[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Древние мегалитические строения, как связанные с дольменами, так и не очень » Ла-Вента
Ла-Вента
VantalaДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:30 | Сообщение # 16
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Мать:Годзиллы

Про пещеру ваще ничо не знаю) Это ты обо что?
Мы были в Ла-Венте самом городишке, на месте раскопок...А есть ещё Парк Ла-Вента, он прям в городе Вильяэрмозе...Типа, аттракцион для туристов...Вобщем, эти места часто путают)
К примеру, дольмещик из парка Вильяэрмозы выглядит вот так вот:

Ну, и сравни с нашими фотками))) мы там шарахались по каким-то жарким и влажным ипиням, обгрызанные местными москитосами)
Требовали от местных смотрителей показать нам "мозаику" и "гробницу из базальтовых блоков", фих там((( Сказали, что они увезены в Вильяэрмозу...А она закрыта до декабря(((
Я уже говорила выше, что там ваще черт ногу сломит, по каким местам растащили эту Ла-Венту...В музее антропологии в Мехико тоже вон "гробница из базальтовых блоков")))

Я так и не поняла, где ваще подлинник, а где копия? В Вильяэрмозе, куда мы не попали, или в Мехико?
Прикрепления: 9425445.jpg (367.1 Kb) · 7127540.jpg (170.3 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:32 | Сообщение # 17
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё нашла интересное из Ла-Венты...Мужик в хвостатом колпаке с секирой) Тоже странное вытянутое лицо, прямой длинный нос...Это подбородок такой острый, или борода?



Сверху на этом каменном "чурбачке" такие же непонятные полоски и ямочки, как на "спящем дольменосфинксе"

Прикрепления: 4144207.jpg (205.9 Kb) · 4113388.jpg (189.3 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:17 | Сообщение # 18
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вантала, дорогуша, спроси про ЛЮБУЮ ПЕЩЕРУ СО СТАЛАГМИТАМИ.
Не забудь спереть кусочек гуано.
Я тебя осень прошу, привези оттуда хоть книжку про fly fox или живую привези, а??? Если попадется открытки, фигурки , все бери, выставишь мне счет.
Они же там рядом где-то должны быть. О летающих животных пиши в ЦЕРБЕР.
Чмоки.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:18 | Сообщение # 19
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Может еще что попадется необычное, но раз там звезды видно, значит ОКНО рядом.

Отправлено с Нафаней.
 
tagerДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:00 | Сообщение # 20
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Vantala)
Даже с анатомическими подробностями - в попе дырочка, как полагается)

а может это какой-то элемент фонтана или сборник дождевой воды.. biggrin после боробудура и прамбанана я этому не удивлюсь.. уж очень похоже..

а у голов какой-то интересный тип лица.. на местных очень похожи? на африканцев немного не тянут.. лица квадратные.. и барельефы интересные.. выступающие.. на некоторых, чтобы выделить рисунок, приходилось немало стесывать..


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:41 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин, кого тут тока нет ! smile У мужика с секирой чисто русская бородатая морда, борец - вылитый азиат. Причем ближе к Узбекам, Киргизам... Ольмекские маски похоже с Японцев сделаны, головы - негроидного типа. Вон та симпатявая девка из первого поста, с дольмена (которая не Вантала))) - на Грузинку похожа... Прям вавилонское столпотворение какое-то ! biggrin

истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:22 | Сообщение # 22
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Malder, я понял что тут странного. Как будто неизвестный скульптор видел все части света из одного места(Ла Венты). Или помнишь "Остров погибших кораблей"? В одно место стягивает потерпевшие крушение корабли и на одном острове оказываются все народности мира. Ковчег.

Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:35 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Как будто неизвестный скульптор видел все части света из одного места(Ла Венты).

Во-во ! Ты четко выразил мою мысль ok По-ходу у них тут какой-то перекрёсток был !


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
И похоже без войны. Рядом гавань есть? Выход к морю? К реке? Что вверху по течению?
Уж больно хочется применить термин ВРАТА.


Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:29 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Мать:Годзиллы)
Выход к морю? К реке? Что вверху по течению?
Уж больно хочется применить термин ВРАТА.

Сам сижу, карту изучаю biggrin И мысли лезут о параллельных мирах... wacko


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Вторник, 01.10.2013, 03:38 | Сообщение # 26
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мать:Годзиллы
Ну ты задал задачу))) Ентот Камазотц тут фигура ваще не популярная((( Пробежались по местным артесаниям - нифига по запросу "камазотц-el murcielago" не нашли...Точнее, видели одного...Крутой, канешна, маска из жадеита и с клыками из натуральчатого перламутра...Но, млин, он стоит полштуки баксов...Типа, говорят, старый и антикварный...Однако, за 500 баксов жаба меня не просто придушила) жаба меня переживала и выплюнула)
Один из опрошенных торгашей пообещал вроде к завтрему найти какого-то ещё камазотца для нас, вечером сходим к нему, мож, подвезет)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Вторник, 01.10.2013, 03:57 | Сообщение # 27
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder
Цитата
та симпатявая девка

Вспомнила исчо одну подобную девку) Это рельеф на боку у белого "алтаря") Я сразу как-то прохлопала подвесить...растерялась в фотках...


Прикрепления: 4574679.jpg (173.0 Kb) · 7393622.jpg (187.4 Kb) · 5776465.jpg (127.2 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
tagerДата: Вторник, 01.10.2013, 04:55 | Сообщение # 28
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
головы - негроидного типа.

не совсем.. уж больно, рожи квадратные.. у филиппинцев подобный тип встречается.. крупный приплюснутый нос и полные губы.. причем, уголки губ направлены вниз.. но у них лица круглые.. а у негроидов, как мне кажется, слегка овальные..
а головы может японцами прикидывались, раз маски делали.. wink
а что, тюрбаны в тех краях обычная вещь?


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Вторник, 01.10.2013, 07:24 | Сообщение # 29
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще нашла стеллу из Ла-Венты из фоток музея археологии:


Кто-то в сложной хитровыгнутой позе и с непонятной сумочкой) Но морда литса, вроде, индейская...Хотя, я них не оч.рассекаю)

Добавлено (01.10.2013, 05:36)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу всех этих гаданий о различных типах мордов) В Темпло Майоре познакомились с русской археологиней из Питера...Она тут 8 месяцев уже откисает) В общем, она в нас вцепилась, на радостях, что наконец русских встренула) Так вот она говорила про Ла-Венту эту, что некоторые археологи считают, что на австралийских аборигенов тип похож...Ну, это хэзэ, канешна...Я в инете глянула - никакой такой особой схожести не наблюдала...

Добавлено (01.10.2013, 07:24)
---------------------------------------------
malder

Цитата
карту изучаю

В Википедии пишут такое вот:
"Проводник сказал нам, что Ла-Вента — место, куда лежал наш путь, — это остров, окруженный со всех сторон болотами." Река и болотца там и щас есть, но не со всех прям сторон...ну, мож, осушились уже с тех времен) Канал от реки к городишке там явно искусственный...Но, млин, там и щас писец как жарко и влажно...Про комаров ихних ваще молчу((( Нас там обгрызли не сказать как((( Аж местные фармацевты зело пугались, когда мы им показывали волдырявые оконечности)))
Прикрепления: 6096551.jpg (145.2 Kb) · 5383193.jpg (224.7 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Вторник, 01.10.2013, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Vantala)
Вспомнила исчо одну подобную девку) Это рельеф на боку у белого "алтаря")

Не-не, это не девка smile Это, скорей, сам Хануман, или кто-то из его свиты ! Вот сравни:





Интересно, в Мексике водятся обезьяны ?
Цитата (tager)
не совсем.. уж больно, рожи квадратные..

Негроидные не значит негритянские ! Это значит, похожие на негритянские wink
Цитата (Vantala)
"Проводник сказал нам, что Ла-Вента — место, куда лежал наш путь, — это остров, окруженный со всех сторон болотами."

Мда, на оживленный перекресток как-то мало похоже smile Разве что перекресток иных миров !
Прикрепления: 3729792.jpg (51.0 Kb) · 5561656.jpg (97.1 Kb)


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Древние мегалитические строения, как связанные с дольменами, так и не очень » Ла-Вента
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика