 10 лет назад это было.

Добавлено (28.01.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Советую почитать хорошую статейку http://www.e-anthropology.com/DownloadFreeFile.aspx?DwID=1799 Смирнов А.М. Пустой дольмен: утрата источника или норма погребальной практики


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Воскресенье, 27.01.2013, 23:41
 
волчицаДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
проводил М. Кудин

Каюсь...мож и попутала дядек... низззя стока в один день читать...путаница получается sad
Цитата (malder)

Кстати насчет призраков... Опытные "охотники за привидениями" (товарищи из Космопоиска например), говорят, что появление призраков часто сопровождается ощущением холода. Причем это фиксируется даже на приборном уровне. У тебя такого не было ?

Мурашки бегают ,а от чего не обращала внимания. Ну как бы волосы на всём теле разом дыбом встают и тело покрывается гусиной кожей. Мож и от холода,мож со страху. surprised Рядом с экстрасенсами голова побаливает. Я так одного священника разоблачила из протестанской церкви,он подтвердил cool


Сообщение отредактировал волчица - Понедельник, 28.01.2013, 18:19
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:38 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (волчица)
Мурашки бегают ,а от чего не обращала внимания.

Попробуйте побывать на дольменах (хоть днём) в третью четверть Луны. Эзотерики оказывается вообще пишут:
Цитата
"От полнолуния до третьей четверти – Персефона – символизирует трансформацию или перерождение."
. А у нас как раз частенько третья фаза работает (жутковато) wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:43 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Rebel4681, пока ты здесь, скажи, какие ты знаешь названия дольменов на местных диалектах ? Ну испун на адыгском, одзвале у мегрелов... Интересует, как их называют местные в других странах. В Индии, Корее, Европе...
Извиняюсь что вопрос не в тему, потом перенесу. Просто на ЛАИ один специалист по древеиндийским текстам интересуется. Тут можно посмотреть http://greenink.ru/laiftest/viewtopic.php?f=83&p=979#p979


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:32 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
Откуда такая инфа?

Из сетевой книжки В.Черноброва, имхо.
Цитата (волчица)
Ну как бы волосы на всём теле разом дыбом встают и тело покрывается гусиной кожей.

Я не буду спекулировать насчёт ника и соответствия ему телесного м... образа. Волосы дыбом встают от электризации, если что.
 
волчицаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:05 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ultersein)

Я не буду спекулировать насчёт ника и соответствия ему телесного м... образа


Извини,недопоняла smile Волчицей меня муж прозвал,а я ничё нового выдумывать и не стала. Могу и фотку свою поставить если вам так спокойней будет.

Цитата (Ultersein)
Волосы дыбом встают от электризации, если что.

Я сказала - как бы! Это ощущение.

Добавлено (29.01.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата (Rebel4681)
Попробуйте побывать на дольменах (хоть днём) в третью четверть Луны


К сожалению на дольмены я могу попасть только по воскресеньям и то если обстоятельства удачно сложатся.


Сообщение отредактировал волчица - Вторник, 29.01.2013, 13:10
 
Rebel4681Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:41 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (malder)
Rebel4681, пока ты здесь, скажи, какие ты знаешь названия дольменов на местных диалектах ?

"Так, мегрелы называли дольмены «одзвале», «садзвале» (вместилища костей), а также «мдишкуде» (дома великанов), абхазы — «адамра» (древние могильные дома или "место адама"). Адыги первоначально пользовались словом «кеу-неж», имеющим тот же смысл, что и абхазское «адамра», а в более поздние времена термином «испыун» («испун», «спыун»), означающим дом карлика («спи» ─ карлик, «унэ» ─ дом)."
Domus de janas http://en.wikipedia.org/wiki/Domus_de_Janas - почти то же самое - "дом феи", "дом Дианы".
да пусть сам ищет в интернете ))) Дело в том, что названия, как правило, поздние, типа "богатырских хаток", т.е. первоначальный смысл утратился. Минаро - "до мандал".


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Вторник, 29.01.2013, 22:07 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rebel4681)
Дело в том, что названия, как правило, поздние, типа "богатырских хаток", т.е. первоначальный смысл утратился

Ага, я ему так и отписал ! Прикинь, что он ответил:
Цитата
А кстати зря Вы это так "с плеча рубите".. Потому как казаки могли быть наследниками некой "ведической традиции"; и "хаты" могут оказаться (например) производным от другого слова с другим смыслом:

Гха́ты (бенг. ঘাট, хинди घाट) — каменные ступенчатые сооружения, служащие для ритуального омовения индуистов и(ли) как места кремации, которые постепенно строились и перестраивались в течение нескольких тысяч лет. Гхаты располагаются на берегах всех священных рек Индии.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%85%D0%B0%D1%82


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Влияют ли дольмены на жизнь современного человека?
Поиск:

Яндекс.Метрика