[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмены по Махову
Дольмены по Махову
malderДата: Вторник, 28.09.2010, 23:09 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
прикинь, какая акустика была.. рупоры во все стороны с холмов..

Эх, сейчас не помню, кто-то рассказывал, что внутри дольмена, если заткнуть входное отверстие, звукоизоляция просто идеальная ! Трактор рядом проезжает - ни звука не слыхать, только вибрация пола...


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 28.09.2010, 23:39 | Сообщение # 17
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
на счет закрытого отверстия спорить не буду, но при открытом у меня несколько другие ощущения.. звуки со всех сторон слышны и довольно четко, как будто и нет вокруг стен и крыши.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 29.09.2010, 18:20 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
tager, а ты в каких бывал ? Если в Жанейских, дык там и крыша полуразрушена, и дырок полнО. Какая уж там звукоизоляция ! Надо было нам с тобой в Пшаде на Камышовую горку заглянуть. Там два дольмена почти целые - вот где звукоизоляция ! И туристов мало бывает biggrin

Прикрепления: 3367517.jpg (251.2 Kb)


истина где-то рядом
 
tagerДата: Среда, 29.09.2010, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
не.. я в бамбаковском хозяйстве лазил.. там относительно целые.. во всяком случае, и со сторон закрытых стенами, тоже все слышно было.. и как птицы поют тоже.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
AlustonДата: Среда, 29.09.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера был на горе Кошка, Крым (tager знает). Проверял звукопроницаемость открытого дольмена smile Рядом работает стройка. При том, что крышка убрана, и осталось всего 4 стенки, никаких посторонних звуков слышно не было.


Заодно зафиксировал координаты наиболее сохранившихся крымских дольменов на той же Кошке. Из оставшихся и более менее сохранившихся насчитал чуть более 40. Координаты выложу здесь, а потом выложу и фото Кошки с привязкой расположения дольменов. Может быть кому поможет smile

Прикрепления: 6769649.jpg (355.7 Kb) · 8805989.jpg (317.4 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Среда, 29.09.2010, 22:25 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, коллега smile Надеюсь, не против, если я Ваши фотки сделаю доступными для обозрения ?

Прикрепления: 1925944.jpg (355.7 Kb) · 1650968.jpg (317.4 Kb)


истина где-то рядом
 
tagerДата: Среда, 29.09.2010, 22:25 | Сообщение # 22
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
я уже начинаю склоняться к мысли, что у каждого человека свое восприятие дольменов.. каждый воспринимает по-своему.. для кого-то стен не существует, а кого-то полностью блокирует.. интересный психофизический факт.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
AlustonДата: Среда, 29.09.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
malder - пожалуйста smile
tager - согласен.
но факт остается фактом - стройки слышно не было. это подтвердила и моя супруга, бывшая со мной на дольменах.


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Четверг, 30.09.2010, 11:58 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
интересный психофизический факт..

Именно что психофизический. Не могут же дольмены отменять физические законы распространения акустических волн !... Или, может, мы еще пока мало о них (о законах) знаем ? biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 30.09.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
отменять не могут.. но могут избирательно воздействовать на человека.. а может и законы знаем только настолько на сколько нам преподавали.. biggrin вобщем не всю глубину..

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Пятница, 01.10.2010, 18:42 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Джон Кили неплохо работал со звуком. Жаль, как и в случае с Теслой, так и не понятно, чем всё закончилось sad
http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/JhonKili_DmZah/


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:54 | Сообщение # 27
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
Не могут же дольмены отменять физические законы распространения акустических волн !...

Отменять конечно не могут, но вот аномалии в распространении звуков у дольменов вроде встречаются. Так на Бганомакухе, звуки раздающиеся рядом (метров 20-30) практически не слышны.В то время как звуки издаваемые за 100м слышаться будто совсем рядом. Самому слышалось, что кто-то идет прямо за спиной, хотя идущий был метрах в ста.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:18 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
аномалии в распространении звуков у дольменов вроде встречаются.

...никак не могу вспомнить sad Помогите, кто знает - информация о похожих феноменах со звуком встречается где-то на Американском континенте. Связано с тамошними пирамидами. Только вот где ?... Кажется, пирамида Кукулькана в Чичен-Ице ?


истина где-то рядом
 
tagerДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:06 | Сообщение # 29
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мне давно не дает покоя одна мысль.. в школе нам вводили понятие идеального газа.. только в реале ничего идеального не встречается.. плотность гравитационных линий различна в разных точках.. аналогично различна плотность любого вещества, будь то газ или жидкость.. а уж тем более твердое тело.. отсюда напрашивается логичный вывод, что и плотность времени различна в двух разных точках.. вот эта разность плотностей может и приводит к подобным эффектам? biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:11 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
плотность времени различна в двух разных точках.. вот эта разность плотностей может и приводит к подобным эффектам?

Ух ты !!! Вот это смело ! specool Только вот... боюсь, вряд-ли на нашем форуме найдутся специалисты по физике времени biggrin


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмены по Махову
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика